Результатов: 199

Воевавший за Авдеевку пленный ВСУ рассказал о психическом заболевании

Анатолий Прокудин также сообщил, что в Авдеевку попал в составе группы численностью 20 человек tass.ru »

2024-2-27 09:40

В зоне СВО погиб воевавший за ВСУ чемпион-пауэрлифтер Белоконь

Украинский чемпион мира по пауэрлифтингу Александр Белоконь ликвидирован в зоне проведения спецоперации, пишет Telegram-канал «Политика страны» nsn.fm »

2024-2-4 20:59

На Украине погиб футболист Рожок, воевавший за ВСУ

Российские военные ликвидировали солдата ВСУ Сергея Рожка, который до призыва входил в состав молодёжной сборной Украины по футболу, а также играл за киевский "Динамо" и ужгородское "Закарпатье". life.ru »

2024-1-29 18:52

Воевавший за Украину гражданин Грузии предстанет перед российским судом

Следственный комитет России (СКР) завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина Грузии Мамуки Гацарелии. Обвиняемый был завербован главным управлением разведки (ГУР) министерства обороны Украины, а после переправлен для участия в боевых действиях в Мариуполе. lenta.ru »

2023-12-22 18:00

Воевавший за ВСУ норвежский наёмник убит в бандитской перестрелке на родине

Экс-наёмник из Норвегии Руне Лильебак, сражавшийся в рядах ВСУ против Российской армии в зоне СВО, был убит на родине в перестрелке с местными криминальными элементами. Об этом пишет телеграм-канал ForeignCombatants, который собирает информацию о деятельности иностранных наёмников на Украине. life.ru »

2023-12-17 17:17

Воевавший на стороне ВСУ шведский наемник погиб на Украине

Шведское агентство SVT со ссылкой на министерство иностранных дел королевства сообщило, что воевавший на стороне Вооруженныех сил Украины (ВСУ) шведский наемник погиб в зоне вооруженного конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-12-13 16:31

Irish Times: Воевавший на стороне Киева ирландский наемник погиб на Украине на прошлой неделе

Ирландский наемник Грэм Дейл, который воевал на стороне Киева, был убит на Украине на прошлой неделе, сообщает газета Irish Times. Как говорится в сообщении издания, 45-летний Грэм Дейл с севера Дублина погиб на Украине в прошлую пятницу, став третьим ирландцем, убитым в ходе конфликта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 10:17

Воевавший на стороне ВСУ испанец умер на Украине

На Украине умер испанец, воевавший на стороне Вооруженных сил государства (ВСУ). Об этом сообщили в МИД королевства, передает ТАСС. В ведомстве отметили, что о смерти проинформирована семья подданного Испании, власти находятся в контакте с родственниками. Там не уточнили, что именно произошло. lenta.ru »

2023-12-12 22:59

Еще один воевавший за ВСУ актер из «Возвращения Мухтара» погиб на фронте. Что о нем известно?

Актер Андрей Павленко погиб в зоне проведения российской спецоперации. Ранее он вступил в Вооруженные силы Украины. Павленко среди прочих ролей снимался в известном российском сериале «Возвращение Мухтара» и стал вторым воевавшим за ВСУ актером из этого проекта, о смерти которого на фронте стало известно в декабре. lenta.ru »

2023-12-11 16:00

На Украине погиб ещё один актёр из "Возвращения Мухтара", воевавший за ВСУ

В рядах ВСУ погиб известный украинский актёр Андрей Павленко, снимавшийся в российском телесериале "Возвращение Мухтара". Об этом сообщила его супруга Дарья Орехова на своей странице в соцсетях. life.ru »

2023-12-11 14:10

Умер еще один воевавший за ВСУ актер из «Возвращения Мухтара»

На фронте в зоне СВО погиб вступивший в ряды ВСУ украинский актер Андрей Павленко, который известен по ролям в сериалах «Возвращение Мухтара» и «Ментовские войны social.mk.ru »

2023-12-11 13:55

Воевавший за ВСУ актер сериала «Возвращение Мухтара» погиб на фронте

Украинский актер Андрей Павленко, известный по ролям в сериалах «Возвращение Мухтара» и «Ментовские войны. Одесса», который вступил в ряды Вооруженных сил Украины, погиб на фронте. Об этом сообщила супруга артиста Дарья Орехова, которая не стала раскрывать деталей произошедшего. lenta.ru »

2023-12-11 13:40

Воевавший за ВСУ актер из «Возвращения Мухтара» погиб в зоне СВО. Он не смог оправиться после тяжелого ранения

