Результатов: 2996

Мурашко рассказал об оказании помощи гражданскими и военными медиками участникам СВО

Министр здравоохранения России отметил, что все необходимое в обеспечении оказания медицинской помощи делается tass.ru »

2023-6-22 20:26

В Белоруссии начались мобилизационные учения с военными комиссариатами

Мобилизационное учение с военными комиссариатами Минской области стартует в Белоруссии, маневры пройдут 21-30 июня nsn.fm »

2023-6-21 12:03

В Белоруссии начались мобилизационные учения с военными комиссариатами

В Белоруссии начались мобилизационные учения с военными комиссариатами. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики. life.ru »

2023-6-21 10:25

В Белоруссии стартовало мобилизационное учение с военными комиссариатами

Мобилизационное учение с военными комиссариатами Минской области стартует в Белоруссии, сообщили в пресс-службе Минобороны республики. По информации военного ведомства, в период с 21 по 30 июня с военными комиссариатами Минской области проводится мобилизационное учение, чьей главной целью является оценка степени готовности местных исполнительных органов, военных комиссариатов, госорганов и организаций выполнять задачи по предназначению, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-21 08:59

В Белоруссии начинается мобилизационное учение с военными комиссариатами

В пресс-службе Минобороны республики сообщили, что планируется выполнение мероприятий по развертыванию объектов инфраструктуры, привлечению военнообязанных и автомобильной техники tass.ru »

2023-6-21 08:25

Китай отказал США в восстановлении каналов связи между военными

Китай не согласился на восстановление ранее прерванных каналов связи между военными руководствами США и КНР. О результатах переговоров Пекина и Вашингтона заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-6-19 15:03

Блинкен: Китай пока не согласился на восстановление канала прямых контактов с военными США

Глава Госдепа добавил, что считает наличие таких каналов жизненно важным tass.ru »

2023-6-19 14:31

Перечислены особенности захваченного российскими военными французского танка

Военный эксперт Алексей Леонков в разговоре с Лентой.ру заявил, что Французский танк AMX-10RC, который был захвачен российскими военными, хорошо показал себя в рамках колониальных войн. Он может быть интересен с точки зрения изучения системы управления огнем, прицеливания и связи. lenta.ru »

2023-6-19 13:52

Германия допустила подрыв аммиакопровода украинскими военными

Министерство обороны Германии не исключило, что трубопровод с аммиаком «Тольятти — Одесса» в Харьковской области подорвали Вооруженные силы Украины (ВСУ), пишет газета Bild. Специалисты ведомства отметили, что трубопровод находится на территории, которая контролируется ВСУ. lenta.ru »

2023-6-19 23:59

Назван способ вычисления российскими военными центров принятия решений ВСУ

Полковник, кандидат военных наук, участник боевых действий в Афганистане Виктор Литвиненко назвал способ, которым российские военнослужащие вычисляют центры принятия решений ВСУ. Он заявил, что сейчас это происходит с помощью воздушной разведки, а раньше их определяли агентурным путем или взятием пленных. lenta.ru »

2023-6-17 16:45

Зеленский утверждает, что Буданов присутствовал на совещании с военными

В СМИ ранее появлялись сообщения о тяжелом ранении руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины tass.ru »

2023-6-17 00:23

Блинкен призовет в Пекине восстановить линии связи между военными США и КНР

Советник американского лидера Курт Кэмпбелл отметил, что "ставки слишком высоки, чтобы избегать этих критически важных линий связи" tass.ru »

2023-6-14 16:36

Минобороны показало захваченные российскими военными танки Leopard и БМП Bradley

Военная техника западного производства, захваченная в ходе боев российскими военными, попала на видео. Кадры опубликованы в Telegram-канале Министерства обороны РФ. «Военнослужащие подразделений группировки "Восток" осматривают захваченные в бою танки и БМП противника», — отметили в пресс-службе. lenta.ru »

2023-6-13 12:21

Минобороны РФ сообщило о захвате российскими военными немецких танков Leopard

Российские военные захватили немецкие танки на Запорожском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Как отмечается, бойцы подразделений группировки... rosbalt.ru »

