Результатов: 204

В убийстве британского наёмника на Украине подозревают воевавшего за ВСУ исламиста

В убийстве воевавшего на стороне Вооружённых сил Украины британского наёмника Дэниэла Берка подозревают исламиста, который также приехал в Незалежную принять участие в боевых действиях на стороне киевского режима. life.ru »

2024-3-29 05:11

В России суд приговорил к 18 годам воевавшего в Сирии члена ИГ

Южный окружной военный суд приговорил Асадулы Абдулаева к 18 годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, признана террористической организацией в России и запрещена) . lenta.ru »

2024-3-28 16:33

В Германии сообщили о гибели воевавшего на стороне ВСУ немца

Гражданин Германии, воевавший на стороне ВСУ, был убит в результате артиллерийского удара, сообщили немецкие СМИ. Как пишет редакционное объединение RND со ссылкой на собственные источники в так называемом иностранном легионе ВСУ, 37-летний немец, который называл себя Штефаном, входил в подразделение по запуску разведывательных беспилотников. vz.ru »

2024-3-15 16:38

В Германии сообщили о гибели воевавшего в составе ВСУ немца

На Украине погиб 37-летний боец Иностранного легиона Вооруженных сил Украины (ВСУ) с гражданством Германии, пишет немецкий портал RND. Как сообщается, 37-летний гражданин ФРГ Штефан воевал в составе ВСУ с апреля 2022 года. lenta.ru »

2024-3-15 15:25

В ФРГ сообщили о гибели на Украине немца, воевавшего на стороне ВСУ

Как сообщило редакционное объединение RND, он находился в блиндаже, который был разрушен прямым попаданием снаряда tass.ru »

2024-3-15 15:01

Выступление Байдена было прервано отцом воевавшего морпеха

Ежегодное выступление президента США Джо Байдена «О положении страны» было прервано отцом воевавшего в Афганистане морпеха, пишет The New York Times. Дополнительно сообщается, что военный не смог покинуть Афганистан и лишился жизни в 2021 году во время эвакуации американского контингента. lenta.ru »

2024-3-8 10:55

Мать воевавшего в ВСУ российского актера отреагировала на пожизненный срок сыну

Мать российского актера Кирилла Канахина (внесён Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) призналась, что не следит за новостями и не в курсе вынесенного ее сыну приговора. lenta.ru »

2024-2-27 12:25

Воевавшего в ВСУ российского актера заочно приговорили к пожизненному сроку

Суд заочно приговорил к пожизненному сроку российского актера Кирилла Канахина за государственную измену. Актер признан виновным по статье 275 («Государственная измена») УК РФ. Сейчас он находится на Украине, но в случае задержания он проведет срок в колонии особого режима. lenta.ru »

2024-2-26 16:16

На Украине ликвидировали воевавшего на стороне ВСУ литовца

Воевавшего на стороне ВСУ гражданина Литвы Тадаса Тумаса ликвидировали на украинской территории. Об этом сообщил портал 15min. lt, позже информацию подтвердил министр обороны балтийской республики Арвидас Анушаускас. lenta.ru »

2024-2-24 22:19

На Украине ликвидировали четвертого воевавшего за ВСУ чешского наемника

Чехия подтвердила ликвидацию четвертого гражданина страны, находившегося в качестве наемника на Украине. Внешнеполитическое ведомство Чехии официально зарегистрировало четырех граждан страны в числе лишившихся жизни в зоне СВО, однако «на самом деле, вероятно, их больше», подчеркивает издание. lenta.ru »

2024-2-15 16:37

Воевавшего на стороне Украины российского бойца ММА арестовали

Суд в Петербурге арестовал на два месяца Дениса Дживовского, участвовавшего в вооруженном конфликте на территории Украины. Мужчине вменяется часть 3 статьи 208 УК РФ. Срок заключения под стражу будет исчисляться с момента его фактического задержания на территории РФ или с момента передачи правоохранительным органам РФ. lenta.ru »

2024-1-22 13:48

Губернатор рассказал об исполнении последней просьбы воевавшего в Марьинке бойца

Глава Ростовской области Василий Голубев рассказал о помощи родным солдата Рудакова, о чем военнослужащий попросил в последнем послании, которое он оставил на кирпиче во время боев в Марьинке. Брат военнослужащего уже получает необходимые консультации, также семье помогают и в других вопросах, добавил он. lenta.ru »

2023-12-25 18:44

В Казахстан доставили гражданина республики, воевавшего в Сирии на стороне террористов

Как сообщили в Комитете национальной безопасности, он разочаровался в радикальных идеях и добровольно сдался властям tass.ru »

