Результатов: 54

На Украине воинская часть продавала в магазины продукты для военных

В Киевской области одна из воинских частей наладила продажу продуктов, которые предназначались для личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило Государственное бюро расследований (ГБР) республики. lenta.ru »

2023-11-27 18:59

В России загорелась воинская часть

Воинская часть загорелась в Георгиевске Ставропольского края. Об этом сообщил глава городского округа Андрей Зайцев. Он пояснил, что сильное задымление возникло на вещевом складе российской воинской части. lenta.ru »

2023-8-9 18:50

«Воинская дисциплина»: генерал рассказал о причинах запрета на бороды и смартфоны в армии

Генерал-лейтенант Виктор Соболев в беседе со СМИ рассказал, почему в зоне СВО запрещены бороды и гражданская техника: смартфоны и планшеты. Он подчеркнул, что в армии должна сохраняться дисциплина. mirnov.ru »

2023-1-18 12:44

Мнения: России нужна новая воинская элита

Всякая настоящая империя начинается с военной элиты. Рим осознал себя империей в войнах с Карфагеном. Те же войны выпестовали воинскую элиту Рима, которая и определила его могущество на все последующее время. vz.ru »

2022-7-24 16:35

Война в Украине. Ночью была атакована воинская часть в Винницкой области

В ночь на 26 февраля была совершена атака на воинскую часть Нацгвардии в Винницкой области. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Facebook. gordonua.com »

2022-2-26 11:40

В России появится новая воинская часть с «Искандерами»

Войска Восточного военного округа (ВВО) планируют усилить оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) «Искандер-М», сообщают «Известия» со ссылкой на Минобороны. Новую воинскую часть могут сформировать до конца года. lenta.ru »

2022-2-1 11:35

Новая воинская часть ПВО на ЗРПК "Панцирь" сформирована под Хабаровском

Новая часть обеспечит противовоздушную оборону важнейших военных и промышленных объектов, воинских частей и соединений войск округа tass.ru »

2021-12-3 04:32

Если бы в Крыму хотя бы одна воинская часть оказала сопротивление, с ними бы встали в окопы десятки тысяч людей – Чийгоз

По словам замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза, в феврале 2014 года он передал лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву список из 3 тыс. крымчан, готовых к вооруженному сопротивлению оккупации полуострова. gordonua.com »

2020-2-27 22:51

Военный об аварии с БТР в центре Курска: «Это воинская колонна и нечего сюда лезть гражданским» (фото, видео)

В центре Курска два бронетранспортера буквально смяли четыре легковых автомобиля. Движение для проезда колонны не перекрывали, однако военные обвинили... rosbalt.ru »

2019-2-27 16:08

Военный об аварии с БТР в центре Курске: «Это воинская колонна и нечего сюда лезть гражданским» (фото, видео)

В центре Курска два бронетранспортера буквально смяли четыре легковых автомобиля. Движение для проезда колонны не перекрывали, однако военные обвинили... rosbalt.ru »

2019-2-27 16:08

Военный об аварии с БТР в центре Курске: «Это воинская колонна, и нечего сюда лезть гражданским» (фото, видео)

В центре Курска два бронетранспортера буквально смяли четыре легковых автомобиля. Движение для проезда колонны не перекрывали, однако военные обвинили... rosbalt.ru »

2019-2-27 16:08

Новая воинская часть и полигон в Ингушетии позволят создать рабочие места

По словам главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, численный состав полигонной команды составит 60-70 человек tass.ru »

2019-2-12 19:35

Воинская часть и полигон появятся в Ингушетии

Воинская часть и полигон для боевой подготовки будут размещены по запросу Минобороны России в Сунженском районе Ингушетии на площади почти 8 тыс га, рассказали в пресс-службе главы республики. Вице-премьер региона Исрапил Лотыров … vestikavkaza.ru »

2019-2-5 23:57

Рождество в армии: воинский крестный ход и воинская литургия

Участие в рождественских богослужениях в храмах Москвы и Московской области приняли более 4500 православных военнослужащих Западного военного округа (ЗВО). vm.ru »

2019-1-7 11:44

Воинская часть Росгвардии в Москве впервые провела акцию «Служим вместе»

Воинская часть Росгвардии в Москве по охране общественного порядка впервые провела акцию «Служим вместе», в рамках которой состоялся день открытых дверей для родителей военнослужащих. riafan.ru »

2018-10-14 17:06

Обозреватель WSJ: для защиты от России Европе нужны воинская повинность и курсы выживания

Возвращение обязательной службы в армии в Германии и других странах ЕС — это похвальная инициатива, пишет в статье для The Wall Street Journal сотрудница Королевского объединённого института оборонных исследований Великобритании (RUSI) Элизабет Бро. russian.rt.com »

2018-8-28 06:09

SZ предостерегла Берлин — всеобщая воинская повинность только разожжёт конфликт с Россией

реждает издание, принятие подобного закона не только неоправданно, но и приведёт к «ненужному разжиганию» конфликта с Россией. russian.rt.com »

2018-8-6 22:31

Воинская часть Балтфлота допустила разлив дизтоплива в пруд под Калининградом

Разлив дизельного топлива в пруд поселка Переславское Калининградской области произошел из-за аварии на территории воинской части «Балтфлота».... rosbalt.ru »

2018-4-11 19:09

«Это не ура-патриотизм». Калининградские эксперты рассказали о том, как воинская слава объединяет общество

