Результатов: 1147

Авторы «Чжунго жибао» возложили на США ответственность за запугивание людей войной

Соединенные Штаты раздувают панику касательно предполагаемого вооруженного столкновения в Восточной Европе. К такому выводу пришли авторы китайского издания «Чжунго жибао». riafan.ru »

2022-2-17 14:51

Президент США пригрозил войной по выбору без причин и оснований

Высказавшись об «отмене вторжения на Украину» в специальном обращении 15 февраля, Джо Байден отметил, что видит простор для дипломатии и деэскалации, что было бы в интересах всех сторон, и дипломатическая работа совместно с союзниками продолжится... argumenti.ru »

2022-2-16 19:39

Соловьев напомнил Зеленскому, что «запугивает» украинцев войной не Россия, а Запад

Политик Соловьев выразил опасение, что спецслужбы США и Великобритании способны устроить на Украине любую инсценировку, которая ввергнет страну в кровопролитие. riafan.ru »

2022-2-16 12:11

Зеленский в обращении к нации заявил, что Украину «пугают великой войной»

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 14 февраля, выступил с обращением к нации. Зеленский объявил 16 февраля «Днем единения». Он сообщил, что по всей Украине вывесят национальные флаги и «покажут всему миру единство». argumenti.ru »

2022-2-15 21:17

«Выжить в охваченном войной городе»: украинцы рассказали об обстановке в стране

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко в эфире радио BBC заявил, что Киев может согласиться не вступать в НАТО, если это приведет к войне с Россией. О возможных военных действиях между двумя странами говорят на всех дипломатических уровнях. fedpress.ru »

2022-2-14 15:30

Кива: Запахло войной, англосаксами поставлена четкая задача (Киеву): развязать войну и втянуть в нее Россию

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кивав своём в своем Telegram-канале сообщил, что Владимир Зеленский специально провалил переговоры по урегулированию кризиса в Донбассе. argumenti.ru »

2022-2-11 18:31

Global Times: США запугивают мир войной на Украине для сохранения контроля над Европой

США любыми способами пытаются легитимизировать расширение НАТО и не дать Европе отдалиться от Вашингтона, поэтому активно нагнетают истерию вокруг ситуации на Украине, считают эксперты из Китая. riafan.ru »

2022-2-7 16:53

Салливан заявил об "окне возможностей" для России с войной и дипломатией

По его словам, США не исключают, что РФ может "аннексировать Донбасс" или предпринять ряд гибридных действий. При этом он отметил, что возможность решения ситуации дипломатическим путём сохраняется. life.ru »

2022-2-6 18:38

Политолог назвала демонтаж памятника Суворову в Полтаве войной с историей

По словам специалиста, таким образом Украина пытается отрицать наличие общих исторических связей с Россией. aif.ru »

2022-2-5 20:49

Лукашенко сравнил ситуацию в мире со Второй мировой войной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил мировую ситуацию с обстановкой перед Второй мировой войной. По его словам, на фоне милитаризации европейского региона в любой момент может наступить «горячая фаза». lenta.ru »

2022-2-3 11:28

Баранец рассказал, как Киев пугает украинцев войной с РФ

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Власти Украины намеренно запугивают собственное население войной с Россией, надеясь заработать политические очки. С таким мнением выступил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. fedpress.ru »

2022-2-2 15:29

Наступление на Донбасс будет сопровождаться психологической войной

В заявлении Народной милиции ЛНР приводятся новые факты подготовки ВСУ и НАТО к агрессии против республик Донбасса. mirnov.ru »

2022-1-31 20:20

В Пентагоне сравнили ситуацию на российско-украинской границе с холодной войной

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли сравнил ситуацию на границе России и Украины с разгаром холодной войны. По словам американского военачальника, Россия стянула к украинской границе войсковую группировку, невиданную за прошедшие полвека. lenta.ru »

2022-1-29 23:45

Лукашенко сравнил дипломатические бойкоты Олимпиады в Пекине с холодной войной

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал страны, объявившие дипломатические бойкоты Олимпийским играм в Пекине. «Бойкот грядущей Олимпиады возвращает мир в реалии холодной войны», — заявил глава государства. lenta.ru »

