Результатов: 1249

Как Геленджик отметит годовщину присвоения статуса «Город воинской доблести»

ГЕЛЕНДЖИК, 17 апреля, ФедералПресс. Этот день власти Геленджика назвали главной патриотической датой – 20 апреля курорт отметит год, как получил статус города воинской доблести. fedpress.ru »

2024-4-17 13:27

Суд продлил арест трем обвиняемым в попытке диверсии в воинской части в Подмосковье

По версии следствия, подсудимые были завербованы спецслужбами Украины и готовили поджог автомобилей и иной техники на территории одной из воинских частей региона tass.ru »

2024-4-9 15:24

Дрон-камикадзе атаковал РЛС в воинской части в Приднестровье

Беспилотный летательный аппарат неизвестного происхождения атаковал воинскую часть, которая находится в 6 км от границы Приднестровской Молдавской Республики с Украиной. Об этом сообщили в Министерстве государственной безопасности ПМР. tvzvezda.ru »

2024-4-5 18:27

Зеленский отменил статус ограниченно годных к воинской службе

На Украине начнут мобилизовать в ряды ВСУ граждан, которым исполнилось 25 лет. Закон о снижении минимального возраста мобилизации с 27 до 25 лет подписал Владимир Зеленский, сообщает издание «Страна. tvzvezda.ru »

2024-4-3 20:23

В Екатеринбурге задержали экстремиста, готовившего теракт в воинской части

В Екатеринбурге задержали мужчину, который планировал совершить теракт в одной из воинских частей города. Как сообщает Управление ФСБ России по Свердловской области, у злоумышленника были обнаружены и изъяты пять самодельных зажигательных устройств. life.ru »

2024-3-21 14:41

ФСБ задержала подозреваемого в подготовке теракта в воинской части в Екатеринбурге

В Екатеринбурге силами военной контрразведки и ФСБ был задержан мужчина, планировавший теракт на территории одной из войсковых частей, сообщает пресс-служба УФСБ по Свердловской области. При нем было обнаружено пять самодельных зажигательных устройств, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:25

Страны ЕС задумались о возвращении всеобщей воинской повинности

Некоторые страны Евросоюза рассматривают возможность возвращения всеобщей воинской повинности в качестве способа борьбы с нехваткой личного состава в армии. versia.ru »

2024-3-19 12:56

Стало известно о возможном возвращении всеобщей воинской повинности в Европе

Ряд стран Европейского союза рассматривают возвращение всеобщей воинской повинности как способ борьбы с нехваткой личного состава в вооруженных силах. В то время как Дания, Хорватия и Германия намерены вернуть или расширить воинскую повинность, Франция делает ставку на удержание действующих военнослужащих. lenta.ru »

2024-3-19 09:25

Шойгу направил телеграммы отличившимся воинской части и соединению, участвующим в СВО

Министр обороны РФ подчеркнул, что "110-я отдельная гвардейская мотострелковая ордена республики бригада выполняет задачи на самых сложных и ответственных направлениях" tass.ru »

2024-3-18 02:22

Опубликованы кадры атаки дрона по воинской части в Приднестровье

Опубликованы кадры с атакованной дроном-камикадзе военной части в Приднестровье. Видео момента удара появилось в Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны». На кадрах виден удар по находящемуся на территории части вертолету Ми-8. lenta.ru »

2024-3-17 18:29

Власти подтвердили пожар на территории воинской части в Ставрополе

На территории воинской части в Ставрополе, которая находится по адресу улица Артема, дом 2, произошел пожар. Это подтвердил глава российского города Иван Ульянченко в Telegram-канале. «По предварительным данным пострадавших нет, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в одном из кабинетов», — сообщил он. lenta.ru »

2024-2-12 10:35

В российском городе произошел пожар на территории воинской части

В Ставрополе в воинской части начался пожар, горит здание штаба, сообщает Telegram-канал Baza. О причине пожара не сообщается. Власти города подтвердили факт пожара в одном из домов. При этом мэр города Иван Ульянченко не сообщил, что в охваченном огнем здании расположена воинская часть. lenta.ru »

2024-2-12 10:20

Шойгу направил телеграммы отличившимся в ходе СВО воинской части и соединению

Глава Минобороны России поблагодарил личный состав за успешное выполнение боевых задач и верность присяге tass.ru »