2023-6-13 11:30

Уничтожение российскими военными БМП Bradley показали на видео

Командир танковой роты Вооруженных сил России (ВС РФ) показал на видео уничтожение российскими военными БМП Bradley в зоне спецоперации. Как рассказал военный, в ходе отражения атаки было уничтожено несколько единиц техники противника. lenta.ru »

2023-6-13 05:29

Путин встретился с ранеными военными, из Новой Каховки ушла вода. События вокруг Украины

С 13 июня строительные бригады планируют начать закрывать разбитые окна на первых этажах многоквартирных домов временными материалами tass.ru »

2023-6-12 21:11

Самолёт с 94 освобождёнными российскими военными приземлился в Москве

В Москве приземлился самолёт с российскими военнослужащими, которые 11 июня были освобождены из украинского плена в рамках обмена с украинской стороной. Видео их возвращения показало Министерство обороны РФ. life.ru »

2023-6-12 01:00

Самолет с 94 освобожденными российскими военными приземлился в Москве

В Минобороны РФ сообщили, что они будут доставлены в медицинские учреждения для прохождения лечения и реабилитации tass.ru »

2023-6-11 23:00

"Мама, я в России!": Опубликовано первое видео с освобождёнными из плена военными

Депутат Госдумы, представитель Парламентской координационной группы по вопросам СВО Шамсаил Саралиев опубликовал видео с российскими военными, которые в ходе очередного обмена пленными вернулись на родину. life.ru »

2023-6-11 19:46

ВСУ предприняли вылазку в Запорожской области и были отброшены военными России

Группа из 15 украинских военных попыталась осуществить вылазку на южной окраине села Каменское в Запорожской области, но российские войска отбросили противника. Командир подразделения «Шторм Z» с позывным Али заявил, что ВСУ несут серьезные потери личного состава и военной техники. lenta.ru »

2023-6-11 19:19

Кириенко посетил Шебекино и пообщался с жителями и охраняющими город военными

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Шебекино и пообщался с жителями и охраняющими город военными, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. vz.ru »

2023-6-10 17:23

Wyborcz: Охраняемый военными НАТО американский поезд со снарядами для Киева ограбили в Польше

Четыре ящика с боеприпасами были украдены из поезда американской армии на железнодорожной станции в Венглиньце в Нижней Силезии. При этом в момент кражи железнодорожный состав охранялся солдатами Североатлантического альянса, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-9 14:08

Зеленский опубликовал странное фото «важного» совещания с военными

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фотографию совещания с военачальниками, назвав его «важной встречей», однако на снимке не оказалось главкома ВСУ. fedpress.ru »

2023-6-9 02:29

Зеленский провел важную встречу с военными без Залужного

Владимир Зеленский опубликовал фотографию с важной встречи с украинским командованием. При этом главнокомандующий украинскими вооруженными силами Валерий Залужный в совещании с президентом Украины участия, судя по кадрам, не принимал. vz.ru »

2023-6-9 00:58

Зеленский опубликовал фото с важной встречи с военными

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал фотографию совещания с военными Вооруженных сил страны. Снимок он разместил в своем Telegram-канале. Зеленский подписал фотографию фамилиями его собеседников — «Комаренко, Сырский, Тарнавский». Политик также назвал встречу с ними важной. lenta.ru »

2023-6-9 00:31

Минобороны показало видео с убегающими от российского дрона украинскими военными

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения дроном-камикадзе "Ланцет-3" радиолокационной станции немецкого зенитно-ракетного комплекса IRIS-T. На них можно наблюдать убегающих от беспилотника украинских военных и момент поражения техники с последующим возгоранием. life.ru »

2023-6-8 09:23

На Запорожье сообщили об обстреле украинскими военными Токмака

Согласно предварительным данным, удары наносились из РСЗО, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов tass.ru »

2023-6-8 01:20

Пушилин: ВСУ после попыток прорыва в ДНР были отброшены российскими военными

Российские войска отбили все атаки вооруженных сил Украины в Донецкой народной республике, украинские военные понесли серьезные потери, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По словам Пушилина, перед основной атакой ВСУ нанесли один отвлекающий удар, из-за этого российским военным на некоторых участках было очень сложно сдерживать атаки ВСУ. vz.ru »

