Результатов: 208

В Китае нашли прежде не учтённые советские воинские захоронения

На территории Китая были обнаружены два ранее не учтённых захоронения советских воинов, сообщил советник российского посольства в Пекине Андрей Кисенко. versia.ru »

2024-3-24 12:58

Воинские части Западного командования ВС Белоруссии приводятся в готовность для проверки

Личному составу проверяемых соединений и воинских частей предстоит подготовить вооружение, военную и специальную технику к применению, загрузить на транспорт запасы материально-технических средств tass.ru »

2024-3-15 10:24

«Воинские традиции, культура и православие!» В РПЦ особое отношение к казачеству

Представитель РПЦ по взаимодействию с казачеством рассказал НСН, на чём основан современный образ казака. nsn.fm »

2023-12-28 10:00

Путин: Железные дороги надежно обеспечивают воинские перевозки

Российские железные дороги надежно обеспечивают воинские перевозки и поставки на оборонные предприятия, заявил президент Владимир Путин. «Особо отмечу, что наши железные дороги успешно справляются с возросшей нагрузкой на южном и юго-западном направлении, надежно обеспечивают воинские перевозки, поставки сырья, комплектующих на оборонные предприятия», сказал президент, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-15 14:49

База: Беспилотники ВСУ попытались атаковать воинские части в Подмосковье

Вооруженные силы Украины попытались атаковать дронами несколько подмосковных воинских частей incident.mk.ru »

2023-12-14 09:51

Шойгу сообщил о завершении северного завоза в воинские части на Крайнем Севере

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что северный завоз в воинские части, дислоцированные в труднодоступных районах, завершен. «В настоящее время доставка грузов в воинские части, дислоцированные на Крайнем Севере и в других труднодоступных районах, полностью завершена», - сказал глава российского оборонного ведомства на селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-11-1 13:23

Азербайджан создал новые воинские части на границе с Арменией

На границе с Арменией Азербайджан создал 19 новых воинских частей и 140 погранично-боевых пунктов. Об этом сообщил глава азербайджанской Государственной пограничной службы Эльчин Гулиев. Он уточнил, что объекты были в кратчайшие сроки возведены в Зангиланском, Губадлинском и Кельбаджарском районах республики. lenta.ru »

2023-10-6 12:22

Участники СВО получили госнаграды и воинские звания в госпитале имени Вишневского

Раненые участники спецоперации получили госнаграды и воинские звания, а также сертификаты об окончании курса дополнительного профобразования. Об этом сообщает Минобороны России. Все это бойцам вручал начальник Главного управления кадров МО РФ генерал-лейтенант Юрий Кузнецов в реабилитационно-образовательном центре на базе филиала военного госпиталя имени Вишневского в Москве. tvzvezda.ru »

2023-9-19 18:45

Более 500 донских казаков усовершенствовали воинские навыки в ходе военно-полевых сборов

На полигоне Кадамовский Южного военного округа завершились трехдневные военно-полевые сборы казаков Всевеликого войска Донского, организованные под руководством войскового атамана Сергея Бодрякова. В ходе интенсивных занятий свои воинские знания и навыки закрепили на практике более 500 казаков из девяти округов Ростовской области, на территориях которых исторически располагается Всевеликое войско Донское. vz.ru »

2023-9-18 20:28

СМИ: Турция направила воинские подкрепления на север Сирии из-за атак террористов

Как сообщила газета Asharq Al-Awsat, район Кфар-Джинна пытаются захватить боевики "Джебхат ан-Нусры" tass.ru »

2023-9-16 16:29

Тихонов предостерег назвавшую свои воинские звания номинальными Исинбаеву

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов предостерег двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, назвавшую свои воинские звания номинальными. «Исинбаева должна все отработать, ведь Россия ей дала все», — заявил Тихонов, призвав спортсменку чувствовать себя россиянкой. lenta.ru »

2023-7-18 21:03

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева назвала свои воинские звания номинальными

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева опубликовала в соцсети пост, в котором высказала свое отношение к имеющимся у нее званиям. versia.ru »

2023-7-17 16:46

В Подмосковье украинские беспилотники пытались атаковать воинские склады

Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале. По его словам, военным удалось перехватить их. «Сегодня два аппарата самолетного типа упали на подлете к складам одной из воинских частей в результате противодействия военных», - сказал Воробьев. kapital-rus.ru »

2023-6-21 09:51

МИД: РФ не будет размещать воинские контингенты на территории ЗАЭС

Россия не планирует размещать воинские контингенты и военную технику на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), заявили в МИД РФ nsn.fm »

