Результатов: 1147

Baijiahao: Россия выстояла перед санкционной войной Запада без помощи КНР

Ходят слухи, что российский президент Владимир Путин обращался за помощью к стране-союзнику, чтобы выстоять в борьбе с Западом. Однако он напрасно принял такое решение, сообщают китайские журналисты издания Baijiahao. riafan.ru »

2022-8-6 17:06

В Херсоне сообщения о коме Сальдо назвали информационной войной

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал распространение сообщений о коме главы региона Владимира Сальдо информационной войной Украины против России и ударом по жителям Херсона. lenta.ru »

2022-8-5 17:41

Макрон назвал действия России «мировой гибридной войной»

Россия демонстрирует своими действиями в конфликте на Украине «новый тип мировой гибридной войны». С таким заявлением выступил президент Франции Эммануэль... rosbalt.ru »

2022-7-27 18:55

Макрон посчитал действия России «мировой гибридной войной»

Россия демонстрирует своими действиями в конфликте на Украине «новый тип мировой гибридной войны». С таким заявлением выступил президент Франции Эммануэль... rosbalt.ru »

2022-7-28 18:55

Президент Сербии назвал украинские события мировой войной Запада против России

Сербские политики неоднозначно оценивают свой союз с Россией, есть и такие, кто тащит свою страну в добровольную оккупацию, то есть в Евросоюз. Но, президент Сербии не из их числа. argumenti.ru »

2022-7-16 13:00

Вучич назвал украинский конфликт мировой войной Запада против России

Существует риск возникновения конфликта — более масштабного, чем текущий на Украине, считает президент Сербии Александр Вучич. По его словам, противостояние Запада с Россией стало "почти мировым". life.ru »

2022-7-14 02:24

Вучич назвал конфликт на Украине мировой войной Запада против России

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что конфликт на Украине мировая война, в которой Запад воюет против России с помощью украинских солдат. «Мы должны понимать, что в условиях, когда идет мировая война, оставьте разговоры о том, что это региональная или локальная война. vz.ru »

2022-7-14 23:59

Вучич назвал конфликт на Украине мировой войной

Сербский президент Александр Вучич рассказал, что конфликт на Украине является мировой войной, в которой Запад воюет против России с помощью украинских солдат. «Весь западный мир через украинцев воюет с Россией, это мировой конфликт», — отметил он в интервью телеканалу. lenta.ru »

2022-7-14 23:10

Вучич назвал конфликт на Украине мировой войной, в которой Запад воюет с Россией

Как отметил президент Сербии, "не хватает только значительного конфликта на территории Азии" tass.ru »

2022-7-13 22:27

Наладили отношения с войной и армией: военкор Сладков рассказал о быте резервистов в ДНР

Резервисты Донецкой народной республики наладили свои отношения с войной и армией. Таким мнением поделился с ФАН военный корреспондент Александр Сладков, он посетил село Коровниково, где познакомился с военнообязанными ДНР и увидел, как налажен их быт. riafan.ru »

2022-7-10 11:36

Захарова: Британцев пугают ядерной войной с Россией, отвлекая от внутреннего краха

Британский истеблишмент запугивает население страны якобы грядущей ядерной войной с Россией. Тем самым, уверена официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, они пытаются отвлечь людей от внутриполитических проблем, в том числе от краха монархии в Великобритании. life.ru »

2022-6-26 15:22

«Это безумие, что они делают»: Трамп предупредил, что политика Байдена по Украине может закончиться мировой войной

Бывший американский президент Дональд Трамп в интервью порталу Newsmax предупредил, что политика администрации действующего лидера США Джо Байдена по Украине может закончиться мировой войной. «Это безумие, что они делают», - уточнил он. kapital-rus.ru »

2022-6-21 12:53

Песков: Россия столкнулась с беспрецедентной экономической войной

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что таких жестких решений со стороны США по отношению к Москве еще не принималось. aif.ru »

2022-6-16 11:20

Китай пригрозил Тайваню войной в случае провозглашения независимости

Китайские войска будут любой ценой отстаивать Тайвань. В случае попыток добиться независимости острова страна готова даже к войне. Такое заявление сделал министр обороны Китая. versia.ru »

2022-6-11 17:08

Китай пригрозил Тайваню войной в случае провозглашения независимости

СИНГАПУР, 10 июня, ФедералПресс. Китай без колебаний начнет войну, если Тайвань провозгласит независимость. Об этом заявил глава Миноброны Китая Вэй Фэнхэ на переговорах с американским коллегой Ллойдом Остином в Сингапуре. fedpress.ru »

2022-6-10 19:41

Медведев объяснил разницу между спецоперацией и войной

Действия России на Украине являются именно спецоперацией, а не войной. Об этом в интервью Al Jazeera рассказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он объяснил, что разница заключается в том, что у спецоперации ограниченные цели, уничтожаются только военные объекты. lenta.ru »

2022-6-3 00:44

В Италии назвали конфликт на Украине «войной» НАТО против России

Итальянский журналист и историк Анджело Д'Орси назвал конфликт на Украине «войной» НАТО против России. По его словам, ограничительные меры Запада против Москвы были неправильным шагом. Журналист отметил, что западные страны уже стали жертвами санкций. lenta.ru »

