Результатов: 49

Освобожденный из плена Украины россиянин оказался воевавшим за ВСУ добровольцем

16 июня 2023 года российский военный сдался в плен в районе села Водяное Донецкой народной республики (ДНР). После этого, как выяснилось, согласился стать добровольцем и прошел инструктаж в рядах вооруженных сил Украины (ВСУ) по медицинской, боевой и взрыво-технической подготовке. После он воевал в рядах Украины в ДНР. lenta.ru »

2024-2-28 10:54

Грузия за границей ищет помощь воевавшим за ВСУ и попавшим в российский плен снайперам

Власти Грузии обратились к международным посредникам, в Красный Крест и в Швейцарию для защиты прав двух своих граждан, которые попали в плен к российским военным во время проведения СВО на Украине, передает корреспондент ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-15 15:50

Стало известно о расстреле бойцов ВСУ воевавшим на стороне Киева чеченцем

Чеченский военный Хусайн Джамбетов, воевавший на стороне Киева, расстрелял бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые, по его словам, «посягнули на чеченскую честь». Он рассказал, что услышал, как украинские военнослужащие говорили об убийстве чеченских бойцов, и принял решение открыть по ним огонь. lenta.ru »

2023-5-17 14:22

Миронов предложил дать статус ветерана воевавшим в Донбассе с 2014 года добровольцам

Руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" также поблагодарил президента РФ Владимира Путина за поручение проработать вопрос присвоения такого статуса народным милициям ДНР и ЛНР, воевавшим с 2014 года tass.ru »

2023-2-14 19:21

В Горячем Ключе простились с замбийцем, воевавшим в Донбассе в составе ЧВК «Вагнер»

В Краснодарском крае 7 декабря состоялась церемония прощания с гражданином Замбии Нэйтаном Ньиренда, погибшим под Бахмутом. riafan.ru »

2022-12-9 13:57

Ещё трём воевавшим в рядах ВСУ иностранным наёмникам грозит смертная казнь в ДНР

Трое из пяти иностранных наёмников, воевавших в рядах ВСУ против Донбасса, могут быть казнены, суд в ДНР огласил им обвинение. Кадры с заседания публикует Mash. На них подсудимые уверяют, что ни в кого не стреляли и вообще занимались "гуманитарной работой". life.ru »

2022-8-15 20:05

РИА Новости: пяти воевавшим в Донбассе иностранным наемникам огласили обвинения, их будет судить верховный суд ДНР

Пяти иностранным наемникам, воевавшим в Донбассе на стороне украинских националистов, огласили обвинение в суде Донецкой Народной республики (ДНР). В понедельник, 15 августа, информацию о том, что наемникам, в том числе британским, суд в ДНР огласил обвинение, сообщил корреспондент РИА Новости. argumenti.ru »

2022-8-15 19:45

«Свеча памяти»: в России отдали дань памяти воевавшим в Великой Отечественной войне

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В России 22 июня проходит День памяти и скорби, приуроченный к началу Великой отечественной войны. В этот день в стране спускают флаги, возлагают траурные венки и проводят акцию «Свеча памяти». fedpress.ru »

2022-6-22 08:28

Лавров прокомментировал смертный приговор троим воевавшим на Украине наемникам

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал смертный приговор троим иностранным наемникам, который был вынесен в Донецкой Народной Республике. Дипломат отметил, что решение вынесено на основе законов ДНР и призвал не вмешиваться в судебную систему республики. tvzvezda.ru »

2022-6-10 13:01

Генпрокуратура ДНР: воевавшим против республики наёмникам грозит смертная казнь

Начальник отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества Генеральной прокуратуры Донецкой народной республики (ДНР) Виктор Гаврилов заявил, что расследование уголовного дела против наёмников из Британии и Марокко завершено, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-5-27 18:31

Россия осудила открытие в Кишиневе памятника солдатам, воевавшим на стороне нацистов

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, факт открытия монумента "вызвал резкое неприятие в самой Молдавии, народ которой свято хранит память о подвиге советских воинов" tass.ru »

2021-10-28 17:25

В Молдавии открыли памятник воевавшим на стороне нацистов румынам

В центре Кишинева открыли памятник солдатам румынской армии, которые воевали на стороне нацистской Германии во время Второй мировой войны. Открытие монумента прошло с воинскими почестями и при музыкальном сопровождении военного оркестра. lenta.ru »

2021-10-26 18:53

Джордж Буш обратился к воевавшим в Афганистане американским военным

Бывший президент США Джордж Буш выступил с заявлением, адресованным американским военным. Он поблагодарил всех военнослужащих, которые после терактов 11 сентября 2001 года участвовали в операции вторжения в Афганистан. lenta.ru »

2021-8-17 17:21

"Единая Россия" позволит участвовать на выборах в Госдуму боевикам из РФ, воевавшим на Донбассе

Российская правящая партия "Единая Россия" подписала соглашение о взаимодействии с представителями организации "Союз добровольцев Донбасса", члены которой воевали против Украины на Донбассе. gordonua.com »

2021-5-11 00:33

Передачу с воевавшим в ДНР Прилепиным показали в придорожном кафе под Полтавой

Полтавская область Украины снова оказалась в эпицентре скандала. На этот раз причиной стали не эвакуированные из китайской Ухани украинцы, а трансляция в придорожном кафе передачи российского телеканала НТВ с воевавшим в ДНР писателем Захаром Прилепиным. riafan.ru »