2023-5-31 19:57

Минобороны Молдавии решило не воздавать воинские почести бойцам Красной армии

Минобороны Молдавии решило не предоставлять военный оркестр и дать всего трех из 25 необходимых военнослужащих почетного караула, для захоронения найденных останков, сообщил руководитель молдавского поискового движения Алексей Петрович. vz.ru »

2023-5-6 17:59

Волонтеры привели в порядок воинские захоронения на кладбище в Дюссельдорфе

На кладбище в Дюссельдорфе звучат песни военных лет. К празднику прибирают мемориал. В немецкой земле лежат более 1 500 погибших в концлагере красноармейцев. «В честь мужества людей, которые здесь лежат, замученные холодом, тяжелой работой, болезнями, в честь их мужества поставили этот памятник», - сказал председатель общественной организации «Память» Александр Россолай. tvzvezda.ru »

2023-5-4 15:15

Сменить гражданку на китель и берцы: как проходит отправка призывников в воинские части

Первые призывники отправились из российских регионов и Москвы в воинские части. Всего в весеннюю кампанию на срочную службу призовут 147 000 человек. Все срочники прошли медицинские комиссии и в обязательном порядке сделали тесты на коронавирус. tvzvezda.ru »

2023-4-21 21:10

Первые московские призывники отправились в воинские части для прохождения срочной службы

В сборном пункте столицы призывникам провели тесты на коронавирус и раздали военную форму tass.ru »

2023-4-20 13:40

Активисты «Единой России» привели в порядок воинские захоронения в Херсонской области

АСКАНИЯ-НОВА, 14 апреля, ФедералПресс. Активисты регионального отделения партии «Единая Россия» привели в порядок могилы в Чаплинском районе Херсонской области, где захоронены участники ВОВ. fedpress.ru »

2023-4-14 16:20

Воинские захоронения благоустроят на двухсотлетнем кладбище в Ставрополе

Перед празднованием Дня Победы в городе проведут ревизию всех военно-мемориальных объектов и захоронений tass.ru »

2023-4-4 18:39

Воинские костюмы и стрельба: в Индии ярко празднуют фестиваль Хола Мохалла

В Индии начался фестиваль Хола Мохалла, его празднование проходит в городе Анандпур Сахиб. Всего он продлится три дня. riafan.ru »

2023-3-11 13:26

СМИ: в КНДР реорганизовали многие воинские части и поставили им новые задачи

Кроме того, "в соответствии со стратегическими миссиями" подразделений изменился дизайн воинских знамен tass.ru »

2023-2-13 03:28

Воинские части смогут использовать наркотические средства в медцелях без лицензии

Речь идет о хранении, перевозке, отпуске, реализации (кроме продажи) и использовании наркотических средств и психотропных веществ в медицинских целях в воинских частях и других военных структурах, а также подразделениях органов внутренних дел, участвующих в боевых действиях tass.ru »

2022-12-29 20:55

В Госдуме предложили присваивать российским хакерам воинские звания

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Комментируя хакерский взлом украинского Минфина депутат Госдумы Дмитрий Гусев заявил, что хакерам нужно присваивать воинские звания. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-11-22 19:00

В Госдуме предложили присваивать российским хакерам воинские звания

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гусев в своём Telegram-канале заявил, что отечественным хакерам следует присваивать воинские звания nsn.fm »

2022-11-22 13:30

В Челябинске предложили создать воинские мемориальные кладбища

По словам руководителя Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Сергея Углева, на этих кладбищах при согласии с родственниками можно будет проводить захоронения тех, кто погиб при исполнении воинских обязанностей tass.ru »

2022-11-3 16:51

Воинские части РФ получили более 77 тыс. тонн грузов в рамках северного завоза

По словам министра обороны Сергея Шойгу, "созданные запасы позволят воинским частям полноценно функционировать в течение полутора лет" tass.ru »

2022-11-1 13:25

Призывников и резервистов в Белоруссии начали отправлять в воинские части

В октябре-ноябре в состав ВС и других воинских формирований Белоруссии планируется направить около 10 тыс. человек, для прохождения службы в резерве - около 200 человек tass.ru »

2022-10-20 12:40

В Твери состоялась торжественная церемония отправки мобилизованных в воинские части

Губернатор Игорь Руденя пообещал, что власти позаботятся об их семьях tass.ru »

2022-10-18 20:27

Мобилизованных калининградцев отправили в воинские части для боевого слаживания

КАЛИНИНГРАД, 3 октября, ФедералПресс. В Калининградской области состоялась церемония отправки мобилизованных граждан в воинские части для проведения боевого слаживания. В телеграм-канале Минобороны пишут, что в мероприятии приняли участие представители командования Балтийского флота. fedpress.ru »