2022-1-28 14:31

Студенческий конкурс красоты в Самаре обернулся расовой войной

Шуточный конкурс на звание "Самого красивого студента Самарской области", устроенный местными журналистами по случаю Татьяниного дня, превратился в расистское противостояние в интернете social.mk.ru »

2022-1-27 12:59

Песков сравнил отношения России и Запада с холодной войной

Нынешние отношения России и Запада напоминают холодную войну. Такое сравнение привел представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, этот процесс начался после 2014 года, когда на Украине был спровоцирован государственный переворот, именно он привел к непоправимым событиям. lenta.ru »

2022-1-27 12:54

Украинский генерал рассказал, зачем Зеленский пугает украинцев войной с Россией

Президенту Украины Владимиру Зеленскому выгодно нагнетание страха вокруг гипотетической войны с Россией, глава государства может использовать угрозу конфликта как повод для выполнения Минских соглашений nsn.fm »

2022-1-22 09:16

Фурса: Песков пригрозил Украине гражданской войной, если США "отключат" российские банки от доллара. Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу

Заявление спикера Кремля Дмитрия Пескова о том, что "отключение" России от финансовых операций с долларами может "спровоцировать начало гражданской войны" в Украине, является подтверждением того, что РФ – это сторона конфликта на Донбассе. gordonua.com »

2022-1-21 19:36

Экс-премьер ДНР: Россия «заплатит» войной за признание республик Донбасса

Замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками заявил НСН, что КПРФ просто пиарятся на теме Донбасса. nsn.fm »

2022-1-21 10:36

Анонсированные США санкции сравнили с ядерной войной

Президент США Джо Байден пригрозил России новыми санкциями, которых его российский коллега Владимир Путин, по словам главы Белого дома, «никогда не видел». Они будут введены в случае вторжения российской армии на территорию Украины. lenta.ru »

2022-1-21 07:05

Кремль пригрозил войной на Украине после заявлений Байдена об отключении России от долларов

Если США лишат российские банки возможности совершать операции с долларами, это спровоцирует начало гражданской войны на Украине. С таким заявлением выступил официальный спикер Кремля и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. kapital-rus.ru »

2022-1-20 14:43

Вице-канцлер Германии сравнил ситуацию вокруг Украины с «холодной войной»

На границе между РФ и Украиной сейчас наблюдается даже более напряженная обстановка, чем в период холодной войны. Такое мнение высказал вице-канцлер Германии... rosbalt.ru »

2022-1-18 16:56

Кедми указал на единственную опасность, которая грозит Европе большой войной

Размытость целей и «рыхлость» Североатлантического альянса могут привести к масштабному вооруженному конфликту, считает профессор истории Католического университета Америки Майкл Киммедж, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2022-1-18 14:54

Вице-канцлер ФРГ сравнил ситуацию вокруг Украины с холодной войной

Ситуация вокруг границы с Украиной, где сконцентрированы российские военные силы, сейчас крайне опасна — таковой не было даже во времена холодной войны, заявил вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек. «Россия тоже дружественная страна, но ситуация чрезвычайно тревожная», — заметил он. lenta.ru »

2022-1-18 13:46

Defense One: ролики в TikTok пугают шведских детей войной с Россией

Несовершеннолетние граждане Швеции начали сильно бояться войны с Россией из-за таинственных роликов в TikTok. Об этом изданию Defense One рассказала американский аналитик Элизабет Броу. riafan.ru »

2022-1-17 03:58

Между войной и бездействием: какие риски ждут россиян

Эксперты Всемирного экономического форума поставили на первое место среди глобальных рисков изменение климата. Российские участники опроса больше всего опасаются межгосударственных конфликтов. Но не менее опасны для России демографические проблемы, неэффективная экономическая модель и отсутствие реакции на все эти вызовы, считает экономист Яков Миркин forbes.ru »