2024-2-12 03:35

Хинштейн анонсировал проверку обстоятельств пожара в воинской части в зоне СВО

Особенно детально будут изучены действия командира части, заявил глава комитета Госдумы по информполитике tass.ru »

2024-1-17 19:14

Призыв — в армию или за парту? Как воинская повинность изменила образование

Всеобщая воинская повинность в России сначала вызвала недовольство. Но был один момент, который перевесил все минусы, дав стране мощный импульс к получению хотя бы начального образования... aif.ru »

2024-1-13 00:09

Процент признанных непригодными к воинской службе украинцев вырос вдвое в 2023 году

По статистике Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Украины, в 2021 году этот показатель составлял 3%, а за девять месяцев 2023 года он вырос до 7% tass.ru »

2024-1-12 15:17

Глава Минюста ФРГ выступил против возвращения воинской повинности

Марко Бушман отметил, что этот принцип невозможно будет соблюсти, поскольку освобождение от службы некоторых групп граждан не позволит призвать всех мужчин одного возраста tass.ru »

2024-1-6 11:22

Российский бизнесмен получил срок за кражу вертолета Ми-8 из воинской части

Суд приговорил бизнесмена из Кабардино-Балкарии, укравшего конструкции вертолета Ми-8, к шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого... rosbalt.ru »

2023-12-17 20:31

В ФРГ изучают возможность возвращения к обязательной воинской службе

Глава министерства обороны Германии Борис Писториус отметил, что речь идет о шведской модели службы tass.ru »

2023-12-16 18:10

В США допустили введение воинской обязанности из-за России

Бывший советник экс-президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу рассказал, что аппетиты Вашингтона могут привести к введению воинской обязанности в стране. Он добавил, что вмешательство Соединенных Штатов в конфликты по всему миру отталкивает людей от добровольной воинской службы. lenta.ru »

2023-12-11 06:50

На Украине выявили ущерб на миллион долларов в воинской части

Служба аудита Министерства обороны Украины выявила в воинской части Черниговской области нарушения, которые принесли ущерб на 38,8 миллиона гривен. «Аудит установил, что должностные лица воинской части заключали дополнительные соглашения с поставщиками, чем существенно изменяли условия договора», — заявили в МО. lenta.ru »

2023-11-21 12:10

Из горящей воинской части в Волгоградской области эвакуировали детей

Из горящей воинской части в Котлубани Волгоградской области эвакуировали свыше 600 человек, среди них было трое детей. Об этом сообщило издание Baza в Telegram-канале. Местные жители делились, что перед началом пожара они слышали громкий звук, характерный для пролетающего дрона. lenta.ru »

2023-11-16 10:34

Губернатор Волгоградской области рассказал о пожаре воинской части

Пожар произошел на территории воинской части в районе поселка Котлубань в Волгоградской области, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. В Telegram-канале администрации области процитированы его слова о том, что пожар был оперативно локализован и потушен силами противопожарной службы региона, МЧС и Минобороны, обошлось без пострадавших и повреждений гражданских объектов. vz.ru »

2023-11-16 08:58

Пожар в воинской части в Волгоградской области попал на видео

На территории одной из воинских частей в Волгоградской области произошел пожар, сообщил губернатор Андрей Бочаров. Очевидцы происшествия говорят, что слышали звуки взрывов.

ridus.ru »

2023-11-16 08:38

Пожар произошёл на территории воинской части под Волгоградом

Под Волгоградом на территории воинской части вспыхнул пожар. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров. Обошлось без пострадавших и повреждений гражданских объектов, возможные причины происшествия выясняются. life.ru »

2023-11-16 08:17

Глава Волгоградской области сообщил о пожаре в воинской части

На территории воинской части около поселка Котлубань в Волгоградской области произошел пожар, сообщил губернатор российского региона Андрей Бочаров. «Пострадавших и повреждений гражданских объектов нет», — уточнил он. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. lenta.ru »

2023-11-16 08:11

Бывший депутат Рады сообщил о ракетном ударе по воинской части Нацгвардии

Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по воинской части Нацгвардии Украины в Запорожской области. Об этом сообщил бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук. По его словам, в результате удара уничтожено большое количество военных, «сложились даже подвалы». lenta.ru »

