Результатов: 7186

Додик заявил, что США ведут гибридную войну против сербов с целью их уничтожения

Президент Республики Сербской отметил, что в будущем необходимо готовиться к "кибератакам на государственные системы и институты" tass.ru »

2024-4-24 16:24

Эксперт: Нетаньяху может спровоцировать войну США с Ираном для сохранения поста

По мнению директора Центра мира и свободы при американском аналитическом центре "Независимый институт" Ивана Эланда, Израиль "давно хотел подтолкнуть к войне со своим противником в лице Ирана Соединенные Штаты" tass.ru »

2024-4-23 14:38

"Империя зла": Медведев пожелал США погрузиться в новую гражданскую войну

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал выделение Вашингтоном новой помощи киевскому режиму. Как написал политический деятель в телеграм-канале, Россия всё равно победит в специальной военной операции, несмотря на выделение средств Украине. life.ru »

2024-4-21 23:25

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войну

Об этом сообщает «Главный Региональный». В Грузии акции протестов вспыхнули из-за того, что парламент страны пытается во второй раз принять закон об иностранном влиянии. Из-за этого на улицах Грузии проходят спонтанные акции протеста против принятия закона об иностранных агентах. kapital-rus.ru »

2024-4-19 13:00

Норвегия подталкивает НАТО на войну с Россией в Арктике

Его слова передает Welt. По словам генерала, Россия на протяжении многих лет занимается в Арктике перевооружением, реконструирует старые военные базы эпохи Советского союза и учреждает новые, что по мнению генерала, - свидетельство военизации этой части света. kapital-rus.ru »

2024-4-18 09:33

Эксперт Солдатова объяснила, как не развязать войну с соседями на даче

Чтобы уберечь себя от споров и конфликтов с соседями по загородному участку, нужно правильно оформить свое имущество, следить за ним и содержать его в порядке, рассказала «Звезде» доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. tvzvezda.ru »

2024-4-16 18:59

"США не потянут вторую войну": На Украине осознали, что их конец близок

Эскалация конфликта между Израилем и Ираном может иметь непосредственное влияние на происходящее на Украине. Таким мнением делятся аналитики украинского издания "Страна". Они опасаются, что США ввяжутся в ближневосточный кризис и попросту "закроют украинский фронт". life.ru »

2024-4-15 18:50

«Нам вполне хватает»: Украина боится объявлять России войну

Его слова приводит «ПолитНавигатор». По его мнению, Украина воздерживается от объявления войны из-за опасения остаться без военной поддержки со стороны коллективного Запада. С его слов, в законах множества союзников ВСУ прямо прописана норма о прекращении помощи воюющим странам: «У нас есть широкомасштабная война. kapital-rus.ru »

2024-4-15 11:12

В США считают, что атака Ирана на Израиль не перерастет в полномасштабную войну

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби, по мнению президента США Джо Байдена, эта атака не приведет к дальнейшей эскалации ситуации в регионе tass.ru »

2024-4-14 14:55

Эксперт считает, что Иран не нацелен на широкомасштабную войну с Израилем

Научный сотрудник центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Григорий Лукьянов отметил, что израильская сторона атакой по иранскому консульству в Дамаске "заметно подняла ставки, сделав неизбежным ответный удар со стороны Ирана" tass.ru »

2024-4-14 11:01

Эксперт считает, что Нетаньяху попытается втянуть в войну Вашингтон

Заведующий кафедры политологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин обратил внимание, что США "однозначно не поддерживают" дальнейшую эскалацию обстановки на Ближнем Востоке, но уже не имеют достаточного влияния в регионе, чтобы ее предотвратить и избежать участия в конфликте tass.ru »

2024-4-14 09:49

Трамп заявил, что только он способен предотвратить третью мировую войну

Бывший президент США подчеркнул, что люди в администрации Джо Байдена неспособны предотвратить масштабный конфликт tass.ru »

2024-4-14 03:53

Отставной британский генерал заявил, что Украина может проиграть войну уже в 2024 году

Ричард Бэрронс отметил, что в случае крупного наступления российских войск на линии соприкосновения, которое, по его мнению, может произойти этим летом, ВСУ не смогут остановить их продвижение вглубь страны. tass.ru »

2024-4-13 09:54

Белоруссия вступит в войну с Украиной? Лукашенко сделал жесткое заявление

Белорусский лидер отметил, что война Минска и Киева бессмысленна, это ничего не даст. «Если сегодня Белоруссия вступит в войну с Украиной, это ничего не даст», - заявил Лукашенко (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2024-4-12 17:21

