Результатов: 367

В Мелитополе открыли выставку о войнах в Югославии в конце ХХ века

В ближайшее время подобные фотовыставки откроются в трех молодежных центрах муниципалитетов Запорожской области и на базе Мелитопольского государственного университета и Мелитопольского многопрофильного колледжа tass.ru »

2024-4-4 18:55

Российские издательства заявили о росте продаж книг о войнах и патриотизме

Продажи военной и патриотической литературы выросли по итогам 2023 года, тренд наметился после начала специальной военной операции в 2022-м, и год спустя подобные книги стали еще более востребованными nsn.fm »

2024-3-7 08:58

Асад назвал лидеров Запада "исполнительными директорами", которые заинтересованы в войнах

Президент Сирии отметил, что главную роль на Западе играют "сиюминутные, ежедневные, временные, личные интересы, интересы групп" tass.ru »

2024-3-3 15:37

Трамп обвинил Байдена в войнах и кровопролитии

ВАШИНГТОН, 12 октября, ФедералПресс. Экс-президент США Дональд Трамп резко высказался о нынешнем главе Штатов Джо Байдене и обвинил в некомпетентности, которая привела к войнам и кровопролитию. fedpress.ru »

2023-10-12 05:56

«Надеюсь, выживут!»: В «Эксмо» рассказали о книжных войнах с маркетплейсами

Россияне стали больше покупать книги на Ozon и Wildberries, а выживание обычных магазинов зависит от их работы с впечатлениями читателей, сказал в эфире НСН Евгений Капьёв. nsn.fm »

2023-10-11 12:51

Над Средним Уралом поплывет колокольный звон в память о воинах, погибших в СВО

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 октября, ФедералПресс. На Среднем Урале отлили и установили поминальные колокола в память о воинах-участниках СВО. Гиганты весом в 326 и 156 килограммов отлиты в городе Каменск-Уральский. fedpress.ru »

2023-10-2 14:13

BI: провал ВСУ говорит о слабости тактики НАТО в современных войнах

Военный эксперт Майкл Пек выразил мнение, что неспособность украинских боевиков достичь прогресса на линии боевых действий и эффективно использовать помощь западных стран говорит о слабости тактики НАТО в современных войнах. tvzvezda.ru »

2023-10-1 06:53

США предрекли поражение в двух войнах из-за поддержки Украины

Стремление США воевать «до последнего украинца» приведет к истощению военного потенциала для защиты Тайваня, указал обозреватель American Conservative Брэдли Делвин. Он напомнил, что США уже отстают от своего графика по поставкам оружия Тайваню, на данный момент остров недополучил вооружений на 19 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-9-2 06:44

Лидер КНДР отправил венок к монументу в память о советских воинах, освобождавших Корею

От имени Кем Чен Ына венок к Монументу освобождения в Пхеньяне возложил секретарь правящей партии страны tass.ru »

2023-8-16 03:27

Песков порассуждал об информационных войнах будущего

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков порассуждал об информационных войнах будущего. По словам Пескова, через 10-20 лет информационные войны будут гораздо более технологичные, но «по-прежнему непримиримые». lenta.ru »

2023-8-3 22:44

Путин и Лукашенко посетили Смоленский скит, где поминают погибших в войнах

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко во время визита на остров Валаам посетили Смоленский скит. Там поминают погибших в войнах. life.ru »

2023-7-24 18:33

В Екатеринбурге освящен закладной камень будущего храма в память о воинах, погибших за Отечество

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге будет построен храм в память о воинах, жизнь свою за Отечество положивших. Он будет возведен на территории воинского соединения радиационной, химической и биологической защиты по проспекту Космонавтов на Уралмаше. fedpress.ru »

2023-6-30 12:53

Камазовцы провели юбилейный велопробег в память о погибших воинах

Более 150 человек присоединились в этом году к велопробегу, посвященному Дню памяти и скорби - в их число вошли как новички, так и участники заездов прошлых лет. Подобную акцию молодежь «КАМАЗа» проводит в Набережных Челнах пятый год подряд, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-6-23 19:29

В Сербии открыли мурал в память о советских воинах, погибших в Нишском инциденте

7 ноября 1944 года колонна 6-го гвардейского стрелкового корпуса Красной армии была обстреляна союзной авиацией вблизи города Ниш, погибли 37 советских военнослужащих, включая генерал-майора Григория Котова tass.ru »

2023-5-8 15:45

Имя сыгравшей принцессу Лею в «Звездных войнах» Кэрри Фишер появилось на «Аллее славы» в Голливуде

Популярная американская актриса Кэрри Фишер, ставшая известной во всем мире по роли принцессы Леи в серии фильмов «Звездные войны», посмертно получила место на голливудской «Аллее славы», информирует Associated Press (AP). riafan.ru »

