Результатов: 12

Власти Франции испугались Германию. Виновата «немецкая воинственность»?

По его словам, подобное высказывание немецкого министра демонстрирует воинственный настрой Запада. Также Филиппо отметил, что Германия стремится к войне с Российской Федерацией по указке Соединенных Штатов. kapital-rus.ru »

2023-12-19 11:08

Сигналы от США сочетают воинственность и намеки на диалог

Заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о готовности Вашингтона к дипломатическому решению с Москвой украинского вопроса противоречат реальным шагам США nsn.fm »

2022-10-8 17:45

Захарова: Поступающие от США сигналы сочетают воинственность и намёки на диалог

Официальный представитель МИД России Мария Захарова увидела в сигналах, поступающих в последнее время от Вашингтона, провокационную воинственность и намёки на возможность диалога. Об этом говорится на сайте министерства. life.ru »

2022-10-8 17:39

WSJ: страны НАТО не спешат тратиться на оборону, несмотря на «воинственность» России

На ежегодной пресс-конференции генсек НАТО Йенс Столтенберг отчитался, что члены альянса постепенно увеличивают траты на военные нужды, пишет The Wall Street Journal. Тем не менее, по словам издания, большинство участников организации, в том числе локомотив европейской экономики Германия, не хотят более решительно реагировать на «российскую агрессию» и критику американского президента. russian.rt.com »

2019-3-15 13:11

Воинственность без ресурсов: как Киев усиливает напряжённость на Азовском и Чёрном морях

Киев обеспокоен развитием военной инфраструктуры РФ в Азово-Черноморском регионе. Об этом заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов на встрече с главой Парламентской ассамблеи НАТО Расой Юкнявичене. russian.rt.com »

2018-10-17 01:23

Донбасс двумя ударами и взятие Москвы: воинственность Киева достигла небывалых вершин

Тот факт, что заявления официальных представителей Киева давно граничат с паранойей, давно никого не удивляет. Однако за последние месяцы воинственность руководителей Украины достигла небывалых вершин. tvzvezda.ru »

2017-6-4 08:55

Порошенко лишний раз продемонстрировал воинственность и агрессивность в адрес России

Совершенно очевидно, что идет пропагандистская война. Причем если раньше действительность пытались приукрашивать полуправдой, смешивая существующие и несуществующие факты, пробовали дискредитировать оппонентов, говоря намеками, то сегодня в хо ... regions.ru »

2017-5-18 10:38

Daily Telegraph: Воинственность Трампа отдалит Америку от России и Китая

Если Дональд Трамп, придя к власти, станет делать то, о чем говорил во время предвыборной кампании, то это отдалит от Соединенных Штатов и Китай, и Россию и тем самым выкинет США из этого стратегического треугольника, пишет Daily Telegraph. russian.rt.com »

2016-12-7 08:55

Картер: «Воинственность» Москвы подрывает устои мирового порядка

Министр обороны США Эштон Картер обвинил Москву в «бряцании ядерным оружием» и попытке «подорвать устоявшийся мировой порядок», сообщает USA Today. По его словам, поведение и «воинственная риторика» Москвы ставят под сомнение готовность Кремля и дальше придерживаться политики ядерного сдерживания. russian.rt.com »

2016-5-4 10:37

CNN: «Воинственность» России всерьез напомнила Вашингтону о холодной войне

Москва и Вашингтон противостоят друг другу в самых разных регионах мира, однако Белый дом отказывается называть происходящее новой холодной войной, передает CNN. В то же время, как сообщает телеканал, российские подлодки у берегов Америки и «возможность российской агрессии в Европе» все больше тревожат высокопоставленных чиновников в США. russian.rt.com »

2016-4-30 02:25