2020-2-27 17:07

Зеленский дал гражданство воевавшим в Донбассе иностранцам

Одиннадцать иностранцев, воевавших в Донбассе на стороне ВСУ, получили украинское гражданство. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский. vesti.ru »

2019-8-23 19:54

Зеленский предоставил гражданство россиянам, воевавшим за Украину

Президент Украины Владимир Зеленский предоставил украинское гражданство девяти иностранцам, воевавшим в Донбассе. В их число вошли пятеро россиян, двое белорусов, молдаванин и грузин. versia.ru »

2019-7-18 17:40

Зеленский дал гражданство воевавшим за Украину россиянам

Президент Украины Владимир Зеленский предоставил украинское гражданство девятерым иностранцам, в том числе пятерым россиянам. Они принимали участие в защите целостности, суверенитета и независимости страны, а двое имеют выдающиеся заслуги перед Киевом. lenta.ru »

2019-7-18 16:24

Зеленский дал украинское гражданство 14 воевавшим в Донбассе иностранцам

Такая практика будет продолжена после поступления материалов от миграционной службы, отмечает украинский лидер. Четырнадцать иностранцев, воевавших в Донбассе на стороне Киева, получили украинское гражданство. life.ru »

2019-6-28 14:19

Зеленский предоставил украинское гражданство 14 иностранцам, воевавшим в Донбассе

В Министерстве природных ресурсов и экологии региона сообщили, что накоплению загрязняющих веществ в воздухе способствовали метеоусловия tass.ru »

2019-6-28 13:11

В Пхеньяне в День Победы открыли памятник советским летчикам, воевавшим в Корее

Сотрудники посольства России в КНДР собрали свои личные средства на изготовление и установку монумента tass.ru »

2019-5-9 08:16

«Некомпетентные попытки несостоявшихся юристов трактовать закон». Морякам, воевавшим в Сирии, не выплатили суточные? Вот что думает по этому поводу Минобороны

Морякам, воевавшим в Сирии, не выплатили суточные? Вот что думает по этому поводу Минобороны novayagazeta.ru »

2019-4-26 14:36

СерпомПо, Бившим, кравшим, воевавшим

Особенно удивительно поведение военных моряков. После слов «она утонула», Путин ни при каких обстоятельствах не должен был получить на флоте ни одного голоса. ВМФ должен был стать на выборах самой оппозиционной структурой... echo.msk.ru »

2019-4-22 19:58

В Дагестане объяснили установку памятника воевавшим с Россией солдатам Османской империи

Первый заместитель главы Карабудахкентского района Дагестана Ахмед Гаджиев объяснил, почему недалеко от Махачкалы появился памятник солдатам Османской империи, воевавшим во время Первой мировой войны. vz.ru »

2018-12-17 20:15

К 75-летию Победы в населенных пунктах Ингушетии появятся памятники воевавшим жителям

Юнус-Бек Евкуров предложил создать общественную комиссию, где будет собираться информация об участниках войн и вооруженных конфликтов, а также о чернобыльцах и афганцах tass.ru »

2018-11-7 21:51

Сбытчик наркотиков оказался наемником, воевавшим в нацбатальоне в Донбассе

Правоохранители установили причастность мужчины из Ставрополья, приехавшего в столицу Чувашии, чтобы продать наркотики, к запрещенной в России "Организации украинских националистов" и участию в боевых действиях на Донбассе. vesti.ru »

2018-4-4 14:21

Власти польского Щецина снесут памятник советским воинам, воевавшим за город

Некоторые советские памятники в Польше перенесли на городские кладбища, но монумент в честь воевавших за город солдат будет разрушен. vm.ru »

2018-1-11 05:24

В Москве начался заочный суд над воевавшим на Украине россиянином

В Бабушкинском районном суде началось рассмотрение по существу дела в отношении Романа Железнова, обвиняемого в участии в вооруженном конфликте в качестве наемника. 5-tv.ru »

2017-11-14 17:36

В Таллине предложили установить памятник воевавшим в составе Красной армии эстонцам

В Таллине предложили установить памятник эстонцам, которые воевали в составе Красной армии против фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Об этой инициативе RT рассказал советник исполнительного директора Российского военно-исторического общества (РВИО) Дмитрий Линтер. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 10:39

Киев осудил приговор воевавшим в Чечне украинским боевикам

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил приговор, вынесенный российским судом в отношении членов запрещенной организации УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха. «Россия освободила Савченко, но тут же осудила Карпюка и Клих. vz.ru »

2016-5-26 20:04

В Минске начался суд над воевавшим в Донбассе белорусом Аватаровым

В Минске начался суд над уроженцем Белоруссии Тарасом Аватаровым, принимавшим участие в боевых действиях на востоке Украины. Он обвиняется в контрабанде и незаконном обороте оружия. Во время задержания в конце ноября у него были обнаружены пистолет, взрывное устройство и флаг «Правого сектора». lenta.ru »

2016-4-18 17:12

Путин вручает воевавшим в Сирии награды

Президент России Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля вручает государственные награды военнослужащим и специалистам ВПК, отличившимся в ходе выполнения спецзадач в Сирии. Награждаются летчики, начальники штабов, командиры авиационных звеньев, командир большой подводной лодки "Ростов-на-Дону", обладателями наград стали не только мужчины, но и одна женщина. utro.ru »

2016-3-17 13:22

Кадыров закроет въезд в республику чеченцам, воевавшим за ИГ

Чеченцы, решившие воевать на стороне террористической группировки "Исламское государство", не смогут вернуться обратно в республику. Об этом сегодня на совещании с участием всего актива региона заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. vesti.ru »

2015-8-11 22:28