2022-5-28 04:58

Украина назвала «заморозку» конфликта отложенной войной

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк назвал возможную «заморозку» конфликта с Россией отложенной войной. «Не может быть и речи о замораживании конфликта», — заявил Подоляк. lenta.ru »

2022-5-25 18:12

Пушков заявил, что санкционной войной Запад наказал себя

Сенатор отметил, что это следствие навязываемой глобализации, которая обернулась против её инициаторов. По мнению парламентария, если применить подобное к Китаю, спастись не удастся. life.ru »

2022-5-15 02:20

Историки объяснили, почему вторжение США в Ирак в 2003 году назвали войной психопата

Войска союзников вторглись в Ирак 20 марта 2003 года в ходе операции Иракская свобода, при этом никаких убедительных доказательств разработки или производства оружия массового поражения в Ираке обнаружено не было, говорится в исследовании причин и последствий второй войны в Ираке медиапроекта Музей НАТО. vz.ru »

2022-5-12 18:11

Пушков: Неспособность Запада к многополярному миру грозит ядерной войной

По словам сенатора, в первой половине XXI века человечество ждёт жёсткая схватка за первенство между главными центрами силы на политической арене. life.ru »

2022-5-11 03:20

В Подмосковье отремонтируют дороги, связанные с Великой Отечественной войной

В преддверии празднования Дня Победы, власти Подмосковья приняли решение провести реконструкцию дорог, которые связаны с Великой Отечественной войной. Дорожные работы пройдут в 6 подмосковных округах: Волоколамском, Каширском, Можайском, Раменском, Подольском и Солнечногорском. kapital-rus.ru »

2022-5-5 17:13

Лавров заявил, что Россия никому не угрожает ядерной войной

Российский министр отметил, что именно Москва неоднократно инициировала принятие заявлений от имени всех ядерных стран с подтверждением обязательств, связанных с данным видом оружия. life.ru »

2022-4-30 23:56

Макрон заявил, что идея Ле Пен о хиджабах чревата гражданской войной

Президент Франции также обвинил соперницу на выборах главы государства в смешивании таких понятий, как религиозные символы, терроризм и исламизм. life.ru »

2022-4-21 02:22

Совфед пригрозил Польше ядерной войной

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Власти Польши могут разрешить США установить ядерные боеголовки на своей территории. В Совете Федерации РФ отметили, что это будет еще один шаг к началу термоядерной войны. fedpress.ru »

2022-4-3 14:29

Байден пригрозил России войной в случае угрозы НАТО

Президент США Джо Байден пригрозил России третьей мировой войной в случае шагов, угрожающих НАТО. По словам Байдена, он уже отправил 12 тысяч военных на границы. «Потому что, если будет хоть одно движение, гарантирую, мы ответим. lenta.ru »

2022-3-12 21:33

В Думе объяснили нужность поправок о наказании за фейки информационной войной против РФ

Первый зампредседатель комитета ГД по госстроительству и законодательству Ирина Панькина также добавила, что к ответственности смогут привлекать и за призывы к введению санкций в отношении России tass.ru »

2022-3-4 22:34

В США заявили, что грозит войной с Россией

ВАШИНГТОН, 3 марта, ФедералПресс. Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США не собираются создавать бесполетную зону над Украиной. По ее словам, это грозит войной с Россией. fedpress.ru »

2022-3-4 21:53

Журналист "Эха": "Мы работали честно, называли войну войной"

О реакции на блокировку и ликвидацию "Эха Москвы" и опасности работы СМИ в Москве в интервью DW рассказал журналист радиостанции Александр Плющев. dw.de »

2022-3-3 19:26

Гаагский трибунал займется войной в Украине

Прокурор Международного уголовного суда в Гааге Карим Хан начинает расследование военных преступлений и преступлений против человечности, совершаемых во время российско-украинской войны. Украина призывает признать Россию террористическим государством и лишить ее права голоса в СБ ООН. grani.ru »

2022-3-2 15:13

Что происходит в Латвии в связи с войной на Украине

Совершенно очевидно, что война на Украине не оставила многих латвийцев равнодушными. В латвийских СМИ постоянно появляется информация от правительства страны, освещаются события и мнения простых людей. argumenti.ru »

2022-2-25 20:13

Небензя заявил, что последние события на территории Украины не являются войной

Последние события на Украине не являются войной, заявил представитель РФ при ООН Василий Небензя. nation-news.ru »

2022-2-24 07:37

В России призвали не называть происходящее на Украине войной

Постоянный председатель России при ООН Василий Небензя призвал не называть войной события, разворачивающиеся на Украине. По его словам, это специальная военная операция. Постпред РФ также отметил, что ответственность за происходящее на Украине лежит на действиях самой Украины. lenta.ru »

2022-2-24 07:23

Путин предрек желание украинских неонацистов пробраться с войной в Крым

Президент России Владимир Путин предрек желание неонацистов пробраться в Крым с войной. Об этом он заявил в своем обращении к согражданам. «Неонацисты на Украине полезут в Крым с войной, чтобы убивать», — заявил он. lenta.ru »

2022-2-24 06:38

Россия перед войной: страна без голоса ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ


Как потерять очень большую страну. slon.ru »

2022-2-22 12:30

Зеленский: Считаю, что народ Российской Федерации не может пойти войной против украинского народа

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что российский народ не хочет войны против Украины. Об этом он заявил на панельной дискуссии во время Мюнхенской конференции по безопасности 19 февраля, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-19 21:21