Результатов: 2995

Опыт Чечни предложили внедрять в работе с перешедшими на сторону РФ украинскими военными

По словам командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова, бойцы ВСУ начали более активно сдаваться в плен и все чаще отказываются идти на передовую tass.ru »

2023-11-7 16:44

Байден продлил указ о запрете инвестиций США в связанные с военными компании КНР

Американский лидер полагает, что Пекин использует капитал Соединенных Штатов для модернизации собственных вооруженных сил, сообщает пресс-служба Белого дома tass.ru »

2023-11-4 03:25

Военкор узнал о примененном российскими военными маневре Первой мировой войны

Бойцы добровольческой интербригады «Пятнашка» применили в зоне проведения спецоперации маневр времен Первой мировой войны, узнал военкор Семен Пегов. Российские военные вырыли 160-метровый подкоп под позиции ВСУ и заложили туда взрывчатку. lenta.ru »

2023-11-4 00:43

В Израиле заявили о начале окружения военными города Газа

Военные Израиля находятся уже непосредственно на территории города Газа и окружают его с разных сторон, сообщил начальник Генштаба Армии обороны Израиля Герци Халеви. По его словам, армия Израиля уже добивается прогресса, находясь в городе Газа. vz.ru »

2023-11-2 18:03

СМИ: на севере Газы идут столкновения между ХАМАС и израильскими военными

Группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" сообщила о нанесении ударов по танку, бульдозеру и двум бронемашинам армии Израиля tass.ru »

2023-11-2 10:00

Боевое крыло ХАМАС сообщило о новых столкновениях с военными Израиля в Газе

По утверждениям "Бригад Иззэддина аль-Кассама", им удалось уничтожить не менее трех военных машин противника tass.ru »

2023-11-2 23:46

Стало известно о разногласиях между польскими наемниками и украинскими военными

Между польскими наемниками и украинскими военными вспыхивают разногласия, заявили РИА Новости разведчики добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф». Отмечалось, что на стороне Киева воюют как мобилизованные, так и иностранцы, а поляки и латыши «здесь вообще как дома». lenta.ru »

2023-11-1 20:16

В ХАМАС опровергли информацию об освобождении израильскими военными одной из заложниц

Армии обороны Израиля ранее сообщила об освобождении израильскими военными в ходе наземной операции в Газе рядовой Ори Магидиш, которая была похищена ХАМАС 7 октября tass.ru »

2023-10-31 20:33

Боевое крыло ХАМАС сообщило о столкновениях с военными Израиля в Газе

Бои произошли на северо-западе и в центральной части анклава, а также недалеко от района Аз-Зейтун, сообщила группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" tass.ru »

2023-10-31 20:02

С космодрома Плесецк запущена ракета-носитель с военными спутниками

В Архангельской области запустили ракету-носитель "Союз-2.1б" со спутниками в интересах Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. Космический аппарат стартовал с космодрома Плесецк. life.ru »

2023-10-27 10:53

Полевой командир "Бригад Дженина" погиб в столкновениях с израильскими военными

Как сообщил телеканал Al Mayadeen, Айсар Мухаммед аль-Амир некоторое время находился в израильской тюрьме, однако недавно вышел на свободу tass.ru »

2023-10-27 09:08

Власти Армении недовольны российскими военными базами. Пашинян объявил о поиске новых союзников

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что вопрос вывода российской военной базы, расположенной в Гюмри, не обсуждается. При этом политик в беседе с The Wall Street Journal отметил, что не видит преимуществ для страны от размещения на ее территории российской военной базы. lenta.ru »

2023-10-26 23:42

В Белоруссии сообщили о начале передачи ФРГ документов по судам над военными преступниками

Генеральный прокурор республики Андрей Швед отметил, что Германия начала передавать документы 1950-1960 годов tass.ru »

2023-10-24 13:10

В США заявили об уничтожении российскими военными практически всей техники ВСУ

Российские военные уничтожили практически всю технику Вооруженных сил Украины. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Также эксперт подчеркнул, что западные средства массовой информации говорят неправду о реальной ситуации на линии боевого соприкосновения. lenta.ru »

