Результатов: 1145

Уволенный с Fox News Такер Карлсон собирается пойти войной на бывшего работодателя

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон, который недавно лишился должности из-за резких высказываний в адрес властей США, планирует объявить телеканалу войну. Об этом пишет обозреватель издания Axios Майк Аллен, ссылаясь на источники. life.ru »

2023-5-9 05:40

В Турции конфликт России и Украины назвали «холодной войной 2.0»

По оценке представителя президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, конфликт между Россией и Украиной на самом деле разворачивается между РФ и Западом, и его можно считать «холодной войной 2.0». versia.ru »

2023-5-8 14:20

Представитель Эрдогана Калын назвал украинский конфликт холодной войной 2.0

Конфликт на Украине затрагивает не Москву и Киев, а Москву и Запад, это холодная война 2. 0, заявил представитель турецкого президента Ибрагим Калын телеканалу Haberturk. Калын рассказал, что в апреле во время встречи с президентом России Владимиром Путиным обсуждался помимо прочего украинский конфликт. vz.ru »

2023-5-8 11:25

Зюганов назвал атаки дронов на Кремль «полномасштабной войной» против России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своём Telegram-канале заявил, что атаки беспилотников на Кремль лишь подтверждают, что против России ведётся полномасштабная война nsn.fm »

2023-5-3 18:12

Байдену поставили в Конгрессе ультиматум из страха перед войной с Россией

Конгрессмены-республиканцы призвали президента США Джо Байдена перестать оказывать Украине "безудержную помощь". Группа из 19 американских политиков всерьёз обеспокоена дальнейшей эскалацией конфликта, передаёт The Hill. life.ru »

2023-4-21 12:24

Завершение СВО или затишье перед войной: чем в реальности могут стать переговоры с Украиной

Лайф собрал прогнозы — каким будет мирное урегулирование конфликта на Украине, кто выйдет победителем из борьбы сценариев. life.ru »

2023-4-12 02:40

Медведчук счёл осквернение Киево-Печерской лавры священной войной Зеленского самому себе

Лидер Незалежной Владимир Зеленский, который пытается запретить каноническую Украинскую православную церковь и выселить монахов из Киево-Печерской лавры, своим поступком объявил "священную войну самому себе". life.ru »

2023-3-30 21:43

В Кремле назвали борьбу России с Западом войной в широком смысле слова

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал борьбу России с Западом «войной в широком смысле слова». Он предупредил, что это противостояние может затянуться. По словам Пескова, в данной ситуации России нужна твердость, уверенность в себе, целенаправленность и единение вокруг президента. lenta.ru »

2023-3-29 13:12

Захарова указала на одержимость США тотальной войной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на одержимость США тотальной гибридной войной с Россией «до последнего украинца». По мнению Захаровой, это показывает заявление главы Пентагона Ллойда Остина о расширении числа стран, готовых поставлять танки Leopard Украине. lenta.ru »

2023-3-17 21:10

В Конгрессе заявили, что война с наркокартелями должна быть единственной войной США

Республиканка Марджори Тейлор Грин считает, что Вашингтону не стоит уделять много внимания конфликту на Украине tass.ru »

2023-3-17 06:10

Небензя: Изгнание монахов из Киево-Печерской лавры грозит братоубийственной войной

Решение властей Украины отобрать у канонической УПЦ Киево-Печерскую лавру грозит небывалым всплеском братоубийственного внутриукраинского противостояния, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности ООН по теме русофобии на Украине. vz.ru »

2023-3-14 19:40

Папа Римский назвал конфликт на Украине мировой войной

Папа Римский Франциск заявил, что в украинском конфликте в реальности замешаны «имперские интересы» разных стран, а не только России. Поэтому он назвал происходящее третьей мировой войной. versia.ru »

