Результатов: 62

Между мировыми войнами в США вошли в строй пять больших дирижаблей жесткого типа

Время между Первой и Второй Мировыми войнами было удивительным с точки зрения развития военной техники. По сути эти два десятилетия являются предвестниками научно-технической революции, наступившей во второй половине ХХ века. versia.ru »

2024-3-14 17:00

Жозеп Боррель сравнил конфликт на Украине со «Звёздными войнами»

В коллекции необычных сравнений Жозепа Борреля случилось пополнение. На этот раз дипломат рассказал, что ему по своей сути напоминает украинский конфликт. versia.ru »

2024-3-14 16:08

Боррель сравнил конфликт на Украине со «Звездными войнами»

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель увидел в конфликте на Украине типичные черты, присущие сюжету медиафраншизы «Звездные войны». lenta.ru »

2024-3-14 13:01

Конгрессвумен обвинила Пентагон в одержимости иностранными войнами

Член Палаты представителей США, Марджори Тэйлор Грин заявила, что США оказались втянуты в конфликт на Украине из-за Пентагона. По ее словам, ведомство одержимо «иностранными войнами и не может ими насытиться», несмотря на то, что его главные миссии — сдерживание войн и защита интересов национальной безопасности lenta.ru »

2023-12-13 06:48

«Войны войнами, а Олимпиада по расписанию»: в МОК отказались отменять Игры-2024 из-за конфликтов в мире

Олимпиаду в Париже не будут отменять из-за военных конфликтов. Об этом заявили в Международном олимпийском комитет (МОК), передает портал Inside the Games.... rosbalt.ru »

2023-11-14 07:31

Москалькова: попытка вбить клин между воинами наносит огромный вред достижению победы

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что российские военнослужащие и добровольцы ЧВК "Вагнер" героически сражались и сражаются за суверенитет и независимость страны tass.ru »

2023-6-24 17:37

Телеведущий Тигран Кеосаян предрек Западу будущее с гражданскими войнами и низким уровнем жизни

Запад упадет в руки России и Китая как спелый плод, который никому не нужен после долгих гражданских войн. Такое мнение выразил режиссер Тигран Кеосаян в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым. riafan.ru »

2023-6-23 16:34

«Растем, становимся воинами»: ополченец позвал земляков на курсы боевой подготовки на базе ЧВК «Вагнер»

Прибывающие из Белгородской и Курской областей курсанты осваивают огневую, инженерную и тактическую подготовку под руководством инструкторов «оркестра». riafan.ru »

2023-6-3 19:46

США призвали отказаться от своей одержимости скоротечными войнами

Американский журнал заявил, что США одержимы скоротечными войнами, но должны отказаться от такой стратегии. По мнению журналиста, Вашингтон каждый раз проявляет стратегическую нетерпеливость. «Одержимость скоротечными войнами влияет сегодня и на освещение военных действий на Украине», — отметил он. lenta.ru »

2023-4-2 01:55

Дзюба назвал Махачева и Волкановски настоящими воинами

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба остался в восторге от титульного боя в рамках турнира UFC 284 между россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Александром Волкановски. Футболист считает, что зрители увидели поединок между двумя настоящими воинами. riafan.ru »

2023-2-13 16:18

Советник Зеленского Арестович провозгласил украинцев «воинами света» на фоне спецоперации РФ

Украинские «воины света» показывают ростки морали в сверхтяжелое время всеми миру. Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович. riafan.ru »

2022-7-11 16:49

Арестович назвал украинцев «воинами света»

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович назвал украинцев «воинами света». Об этом он написал в своем Telegram-канале. Он также уверен, что Киев возвращает мораль в мировую политику. lenta.ru »

2022-7-11 16:47

Советник главы офиса Зеленского Арестович назвал украинцев «воинами света»

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович в понедельник, 11 июля, заявил, что украинцы являются "воинами света", а также подчеркнул, что страна возвращает в мировую политику "мораль". argumenti.ru »

2022-7-11 16:34

Перед Днем Победы Киев «утыкали» билбордами с «воинами света»

КИЕВ, 4 мая, «ФедералПресс». Перед Днем Победы в столице Украины вместо портретов ветеранов появились уличные щиты с изображением «воинов света» - бойцов украинской армии, погибших во время боев в Донбассе. fedpress.ru »