2023-10-21 13:35

Шойгу оценил реализацию планов СВО российскими военными

Российские войска ведут профессиональные действия на всех направлениях в зоне проведения спецоперации и уверенно продолжают реализацию намеченных планов. Такую оценку озвучил глава Минобороны Сергей Шойгу на совещании у президента Владимира Путина в понедельник, 16 октября. lenta.ru »

2023-10-16 16:59

В Судане сообщили о гибели украинских наемников в перестрелке с военными

Между украинскими наемниками и бойцами вооруженных сил Судана на военной базе Вади Сейдна в Хартуме произошла перестрелка. По данным СМИ, украинцы поддержали удары Израиля по сектору Газа. В результате конфликта с применением оружия погибли не менее 17 человек: восемь украинцев и десять суданцев. lenta.ru »

2023-10-15 14:32

Al-Mashhad: Не менее восьми украинских наемников убиты в перестрелке с военными Судана в Хартуме

Между украинскими наемниками и военнослужащими вооруженных сил Судана вспыхнула перестрелка на военной базе Вади Сейдна в Хартуме после того, как украинцы поддержали удары Израиля по сектору Газа, в результате были убиты восемь украинцев и десять суданцев, сообщает новостной портал Al-Mashhad Al-Yemeni. vz.ru »

2023-10-15 13:31

Россия выступила против оккупации Газы израильскими военными

Россия выступает против возможной оккупации Газы Армией обороны Израиля. Так на вопрос корреспондента «Ленты.ру» ответил замглавы российского МИД Михаил Богданов. Ранее Израиль в рамках подготовки к проведению операции в секторе Газа дали палестинским местным жителям сутки на эвакуацию из сектора Газа. lenta.ru »

2023-10-13 18:45

МИД Египта выступил против решения палестинской проблемы военными методами

Египетский министр иностранных дел Самех Шукри заявил, что его страна также не приемлет перемещением населения за счет стран региона tass.ru »

2023-10-11 21:18

Надзирателю за военными стройками Минобороны дали срок за 28 взяток

Замруководителю отдела по надзору за строительством Минобороны Николаю Развозину дали 7,5 лет колонии за 28 взяток. амруководителя отдела государственного строительного надзора (ОГСН) действуя в составе организованной группы (ОПГ) получил взятки за подписание актов итоговых проверок. lenta.ru »

2023-10-11 17:44

NYT: бойцы ВСУ пожаловались на постоянные обстрелы российскими военными

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября, ФедералПресс. Позиции украинских бойцов находятся под постоянным обстрелом. Чтобы не допустить продвижения противника, Россия использует разнообразные типы оружия, передает американская газета The New York Times. fedpress.ru »

2023-10-11 16:33

Партия ХСС ФРГ предложила эвакуировать немцев из Израиля военными самолетами

По данным газеты Bild, в Израиле около 5 тыс. граждан Германии размещены в гостиницах или у знакомых tass.ru »

2023-10-10 19:22

Польша вывезет своих туристов из Израиля военными самолетами

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил о создании эвакуационного моста из Израиля на фоне обострения палестино-израильского конфликта.«Польская... rosbalt.ru »

2023-10-9 16:24

Стало известно о минировании украинскими военными Кременчугской ГЭС

Украинские военнослужащие заминировали Кременчугскую гидроэлектростанцию (ГЭС), возможна провокация по «каховскому сценарию». Источники в рядах ВСУ в районе самой электростанции рассказали, что украинские войска планируют подрыв станции с целью обвинить в этом российскую армию. lenta.ru »

2023-10-7 06:37

Для доставки топлива на АЭС "Руппур" провели спецоперацию с военными Бангладеш

Вице-президент - директор по сооружению АЭС "Руппур" АО "Атомстройэкспорт" Алексей Дерий отметил, что военнослужащие Бангладеш обеспечивают охрану ядерного топлива, доставленного из России tass.ru »

2023-10-5 12:57

В Наблусе при столкновениях с израильскими военными пострадали 70 палестинцев

Командование армии Израиля срочно направляет в город подкрепление, сообщил телеканал Al-Mayadeen tass.ru »