2023-3-10 14:35

Папа Римский назвал конфликт на Украине мировой войной

Конфликт на Украине является мировой войной, где замешаны имперские интересы всех стран, а не только России. По словам понтифика, конфликт начинался по кусочкам, но в него вовлечены все крупные державы, которые выбрали полем боя Украину. «Там сражаются все», — заявил Франциск. lenta.ru »

2023-3-10 11:08

"Это не ваш двор": Сестра Ким Чен Ына угрожает США войной в случае перехвата ракеты

Попытка США сбить межконтинентальную ракету Северной Кореи при её испытательном пуске в Тихий океан будет воспринята в Пхеньяне как объявление войны. Об этом заявила сестра лидера КНДР Ким Ё Чжон, её слова приводит ЦТАК. life.ru »

2023-3-7 05:16

Пушков: Одержимость Болтона ядерной войной говорит о политическом сумасшествии

Рассуждения Джона Болтона, бывшего советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности, о ядерной войне только подтверждают, что он является психически больным человеком, заявил сенатор Алексей Пушков. vz.ru »

2023-3-7 01:40

Небензя считает, что Украина сохранила бы Донбасс, если бы не пошла на него войной

Постпред России при ООН также высказал мнение, что Крым мог остаться в составе Украины, "ведь крымчане сделали свой выбор в пользу воссоединения с Россией только после того, как услышали прямые угрозы от новой киевской власти" tass.ru »

2023-2-24 21:07

Блинкен отказался называть отношения России и США холодной войной

Разногласия между Москвой и Вашингтоном нельзя считать новой холодной войной, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-2-24 22:14

Боррель отказался считать конфликт на Украине третьей мировой войной

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что не считает конфликт на Украине третьей мировой войной. «Это война агрессии — это не третья мировая война. Эту войну чересчур глобализируют», — сказал он на пресс-конференции. lenta.ru »

2023-2-24 22:13

Блинкен не считает сегодняшние отношения между Западом и Россией холодной войной

Текущие отношения между Западом и Россией — это не новая холодная война, поскольку причиной разногласий является Украина, а не идеология. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2023-2-23 20:25

Блинкен не стал называть новой холодной войной отношения Запада и России

Госсекретарь США Энтони Блинкен отказался называть нынешнее противостояние между Россией и Западом новой холодной войной. Блинкен отметил, что современное противостояние между Россией и западными государствами нельзя считать холодной войной, так как «это не идеологическое противостояние». lenta.ru »

2023-2-24 19:57

Блинкен не считает нынешние отношения Запада с РФ новой холодной войной

Конфликт между многими странами и Россией происходит из-за Украины и не связан с идеологией, отметил госсекретарь США tass.ru »

2023-2-23 19:37

Зеленский пригрозил Китаю новой мировой войной из-за связей с Россией

Его слова приводит немецкое издание Welt (заблокировано в РФ). Зеленский предупредил, что объединение России и Китая может поставить весь мир на грань начала новой мировой войны. «Китай должен воздержаться от объединения с Россией», - добавил украинский лидер. kapital-rus.ru »

2023-2-20 17:36

В Британии и США назвали ситуацию на Украине «глобальной войной»

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак и вице-президент США Камала Харрис по итогам встречи заявили, что на Украине идет «глобальная война» и ее последствия ощущают во всем мире. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канцелярии британского премьера. lenta.ru »

2023-2-18 19:54

Захарова назвала давление Вашингтона на Киев "войной до последнего украинца"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские амбиции привели к непоправимым последствиям, идёт настоящая "война Запада против России до последнего украинца". life.ru »

2023-2-14 08:48

Кадыров обвинил генерала в страхе перед Третьей мировой войной

ГРОЗНЫЙ, 9 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров удивился словам генерала Соболева, который заявил об опасности начала Третьей мировой. fedpress.ru »

2023-2-9 10:01

В Раде напугали украинцев гражданской войной из-за мирного договора с Россией

Депутат Верховной рады, блогер и телеведущий Александр Дубинский считает, что на Украине есть граждане, которые согласны на всё ради возвращения к мирной жизни, но якобы существует "значительная часть" населения, которая не готова идти на уступки России. life.ru »

