Результатов: 41

Воевавшие в зоне СВО добровольцы смогут получить удостоверение ветерана

Документ разработали в связи с принятием федерального закона, распространившего статус ветерана боевых действий на всех участников спецоперации, включая бойцов народных милиций ДНР и ЛНР и добровольческих подразделений tass.ru »

2023-6-24 21:52

CTV: Воевавшие в составе Вооруженных сил Украины два гражданина Канады погибли в боях в Артемовске

Во время боев в Артемовске (украинское название Бахмут) на прошлой неделе погибли воевавшие в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) два гражданина Канады, сообщил телеканал CTV. Речь идет о 21-летнем Коуле Зеленко из провинции Онтарио и 27-летнем Кайле Портере из провинции Альберта. vz.ru »

2023-5-3 05:59

В Грузию прибыли воевавшие за Украину сторонники Саакашвили

В Грузию прибыли сторонники экс-президента страны Михаила Саакашвили, которые воевали на стороне ВСУ. Как рассказал в беседе с журналистами вице-спикер грузинского парламента Георгий Вольский, их цель — подтолкнуть молодёжь к революционному сценарию. life.ru »

2023-3-10 15:22

Защитники Донбасса, воевавшие с 2014 года, получат статус участников боевых действий

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак проинформировал, что Рабочая группа по вопросам СВО внесёт законопроект о присвоении статуса участников боевых действий ополченцам, воевавшим за Донбасс с 2014 года, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия». ridus.ru »

2023-2-23 16:28

Воевавшие в подразделениях ДНР и ЛНР студенты смогут перевестись на бюджет

Первый вице-спикер Совфеда напомнил, что незадолго до начала спецоперации в республиках была объявлена всеобщая мобилизация, под которую подпали студенты вузов и колледжей, однако после референдума их демобилизовали в соответствии с законодательством РФ tass.ru »

2023-2-1 10:29

В погромах в Казахстане приняли участие воевавшие за исламистов в горячих точках

Среди участников беспорядков в Казахстане есть боевики, которые в горячих точках воевали на стороне радикальных исламистов, сообщил МИД страны. МИД подчеркнул, что Казахстан подвергся «вооруженной агрессии хорошо скоординированных террористических групп, прошедших подготовку за рубежом». vz.ru »

2022-1-10 00:58

Ярош: Хлопцы, воевавшие в 2014–2015 годах, готовы вернуться в строй. Наши телефоны просто "красные". Сейчас россиянам будет в десятки раз сложнее

Украинские добровольцы, имеющие боевой опыт, в случае очередного нападения российских оккупантов готовы снова вернуться в строй. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. gordonua.com »

2021-4-19 19:44

Воевавшие в Донбассе ополченцы получили награды от Крыма и ДНР

Члены Славянской группы, участвовавшей в боевых действиях в Донбассе в 2014 году получили награды Крыма и самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Медали и ордена ополченцам выдали глава Крыма Сергей Аксенов и глава ДНР Денис Пушилин. lenta.ru »

2021-3-16 13:28

Воевавшие за освобождение Карабаха два брата погибли в один день

Пользователи соцсетей продолжают публиковать фотографии военнослужащих вооруженных сил Азербайджана, погибших в ходе Второй Карабахской войны. За освобождение родной земли воевали жители всех районов Азербайджана, и в каждом районе есть … vestikavkaza.ru »

2021-2-19 19:48

Еще одни «невинные жертвы» Сталина, воевавшие против СССР

24 октября парижане, по призыву французского отделения "Международного Мемориала", собрались у стены кладбища Пер-Лашез, чтобы почтить память жертв политических репрессий в СССР. argumenti.ru »

2020-11-2 13:48

Воевавшие в Сирии боевики из Марокко прибывают в Ливию и вступают в ИГ

Число выходцев из Марокко, воюющих в Ливии на стороне запрещенной в России террористической организации Исламское государство, назвала газета Аль-Ахдас аль-Магрибийя, которая ссылается на Европейский центр по борьбе с терроризмом. nation-news.ru »

2020-1-16 16:34

Националисты, воевавшие в Донбассе, приравнены к ветеранам на Украине

Согласно закону, подписанному президентом Зеленским, почетный статус предоставляется участникам «Украинской добровольческой армии»*. 5-tv.ru »

2019-12-24 19:05

Кадыров после слов Сокурова о Чечне заявил, что у режиссера «нет собственного мнения»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал провокационным выступление режиссера Александра Сокурова на встрече президента Владимира Путина с членами Совета по правам человека, в котором он предложил перестать оплачивать необузданную пассионарность кавказского сектора и обратил внимание на то, что погибшие солдаты Псковской дивизии носят то же звание [Герой России], что и воевавшие с ним Кадыровы znak.com »

2019-12-12 14:11

Воевавшие за «ДНР» ополченцы получили тюремные сроки в Италии

Участники конфликта на востоке Украины предстали перед судом в Италии. Как сообщает La Stampa, их признали виновными в вербовке и участии в незаконных... rosbalt.ru »

2019-7-3 14:32

Дагестанские ополченцы, воевавшие с боевиками Басаева в 1999 году, получат статус участников боевых действий