Накануне Дня защитника Отечества ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, политики и общественные деятели, курсанты, кадеты, юнармейцы и представители «Молодежки ОНФ» в собрались в телевизионной студии, чтобы поздравить всех калининградцев с наступающим праздником, вспомнить героев былых времен и поговорить о патриотизме и особенностях русского воинства. fedpress.ru »

2018-2-24 16:45

Воинская слава ВКС РФ: как Россия зачистила Сирию от ИГИЛ

В среду, 6 декабря, министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о полном разгроме боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) на западном и восточном берегах реки Евфрат. riafan.ru »

2017-12-7 11:46

В Каменке загорелась воинская часть

В Выборгском районе Петербурга загорелась воинская часть, расположенная по адресу дорога на Каменку, 31. Об этом во вторник сообщили очевидцы. Как пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», пожар заметили около 9 часов утра. abnews.ru »

2017-11-28 10:21

В центре Ровно горит воинская часть

В центре Ровно загорелись гаражи на территории 55-го отдельного линейно-узлового полка связи, сообщает УНН. Густой дым хорошо видно в центре города, информацию подтвердили в ГУ ДСНС в Ровенской области. utro.ru »

2017-6-8 16:31

В Москве загорелась воинская часть

На юго-западе Москвы произошел пожар в подвале воинской части. В результате были эвакуированы 500 человек. Как утверждает источник ТАСС в экстренных службах, при возгорании пострадал человек. В воинской части по адресу: улица Кржижановского, дом 16, корпус 2, произошло возгорание. utro.ru »

2017-6-2 15:51

«Воинская доблесть британцев»: Лондон уклоняется от ЕС, но не от сдерживания «российской агрессии»

В Европе обеспокоены намерениями британского премьер-министра Терезы Мэй сделать «воинскую доблесть Великобритании» разменной монетой на предстоящих переговорах о брексите, пишет The Guardian. Впрочем, перебросив своих военнослужащих в Прибалтику, Лондон дал отчётливо понять, что не собирается уклоняться от сдерживания «российской агрессии», считает британское издание. russian.rt.com »

2017-3-27 00:10

Швеция шагает строем: зачем в королевстве вновь вводится всеобщая воинская повинность

Правительство Швеции вернёт всеобщую воинскую повинность, которая была отменена в 2010 году. По словам представителя минобороны Маринетт Радебо, эта мера продиктована изменениями в соседних государствах, в частности – «российской военной активностью». russian.rt.com »

2017-3-3 23:56

Сергей Шойгу: термин «показная воинская часть» исключили из армейского лексикона

Глава Минобороны также отметил, что сейчас идет работа по формированию воинских частей постоянной готовности. vm.ru »

2017-2-25 17:01

Шойгу вычеркнул из лексикона ВС фразу «показная воинская часть»

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что вычеркнул из собственного лексикона и армейского словаря фразу «показная воинская часть». По мнению министра все без исключения части должны находиться в режиме постоянной боевой готовности. versia.ru »

2017-2-25 16:30

Шойгу вычеркнул термин показная воинская часть из армейского лексикона

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что исключил из своего и армейского лексикона термин показная воинская часть. «Что значит «показной полк»? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая «показная воинская часть»? А для чего тогда все остальные?» приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-25 15:40

Шойгу запретил использовать термин "показная воинская часть"

Сергей Шойгу заявил, что термин "показная воинская часть" исключен из лексикона российской армии. Он также добавил, что практически все воинские части Вооруженных сил РФ должны быть частями постоянной готовности. dp.ru »

2017-2-25 15:10

Шойгу исключил термин "показная воинская часть" из армейского лексикона

Термин "показная воинская часть" исключен из лексикона российской армии. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что в нашей стране почти все части ВС России должны быть частями постоянной готовности. tvc.ru »

2017-2-25 15:06

Шойгу вычеркнул термин «показная воинская часть» из армейского лексикона

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что термин «показная воинская часть» исключён из лексикона российской армии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-25 14:12

Шойгу исключил из армейского лексикона фразу «показная воинская часть»

Министр обороны России Сергей Шойгу потребовал исключить из армейского лексикона фразу «показная воинская часть». Как сообщает «Интерфакс», об этом он в субботу, 25 февраля, заявил в интервью телеканалу «Матч ТВ». news.yandex.ru »

2017-2-25 14:03

Шойгу исключил из армейского лексикона фразу «показная воинская часть»

Министр обороны России Сергей Шойгу потребовал исключить из армейского лексикона фразу «показная воинская часть». «Что значит — "показной полк"? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая "показная воинская часть"? А для чего тогда все остальные?» — поинтересовался глава военного ведомства. lenta.ru »

2017-2-25 14:03

Шойгу запретил использование термина «показная воинская часть» - "А воевать кто завтра будет?"

Термин «показная воинская часть» исключен из лексикона армии России. Об этом заявил в субботу министр обороны РФ Сергей Шойгу. Министр пояснил, что вычеркнул слово «показной» из словаря армии. «Что значит — „показной полк“? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая „показная воинская часть“? А для чего тогда все остальные?», — сказал он. abnews.ru »

2017-2-25 13:35

Шойгу: Термин «показная воинская часть» исключен из лексикона армии

Термин "показная воинская часть" исключен из лексикона российской армии, заявил министр обороны Сергей Шойгу на Третьих зимних Всемирных военных играх. news.yandex.ru »

2017-2-25 13:35

Воинская часть Самарского гарнизона получила название Александрийская

Одна из воинских частей Самарского гарнизона получила почетное название Александрийская.Такое поручение дал сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу во время приема граждан в Доме правительства. tvzvezda.ru »

2016-11-9 14:24