2022-10-3 13:21

МО РФ публикует кадры отправки мобилизованных из Севастополя в воинские части

Министерство обороны РФ публикует кадры отправки мобилизованных граждан из Севастополя и Крыма в воинские части для проведения боевого слаживания. Церемония прошла на площади Нахимова в Севастополе. tvzvezda.ru »

2022-9-27 18:19

Мобилизованных из Петербурга торжественно проводили в воинские части и подразделения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Мобилизованных жителей Северной столицы отправили на переподготовку по военно-учетным специальностям. В пресс-службе Западного военного округа пояснили, что после мероприятий боевой подготовки их отправят на пополнение воинских частей и подразделений. fedpress.ru »

2022-9-27 11:21

С какими военными специальностями мобилизуют в первую очередь?

Миноброны РФ перечислило воинские специальности, по которым из запаса будут призывать в рамках проведения частичной мобилизации. aif.ru »

2022-9-23 13:08

Полиция нашла патроны и украинские воинские награды в доме пособника ВСУ в Запорожье

В городе Днепрорудное стражи порядка выявили пособника украинских военных. Они обыскали его дом, сообщило запорожское ГУ МВД. riafan.ru »

2022-8-28 18:03

В трех свердловских городах в 2022 году дополнительно восстановят воинские захоронения

Планируется, что в 2022 году памятники погибшим в Великой Отечественной войне обновят в Асбестовском, Верхотурском, Горноуральском, Красноуфимском, Кушвинском, Талицком, Туринском городских округах, Лесном и Нижнем Тагиле tass.ru »

2022-8-16 16:21

Российская авиация наконец-то начала бомбить воинские ж/д эшелоны противника, победа не за горами

Российскую авиацию можно поздравить с почином, наконец-то ВКС РФ уничтожили воинский железнодорожный эшелон на станции Красноармейск Донецкой Народной Республики, перевозивший элитный штурмовой батальон 1-й отдельной бригады президента Украины. argumenti.ru »

2022-7-30 14:30

В бассейне реки Горная Обь обнаружили воинские доспехи и древнюю керамику

Поразительные артефакты нашли ямальские археологи в поселении Товыгорт в ЯНАО в бассейне реки Горная Обь. В Научном центре изучения Арктики рассказали, что предметы быта древних людей и редкие пластины от панциря древнего воина нашли на месте поселения, которое являлось местом встреч древних людей на протяжении нескольких веков. argumenti.ru »

2022-7-29 12:37

Балтийский флот отдал воинские почести погибшим героям Великой Отечественной войны

Корреспондент «Звезды» Максим Румянцев наблюдал за воинскими почестями, которые отдавали моряки-балтийцы в адрес погибших героев в годы Великой Отечественной войны. «Точка отдания воинских почестей находится в районе Балтийского моря, откуда весной 1945-го советские войска высаживали десант на косу Фрише-Нерунг и штурмовали крепость Пиллау. tvzvezda.ru »

2022-6-22 17:35

СМИ: городские власти Таллина решили не демонтировать советские воинские памятники

Представители Консервативной народной партии Эстонии, партии "Отечество" и члены Партии реформ внесли на рассмотрение в мэрию Таллина проект о переносе за пределы города воинских мемориалов времен СССР tass.ru »

2022-6-17 10:16

Национальные воинские формирования в русской армии

В сентябре сего года (2021) лежал в военном госпитале. В палату поступил прапорщик-контрактник, который оказался таджиком, служившим командиром взвода в войсках ВКС. От него я узнал, что в Российской армии немало контрактников из других государств с двойным гражданством. argumenti.ru »

2022-4-12 14:39

МО РФ: воинские подразделения с символикой Третьего рейха действуют в составе ВСУ

По словам начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерала-полковника Михаила Мизинцева, террор против собственного народа стали нормой для Украины tass.ru »

2022-3-28 21:36

Минобороны: Воинские части вернутся в свои гарнизоны

Воинские соединения, которые были задействованы в совместных российско-белорусских военных учениях, возвращаются в места постоянного расположения nsn.fm »

2022-2-17 16:17

Российские военные начали возвращаться в свои воинские гарнизоны после учений

Российские войска начали возвращение в места дислокации, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства Игоря Конашенкова znak.com »

2022-2-15 11:25

От России в состав миротворческих сил ОДКБ в Казахстане вошли воинские части ВДВ

Передовые подразделения уже приступили к выполнению задач в охваченной беспорядками республике. Подкрепление прибудет в ближайшее время самолётами военно-транспортной авиации ВКС России. life.ru »

2022-1-6 10:31