Лукашенко: Гипотетическое вступление Белоруссии в войну с Украиной ничего не даст

Гипотетическое вступление Белоруссии в войну с Украиной ничего не даст, поскольку украинская граница полностью заминирована и забетонирована, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, призывы вовлечь Белоруссию в войну в Украине пойдет в пользу НАТО, именно этим они и занимаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-12 15:54

Херш: в Израиле считают, что Нетаньяху готов на войну с Ираном для сохранения власти

Журналист указал также на решимость премьер-министра Израиля "остаться у власти за счет распространения не завершенной войны в секторе Газа" tass.ru »

2024-4-10 20:48

Видео: НАТО готовит новую войну на Балканах

В Североатлантическом альянсе подтвердили намерение расшириться на Боснию, где вступления в НАТО желают мусульмане. Сербы, контролирующие половину страны, категорически против этого. Желая выдавить остатки влияния России с Балкан, Запад провоцирует новую бойню в пороховом погребе Европы. vz.ru »

2024-4-10 13:34

Сторонники и противники закона О прозрачности иностранного влияния начали войну плакатов в Грузии

Сторонники закона О прозрачности иностранного влияния и его оппоненты, утверждающие, что он является русским, развязали войну плакатов в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Радикальные оппозиционеры срывают плакаты, которые вывешены по всей столице Грузии с разъяснениями о том, что данный закон близок к аналогичным западным. vz.ru »

2024-4-10 11:39

В США назвали безумием вступление в войну с Россией

Война с Россией является безумной идеей для Соединенных Штатов, так как Россия обладает ядерным потенциалом, способным уничтожить США, заявил газете Politico экс-представитель США при НАТО Иво Даалдер. vz.ru »

2024-4-10 10:49

«Пригласить на войну»: в США назвали условие вступления в конфликт на Украине

Американские политики всерьез обеспокоены возможностью отправки своих солдат на помощь ВСУ. В каком случае, по их мнению, придется это сделать? 5-tv.ru »

2024-4-9 13:43

"Вовлечение в войну": Перспектива вступления Украины в НАТО ужаснула американского сенатора

Некоторые члены Конгресса США считают, что вступление Украины в Североатлантический альянс приведёт к тому, что Соединённым Штатам придётся отправить своих военных в зону украинского конфликта и тем самым вступить в прямое вооружённое противостояние с Россией. life.ru »

2024-4-9 07:11

В конгрессе США назвали вступление Украины в НАТО приглашением в войну

Вступление Украины в члены НАТО во время военных действий можно сравнить с приглашением войны в США. Об этом заявил в социальной сети Х (бывший Twitter) сенатор от штата Огайо Дэвид Вэнс. Сенатор прокомментировал заявление государственного секретаря США Энтони Блинкена, который во время саммита НАТО пообещал Украине стать членом Североатлантического альянса. tvzvezda.ru »

2024-4-9 04:08

Медведчук: отказавшись от минских соглашений, Зеленский обрек украинцев на войну

По словам лидера движения "Другая Украина", президент страны оказался "уникальным дельцом, который втюхивает миру грандиозное политическое шоу" tass.ru »

2024-4-8 09:53

Запад признал, что проигрывает России еще одну войну

Все военные конфликты рано или поздно заканчиваются, но борьба за влияние в мире будет продолжаться - а в нынешних условиях еще с большей силой. И одной из арен ожесточенного противостояния между Россией и коллективным Западом становится на первый взгляд сугубо мирный предмет - продовольствие, где наш противник уже сейчас терпит чувствительное поражение. oko-planet.su »

2024-4-7 20:56

ОКР поддержал войну российских олимпийцев против унизительных условий МОК

Олимпийский комитет России (ОКР) полностью поддерживает тех российских спортсменов, которые отказываются от участия на Олимпиаде в Париже, считая недопустимыми и унизительными требования МОК. Об этом сказал президент ОКР Станислав Поздняков. life.ru »

2024-4-6 15:11

Депутат из Австрии считает, что вступление Украины в НАТО развяжет войну в Европе

Петра Штегер также раскритиковала идею создания фонда помощи Украине на $100 млрд, заявив, что это лишь продлит боевые действия tass.ru »

2024-4-4 13:27

Журналист Карлсон рассказал, что Вашингтон потратил сотни миллиардов на войну против РФ