2021-5-4 19:18

Юнармейцы сняли короткометражку об освобождении Европы советскими воинами

Юнармейцы показали короткометражный фильм об освобождении Европы советскими воинами. «Что такое благородство?» – главный вопрос, на который постарались ответить юнармейцы в своем сюжете. «Сегодня я узнал, что наши воины принесли мир всей Земле, освободив территорию СССР от фашистов, советские воины не остановились и погнали фашистов до самого Берлина. tvzvezda.ru »

2021-5-1 13:58

Шишкарев: российские гандболисты в матче с белорусами показали себя настоящими воинами

Встреча предварительного раунда чемпионата мира завершилась вничью со счетом 32:32 tass.ru »

2021-1-14 19:45

Валуев сравнил участие России в кибератаках со «звездными войнами на Юпитере»

Бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал обвинения в адрес России в попытках сорвать Олимпиаду 2020 в Токио посредством кибератак: «Есть ли для нас смысл участвовать в кибератаках? Это примерно вы хотите задать мне вопрос: "Есть ли смысл участвовать в звездных войнах на Юпитере?"». lenta.ru »

2020-10-20 14:31

Умер работавший над «Звездными войнами» и «Чужим» художник

Умер художник Рон Кобб, работавший над фильмами «Звездные войны», «Чужой» и «Назад в будущее». Кобб разработал дизайн космического корабля «Ностромо» для научно-фантастического фильма «Чужой», а также придумал внешний вид автомобиля DeLorean, который был показан в роли машины времени в ленте «Назад в будущее». lenta.ru »

2020-9-22 23:03

Почему кокошники носили только замужние и что у него общего со «Звездными войнами»

<strong>Модные журналы и модельеры предрекают этой весной новый всплеск интереса к исконно русскому головному убору &mdash; кокошнику. О традициях и современной моде рассказал мастер по изготовлению кокошников Юханн Никадимус.</strong> vm.ru »

2020-2-6 07:34

Между мировыми войнами Япония проводила разведку во всех странах в Тихом океане

Многие столетия Япония была закрытой страной, куда просто не пускали иностранцев. В середине XIX века Япония открылась для всего мира, и перед правительством страны встала задача создать с нуля все современные, на тот период, государственные структуры. versia.ru »

2020-1-13 13:00

Карта «Тройка» со «Звездными войнами» появилась в продаже

Транспортные карты &laquo;Тройка&raquo; с новым дизайном в стилистике &laquo;Звездных войн&raquo; появились в продаже. Об этом сообщила пресс-служба столичного метро.&nbsp; vm.ru »

2019-12-4 12:28

Актёр Ричард Грант рассказал о впечатлениях от работы над «Звёздными войнами»

Актёр Ричард Грант в беседе с «Известиями» рассказал о впечатлениях от работы над «Звёздными войнами», где он сыграл одного из главных злодеев, генерала Первого ордена.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-9 19:16

Асад назвал Россию великим государством с мужественными воинами

Лидер Сирии отметил, что "РФ охраняет международную законность, не вмешивается во внутренние дела других государств и уважает волю их народов". Президент Сирии Башар Асад поздравил российского лидера Владимира Путина с 75-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. life.ru »

2019-7-21 12:10

На саммите в Душанбе Путин призвал покончить с "торговыми войнами и боями без правил"

Активизировать усилия по формированию системы равной и неделимой безопасности в Азии призвал на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Душанбе президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2019-6-15 09:44

ЕАЭС: пять лет между торговыми войнами и санкциями

Саммит Евразийского экономического союза пройдет 29 мая в Нур-Султане. ЕАЭС отмечает первую пятилетку интеграционного блока. Достичь свободы обмена товарами и услугами за это время не удалось. Почему? dw.de »

2019-5-28 12:41

Люк, вот твой конец. Disney подводит черту под "Звёздными войнами"

Disney в рамках мероприятия для гиков и фанатов "Звёздных войн" Star Wars Celebration показала дебютный трейлер новой главы космической саги. Фильм получил название Star Wars. The Rise of Skywalker (официальной российский версии пока нет). life.ru »

2019-4-26 19:15

Президент Чехии обеспокоен торговыми войнами США с Китаем и Евросоюзом

Президент Чехии Милош Земан заявил, что обеспокоен торговыми войнами США с Китаем и Европейским союзом. Из-за этого ухудшается обстановка на международной арене в целом. vesti.ru »