2023-11-11 06:57

В Киргизии задержали гражданина республики, воевавшего в Сирии на стороне террористов

В конце 2015 года его завербовали члены международной террористической организации "Катиба аль-Таухид валь-Джихад", сообщили в пресс-центре Государственного комитета национальной безопасности tass.ru »

2023-11-10 09:36

ФСБ сообщила о задержании россиянина, воевавшего на стороне ВСУ

В Луганской народной республике (ЛНР) задержали гражданина России, который вступил в ряды ВСУ и участвовал в боевых действия против Российской армии. Об... rosbalt.ru »

2023-10-31 18:40

В ЛНР задержали уроженца Тверской области, воевавшего в рядах ВСУ

Уголовное дело о государственной измене возбуждено в отношении уроженца Тверской области, который воевал в рядах ВСУ. Об этом сообщает областное Управление ФСБ РФ. life.ru »

2023-10-31 14:18

Сотрудники ФСБ задержали в ЛНР уроженца Тверской области, воевавшего в рядах ВСУ

Уроженец Тверской области, воевавший в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), задержан на территории Луганской народной республики, возбуждено уголовное дело о государственной измене, сообщили в службе управления ФСБ России по Тверской области. vz.ru »

2023-10-31 13:48

В отношении воевавшего в рядах ВСУ россиянина возбудили дело о госизмене

Дело о государственной измене возбудили в отношении уроженца Тверской области, который воевал в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) и был взят в плен в Луганской народной республике (ЛНР). Его обвиняют по статье 275 («Государственная измена в форме перехода на сторону противника») УК РФ. lenta.ru »

2023-10-31 13:22

СМИ: на Украине ликвидировали воевавшего в ВСУ наемника из Колумбии

По предварительным данным, причиной смерти стало попадание ракеты по позициям, где находился Алехандро Эррера tass.ru »

2023-9-4 20:52

Колумбия выдала России участника "Исламского государства", воевавшего в Сирии

По сообщению главы МВД страны Али Ерликая, 26 из них арестовали, 13 назначили условно-досрочное освобождение tass.ru »

2023-8-17 10:13

В Милане задержали воевавшего в Донбассе мужчину

В миланском аэропорту «Мальпенса» задержан 29-летний мужчина, который предположительно воевал в Донбассе против украинских войск. По версии следствия, гражданин Италии находился в зоне боевых действий с 2016 года и участвовал в вооруженных действиях за плату. lenta.ru »

2023-7-1 13:55

Российские военные ликвидировали воевавшего на стороне ВСУ грузинского наемника

Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил, что российским военным в районе села Богдановка удалось ликвидировать грузинского наемника Зуру Мушукиа, воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины. Отмечается, что в 2008 году он принимал участие во вторжении грузинских войск в Цхинвал. lenta.ru »

2023-6-9 23:13

Стало известно о ликвидации воевавшего на стороне ВСУ футболиста

В боях в зоне проведения российской специальной военной операции погиб сражавшийся на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) и известный в спортивных кругах футболист-любитель Михаил Цымбалюк, который являлся лучшим бомбардиром Ровенской области. Когда и как именно он умер не сообщается. lenta.ru »

2023-5-16 22:52

На Украине ликвидировали воевавшего за чеченских боевиков военного

На Украине российскими военными ликвидирован воевавший за чеченских боевиков Станислав Каплуновский с позывным Живой. По данным канала, в 2014-2015 годах принимал участие в боях на Донбассе на стороне Киева. lenta.ru »

2023-3-26 20:14

В Нижегородской области задержали бойца "Правого сектора", воевавшего против Донбасса

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Нижегородской области местного жителя, который участвовал в боевых действиях в Донбассе в составе "Правого сектора"*. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ. life.ru »

2023-2-22 16:09

В Киргизии задержали гражданина республики, воевавшего на Украине наемником

Киргизские спецслужбы задержали гражданина республики, принимавшего участие в боевых действиях на Украине в качестве наемника. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета Нацбезопасности (ГКНБ) Киргизии. riafan.ru »

2023-1-12 13:26

Воевавшего за Киев французского солдата захотели отправить домой

Солдат из Франции, отправившийся воевать на стороне Киева в украинском конфликте, подорвался на мине и захотел вернуться домой. Об этом пишет газета Figaro со ссылкой на МИД Франции. Француз получил серьезные травмы, и сейчас он находится в киевской больнице, где отсутствуют условия для проведения необходимых операций. lenta.ru »

2022-12-12 20:40

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Воевавшего на стороне ЛНР добровольца из Сербии наградили медалью За отвагу посмертно

