Результатов: 6697

Война на Ближнем Востоке заставит США завершить конфликт на Украине

Об этом сообщает украинское издание «Страна». Автор статьи считает, что разжигание войны между Израилем и Ираном, скорее всего, вынудит США «закрыть» украинский фронт. Таким образом, Вашингтон закончит конфликт на Украине, чтобы сосредоточить свои силы и внимание на ближневосточном конфликте. kapital-rus.ru »

2024-4-16 20:00

Стало известно, как война на Ближнем Востоке повлияет на мировую экономику

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Эскалация конфликта между Ираном и Израилем подняла мировые цены на золото и нефть – согласно данным биржи, их стоимость выросла в диапазоне от 0,5 % до 1 %. По мнению экономиста Никиты Кричевского, боевые действия на Ближнем Востоке не окажут изменений на ситуацию в мировой экономике. fedpress.ru »

2024-4-15 17:50

Названы сценарии ядерной войны России и США

С его точки зрения, такая война может развиваться по двум сценариям. Сходство у них одно: Россия и США не станут наносить удары по территориям друг друга. НАТО готовится к войне с Москвой - об этом свидетельствуют военные учения, переброска солдат в Польшу, строительство военной базы на Черном море в городе Констанца (Румыния), инвестиции в производство оружия и многое другое. kapital-rus.ru »

2024-4-13 17:53

В мире: Как будет выглядеть война между Израилем и Ираном

Эксперты уверены, что и Ближний Восток, и весь мир застыл на грани новой войны. Целая серия признаков говорит о том, что Иран готовится нанести массированный удар по Израилю, и этот удар тоже не останется без ответа. vz.ru »

2024-4-12 19:05

Ядерная война в космосе: будут ли Россия, США и другие державы размещать страшное оружие на орбите

Вопрос размещения и применения ядерного оружия в космосе волнует человечество уже не одно десятилетие и вызывает споры с взаимными претензиями между ядерными державами – США и Россией. Но насколько это реалистичный сценарий, можно ли размещать такое оружие на орбите и что будет, если устроить ядерный взрыв на большой высоте? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-12 07:00

Война между Россией и Израилем. Россию признали «хронической угрозой»: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 11 апреля: Эксперт: Ночью могла начаться война между Россией и Израилем Кристофер Каволи: Россия представляет собой «хроническую угрозу» миру Украина сообщила о первом уничтожении российского вертолета Ка-27 в Крыму Отчет: ХАМАС не имеет 40 живых заложников для соглашения о прекращении огня Зеленский отверг предложение Трампа о территориальных уступках Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-11 10:05

«Война – дело молодых»: В Госдуме высказались о штурме Харькова

«Штурмовать Харьков - дело очень непростое. Это большой город с метро, коммуникациями, так далее. А надо ли это? Город можно обойти и заблокировать. Другой вопрос в том, что никто не знает реальных замыслов и планов нашей группировки. kapital-rus.ru »

2024-4-9 13:00

Израильские военные подтверждают «сокращение сил» на юге сектора Газа

«Это еще один этап военных действий», - заявил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) подполковник Питер Лернер. Вывод интерпретируется как тактический, а не как признак того, что война, возможно, приближается к концу. kapital-rus.ru »

2024-4-8 07:00

Война на износ. Россия готовится к решающему наступлению?

По его словам, ВСУ не хватает военной помощи (в первую очередь - боеприпасов), они испытывают давление на нескольких направлениях. Райснер отметил, что обе страны пытаются пополнить свои резервы, но при этом Россия заставляет Украину их расходовать. kapital-rus.ru »

2024-4-7 14:18

Политик Меланшон: война с Россией может привести к полному разрушению Франции

Война с Россией может привести к полному уничтожению Франции, написал на личной странице в сети X основатель левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон.

ridus.ru »

2024-4-6 19:32

Война роботов не за горами: Как в зоне СВО впервые сразились наземные дроны

Первые в истории экспериментальные бои роботов прошли в зоне СВО. Военные эксперты считают использование таких платформ перспективным направлением, тем более если управлять роботами будет искусственный интеллект. life.ru »

2024-4-5 00:29

Храм в честь святого праведного воина Федора Ушакова достроят в Москве в 2025 году

До конца текущего года планируется завершить возведение всех конструкций здания и колокольни храма, кровли, закрыть тепловой контур tass.ru »