2023-11-15 19:53

В Казахстане одобрили законопроект о новом виде воинской службы

Депутаты Мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана одобрили в первом чтении законопроект, предполагающий введение воинской службы в резерве. Уточняется, что проект закона предполагает введение нового добровольного вида воинской службы по контракту по месту жительства. lenta.ru »

2023-11-15 09:52

В парламенте Казахстана обсуждают законопроект о введении воинской службы в резерве

Документ предусматривает нормы, регламентирующие наделение лица статусом военнослужащего, проходящего службу в резерве, механизм отбора и приема на воинскую службу в резерве, права и обязанности военного резервиста, порядок прохождения такой службы tass.ru »

2023-11-15 09:07

СМИ: В Брянской области из воинской части сбежали шесть военных с автоматами

Под Брянском шесть российских военных с автоматами покинули расположение воинской части, пишет Regnum со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-11-14 19:15

Подозреваемые в подготовке диверсии в воинской части арестованы в Москве

Мещанский суд Москвы арестовал двоих обвиняемых в подготовке диверсии в подмосковной военной части. В отношении Юрия Михеева и Матвея Мельникова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение суда. vz.ru »

2023-11-14 11:17

Планирующих диверсию в воинской части россиян арестовали

Мещанский суд Москвы арестовал 19-летнего Матвея Мельникова и 18-летнего Юрия Михеева по подозрению в подготовке диверсии на территории одной из воинских частей Подмосковья. Молодые люди проходят обвиняемыми по статье 281 («Диверсия») УК РФ. Арест для них запросили следователи ФСБ. lenta.ru »

2023-11-14 08:48

В Москве арестовали двух обвиняемых в подготовке диверсии в воинской части

Двое мужчин планировали совершить поджог на базе хранения и ремонта зенитной техники в Дмитровском районе Подмосковья tass.ru »

2023-11-14 07:55

Срочник из Челябинской области погиб в воинской части при странных обстоятельствах: «Часы остались на столе»

ЕЛАНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Артем Булатов из Кунашакского района служил в свердловской воинской части в Елани. Его нашли мертвым под окнами штаба. Официальная версия – суицид, но родители 22-летнего парня в нее не верят. fedpress.ru »

2023-11-13 11:56

Двое неизвестных проникли на территорию воинской части под Москвой

В Подмосковье силовики задержали двух юношей — они попали на территорию воинской части для сбора данных о военной технике, которую планировали уничтожить по указанию спецслужб Украины. 8 ноября молодые люди 18 и 19 лет проникли на территорию воинской части, расположенной в Дмитровском районе. lenta.ru »

2023-11-12 13:16

«Мечами Победы» наградили города воинской славы Мариуполь и Мелитополь

Мариуполь и Мелитополь стали обладателями «Мечей Победы» - клинков из уникальной серии Златоустовской оружейной компании, которыми награждаются в России города воинской славы. Торжественная церемония вручения наградного оружия состоялась в Совете Федерации с участием спикера Валентины Матвиенко. tvzvezda.ru »

2023-11-8 11:42

В Совфеде вручили "Мечи Победы" городам воинской славы Мариуполю и Мелитополю

Эксклюзивные памятные клинки "Мечи Победы" были изготовлены Златоустовской оружейной компанией на Южном Урале к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне tass.ru »

2023-11-8 10:19

Украинца задержали в России после теракта против руководства воинской части

В Краснодарском крае 33-летний уроженец Украины попытался совершить покушение на руководство одной из воинских частей российского региона. Его задержали за подготовку теракта. По задумке украинских спецслужб, мужчина должен был изготовить самодельное взрывное устройство. lenta.ru »

2023-11-5 21:15

В Ногинске 4 ноября откроют стелу "Населенный пункт воинской доблести"

Почетное звание "Населенный пункт воинской доблести" присваивается городам и поселкам Подмосковья в целях увековечения памяти воинов, отличившихся в сражениях, которые сыграли значительную роль в истории Отечества tass.ru »

2023-11-1 14:02

На Украине осудили присвоившего около $100 тыс. начальника отделения воинской части

По информации офиса генпрокурора страны, эти средства он вместе со своим подчиненным начислял гражданам, фиктивно зачисленным на воинскую службу tass.ru »

2023-10-31 14:55