ВАШИНГТОН, 4 апреля, ФедералПресс. Белый дом направил несколько сотен миллиардов долларов на необъявленную войну против России. Об этом высказался американский журналист Такер Карлсон. fedpress.ru »

2024-4-4 05:29

Конгрессмен США: помощь Украине приближает мировую войну

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор-Грин (республиканец от штата Джорджия) заявила, что помощь, которую США оказывают Украине, приближает мировую войну. «Ведение прокси-войны с Россией на Украине, которая не является членом НАТО, не в интересах национальной безопасности Америки. vz.ru »

2024-4-4 00:43

Конгрессвумен заявила, что помощью Киеву США приближают мировую войну

Член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин уверена, что "ведение прокси-войны с Россией на Украине, которая не является членом НАТО, не в интересах" нацбезопасности Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-4 00:21

Сакс считает, что Запад хочет устроить "бесконечную войну" на Украине

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что генсек НАТО Йенс Столтенберг предложит на саммите альянса в США в июле создать фонд в $100 млрд для оплаты поставок оружия Украине в течение пяти лет tass.ru »

2024-4-3 11:00

NYT: скрытое противостояние Ирана и Израиля перерастает в открытую войну

Как пишет газета, ракетный удар по зданию консульства Ирана в Дамаске стал одной из самых крупных атак в противостоянии tass.ru »

2024-4-2 10:50

Прекратить войну в секторе Газа: как мир требует отставки Нетаньяху

Многотысячные участники акции протеста в Израиле потребовали отставки премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Демонстранты присоединяются к семьям заложников в городах по всей стране и обещают не отступать, пока глава кабмина еврейского государства не будет смещен с поста. tvzvezda.ru »

2024-4-2 21:36

Трамп призвал Израиль побыстрее закончить войну в секторе Газа

Израилю нужно как можно скорее закончить войну в секторе Газа, чтобы не потерять международную поддержку. Об этом заявил экс-президент США Дональд Трамп в интервью изданию Israel Hayom.

ridus.ru »

2024-4-1 11:51

Видео: Санду предложат способ влезть в войну

К лету Украина получит первые истребители F-16, до конца года страны НАТО пообещали предоставить ВСУ 60 таких машин. Ходят слухи, что для их использования в боевых действиях подключат Молдавию и ее аэропорты. vz.ru »

2024-3-31 15:23

Армения обвинила Азербайджан в желании начать новую войну

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан ищет повод для начала новой широкомасштабной войны. По его словам, Азербайджан может использовать ситуацию вокруг четырех сел, которые перешли под контроль Армении в результате военных действий в 1990-х годах. lenta.ru »

2024-3-30 23:31

Польша и Литва устроили войну детям из молдавского хора за гастроли в Белоруссии

Автобус с участниками детского хора "Рапсодия" не может возвратиться в Молдавию после гастролей в Белоруссии — Польша и Литва не позволяют пересечь границу в связи с повышенными мерами безопасности. life.ru »

2024-3-29 13:05

Американский офицер считает, что Китай вряд ли вступит в войну с США в ближайшем будущем

Китайские стратеги скорее будут применять тактику гибридных войн, отметил Джейкоб Шайдеман tass.ru »

2024-3-28 17:09

В Турции заявили, что конфликт на Украине может перерасти в войну России и Запада

АНКАРА, 26 марта, ФедералПресс. Украинский конфликт может привести к войне Запада с Россией, распространившись на Восточную Европу. Об этом заявил спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш. fedpress.ru »

2024-3-27 21:54

Видео: Япония хочет предотвратить войну

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына заявила, что премьер-министр Японии Фумио Кисида напрашивается на встречу с ее братом. Такого раньше не было, у Токио и Пхеньяна даже нет дипломатических отношений. Зачем это Японии? Теги: КНДР , Япония , Северная Корея , Ким Чен Ын , Дмитрий Бавырин , Фумио Кисида vz.ru »

2024-3-26 14:36

"Орнитологи" группировки "Восток" ведут войну с дронами ВСУ на южнодонецком направлении

В результате ряда последовательных ударов, нанесенных РСЗО "Ураган", разрушены здания и фортификационные укрепления ВСУ, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-26 05:02

Начнет ли Китай войну в 2027 году и кто одержит в ней победу?

Циркулирующие на протяжении последнего года слухи о том, что к 2027 году Китай будет окончательно готов к вторжению на Тайвань, ранее распространяемые преимущественно различными военными экспертами, получили официальное подтверждение. ridus.ru »

2024-3-26 00:35