Результатов: 1971

Сенатор Карелин считает, что российский спорт и центр "Воин" могут быть полезны друг другу

Прикладные виды спорта могут помочь в военной подготовке, а служба под присягой - позволит добиться успехов в спорте, отметил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе tass.ru »

2024-3-27 14:38

«Воин — это состояние души»: Росгвардия отмечает профессиональный праздник

В спектр задач войск национальной гвардии входит охрана стратегических объектов, а также сопровождение госслужащих, чиновников, грузов. 5-tv.ru »

2024-3-27 06:51

Новые филиалы центра "Воин" в регионах РФ получили именные знамена

В центре также отметили, что первые 100 инструкторов новых региональных отделений завершили профессиональную подготовку, которая проходила в Тюменской области tass.ru »

2024-3-26 20:50

Кириенко: центры "Воин" должны стать важной частью системы воспитательной работы в РФ

Министр просвещения Сергей Кравцов добавил, что центр "Воин" должен укрепить патриотический настрой подрастающего поколения tass.ru »

2024-3-26 18:59

Инструкторы центра Воин в Тюмени начали обучение по программе Наставники специального назначения

В Тюменской области стартовал образовательный интенсив Наставники специального назначения для кандидатов в инструкторы центра Воин, созданного по поручению президента России Владимира Путина. Почти 200 будущих наставников молодежи пройдут обучение по воспитательной работе с подростками и молодыми людьми. vz.ru »

2024-3-26 18:20

Эксперт считает, что центры "Воин" могут помочь в формировании кадрового резерва РФ

На базе центров могли бы создаваться программы для повышения конкретных профессиональных навыков, сообщил директор отделения в Мурманской области Алексей Чуфырев tass.ru »

2024-3-26 16:04

Боррель увидел в конфликте на Украине признаки «звездных войн»

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель обнаружил в конфликте на Украине признаки «звездных войн». Своим мнением он поделился в интервью радиостанции RNE. Он считает, что важную роль в противостоянии играют искусственный интеллект, БПЛА и телекоммуникационные системы. ridus.ru »

2024-3-14 13:42

Боррель увидел в конфликте на Украине черты звездных войн

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель усмотрел в конфликте на Украине черты звездных войн. Как заявил Боррель в интервью испанской радиостанции RNE, в ходе конфликта особую роль играют телекоммуникационные системы, ИИ и беспилотники, поэтому , по его мнению, украинский конфликт это смесь «классических войн высокой интенсивности» с мощным артиллерийским огнем и немного «звездных войн» с большим количеством электроники и теперь искусственного интеллекта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-14 12:47

Актёр из "Звёздных войн" умер после долгой болезни

Британский актёр Майкл Калвер, которого зрители помнят по фильму "Звёздные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар", ушёл из жизни в 85 лет. Об этом пишет газета The Sun со ссылкой на агентов артиста. life.ru »

2024-3-13 17:59

Звезда «Звездных войн» попал в психиатрическую лечебницу с тяжелым диагнозом

Американский актер Джейк Ллойд попал в психиатрическую лечебницу с тяжелым диагнозом. У актера, сыгравшего юного Энакина Скайуокера в «Звездных войнах», диагностировали параноидную шизофрению. В марте 2023 года Ллойд устроил автокатастрофу, перевернув свой автомобиль, после чего на полтора года был помещен в клинику. lenta.ru »

2024-3-13 14:30

В ООН сообщили, что в Газе за четыре месяца убито больше детей, чем за четыре года войн по всему миру

В секторе Газа за четыре месяца убито больше детей, чем за четыре года войн по всему миру вместе взятых, заявил генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини. vz.ru »

2024-3-13 00:49

Больше 4 тысяч молодых людей посетили площадку центра «Воин» на Всемирном фестивале молодежи

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Специалисты центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» сообщили, сколько человек посетили площадку центра «Воин» на Всемирном фестивале молодежи. fedpress.ru »

2024-3-11 17:54

Директор центра "Воин" заявил, что почти половина инструкторов являются участниками СВО

Игорь Казарезов отметил, что из числа кандидатов, которые проходят обучение для работы в новых филиалах, многие также имеют боевой опыт tass.ru »

2024-3-7 18:05

Центр "Воин" намерен провести летние смены "Время героев" в Запорожье и Херсонской области

Директор центра Игорь Казарезов отметил, что на особом контроле у наблюдательного совета организации находится вопрос открытия ее отделений в новых регионах России tass.ru »

2024-3-7 09:18

Еврокомиссия заметила предвестников "войн за воду" между странами ЕС

Еврокомиссия планирует обнародовать коммюнике, в котором предупредит государства Европейского союза о возможных конфликтах на почве дефицита воды в скором будущем. Об этом говорится в материале издания Politico. life.ru »

2024-3-7 08:26

Центр "Воин" на Урале дополнит занятия по тактике горнолыжным спортом в 2024 году