Известный по ролям в сериалах «Возвращение Мухтара» и «Ментовские войны» актер театра и кино Василий Кухарский, в прошлом году вступивший в ряды Вооруженных сил Украины, погиб в зоне специальной военной операции. lenta.ru »

2023-12-8 13:37

На Украине погиб воевавший за ВСУ британский наёмник Перриман

Стало известно о гибели на Украине британского наёмника Кристофера Перримана, который воевал за киевский режим и восхвалял работу российской артиллерии, пишет Sun. life.ru »

2023-11-4 06:01

В зоне СВО погиб знаменитый казак Бабай, воевавший в Донбассе с 2014 года

При выполнении задач на Запорожском направлении в зоне СВО в составе казачьего добровольческого отряда "Кубань" (БАРС-11) 18 октября погиб Александр Можаев (позывной Бабай). Об этом сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего войска. life.ru »

2023-10-19 18:20

На Украине погиб воевавший на стороне Киева эстонский наемник

На Украине около города Лиман погиб воевавший на стороне Киева эстонский наемник Танель Криггул с позывным Стингер. Как сообщает издание Postimees, оказывавший поддержку Вооруженным силам Украины (ВСУ) эстонец находился в интернациональном легионе ВСУ. lenta.ru »

2023-10-2 07:08

Tiempo: Воевавший за ВСУ наемник из Колумбии ликвидирован на Украине

Гражданин Колумбии Алехандро Эррера, участвовавший в боях на Украине на стороне киевских боевиков, ликвидирован, сообщают СМИ. По информации газеты Tiempo, Эррера был уничтожен в начале сентября в результате попадания ракеты по позициям ВСУ. vz.ru »

2023-9-5 23:27

На Украине погиб воевавший за ВСУ колумбийский наёмник Эррера

В начале сентября на Украине погиб колумбиец Алехандро Эррера, который участвовал в боевых действиях на стороне Вооружённых сил Украины (ВСУ). По данным El Tiempo, он отправился в Незалежную в декабре 2022 года. life.ru »

2023-9-4 22:18

На Украине погиб воевавший на стороне Киева британский наемник

Британский наемник Сэм Ньюи, который воевал в подразделении Темные ангелы на стороне киевского режим, погиб во время минометного обстрела, сообщает британское издание Telegraph со ссылкой на родственников мужчины. vz.ru »

2023-8-31 20:02

На Украине погиб воевавший на стороне Киева британский наемник

На Украине погиб воевавший на стороне Киева британский наемник Сэм Ньюи, о смерти оказывавшего поддержку Вооруженным силам Украины (ВСУ) британца сообщает издание Telegraph со ссылкой на его родственников. lenta.ru »

2023-8-31 17:50

На Украине погиб британский наёмник Сэм Ньюи, воевавший за ВСУ

На Украине погиб британский наёмник Сэм Ньюи, воевавший в рядах подразделения "Тёмные ангелы" на стороне ВСУ. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на его родственников. life.ru »

2023-8-31 16:46

Воевавший на стороне ВСУ наемник из США не успел рассказать отцу о своем задании

Воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) американский наемник Джефф Джонс перед гибелью обещал рассказать отцу о задании, которое он вызвался выполнить, пишет Daily Mail. По данным издания, 48-летнего мужчину ликвидировали 31 июля в районе Артемовска минометным ударом. Джонс периодически общался с отцом. lenta.ru »

2023-8-22 09:20

Воевавший на стороне ВСУ южнокорейский наемник получил условный срок

Бывшего бойца спецназа Военно-морских сил (ВМС) Южной Кореи Ли Гына приговорили к году и шести месяцам тюрьмы условно с отсрочкой исполнения наказания в три года за то, что тот участвовал в боевых действиях на стороне ВСУ. lenta.ru »

2023-8-17 07:51

Прокуратура: Воевавший на стороне ВСУ молдавский наемник обвинен в контрабанде наркотиков

Бывший молдавский полицейский Арслан Сафарматов, который воевал наемником на стороне Украины, помещен под домашний арест на 30 суток по подозрению в контрабанде наркотиков, сообщила прокуратура Молдавии по особым делам и борьбе с оргпреступностью. vz.ru »

2023-8-3 11:45

Погиб воевавший на стороне ВСУ ветеран морской пехоты США

Ветеран морской пехоты США Ян Фрэнк Торторичи, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), погиб в результате российского ракетного удара во время ужина в одном из ресторанов в Краматорске. Американский пехотинец прибыл на Украину сразу после того, как Россия начала специальную военную операцию (СВО). lenta.ru »

