Результатов: 780

Могилы павших воинов Великой Отечественной войны привели в порядок в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. На этой неделе Владивосток принял участие во Всероссийском субботнике, посвященного Дню памятников и исторических мест. Акция прошла на Морском кладбище в столице Дальнего Востока. fedpress.ru »

2024-4-19 07:21

Сила молитвы: В храме под Новосибирском проявилась икона, оберегающая воинов

Икона Георгия Победоносца в храме села Довольное Новосибирской области, почерневшая от времени, внезапно самообновилась: на ней проступили изображения святых. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2024-3-9 05:55

В КНР почтили память боровшихся с японскими оккупантами советских воинов

Руководитель представительства МО РФ Андрей Кисенко также отметил, что участники СВО остаются верны традициям своих дедов и отцов, проявляют беззаветную отвагу и подлинный героизм, выполняя свой священный долг перед Родиной tass.ru »

2024-3-2 13:19

Иван Охлобыстин стал донором для воинов СВО и назвал себя их кровным братом

В донорском центре госпиталя имени Вишневского собрали кровь для участников спецоперации и жителей новых регионов. Акция стартовала под эгидой фонда гуманитарных инициатив «Орион». Одними из первых, кто пришел поддержать наших бойцов, стали актер Иван Охлобыстин и гроссмейстер Сергей Карякин. tvzvezda.ru »

2024-2-26 19:44

В Литве рассмотрят законодательные поправки по перезахоронению останков советских воинов

В случае принятия документа перенос останков станет возможным даже в том случае, если место захоронения внесено в реестр культурных ценностей tass.ru »

2024-2-26 11:29

В Берлине в парке Тиргартен к мемориалу памяти советских воинов возложили венки и цветы

В мероприятии приняли участие посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев, атташе по вопросам обороны Сергей Чухров, представители РПЦ, послы и атташе по вопросам обороны стран - членов СНГ и БРИКС tass.ru »

2024-2-23 15:51

В Праге дипломаты РФ и Белоруссии почтили память советских и русских воинов

Мероприятия приурочены к Дню защитника Отечества, сообщил пресс-секретарь посольства России в Чехии Николай Брякин tass.ru »

2024-2-23 23:12

В Киргизии отметили вклад советских воинов в восстановлении Афганистана

Министр обороны республики Бактыбек Бекболотов отметил, что руководство страны, Минобороны и в целом все общество "с пониманием и уважением относятся к воинам-интернационалистам, воздавая дань их героическому подвигу" tass.ru »

2024-2-15 11:54

Минобороны опубликовало документы о подвигах воинов в Афганистане и Вьетнаме

Отмечается, что в рамках проекта были обнародованы документы из фондов Центрального архива министерства. 5-tv.ru »

2024-2-15 00:01

Эстонию обвинили в попытке «втихаря» надругаться над останками советских воинов

В Таллине хотят втихаря снести надгробия 38 советских воинов под видом перезахоронения останков. В этом Эстонию обвинило посольство России в прибалтийской республике. Информационные таблички появились уже возле 38 надгробий, при этом дипломаты отмечают, что акцию скрывают от общественности и СМИ. lenta.ru »

2024-2-1 13:06

Путин поручил поддержать Комитет семей воинов Отечества

Президент России Владимир Путин поручил кабмину поддержать Комитет семей воинов Отечества, который оказывает юридическую и психологическую помощь семьям участников СВО. «Правительству оказать поддержку автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» в целях продолжения работы по предоставлению членам семей участников специальной военной операции бесплатной юридической помощи, духовно-психологической поддержки, а также в целях реализации иных культурных, патриотических и гуманитарных проектов», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 12:49

Александр Беглов обсудил с женами участников СВО вопросы соцподдержки

Губернатор Северной столицы Александр Беглов обсудил вопросы социальной поддержки участников Специальной военной операции и их семей на встрече с женами участников СВО. Встреча прошла в Михайловском театре. metronews.ru »

2024-1-9 18:11

В Бельгии возложили цветы к могилам советских воинов в День Неизвестного Солдата

Церемония возложения цветов к могилам советских воинов в День Неизвестного Солдата состоялась на кладбище коммуны Эвер в Брюсселе. В ней принял участие и. о. постоянного представителя России при ЕС Кирилл Логвинов, сообщил источник с места событий. vz.ru »

2023-12-3 14:16

В Подмосковье прошла церемония передачи останков советских воинов для захоронения

В церемонии приняли участие представители Минобороны, делегация Совета Федерации, посол Республики Казахстан в РФ Даурен Абаев, делегация Смоленской области, представители администрации Липецкой и Астраханской областей tass.ru »

2023-12-3 11:04

В Берлине почтили память советских воинов в преддверии Дня Неизвестного Солдата

В церемонии возложения цветов и венков на советском воинском мемориале в Тиргартене приняли участие сотрудники дипмиссии РФ в Берлине во главе с послом Сергеем Нечаевым tass.ru »

2023-12-1 13:27

«Ваши свечи греют»: в Комитете семей воинов Отечества рассказали о поддержке военнослужащих