Ополченцы Дагестана получат статус участников боевых действий. Об этом в ходе «Прямой линии» Владимира Путина попросили местные жители дагестанского села Ботлих. Речь об ополченцах, которые вместе с сотрудниками правоохранительных органов и другими силовиками воевали против вооруженных боевиков бандитской группы Шамиля Басаева в 1999 году. tvzvezda.ru »

2019-6-20 14:51

Совбез РФ: теракты на Шри-Ланке устроили воевавшие за ИГ в Сирии и Ираке боевики

Террористы также проявляют повышенное внимание к токсичным химикатам для их использования в своих атаках, отметили в Совбезе РФ tass.ru »

2019-6-19 09:38

В испанской газете пожалели войска Гитлера, воевавшие при взятии Берлина

Кроме того, автор статьи "Ложь Сталина о взятии Берлина длиной в 70 лет" Мануэль Вильяторо также осудил стратегические решения СССР и отметил, что, по данным историка Хесуса Эрнандеса, фотоснимок "Знамя Победы над Рейхстагом" — постановочный. life.ru »

2019-3-3 21:59

В Грузии задержаны граждане Украины, воевавшие в Донбассе

Шестеро граждан Украины были задержаны полицией грузинской столицы Тбилиси за незаконный оборот оружия, сообщает пресс-служба МВД Грузии. Операция... rosbalt.ru »

2018-12-2 18:58

СК РФ: Заочно арестованы россияне, воевавшие за «Правый сектор»

Суд заочно арестовал двоих россиян, причастных к деятельности запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Об этом сообщила... rosbalt.ru »

2018-9-21 12:55

Воевавшие в Донбассе «атошники» устроили налет на ферму в Харьковской области

Потасовка со стрельбой случилась во вторник, 11 сентября, в селе Занки Харьковской области между местными жителями и группой неизвестных, среди участников которой были воевавшие в Донбассе «атошники». riafan.ru »

2018-9-12 14:39

Воевавшие в Донбассе финские добровольцы опубликуют книги с воспоминаниями

Добровольцы из Финляндии, которые воевали в Донбассе на стороне ополченцев, планируют издать несколько книг, посвященных этой войне. Об этом сообщил... rosbalt.ru »

2018-3-29 16:52

Воевавшие в Донбассе безработные получили сроки за подрывы в Петербурге

В Санкт-Петербурге вынесен приговор безработным Николаю Мотовилову и Антону Головырцеву, устроившим подрыв поста ГИБДД в 2015 году. Вторая бомба не сработала. Им дали от 19 до 19,5 лет колонии. По версии следствия, фигуранты, воевавшие в самопровозглашенной ДНР, ненавидели госстрой. lenta.ru »

2018-3-23 15:10

Особый статус: в Латвии воевавшие против СССР во Второй мировой войне смогут получить пособия и льготы

Сейм Латвии в окончательном чтении одобрил закон, который предоставляет статус участника Второй мировой войны латвийским гражданам, воевавшим «против тоталитарных режимов»: СССР и Германии. Документ позволит выдавать ветеранам пособия и льготы, однако его действие не распространяется на неграждан. russian.rt.com »

2017-12-22 00:16

СМИ: Оба пленных ИГ - боевики Вагнера, ранее воевавшие на Украине

Григорий Цуркану и Роман Заболотний, захваченные в Сирии "Исламским государством", являются боевиками ЧВК Вагнера, сообщают их близкие. Ранее и тот и другой воевали на Восточной Украине. Нынешней весной Заболотний участвовал в блокировании ростовского штаба Алексея Навального. grani.ru »

2017-10-4 15:04

В Сирии задержаны воевавшие на стороне ИГ шведские подданные

Бойцы отрядов курдского ополчения (YPG) задержали на севере Сирии несколько выходцев из скандинавских стран, подозреваемых в участии в боевых действиях на стороне террористической группировки «Исламское государство». lenta.ru »

2017-8-1 13:48

СМИ: Воевавшие за ИГ граждане Грузии возвращаются на родину

Граждане Грузии, воевавшие добровольцами за Исламское государство, постепенно возвращаются на родину, процесс их рекрутирования прекращен, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии со ссылкой на тбилисскую газету Резонанси. vz.ru »

2017-6-7 10:30

Воевавшие в Сирии моряки пожаловались Путину на натовские корабли

Военные моряки на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщили, что около восьми кораблей НАТО находились рядом с российской корабельной группировкой, действовавшей у берегов Сирии. «Рядом с нами решали задачи корабли НАТО. lenta.ru »

2017-2-23 17:45

Новости Новороссии: ДНР считает потери, воевавшие иностранцы хотят паспорт ЛНР

Плотницкий заявил, что любой, воевавший на стороне ЛНР и ДНР европеец, может получить паспорт ЛНР. Начальник НМ ДНР рассказал о потерях республики за последний месяц.    riafan.ru »

2016-8-26 17:13

В Киеве воевавшие на Донбассе силовики заблокировали дороги и выгоняют людей из машин

В украинской столице в пятницу, 15 апреля, с раннего утра оказалось блокировано движение автомобилей по окружной дороге вышедшими на акцию протеста участниками боевых действий на Донбассе. rusdialog.ru »

2016-4-15 14:32