2022-1-13 12:00

Вяльбе назвала Олимпиаду войной

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала состав сборной России на Олимпийские игры-2022 в Пекине. «В составе — лучшие лыжники страны. Поэтому надеемся, что это боевой состав», — заявила она. lenta.ru »

2022-1-11 17:53

Мнение латвийца: Только дурак пойдет войной на Россию

Нет, не дает Россия «жить» спокойно националистической верхушке Латвии: то, член КППС с 197…, а ныне евродепутат Сандра Калниете, начинает «обучать» Кремль, что говорить и как делать! То, некий публицист Беня (он же Бен) Латковскис, видимо, «одурманенный парами шнапса» еще с католического Рождества, заявляет, что «с президентом России говорить так же бессмысленно, как с Гитлером в 1939». argumenti.ru »

2022-1-6 18:46

Путин за 20 лет правления разрушил репутацию России, остается угрожать войной – российский журналист Пархоменко

За время нахождения у власти в РФ президента Владимира Путина репутация страны была испорчена. Об этом 24 декабря заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" российский журналист Сергей Пархоменко. gordonua.com »

2021-12-25 19:22

России пригрозили войной с НАТО на два фронта

В журнале National interest напомнили о возможностях сухопутных и морских сил НАТО. Военный эксперт Крис Осборн указал на вероятное использование в десантной операции сил вторжения со стороны черноморского побережья и войны в России на два фронта в случае развития конфликта на Украине. lenta.ru »

2021-12-24 11:20

МИД России назвал третьей мировой войной действия в киберпространстве

В Министерстве иностранных дел России заявили о полномасштабной войне в киберпространстве и назвали ее третьей мировой. Москва намерена сгладить последствия противостояния, попытавшись договориться с США в рамках ООН. lenta.ru »

2021-12-16 12:37

Политолог Погребинский рассказал о страхе украинцев перед войной с РФ

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Украинское общество встревожено возможной войной с Россией. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. fedpress.ru »

2021-12-7 18:30

Градоначальник Полтавы, назвавший события в Донбассе «войной братьев», причислен к врагам Украины

Мэр украинского города Полтава Александр Мамай, который высказался о конфликте на Донбассе как о противостоянии двух братьев, занесен в базу данных заблокированного... rosbalt.ru »

2021-12-7 11:30

Путин и Байден: видеосаммит перед войной РФ с Украиной?

Через полгода после саммита в Женеве Путин и Байден планируют провести новый разговор - на этот раз по видеосвязи. Как и тогда, глава Кремля сейчас усиливает давление на президента США, стянув войска к Украине. dw.de »

2021-12-7 20:31

Мэр Полтавы назвал конфликт на востоке Украины «войной» России и США

Мэр Полтавы Александр Мамай заявил, что конфликт на востоке страны – это противостояние «между братьями» и, одновременно, война между Россией и США. По его словам, местные жители активно выступают против внешнего управления государством. argumenti.ru »

2021-12-6 09:59

Поднятие возрастного ценза в фигурном катании назвали войной против России

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила предложение Норвежской ассоциации конькобежцев поднять возрастной ценз в фигурном катании. «Не очень хочется такого, наши девочки — лучшие в мире. lenta.ru »

2021-12-2 00:28

Песков назвал конфликт в Донбассе гражданской войной, остановить которую может только Киев

Он отметил, что РФ делает всё возможное, чтобы помочь решить проблему, однако делает это, сохраняя приверженность "нормандскому формату" и Минским договорённостям. life.ru »

2021-12-1 13:44

Политолог Мизин назвал информационной войной высылку российских дипломатов из США

По мнению собеседника, для американского руководящего класса Россия стала токсичной, реваншистской страной, которая пытается везде, где это возможно, противодействовать интересам Штатов и вредить им. life.ru »

2021-11-30 12:23

Лукашенко грозит Украине войной

Беларусь "не останется в стороне" в случае "войнушки в Донбассе", заявил Лукашенко. Возле границы с Украиной планируются совместные российско-белорусские учения. Украина усилила охрану границы. grani.ru »

2021-11-29 16:35