2023-2-3 15:04

Путин: Борьба с Россией всегда сопровождалась информационной войной

С Россией всегда кто-то боролся, это сопровождалось всегда информационной войной, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями патриотических и молодежных организаций. Он указал, что прежде всего важно противостоять попыткам противника дезориентировать Россиян, в первую очередь молодежь, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-2 19:57

Песков объяснил ограничение доступа к экономической статистике гибридной войной против РФ

По словам пресс-секретаря президента РФ, Владимир Путин регулярно получает отчеты о состоянии экономики от высших должностных лиц tass.ru »

2023-1-29 11:11

Пушков указал на охватившее Европу безумие, "как перед Первой мировой войной"

Безумие, которое сегодня охватило Европу, напоминает борьбу государств друг с другом перед Первой мировой войной, заявил член Совета Федерации Алексей Пушков. В качестве примера он вспомнил слова главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что странам ЕС нужно воевать не друг с другом, а против России. life.ru »

2023-1-28 19:18

Захарова назвала поставки Leopard Украине спланированной войной

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала решение Германии поставить Киеву 14 танков Leopard 2 и припомнила слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что страны Европы ведут «войну против России, а не друг против друга». lenta.ru »

2023-1-25 16:43

Китайские геологи заявили о «развороте» Земли в связи с холодной войной

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Геологи из Китая нашли в данных сейсмических наблюдений за недрами Земли доказательства того, что скорость и направление вращения твердого внутреннего ядра планеты может меняться раз в 60–70 лет. fedpress.ru »

2023-1-24 09:05

В МИД РФ назвали «психологической войной» предложение США поставить Киеву ракеты для ударов по Крыму

Американские заявления о поставках Киеву ракет ATACMS для ударов по территории Крыма - это элемент психологической войны. Об этом заявил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. «Это элемент психологической войны. tvzvezda.ru »

2023-1-23 10:36

Рябков назвал психологической войной информацию о поставке Киеву ракет ATACMS

Заявления США о поставке Украине баллистических ракет MGM-140 ATACMS с дальностью запуска до 310 километров является элементом психологической войны. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-1-23 10:13

Рябков назвал "психологической войной" заявления США о поставках дальнобойных ракет Киеву

Замглавы российского МИД также обратил внимание на усиление "гибридной войны коллективного Запада" против РФ и отметил опасность эскалации tass.ru »

2023-1-23 09:40

Медведев сравнил спецоперацию с Великой Отечественной войной

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев ответил главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю на заявление о спецоперации. Боррель ранее сказал, что РФ – великая страна, которая «привыкла почти проигрывать, а потом восстанавливаться». fedpress.ru »

2023-1-21 13:03

Медведев назвал конфликт с украинскими нацистами новой Отечественной войной

Заместитель руководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что конфликт на Украине и в Европе можно назвать новой Отечественной войной, в которой Россия одержит победу. Так он ответил главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю, который вспомнил о стойкости России в войнах с армиями Наполеона и Гитлера. lenta.ru »

2023-1-21 12:24

Медведев назвал конфликт на Украине «новой Отечественной» войной

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев продолжил аналогию главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля, который «вспомнил, что наша страна победила Наполеона и Гитлера», и назвал конфликт на Украине новой Отечественной войной, пообещав победу РФ nsn.fm »

2023-1-21 12:21

Медведев пригрозил НАТО ядерной войной

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что стремление НАТО победить Россию в конфликте на Украине может привести к ядерной войне. fedpress.ru »

2023-1-19 12:04

Кадыров счел неуместным называть спецоперацию на Украине мировой войной

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал не называть спецоперацию на Украине мировой войной. Он отметил, что считает неуместными попытки навязать статус мирового конфликта, звучащие от различных экспертов. lenta.ru »

2023-1-17 01:53