Результатов: 2996

Вооруженные силы ДРК заявили о пересечении руандийскими военными конголезской границы

Военные Руанды пересекли конголезскую границу, но вооруженные силы Демократической Республики Конго вытеснили их с территории страны, заявили военные ДРК (FARDC). FARDC сообщает, что в 9. vz.ru »

2023-7-27 22:54

ООН пока не удалось вступить в контакт с военными в Нигере

Глава делегации России в Объединенной контрольной комиссии по управлению миротворческой операцией Александр Андреев заявил, что соответствующее требование правительства Молдавии негативно отразится на решении этой проблемы tass.ru »

2023-7-27 16:49

Times: Британский наемник после перестрелки с российскими военными на Украине был готов сдаться в плен

Британский наемник Гарри Роу, воюющий на стороне украинских националистов, рассказал о перестрелке с российскими военными. Роу рассказал газете Times, что российские военные застигли врасплох часть разведывательной группы, состоящую из британских, американских и австралийских наемников. vz.ru »

2023-7-26 06:47

ЮНЕСКО осудило убийство российского журналиста украинскими военными

Гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле осудила убийство российского журналиста РИА Новости Ростислава Журавлева в Запорожской области. Она заявила, что сожалеет о гибели журналиста, и призвала расследовать обстоятельства трагедии. lenta.ru »

2023-7-24 15:01

В Ираке высказались об убийстве российского журналиста украинскими военными

Глава иракской правозащитной группы «Защитники» Али аль-Баяти заявил, что убийство украинскими военными российского корреспондента Ростислава Журавлева является нарушением международного права. Он напомнил, что согласно международному законодательству, конфликтующие стороны должны обеспечивать защиту гражданских лиц. lenta.ru »

2023-7-23 22:51

Боевики ВСУ охотятся за российскими военными медиками в зоне СВО, заявила врач

Украинские боевики целенаправленно охотятся за российскими военными медиками на линии боевого соприкосновения в нарушение норм международного права, в том числе Женевской конвенции 1949 года. Об этом заявила глава медицинской службы сводной казачьей бригады "Дон" Добровольческого штурмового казачьего корпуса с позывным Дуга. life.ru »

2023-7-23 08:27

МИД разъяснил позицию Минобороны о признании военными целями судов в Черном море

МИД России разъяснил заявление Минобороны о том, что корабли в Черном море, идущие в порты Украины, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики военных грузов. По словам замглавы ведомства Вершинина, это значит, что российская сторона будет запрашивать осмотр судов, «чтобы убедиться, так это или не так» forbes.ru »

2023-7-22 19:55

Беда не приходит одна: Вслед за российскими военными "удар возмездия" по Одессе нанесла непогода

Непогода накрыла украинскую Одессу. На многие районы города обрушился мощнейший ливень, сметающий всё на своём пути. life.ru »

2023-7-20 16:52

Минобороны Украины назвало военными целями суда, идущие в порты России в Черном море

Министерство обороны Украины сообщило, что с 21 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении российских портов, будут рассматриваться как перевозящие грузы военного назначения «со всеми соответствующими рисками». ridus.ru »

2023-7-20 16:47

МО РФ: Судна, идущие на Украину через Черное море, будут считаться военными кораблями

Такое заявление сделали в Министерстве обороны Российской Федерации во время пресс-конференции. В ведомстве подчеркнули, что страна вышла из зерновой сделки, поэтому суда, направляющиеся в украинские порты в Черном море, с 20 июля 2023 года будут считаться перевозчиками военных грузов. kapital-rus.ru »

2023-7-19 19:09

Минобороны назвало потенциальными военными целями все идущие в порты Украины корабли

Начиная с полуночи 20 июля все суда, которые будут направляться в акватории Черного моря в украинские порты, станут потенциальной целью для российских военных. versia.ru »

2023-7-19 18:53

Россия будет считать военными суда, следующие по акватории Черного моря на Украину

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. С полуночи 20 июля все суда, входящие в воды Черного моря и следующие в Украину, будут рассматриваться как перевозчики военных грузов. Такое заявление сделали в Министерстве обороны России. fedpress.ru »