2024-4-4 18:03

Медведчук: Украине Зеленского нужна вечная война с РФ, финансируемая всем миром

По словам политика, конфликт Украины с Россией был давно запрограммирован Западом, который "дрессировал украинскую управленческую элиту" tass.ru »

2024-4-3 10:16

США не считают, что грядет война между Россией и НАТО

Постоянный представитель США при альянсе Джулианн Смит, комментируя рассуждения президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности размещения на территории Украины западных войск, заверила, что у Вашингтона таких планов по-прежнему нет tass.ru »

2024-4-2 20:37

"Более чем холодная война": Отношения России и НАТО пробили новое дно

Отношения России и Североатлантического альянса опустились до минимальной исторической отметки, переплюнув обострение времён холодной войны. Такое заявление сделал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-4-1 05:41

Доходная война: Как главный антимонополист Украины Кириленко за время СВО стал мультимиллионером

За время СВО на живущей в долг Украине отмечен рост миллионеров. Только за 2023 год их стало больше на 16%. Пока простые украинцы гибнут на фронте, нувориши из числа чиновников и бизнесменов скупают элитную недвижимость, автомобили и яхты. life.ru »

2024-4-1 00:38

Доходная война: Как в нищающей Украине чиновники и бизнесмены становятся миллионерами

За время СВО на живущей в долг Украине отмечен рост миллионеров. Только за 2023 год их стало больше на 16%. Пока простые украинцы гибнут на фронте, нувориши из числа чиновников и бизнесменов скупают элитную недвижимость, автомобили и яхты. life.ru »

2024-4-1 00:38

Политолог о вступлении русской армии в Париж: «Война у многих ассоциируется с непокорностью»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Сегодня исполняется 210 лет с момента вступления русской армии в Париж. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марк Ананченков напомнил, как важна эта дата. fedpress.ru »

2024-3-31 17:45

"Демонстрация победы": Эксперт объяснил, зачем ЕС может понадобиться война с Сербией

В Генассамблее ООН могут открыть голосование о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман сербами, заявил политический обозреватель "Царьграда" Андрей Перла. Голосование может начаться уже в ближайшие 48 часов, что в итоге может привести к новой Балканской войне. life.ru »

2024-3-28 03:46

«Новая балканская война»: эксперт Перла объяснил, что готовит Генассамблея ООН

В ближайшие двое суток в Генассамблее ООН может пройти голосование по вопросу о признании событий 11 июля 1995 года в Сребренице геноцидом мусульман со стороны сербов. Политолог Андрей Перла объяснил, к чему это приведет. ridus.ru »

2024-3-27 15:35

Гутерриш счел возмутительным, что война в секторе Газа продолжается во время Рамадана

Генеральный секретарь ООН отметил, что обсудил с президентом и главой МИД Египта некоторые проблемы, включая "бедственные условия в Газе и нестабильную ситуацию на оккупированном Западном берегу" tass.ru »

2024-3-24 14:28

Антонов: теракты и гибридная война Запада не заставят РФ изменить курс

Нападения террористов и гибридная война Запада не заставят Россию и ее президента Владимира Путина изменить внешнеполитический курс, Москва продолжит свою работу. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя реакцию Белого дома на теракт в концертном зале «Крокус Сити холл». tvzvezda.ru »

2024-3-24 05:47

Антонов заявил, что теракты и гибридная война Запада не заставят Россию изменить курс

По словам посла РФ в Вашингтоне, все, что западные страны поставляют Украине, будет уничтожено tass.ru »

2024-3-24 03:44

Война де-факто, санкции ЕС и гарантии хуситов. Темы брифинга Пескова

Гитанас Науседа отметил, что в любом случае речь не идет об участии подразделений НАТО в боевых действиях tass.ru »

2024-3-22 15:20

Guardian: экономическая война против России оказалась контрпродуктивной для Запада

Она продемонстрировала устойчивость, а темпы ее роста опережают показатели Великобритании, написал журналист Саймон Дженкинс tass.ru »

2024-3-22 13:46

Львы и атланты помогли выжить

В Петербурге создадут анимационный фильм "Блокадные сказки Серафимы". Мультфильм посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. metronews.ru »

2024-3-21 09:13

Война за Приднестровье: Что для России означает строительство новой базы НАТО в Румынии