2023-10-5 01:29

Посол в Киеве опубликовал видео с исполнением израильскими военными гимна украинских националистов

Девушки-военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) спели песню "Червона калина", которая считается гимном украинских националистов. Видео с их исполнением опубликовал в соцсетях посол Израиля на Украине Михаэль Бродский. life.ru »

2023-10-4 16:53

Зеленский встретился с военными на купянско-лиманском направлении

Владимир Зеленский встретился с бригадами Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянско-лиманском направлении. Он назвал это направление одним из самых горячих и добавил, что во время визита обсудил с военными оперативную ситуацию на фронте, актуальные запросы и потребности. lenta.ru »

2023-10-3 15:22

NYT: Грузовик с военными США перевернулся на Аляске во время учений, двое погибли

Двое американских военнослужащих погибли, 12 получили травмы в результате аварии с участием грузовика, перевозившего военных к месту проведения учений на Аляске, сообщила газета The New York Times со ссылкой на командование армии (сухопутных войск) США на Аляске. vz.ru »

2023-10-3 13:08

В США допустили управление иностранными военными комплексами Patriot на Украине

Издание из США Military Watch Magazine (MWM) допустило, что зенитно-ракетными комплексами Patriot на Украине могут управлять иностранные военные. ЗРК были направлены Киеву в достаточно короткие сроки, это означает, что их операторами были не украинские военнослужащие, которых пришлось бы слишком долго обучать. lenta.ru »

2023-10-1 05:31

"Это невероятно": Кадры с украинскими военными повергли в шок американского журналиста

Американский журналист Клейтон Моррис признал, что был поражён видеозаписью из зоны спецоперации, на которой запечатлена массовая сдача бойцов ВСУ в плен российским войскам. life.ru »

2023-9-30 22:02

Центр «охотника за нацистами» напомнил про связь Канады с военными преступниками

Центр «охотника за нацистами» Симона Визенталя призвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо открыто осудить дивизию СС «Галичина». Директор отдела глобальных социальных действий Центра раввин Авраам Купер напомнил, что никто не приставлял пистолет к виску, требуя от украинцев служить в этом подразделении. lenta.ru »

2023-9-29 03:26

В США между военными и дипломатами разошлись взгляды на поставки оружия Киеву

У Государственного департамента США и Пентагона расходятся взгляды на поставки оружия Киеву. Об этом сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации. life.ru »

2023-9-28 07:04

Чирилло назвал Соловьёва и Скабееву "военными преступниками" и призвал к диверсиям против них

Бывший официальный представитель Сил теробороны ВСУ трансгендер из США Эштон-Чирилло назвал российских журналистов, в том числе Владимира Соловьёва и Ольгу Скабееву, "военными преступниками" и призвал атаковать их с помощью диверсий. life.ru »

2023-9-27 12:43

Боец ВСУ рассказал о своем спасении российскими военными

Боец Вооруженных сил Украины Валентин Гречко рассказал о своем спасении российскими военными. Он добавил, что остался жив благодаря людям, которых на Украине называют орками. «Это глупо как минимум и это недостойно. lenta.ru »

2023-9-26 13:55

На Западном берегу погибли два палестинца в столкновениях с военными Израиля

По данным Министерства здравоохранения Палестины, они получили огнестрельные ранения в голову во время боестолкновений tass.ru »

2023-9-24 11:32

СМИ: миротворцы ООН вмешались в пограничный инцидент между военными Ливана и Израиля

По сведениям телеканала Al Mayadeen, израильские солдаты попытались помешать работе бульдозеров на шоссе поблизости от линии заграждений tass.ru »

2023-9-23 13:43

В Азербайджане оценили ситуацию с военными Армении в Карабахе

Военные формирований Вооруженных сил Армении в Карабахе, которые добровольно сложили оружие, были освобождены. Об этом заявил помощник президента Азербайджана Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев. «Военнослужащие, которые добровольно складывают оружие, свободны», — заявил он. lenta.ru »

2023-9-22 13:51