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Победы в СВО не может быть без помощи тыла. Об этом заявила глава Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова в ходе пресс-конференции. Она рассказала о том, какая помощь оказывается военнослужащим, которые сейчас находятся на передовой. fedpress.ru »

2023-11-22 16:20

СК проведет проверку по информации об осквернении могилы советских воинов в Финляндии

По данным ведомства, на кладбище Кавиланнуми в городе Сало неизвестные осквернили захоронение советских солдат tass.ru »

2023-11-15 10:11

В Финляндии неизвестные осквернили могилы советских воинов

На кладбище Кавиланнуми в финском городе Сало неизвестные осквернили могилы советских солдат. Об этом заявила пресс-служба администрации региона. life.ru »

2023-11-15 22:08

В Финляндии осквернили могилы советских воинов

Захоронение советских солдат подверглось вандализму. Инцидент произошел в финском городе Сало на кладбище Кавиланнуми. Там похоронены 17 военнопленных, сообщается на сайте региональной администрации. tvzvezda.ru »

2023-11-15 21:17

В Финляндии осквернили могилы советских воинов

В финском городе Сало осквернили захоронение советских воинов на кладбище Кавиланнуми, сообщили в региональной администрации. На кладбище похоронены 17 военнопленных, возбуждено уголовное дело. В заявлении подчеркивается, что финские власти осуждают подобные акты вандализма над памятниками солдат и военнопленных. lenta.ru »

2023-11-14 20:45

Союз казаков – воинов России и Зарубежья сформирует новые подразделения для СВО

В Москве состоялся седьмой съезд Большого круга Союза казаков – воинов России и Зарубежья, который представляет более 30 000 казаков по всему миру и является крупнейшим объединением казачества. На мероприятии присутствовали делегаты из 43 стран и 83 субъектов РФ. Такой съезд проводится раз в пять лет. life.ru »

2023-11-13 22:03

Российские дипломаты почтили память воинов Русского экспедиционного корпуса во Франции

По словам посла Алексея Мешкова, представителей посольства России не пригласили на мероприятия по случаю Дня Компьенского перемирия tass.ru »

2023-11-10 15:02

Посла Норвегии вызвали в МИД из-за попытки сорвать чествование воинов СССР

Посол Норвегии Роберт Квиле вызван в МИД России из-за попыток властей королевства сорвать мероприятия в Киркенесе по чествованию воинов СССР, сообщили в МИД России. Посла вызвали 27 октября «в связи с возмутительными действиями норвежских властей», которые пытались сорвать традиционные мероприятия в городе Киркенес, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 18:15

Посла Норвегии вызвали в МИД РФ из-за попытки сорвать чествование воинов СССР

В дипведомстве назвали действия мэра коммуны Сер-Варангер, лично участвовавшего в перемещении венков генерального консульства, которые затем и вовсе были убраны, актом вандализма, примером русофобии, неуважения и попрания памяти воинов-освободителей tass.ru »

2023-10-27 17:16

Консул РФ почтил память советских воинов и довёл норвежского мэра до истерики

Власти норвежского муниципалитета Сер-Варангер распорядились убрать российский венок с памятника советским воинам-освободителям в городе Киркенес. По информации телеканала NRK, мэр коммуны Магнус Меланд пришёл в ярость, когда узнал о решении консула РФ Николая Коныгина почтить память героев, несмотря на запрет. life.ru »

2023-10-27 06:59

В Венгрии на мемориале увековечили имена 24 погибших советских воинов

В поселке Шарсентмихай состоялась торжественная церемония с участием представителей посольства России и местных властей tass.ru »

2023-10-25 16:55

В Венгрии отремонтировали мемориал на месте захоронения советских воинов

В венгерском Шарсентмихае после ремонта открыли советское воинское захоронение Великой Отечественной войны, где покоится 141 человек. На церемонии открытия присутствовали представители российского посольства в Венгрии и местных властей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-25 16:36

В Молдавии на могиле советских воинов установили памятник солдатам диктатора Антонеску

Глава Поискового движения и Национального оргкомитета "Победа" республики Алексей Петрович отметил, что инициатором проекта, который финансирует посольство Румынии, стала местная общественная ассоциация "Монумент" tass.ru »

2023-10-24 12:55

Певица Арбенина после жалобы на ее антивоенную позицию выступила в Новосибирске вместе с женой участника войны в Украине

Женщины из Комитета семей воинов Отечества 22 октября пришли на концерт «Ночных снайперов». Они подарили солистке группы Диане Арбениной окопную свечу, которую певица «ту… 7x7-journal.ru »

2023-10-24 12:48

В Венгрии увековечили имена 26 советских воинов, погибших в 1944 году

На церемонии открытия возложили венки и цветы к мемориалу с красной звездой, на котором начертаны слова "Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость Советского Союза в 1941-1945 годах" tass.ru »

2023-10-10 19:38

В Заполярье захоронили останки 36 советских воинов, погибших в годы войны

В мероприятии приняли участие представители командования Северного флота и руководства Мурманской области tass.ru »

2023-10-7 17:29