2023-7-19 18:26

Следующие в украинские порты суда станут считаться военными объектами

С 20 июля 2023 года все следующие в украинские порты суда будут считаться перевозчиками грузов военного назначения. Об этом заявили в Министерстве обороны России. Страны, под чьим флагом будут перемещаться в Черном море эти суда, автоматически станут сторонами конфликта. lenta.ru »

2023-7-19 18:17

Постпредство при ООН: у РФ нет выбора, кроме выполнения целей СВО военными средствами

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский отметил, что "если бы мир зависел от простых украинцев, а не от марионеточного киевского режима, он бы давно наступил" tass.ru »

2023-7-18 18:56

В ЛНР рассказали о форсировании реки Жеребец российскими военными

Российские военные форсировали реку Жеребец и заняли опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Он добавил, что ранее Вооруженные силы России (ВС РФ) выбили ВСУ с важной высоты на правом берегу. lenta.ru »

2023-7-13 08:17

Появилось видео с захваченной российскими военными из отряда Керчь БМП Bradley

В Сети появилось видео с российскими военными из отряда Керчь, которые демонстрируют американскую боевую машину пехоты (БМП) Bradley (Брэдли) и передают привет пану Зеленскому. Бойцы, стоя на фоне Bradley, сообщили, что собираются «пригнать мотолыгу», то есть тягач МТ-ЛБ, и забрать боевую машину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-12 13:53

Захваченная российскими военными американская БМП Bradley попала на видео

Захваченная российскими военнослужащими из отряда «Керчь» американская боевая машина пехоты M2 Bradley попала на видео. «Передаем привет пану [президенту Украины Владимиру] Зеленскому (...) Сейчас мы пригоним мотолыгу [тягач МТ-ЛБ] и заберем эту *** (ерунду — прим. «Ленты.ру»)», — говорят в ролике бойцы. lenta.ru »

2023-7-12 13:16

В Японии заявили о пуске ракеты военными КНДР

Служба безопасности на море Японии со ссылкой на Минобороны сообщила, что КНДР провела пуск, предположительно, баллистической ракеты. Служба безопасности на море предупредила воздушные и морские суда о необходимости следить за информацией. lenta.ru »

2023-7-12 04:30

В Ереване заявили об обстреле азербайджанскими военными позиций ВС Армении на границе

В Минобороны Армении уточнили, что это произошло в районе озера Сев Лич tass.ru »

2023-7-12 00:33

Кабмин поддержал законопроект о страховках добровольцам на равных с военными условиях

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова пояснила, что в документе прописаны основания, условия, суммы и порядок страхования участников добровольческих подразделений, аналогичные тем, которые уже предусмотрены для военнослужащих tass.ru »

2023-7-11 07:01

В Польше задержан украинец, который вел наблюдение за военными объектами

В Польше сотрудниками Агентства внутренней безопасности арестован гражданин Украины, подозреваемый в наблюдении за военными объектами и морскими портами social.mk.ru »

2023-7-11 14:21

В Ивановской области прошло прощание с погибшими 24 июня военными летчиками

Глава региона Станислав Воскресенский выразил соболезнования родным, близким, друзьям и сослуживцам военнослужащих tass.ru »

2023-7-7 21:46

Опубликованы кадры с освобожденными из украинского плена военными ВС РФ

С подконтрольной Киеву территории на родину возвращены 45 российских военнослужащих, находившихся в плену, сообщили в Минобороны РФ.

ridus.ru »

2023-7-6 16:25

При обстреле Макеевки украинскими военными погиб 62-летний мужчина

Мэр Макеевки Владислав Ключаров сообщил, что в результате обстрела города со стороны ВСУ есть жертва. Погиб 62-летний мужчина. life.ru »

2023-7-5 02:31

При обстреле Макеевки украинскими военными погиб мужчина

В результате обстрела украинскими военными Макеевки погиб 62-летний мужчина, сообщил мэр города Владислав Ключаров. «Погиб мужчина 1961 года рождения. Находился дома, в своей квартире, когда был нанесен удар», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-5 01:30