Добровольца из Сербии Стефана Димитриевича, принимавшего участие в боевых действиях на Украине на стороне Луганской Народной республики, власти республики посмертно наградили медалью За отвагу, заявила уполномоченная по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова. vz.ru »

2022-11-21 14:55

Правительство Японии подтвердило гибель японца, воевавшего за ВСУ

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Власти Японии подтвердили гибель своего гражданина на Украине, который добровольно вступил в ряды ВСУ. Он погиб 9 ноября во время боевых действий. fedpress.ru »

2022-11-11 07:46

Стало известно о смерти воевавшего на стороне ВСУ австралийца

Стало известно о смерти воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) австралийца Тревора Кьелдала, предположительно, взявшего себе позывной «Ниндзя». Гибель иностранца подтвердили в министерстве иностранных дел и торговли Австралии, сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-11-5 17:44

В ДНР сообщили, что военные ликвидировали воевавшего на стороне Украины американца

Республика уведомила представителей США и главу мониторинговой миссии ООН tass.ru »

2022-8-27 10:23

В Польше сообщили о гибели воевавшего на стороне Украины бойца ММА Валентека

На Украине погиб бывший боец MMA из Польши Томаш Валентек, участвовавший в боевых действиях на стороне ВСУ. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-7-24 19:24

Войска РФ взяли в плен американского наёмника, воевавшего на стороне Киева

Американский наёмник, воевавший на стороне украинской армии, попал в плен к российским войскам. Как сообщает агентство The Guardian, 35-летний гражданин США Суеди Мурекези был арестован в июне. life.ru »

2022-7-14 02:56

Под Лисичанском ликвидировали белорусского националиста Марчука, воевавшего за ВСУ

Под Лисичанском ликвидирован белорусский националист Иван Марчук с позывным "Брест", воевавший на стороне Киева. Об этом рассказал подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. life.ru »

2022-7-6 11:06

Что ждет воевавшего на Украине корейского наемника: ответили в ДНР

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова рассказала о судьбе южнокорейского наемника, воевавшего на Украине. По ее словам, суд над мужчиной состоится на его родине. fedpress.ru »

2022-6-11 16:30

МИД Чехии подтвердил гибель воевавшего на стороне Украины гражданина республики

В боях с союзными силами России и ЛДНР на стороне Вооруженных сил Украины погиб гражданин Чешской республики. С таким подтверждением выступил министр иностранных дел Чехии Ян Липавский. Чешские СМИ сообщили, что на стороне ВСУ воевал и погиб житель чешского города Тржебич Михале Й, Его гибель наступила 10 июня. lenta.ru »

2022-6-12 16:19

Стало известно о гибели воевавшего за ВСУ французского наемника под Харьковом

Под Харьковом погиб французский наемник, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщает радиостанция Europe 1. Сообщается, что француз воевал на Украине в составе интернационального легиона. lenta.ru »

2022-6-3 11:11

МИД Дании подтвердил гибель датского наемника, воевавшего в составе украинского иностранного легиона

Министерство иностранных дел Дании подтвердило информацию о гибели в Украине 25-летнего гражданина страны, который принимал участие в боевых действиях в составе украинского иностранного легиона. Об этом в субботу рассказал датский канал TV2. argumenti.ru »

2022-5-1 20:58

ФСБ задержала в Подмосковье сторонника "Правого сектора", воевавшего в Донбассе

Мужчина служил в ВСУ, проходил курсы диверсионной подготовки по стандартам НАТО, награждён тремя украинскими госнаградами и "в качестве поощрения" получил гражданство Незалежной. life.ru »

2022-4-12 11:28

Матери воевавшего за ИГ ребенка-солдата предъявили обвинение в Швеции

Женщине, которая допустила несовершеннолетнего сына к участию в боевых действиях в Сирии, предъявлено обвинение в военном преступлении, сообщает прокуратура Швеции. Сообщается, что женщине 49 лет. vz.ru »

2022-1-5 02:57

В Донбассе снайпер уничтожил солдата из числа местных жителей, воевавшего в рядах армии Украины

В Донбассе снайпер уничтожил солдата из числа местных жителей, воевавшего в рядах Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию распространила некоторое время назад пресс-служба 93-й бригады ВСУ. argumenti.ru »

2021-12-3 06:19

Бакинский суд приговорил к 10-летнему сроку воевавшего в Карабахе россиянина

Бакинский суд по тяжким преступлениям вынес приговор гражданину России Эдуарду Дубакову, который принимал участие в боях в Нагорном Карабахе на стороне Армении incident.mk.ru »

2021-7-22 10:30