Ответом на появление нового военного объекта Североатлантического альянса у наших границ может стать взятие Одессы и Николаева уже в этом году. life.ru »

2024-3-21 00:35

Война в космосе: будут ли Россия и США размещать ядерное оружие на орбите

Вопрос размещения и применения ядерного оружия в космосе волнует человечество уже не одно десятилетие и вызывает споры с взаимными претензиями между ядерными державами – США и Россией. Но насколько это реалистичный сценарий, можно ли размещать такое оружие на орбите и что будет, если устроить ядерный взрыв на большой высоте? Читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-20 10:55

Муфтий ЛНР: борьба с фашизмом — священная война

Боевые задачи в ходе специальной военной операции выполняют представители множества традиционных исповедуемых в России религий. На передовой в том числе много мусульман. А вместе с ними свою пасторскую работу исполняют и представители исламского духовенства. tass.ru »

2024-3-20 08:00

«Идет по пути Зеленского»: В МИД РФ отреагировали на заявление Армении о войне с Азербайджаном

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подчеркнула, что на подобную позицию Еревана оказывают влияние западные кураторы, которые фактически управляют внешнеполитическими устремлениями республики. kapital-rus.ru »

2024-3-19 11:50

Ядерная война на пороге? Россию хотят признать террористическим государством: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 19 марта: Польша: Российские замороженные активы лучше потратить на вооружение для Украины Украина потеряет €1,2 млрд: Франция и Польша ограничивают украинский импорт Сенатор США Грэм*: Россию надо признать государством-спонсором терроризма Министры иностранных дел ЕС поддержали новые санкции против России ООН: Риск ядерной войны достиг самого высокого уровня за последние десятилетия * Включен в список террористов и экстремистов РФ Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-19 10:05

Пашинян: Может начаться война, если Ереван не уступит по вопросу границы

Война может начаться в конце недели, если Армения не пойдет на компромисс с Азербайджаном по вопросу приграничных сел-эксклавов времен СССР nsn.fm »

2024-3-19 09:42

В ООН заявили, что война в Газе привела к потере в Палестине более 500 тыс. рабочих мест

Из них 201 тыс. было утрачено в анклаве и 306 тыс. - на Западном берегу реки Иордан, уточнила Международная организация труда tass.ru »

2024-3-19 23:07

Война в Арктике. На Украине готовится революция. Атака на Белгород: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 14 марта: Проехал 100 метров и взорвался: в Белгороде погиб автомобилист от кассетного снаряда СМИ: США готовы развязать войну с Россией в Арктике ВСУ планируют учинить мятеж и захватить Верховную Раду За день до выборов Путин раскрыл единственный источник власти в стране Премьер Финляндии: Россия готовится к долгой войне с Западом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-14 10:05

«Тогда эта война закончится». Орбан рассказал об обещании Трампа не давать ни копейки Украине после избрания президентом

Экс-президент США Дональд Трамп обещал, что не даст ни копейки Киеву после избрания президентом. Об этом рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Если американцы, а следом за ними и европейцы, перестанут помогать Украине деньгами и оружием, конфликт прекратится, уверен политик. lenta.ru »

2024-3-11 05:25

Война придёт в Европу: Раскрыт самый мрачный сценарий украинского конфликта

Конфликт на Украине имеет все шансы перерасти в крупномасштабную войну на территории Европы. Запад хочет целенаправленно втянуть Россию в это противостояние и расширить театр военных действий, дабы любой ценой сохранить свою гегемонию, уверен начальник академии Генштаба ВС РФ Владимир Зарудницкий. life.ru »

2024-3-7 06:35

Театр Вахтангова посвятил постановку "Война и мир" памяти Римаса Туминаса

Директор театра Кирилл Крок также рассказал, что режиссер умер в больнице, где ему проводили очередной сеанс химиотерапии tass.ru »

2024-3-7 00:09

Путин: Любая война — это трагедия

Любые боевые действия являются трагедией, так как они приводят к гибели и ранениям людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе". life.ru »

2024-3-6 21:53

В ООН предупредили, что война в Газе грозит "более масштабным пожаром"

Это будет иметь последствия для всех стран Ближнего Востока и многих стран за его пределами, отметил верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк tass.ru »

2024-3-4 13:50