2023-6-6 09:37

Власти Белгородской области опровергли фейк о заполненных военными больницах

Сообщения о том, что стационарные лечебные учреждения Белгородской области якобы переполнены пациентами из числа раненых военных, не соответствуют действительности social.mk.ru »

2023-6-6 19:38

В Белгородской области назвали фейком данные о переполненных ранеными военными больницах

По словам министра здравоохранения региона Андрея Иконникова, все медучреждения области работают в штатном режиме, медики продолжают оказывать экстренную и плановую помощь всем, кто в ней нуждается tass.ru »

2023-6-5 18:50

NYT сообщила о трудном положении Запада из-за использования украинскими военными нацистской символики

Двойственное отношение Украины к нацистской символике рискует привести к ее популярности на Западе, такая позиция уже поставила дипломатов, западных журналистов и правозащитные организации в затруднительное положение, пишет New York Times. vz.ru »

2023-6-5 13:33

Разговоры с военными, диалог с США, знакомство с мирными планами. Темы брифинга Пескова

Занятия по "духовной поддержке и нравственному руководству" военнослужащих "во время военных операций и в послевоенный период" провели специалисты управления службы военных священников Сухопутных войск Великобритании tass.ru »

2023-6-5 12:32

В мире: Инцидент с военными кораблями Китая и США говорит об ужесточении позиций Пекина

В воскресенье утром стало известно, что в Тайваньском проливе произошел инцидент с военным кораблем ВМС Китая и американским эсминцем. Сообщается, что китайское судно дважды опасно приблизилось к американскому. vz.ru »

2023-6-4 18:08

США выступили за новые подходы к контролю за передовыми военными технологиями

По словам помощника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Соединенные Штаты также готовы вести за собой другие страны в разработке новых современных подходов к контролю над нарождающимися военными технологиями tass.ru »

2023-6-2 18:02

Количество погибших при обстреле украинскими военными Карпат возросло до пяти человек

В представительстве ЛНР в СКЦЦ сообщили, что количество погибших в результат обстрела со стороны Вооруженных сил Украины птицефабрики, расположенной в поселке Карпаты, выросло до пяти человек incident.mk.ru »

2023-5-31 08:47

КНДР анонсировала запуск спутника для наблюдения за военными действиями США

КНДР запустит в июне разведывательный спутник для наблюдения за военной деятельностью США. Об этом сообщил заместитель председателя Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи Ли Бен Чхоль. lenta.ru »

2023-5-30 03:24

Опубликовано видео с натовскими военными, оцепившими административные здания в Косове

Натовские военные на бронетехнике блокировали подступы к зданиям муниципалитетов на севере Косова, где утром в понедельник продолжают протестовать местные сербы. Как сообщает портал Kosovo online, военнослужащие со средствами для разгона демонстраций распределены утром близ зданий муниципалитетов Звечан, Лепосавич и Зубин-Поток. life.ru »

2023-5-29 10:53

В результате перестрелки между иранскими военными и талибами погибли как минимум три человека

Как минимум три человека погибли в результате боестолкновения на пограничном пункте между Ираном и Афганистаном. Об этом пишет агентство Reuters.В свою... rosbalt.ru »

2023-5-28 17:41

Российские танкисты двумя ударами уничтожили дом с украинскими военными

Бойцы 1-го Донецкого армейского корпуса российской армии двумя танковыми ударами уничтожили до основания дом, в котором укрывались военнослужащие ВСУ. versia.ru »

2023-5-27 14:06

Танкисты донецкого корпуса уничтожили дом с украинскими военными

Бойцы 1-го Донецкого армейского корпуса российской армии танковым ударом до основания обрушили дом, который украинские военные использовали в качестве укрытия. Видео опубликовано в Telegram-канале корпуса. lenta.ru »

2023-5-27 12:45

В Госдуме обозначили сроки проведения судов на украинскими военными

Суды над украинскими военнослужащими могут быть организованы после завершения спецоперации на Украине, заявил депутат Госдумы и сооснователь организации «Союз ветеранов Донбасса» Александр Бородай. Политик подчеркнул, что сейчас главной целью России является победоносное завершение спецоперации. lenta.ru »

2023-5-23 08:09