В Израиле сообщили о перестрелке между военными и боевиками у мечети в Дженине

Летательный аппарат нанес удар поблизости для устранения угрозы, сообщила армейская пресс-служба tass.ru »

2023-7-3 13:26

В США рассказали о подрыве танков Leopard украинскими военными

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) подрывают и ломают танки Leopard, чтобы не идти в бой. Об этом заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. На Западе, отметил он, придавали слишком большое значение танкам Leopard и надеялись, что они переломят ход боевых действий. lenta.ru »

2023-7-2 17:36

Военкор заявил о захвате российскими военными французского колесного танка

Российские бойцы захватили поставленный Вооруженным силам Украины (ВСУ) французский колесный танк AMX. Об этом сообщил военкор Андрей Руденко в своем Telegram-канале. В беседе с корреспондентом один из военных рассказал, что ВСУ бросили танк на обочине, когда спасались бегством из Новодонецкого. lenta.ru »

2023-7-2 10:43

Пентагон заявил о сохранении каналов связи с российскими военными

Каналы для экстренной связи между военными России и США остаются открытыми, несмотря на мятеж частной военной компании «Вагнер» nsn.fm »

2023-6-29 22:59

"Агентка Буданова" целый год шпионила за российскими военными в Луганске

Гражданка Украины задержана в Луганске за шпионаж, почти год она собирала сведения о дислокации российских военных в регионе для разведки Незалежной. В пресс-службе УФСБ по Луганской Народной Республике показали кадры поимки подозреваемой. life.ru »

2023-6-29 19:55

Китайские СМИ сообщили о моделировании военными сценария тотальной войны

Китайские военные начали моделировать сценарии «тотальной войны» на фоне роста напряженности в отношениях с Соединенными Штатами. Об этом пишет газета South China Morning Post со ссылкой на принимающих участие в проекте ученых. lenta.ru »

2023-6-29 06:00

В Кремле сообщили о спасении российскими военными детей из-под обстрелов ВСУ

Российские военнослужащие рисковали для спасения детей из-под обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также добавил, что Москва отвергает формулировки, согласно которым, ООН признала Россию нарушителем прав детей. lenta.ru »

2023-6-28 13:30

Пасечник заявил о ежедневных обстрелах Северодонецка и Лисичанска украинскими военными

Северодонецк и Лисичанск подвергаются обстрелам со стороны украинских сил практически ежедневно, обстановка в них напряженная, заявил врио главы ЛНР Леонид Пасечник. Напряженная обстановка сохраняется также в Кременной, Рубежном и Сватово, в них обстрелы фиксируются почти ежедневно, заявил Пасечник в эфире «России 24», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 13:05

Лукашенко: Командиры ЧВК «Вагнер» смогут поделиться опытом с военными Белоруссии

Командиры частной военной компании «Вагнер» при переезде в Белоруссию смогут поделиться опытом с военными страны nsn.fm »

2023-6-27 17:23

Политолог рассказал о скрытых смыслах выступления Путина перед военными

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на крыльце Грановитой палаты с обращением к военнослужащим. Глава государства отметил, что в минувшие выходные им фактически удалось предотвратить гражданскую войну. fedpress.ru »

2023-6-27 15:40

Путин заявил об остановке военными и правоохранителями гражданской войны

Военнослужащие и правоохранители, которые подавили мятеж главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, фактически остановили гражданскую войну, заявил президент России Владимир Путин в обращении к силовикам и военным в Кремле. lenta.ru »

2023-6-27 13:17

Путин выступит перед военными и силовиками на Соборной площади Кремля

Президент Владимир Путин выступит с обращением к подразделениям Минобороны, ФСБ, Росгвардии, МВД и ФСО, которые обеспечивали порядок во время вооружённого мятежа со стороны ЧВК "Вагнер" и участвовали в его пресечении. life.ru »

2023-6-27 12:50

Блинкен не стал комментировать сообщения о контактах с российскими военными

При этом госсекретарь США отметил, что Вашингтон "всегда следит за ситуацией в случае нестабильности в крупных государствах, особенно обладающих ядерным оружием" tass.ru »

2023-6-25 16:56