2023-5-5 17:44

American Conservative: финнам пора понять, что теперь им придется участвовать в войнах НАТО

Обозреватель American Conservative Брэдли Девлин напомнил властям Финляндии об обязательствах, которые Хельсинки добровольно взяли на себя, став 31-м членом НАТО. Девлин поздравил финнов, сделав это в ироничной манере. tvzvezda.ru »

2023-4-7 02:51

Бах напомнил о 70 войнах по всему миру и уличил в двуличии противников российских атлетов

Недовольные решением МОК о допуске к соревнованиям атлетов из России и Белоруссии страны "грубо пренебрегают очень чётким мнением спецпредставителей ООН, Совета по правам человека". Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах. life.ru »

2023-3-30 16:33

Американские аналитики оценили зацикленность США на войнах

Американцы исторически зациклены на маленьких победоносных войнах, которые превращаются в затяжной конфликт, полный экономических и людских потерь. Конфликт на Украине является одним из таких примеров, поэтому США впредь должны трезво оценивать свои силы. lenta.ru »

2023-3-29 09:00

Глава евродипломатии высказался о войнах, развязанных Западом в мире

Войны в мире, развязанные Западом в последние десятилетия, являются ошибками. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своей новой книге "Год, когда война вернулась в Европу", посвящённой внешней политике Европейского союза в 2022 году. life.ru »

2023-3-27 13:27

Sky New: Сыгравший в Звездных войнах и Гарри Поттере британский актер Пол Грант скончался в возрасте 56 лет

Британский актер Пол Грант, сыгравший в Звездных войнах и Гарри Поттере, скончался на 57-м году жизни, сообщил канал Sky News со ссылкой на дочь актера, подтвердившей его смерть. Как сказала телеканалу Софи Грант, отца хорошо знали и любили за его работу, он ушел слишком рано, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-21 10:24

Умер сыгравший в «Гарри Поттере» и «Звездных войнах» актер Пол Грант

Умер британский актер Пол Грант. Артист скончался на 57 году жизни. Грант, чей рост составлял 132 сантиметра, отметился ролью в киноэпопее «Звездные войны», где сыграл представителя расы существ эвок. lenta.ru »

2023-3-21 00:30

Медведев разоблачил любимый инструмент врагов в гибридных войнах против России

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал некоммерческие организации (НКО) любимым инструментом против России в гибридных войнах враждебных стран. Он отметил необходимость пресекать работу таких компаний. life.ru »

2023-3-17 12:52

В Болгарии рассказали о пушечном мясе в войнах США против России

Обозреватель болгарского издания Симеон Миланов рассказал, что США намерены использовать Польшу, Прибалтийские страны, Болгарию и Румынию в качестве пушечного мяса в будущих войнах с Россией. По его словам, Украина — не последнее государство, которое Вашингтон превратит в поле битвы против Москвы. lenta.ru »

2023-2-6 22:21

Лиам Нисон рассказал, вернётся ли к ролям в "Звёздных войнах" и "Бэтмене"

Британский актёр Лиам Нисон, исполнивший роль Квай-Гона Джинна в трилогии приквелов "Звёздных войн", заявил, что не собирается возвращаться в мир далёкой галактики. Его слова приводит издание Deadline. life.ru »

2023-2-5 13:46

Как качественный нейминг помогает побеждать в информационных войнах

Либеральная пропаганда очень неплохо умеет в информвойну. И большую роль тут играет грамотный нейминг. На что-то хорошее всегда можно наклеить ярлык, из-за которого люди будут воспринимать это в чёрном свете. И, наоборот. ridus.ru »

2022-12-26 00:44

«Агрессия неизбежна»: петербурженка рассказала о парковочных войнах из-за снега

Снегопад в Санкт-Петербурге обнажил остро строящую перед горожанами проблему: дефицит парковочных мест. В борьбе за клочок земли под ночевку авто горожане вынуждены не только раскидывать снег, но и отгонять конкурентов. riafan.ru »

2022-12-13 10:50

Жительница Киева рассказала о «соседских войнах» в мессенджерах из-за отключений света

Проживающая в 25-этажном доме киевлянка рассказала, что веерные отключения электричества спровоцировали «войны соседей» в социальных сетях, в так называемых домовых чатах. riafan.ru »

2022-11-10 17:30

Аналитик Адамитов рассказал о нефтяных войнах между ОПЕК+ и покупателями топлива

В пресс-центре Медиагруппы «Патриот» прошел эфир на тему «Как ОПЕК+ отвечает на удар по России». Одним из гостей студии стал независимый аналитик по вопросам экономики Дмитрий Адамидов. riafan.ru »