2023-7-3 21:53

Воевавший за Украину чеченец отказался от позывного «Бандера»

ГРОЗНЫЙ, 23 июня, ФедералПресс. Хусейн Джамбетов воевал на стороне ВСУ под псевдонимом «Бандера». Сейчас он перешел на сторону России и сражается под псевдонимом «Маршо». fedpress.ru »

2023-6-23 16:29

Больше не Бандера: Воевавший за Украину чеченский доброволец раскрыл Лайфу свой новый позывной

Хусейн Джамбетов — чеченский доброволец, который ранее воевал в рядах Иностранного легиона ВСУ, а затем принял решение вернуться на родину, раскрыл Лайфу свой новый позывной. Теперь сослуживцы зовут его Маршо, что в переводе с чеченского означает "свобода". life.ru »

2023-6-22 17:07

Хусейн с позывным Бандера: Чеченец, воевавший за Украину, рассказал о раскаянии и озвучил сроки окончания СВО

Хусейн Джамбетов — чеченский доброволец, который ранее воевал в рядах Иностранного легиона ВСУ, а затем принял решение вернуться на родину — озвучил свой прогноз о сроках окончания специальной военной операции. life.ru »

2023-6-21 19:27

Под Артемовском ликвидирован воевавший в рядах ВСУ россиянин

Под Артемовском (украинское название — Бахмут) ликвидирован воевавший в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) россиянин. Уроженец Волгоградской области Дмитрий Авдеев с позывным Авдей состоял в отряде «Юг» Украинской добровольческой армии. lenta.ru »

2023-5-18 05:57

Воевавший в Чечне и вступивший в «Вагнер» многодетный депутат погиб в зоне СВО

В зоне специальной военной операции (СВО) погиб депутат Верховного совета Хакасии и член КПРФ Дмитрий Иванов. Об этом сообщил глава республики Валентин Коновалов. Прошедший Чечню парламентарий в феврале решил вступить добровольцем в ряды ЧВК «Вагнер». У него остались жена и пятеро детей. lenta.ru »

2023-4-25 20:19

Воевавший в составе ЧВК «Вагнер» уроженец Вологды погиб под Бахмутом

ПЕТРОЗАВОДСК, 20 апреля, ФедералПресс. Под Артемовском (Украинское название – Бахмут. – Прим. ред.) погиб боец ЧВК «Вагнер» Алексей Яблоков. Он получил смертельное ранение 13 февраля. fedpress.ru »

2023-4-20 19:04

AFP: на Украине убит французский наемник, воевавший на стороне ВСУ

Французский наемник убит неделю назад на Украине, сообщили СМИ. Как передает AFP заявление МИД Франции, «мы узнали печальную новость об этой смерти», передает РИА «Новости». Monde пишет, что речь идет о некоем Т. vz.ru »

2023-4-2 14:56

СМИ: на Украине погиб воевавший в рядах ВСУ белорус, осужденный за пытки жителей ЛНР

По сведениям украинского издания Klymenko Time, он участвовал в боевых действиях с середины 2022 года tass.ru »

2023-4-1 17:32

На Украине погиб воевавший на стороне Киева гражданин Чехии

На Украине 19 марта погиб гражданин Чехии, воевавший на стороне Киева. Об этом сообщил пресс-секретарь чешского МИД Даниэль Дрейк. Дипломат подтвердил факт гибели чешского добровольца, а также уточнил, что на Украине смерть чешских граждан зафиксирована второй раз за год. lenta.ru »

2023-3-20 16:31

В Донбассе погиб воевавший на стороне украинских боевиков француз

В Донбассе погиб 22-летний гражданин Франции Андреас Галлоцци. Об этом сообщает Le Figaro . По данным издания, мужчина воевал в интернациональном легионе украинских боевиков. Отмечается, что наемник погиб под Сватово еще 16 февраля. tvzvezda.ru »

2023-3-11 16:01

Postimees: На Украине впервые погиб воевавший на стороне Киева эстонец

Бывший офицер Сил обороны Эстонии Иво Юрак, принимавший участие в конфликте на стороне Украины, погиб под Артемовском, сообщили СМИ. Как сообщила газета Postimees, Юрак с осени прошлого года участвовал в конфликте на стороне Украины, попал под артиллерийский обстрел под Артемовском и стал первым эстонцем, погибшим с начала спецоперации, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-10 11:51