2019-2-22 07:06

В Белграде заявили, что торговыми войнами Косово разрушает брюссельский диалог и CEFTA

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры Зорана Михайлович выразила надежду на то, что ЕС удастся убедит власти Приштины отменить пошлины и вернуться за стол переговоров tass.ru »

2018-11-21 21:48

«Благое, великое и святое предприятие» - Прилепин поддержал строительство Главного храма ВС РФ

Храмовый комплекс ВС РФ будет возведен на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Патриот в Московской области. Строительство будет осуществляться только на добровольные пожертвования. tvzvezda.ru »

2018-11-2 18:00

Slate: растущие потребности человечества грозят миру рыбными войнами

Стремительный рост численности населения Земли к 2050 году может привести к нехватке мировых запасов рыбы, ставшей незаменимым источником белка для огромного числа людей, отмечает на страницах Slate капитан береговой охраны США Кейт Хиддингс-Блум. russian.rt.com »

2018-10-14 08:08

Страшный мир Германии между двумя Мировыми войнами

Живописные полотна, созданные в Веймарской республике, поражают. Потому что красота отнюдь не была их главной целью -- важнее было выразить свои ощущения от мира. Который был ужасен. ridus.ru »

2018-9-2 10:39

Критики остались довольны новыми "Звёздными войнами"

По словам зрителей, им очень понравился кураж ленты, а также актёрский состав. Больше всего публике полюбился Дональд Гловер (Лэндо Калриссиан) и Фиби Уоллер-Бридж (дроид L3-37). Также зрители хвалят актёрскую игру Олдена Эренрайка. life.ru »

2018-5-11 13:10

Создатели «Игры престолов» займутся «Звездными войнами»

Создатели сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс напишут сценарий и снимут новую серию фильмов из серии «Звездных войн». Их творчество будет отделено от классической саги о Люке Скайуокере и недавно анонсированной новой трилогии Райана Джонсона. Даты выхода новых фильмов не обозначены. lenta.ru »

2018-2-7 06:14

Частое падение метеоритов объяснили космическими войнами инопланетян

Уфологи утверждают, что участившиеся в последнее время случаи падения метеоритов связаны с космическими войнами внеземных цивилизаций. mirnov.ru »

2017-11-23 22:50

На Сахалине простились с японскими воинами, погибшими в годы Второй мировой

Необычная церемония прощания с японскими воинами, погибшими в годы Второй мировой войны, прошла на Сахалине. Останки солдат из Страны восходящего солнца обнаружили российские поисковики в окрестностях села Победино. ntv.ru »

2017-11-20 15:05

Трамп в куртке пилота выступил перед «самыми бесстрашными воинами в мире»

Президент США начал свой официальный визит с посещения американской военной базы, которая располагается в черте Токио. 5-tv.ru »

2017-11-5 06:33

Трамп назвал американцев «самыми бесстрашными воинами в мире»

Президент США Дональд Трамп заявил, что "ни диктатор, ни режим или нация не должны недооценивать решимость" американцев, которые являются "самыми бесстрашными воинами в мире". news.yandex.ru »

2017-11-5 06:16

Мединский сравнил борьбу отечественного и западного кино с Пуническими войнами

Российское кино побьет свой рекорд по популярности к концу 2017 года, убежден министр культуры России Владимир Мединский. Чиновник подчеркнул, что при этом отечественным фильмам нельзя соревноваться на равных с Голливудом. lenta.ru »

2017-10-30 13:12

Предпродажи билетов на «Матильду» сравнены со «Звездными войнами»

Предварительные продажи билетов на кинокартину Алексея Учителя «Матильда» сравнимы с аналогичными продажами на фильм «Звездные войны». Об этом во вторник пишет RNS со ссылкой на президента компании «Каропрокат» Алексея Рязанцева.

Он не стал называть конкретных цифр, но подчеркнул, что на многие международные фильмы вообще не открываются.

kapital-rus.ru »

2017-10-24 16:36

Россия никогда не будет заниматься «кухонными войнами» с Украиной

Очень трудно как-либо реагировать на очередную глупость руководства Украины. Тем более если учесть, что Днепр берет начало в нашей Смоленской области. Это решение даже политическим нельзя назвать – оно примерно из той же области, как и воро ... regions.ru »

2017-5-2 17:22