2022-10-6 20:02

«В мире должны быть два и более полюсов»: налоговикам Ярославля рассказали о геополитике и сетевых войнах

Главный оппонент России на международной арене — США — исходит из геополитики, и главное средство, используемой англосаксами в этом противостоянии — сетевые войны. Об этом представителям руководящего состава налоговых органов Ярославской области рассказала замдиректора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева. riafan.ru »

2022-9-16 22:02

Варфоломеевская ночь 450 лет спустя: что во Франции думают о религиозных войнах

Дмитрий Горохов — об истории одной из самых страшных драм в отношениях между католиками и протестантами, которая развернулась в канун дня святого Варфоломея, и проблеме фанатизма в республике сегодня tass.ru »

2022-8-25 19:05

В Чехии на памятнике павшим в мировых войнах неизвестный нарисовал флаги РФ

Полиция приступила к расследованию инцидента, который характеризуется как акт вандализма и порча чужого имущества tass.ru »

2022-8-8 14:11

Адвокат рассказала, на чьей стороне закон в офисных "кондиционерных войнах"

В случае офисного конфликта из-за использования кондиционера следует ссылаться на документ Санитарных правил и норм (СанПиН), в котором прописаны нормы температуры. Об этом Лайфу рассказала адвокат Надежда Колотович. life.ru »

2022-7-25 10:48

Госдума согласилась сажать в тюрьму на 20 лет за участие в войнах против России

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, предусматривающий тюремное наказание сроком до 20 лет для россиян, принимавших участие в военных действиях против России, а также до семи лет со штрафом до 2,5 миллиона рублей за публичные призывы, направленные к действиям против безопасности страны. lenta.ru »

2022-6-14 17:07

Выжившие в войнах российские солдаты описали свою жизнь

По возвращении из зон боевых действий российские солдаты часто имеют проблемы с алкоголем, а также не могут устроиться на работу, из-за чего связываются с криминальными структурами и оказываются в местах лишения свободы. lenta.ru »

2022-6-14 01:30

В СССР был создан боевой автожир, участвовавший в двух войнах

Читатели знают о воздушных боях, которые гремели в небе над всеми фронтами Второй мировой войны. Все слышали об истребителях Яковлева, Микояна, штурмовиках Ильюшина, бомбардировщиках Туполева. Знакомы и самолеты союзников и немецкой Люфтваффе – Спитфайеры, Мессершмитты, Аэрокобры и «Летающие крепости» Боинга. versia.ru »

2022-5-23 12:40

В Паланге снесли обелиск в память о советских воинах, а в Харькове — памятник Александру Невскому

В литовской Паланге демонтирован обелиск в память о советских солдатах, погибших во время Второй мировой войны, а в Харькове снесли памятник Александру... rosbalt.ru »

2022-5-19 16:17

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о трех воинах, погибших на Украине

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования близким погибших в спецоперации на Украине военнослужащих — Алексея Николева,... rosbalt.ru »

2022-5-14 21:37

СМИ: Из-за санкций США со времен Второй мировой умерло больше иностранцев, чем в войнах

Число неестественных смертей иностранных граждан из-за санкций США со времен Второй мировой войны превысило общее число погибших во всех войнах за этот период nsn.fm »

2022-4-11 10:11

Госдума призвала основателя «Википедии» прекратить участие в информационных войнах

«Человечество рискует лишиться одного из самых главных достижений в новейшей истории». ridus.ru »

2022-4-8 15:41

Янис Урбанович, О войне, любви и войнах за любовь

Считаю, что ядерная война вполне возможна. И ответственность за нее ляжет на сюзеренов. Это особенно опасно в ситуации, когда вассалы (внешние и внутренние) подталкивают Кремль и Белый дом к войнушке... echo.msk.ru »

2022-2-21 15:07

Пассажир о маршрутных войнах на фоне новой транспортной схемы Челябинской агломерации: «Мы устали, сил нет»

На первом этапе транспортной реформы в Челябинской области появились новые и были скорректированы прежние маршруты автобусов, трамваев и троллейбусов на территории так называемой «Челябинской агломерации». fedpress.ru »

2022-1-18 15:46

Пресс-секретарь Кремля раскритиковал "истеричные" публикации о гибридных войнах России

Зарубежным коллегам стоит перестать считать Россию виновницей всех бед, считает Дмитрий Песков. life.ru »

2021-11-18 12:57

Хайден Кристенсен снова появится в «Звёздных войнах» и довольно скоро

Все мы знаем Хайдена Кристенсена по роли Анакина Скайокера из первых частей «Звёздных войн». Также было заявлено, что он появится в грядущем сериале «Кеноби», посвящённом истории знаменитого джедая на Татуине уже после порабощения Империей целой галактики. Но это далеко не всё. argumenti.ru »

2021-10-24 19:21