Директор центра Игорь Казарезов отметил, что обучающие программы четко адаптируются под поступающие запросы tass.ru »

2024-3-6 09:09

Наставники патриотического центра "Воин" помогут в подготовке курсантов Калмыкии

Как сообщили в агентстве по делам молодежи республики, "после прохождения подготовки те ребята, которые еще вчера стояли на различных формах профилактического учета, исправляются" tass.ru »

2024-3-5 18:07

В КНДР увидели стремление России строить мир без войн

Представитель делегации КНДР на фестивале молодежи заявил, что проведение этого мероприятия показывает, что Россия строит мир без войн. «На этом фестивале мы увидели общую устремленность прогрессивной молодежи России к строительству справедливого мира, где нет войн, насилия и произвола», — отметил Ким Сер Ир. lenta.ru »

2024-3-4 17:01

Как будет выглядеть памятник участникам СВО в Перми: воин с ребенком, флаг Христа и техника НАТО

ПЕРМЬ, 4 марта, ФедералПресс. В общественный совет по топонимике при главе Перми поступило предложение об установке памятника, посвященного участникам спецоперации. Его планируется разместить в сквере на улице Сибирской рядом с Домом чекистов. fedpress.ru »

2024-3-4 11:55

Постпред Белоруссии при ООН отметила опасность инструментов гибридных войн

Лариса Бельская заявила, что развитие науки и техники привело к появлению новых угроз и вызовов в области военного использования искусственного интеллекта и автоматизации оружейных систем tass.ru »

2024-2-28 22:37

Звезда "Звездных войн" признался, что намеренно поддерживает слухи о своей гомосексуальности

Актер Билли Ди Уильямс, который стал популярен после съемок в роли Лэндо Карлиссиано в трилогии "Звездных войн", признался, что намеренно поддерживал слухи о своей гомосексуальности social.mk.ru »

2024-2-26 10:10

Новый директор центра «Воин» рассказал, как будут работать с молодежью

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В центре «Воин» будут делать упор на деятельный патриотизм и избавляться от формальной патриотики, когда молодежь просто участвует в ритуалах или возлагает цветы к мемориалам. fedpress.ru »

2024-2-22 20:45

Центр «Воин» покажет гостям Международного фестиваля молодежи, как спасать жизни

СИРИУС, 21 февраля, ФедералПресс. Центр «Воин» готовится к предстоящему Международному фестивалю молодежи, который состоится на территории федерального образовательного центра «Сириус» в начале марта. Посетителей события научат спасать жизни. fedpress.ru »

2024-2-21 14:38

Центр "Воин" в Бурятии будет готовить учителей начальной военной подготовки для школ

Как уточнил глава региона Алексей Цыденов, в центре работают специалисты, прошедшие специальную подготовку, а также имеющие боевой опыт tass.ru »

2024-2-20 08:09

Филиал центра военно-спортивной подготовки "Воин" появится в Луганске

Руководитель Администрации Президента России Сергей Кириенко и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник ознакомились с процессом ремонта помещений, в которых будет открыт филиал центра военно-спортивной подготовки "Воин" в ЛНР. life.ru »

2024-2-15 22:31

Инструкторы центра "Воин" обучили тактической медицине 1,5 тыс. жителей Белгорода

Курс проходили, в частности, сотрудники УФСИН, Росгвардии, СК, а также белгородской и старооскольской епархии tass.ru »

2024-2-2 12:34

Хуситы посоветовали Байдену решить проблемы США вместо разжигания войн в других странах

Лидер хуситов из йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" Абдель Малек аль-Хуси напомнил о ситуации на американо-мексиканской границе в Техасе, а также о напряженности между федеральными властями США и властями штата tass.ru »

2024-2-1 19:45

Курсанты центра "Воин" из обстреливаемой Белгородской области приехали на отдых на Байкал

В 2023 году центр подготовил порядка 17 тыс. человек по нескольким направлениям, включая основы управления беспилотниками и тактическую медицину tass.ru »

2024-1-31 16:34

На Украине предрекли начало гражданских войн: «Будут подрывать дома военкомов»

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Подрыв гранат в сельсовете в Закарпатье предупреждает, что на Украине скоро могут начаться гражданские войны. Об этом заявил советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-12-17 06:36

Путин назвал главных победителей войн

Президент России Владимир Путин вспомнил слова, которые приписываются бывшему первому канцлеру Германской империи Отто фон Бисмарку, о настоящих победителях в войнах. «Войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники. lenta.ru »

2023-12-14 13:51

В ООН отметили, что в 2022 году люди чаще погибали из-за преступности, а не войн

Согласно исследованию организации, в 2019-2021 годах среднее число вызванных криминальными причинами смертей составило около 440 тыс. в год по всему миру tass.ru »

2023-12-8 17:30