Результатов: 10747

Стало известно о продвижении российских войск на авдеевском направлении

Российские войска с боем продвинулись в районе Тоненького на авдеевском направлении. По данным канала, Вооруженные силы Украины (ВСУ) также пытаются атаковать в районе Бердычей и Орловки, в настоящее время там идут бои. lenta.ru »

2024-3-18 18:54

«Континент в огне»: в Венгрии прокомментировали отправку войск НАТО на Украину

Французский президент Эммануэль Макрон вновь заговорил о возможности участия солдат альянса в конфликте на стороне ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-18 16:51

Нигер потребовал от американцев план вывода войск

Нигер потребовал от США предоставить план, по которому они выведут войска из страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве африканской страны. Источник агентства отметил, что необходим план американцев, поскольку это их силы, именно они знают, что у них здесь есть, Нигер этого не знает. lenta.ru »

2024-3-18 14:59

Глава МИД Литвы считает, что ЕС не примет решение об отправке войск на Украину

Страны Евросоюза вряд ли примут коллективное решение об отправке войск на Украину, поскольку ЕС неспособен достичь согласия по менее чувствительным вопросам. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-18 12:20

Во Франции заявили, что Макрон оказал РФ "услугу" заявлениями об отправке войск на Украину

Высказывания президента Фрации контрпродуктивны и продемонстрировали раскол Запада, отметил координатор левой партии "Неподчинившаяся Франция" Манюэль Бомпар tass.ru »

2024-3-18 09:53

Аналитик считает, что европейские лидеры могли тайно обсуждать отправку войск на Украину

Салем Алкетби отметил, что заявления президента Франции Эмманюэля Макрона могли быть "преднамеренной утечкой информации", направленной на выявление позиции союзников по данном вопросу tass.ru »

2024-3-18 09:30

Депутат Бомпар: Макрон словами о вводе войск на Украину оказал услугу Путину

Координатор партии Непокоренная Франция Мануэль Бомпар заявил каналу Europe 1, что заявления французского лидера Эммануэля Макрона по теме отправки войск на Украину играют на руку России. По его словам, Макрон получил прямо противоположный результат тому, на который рассчитывал, так как большинство стран НАТО и Европы отказались отправлять войска на Украину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 08:55

Аналитик допустил тайное обсуждение лидерами ЕС отправки войск на Украину

Европейские лидеры могли тайно обсуждать идея отправки войск западных стран на Украину на фоне растущей вероятности поражения ВСУ, заявил аналитик Салем Алкетби. Он также допустил, что высказывание Эммануэля Макрона по поводу ввода войск на Украину могло быть преднамеренной утечкой информации с целью «прощупать пульс». lenta.ru »

2024-3-18 08:36

Группировка войск "Центр" уничтожила два пункта управления БПЛА ВСУ в зоне СВО

Подразделения за сутки нанесли 50 авиационных ударов в районах Тоненького, Северного, Новобахмутовки и Бердычей, отметил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук tass.ru »

2024-3-18 08:32

"Всё возможно": Путин ответил о возможной отправке войск НАТО на Украину

Россия не исключает возможную отправку войск НАТО на Украину, однако предупреждает, что такой конфликт приблизит третью мировую войну. Об этом заявил действующий глава государства Владимир Путин. life.ru »

2024-3-18 01:25

За Путина проголосовали 99,27% военных группировки российских войск в зоне СВО

Голос за действующего главу государства Владимира Путина на завершившихся выборах президента России отдали 99,27% военнослужащих объединённой группировки российских войск в зоне СВО. life.ru »

2024-3-18 00:50

Захарова: Макрон противоречит себе, предлагая перемирие и отправку войск НАТО на Украину

Официальный представитель МИД РФ отметила, что президент Франции "говорит какие-то очень странные вещи" tass.ru »

2024-3-17 12:48

Telegraph: Макрон предупредил Шольца о своем заявлении про отправку войск на Украину

На публике канцлер ФРГ притворился удивленным его высказываниями и немедленно исключил такую вероятность, утверждают источники газеты tass.ru »

2024-3-17 12:21

В рядах ВСУ новая отставка, на этот раз — пресс-секретаря группировки войск "Таврия"

Пресс-секретарь группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрий Лиховой ушёл в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook*. life.ru »

2024-3-17 07:34

Пресс-секретарь группировки войск "Таврия" ВСУ покинул свой пост

Дмитрий Лиховой охарактеризовал обстановку в зоне ответственности группировки как "сложную, но контролируемую" tass.ru »

2024-3-17 04:54

В Киеве признали, что речь об отправке иностранных войск на Украину не идет

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее заявлял, что на встрече в Париже, где представители около 20 западных государств обсуждали дальнейшую поддержку Киева, поднималась тема возможной отправки сухопутных войск на Украину tass.ru »

2024-3-17 00:55

Сладков назвал совещание Шойгу в штабе СВО подготовкой к чему-то большому

Военкор Сладков обратил внимание на то, что Шойгу провел совещание по вопросам спецоперации в штабе в преддверии активного периода боевых действий. aif.ru »

2024-3-16 11:23

Politico: Глава МИД Финляндии допукает возможность отправки войск на Украину

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен не исключила возможность отправки войск на Украину в долгосрочной перспективе, пишет Politico. По ее словам, коллективному Западу не стоит категорично выступать против идеи отправки войск на Украину в случае, если ситуация ухудшится, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-16 10:24

Шойгу проинспектировал Объединенную группировку войск

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск, где заслушал доклады командующих по текущей обстановке на операционных направлениях в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-16 07:00

В Финляндии призвали Запад не исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии призвала западные страны, в том числе Соединённые Штаты, перестать выступать против отправки войск на Украину, если сложившая вокруг этого конфликта ситуация для Запада ухудшится. life.ru »

2024-3-16 02:59

Ким Чен Ын руководил учениями воздушно-десантных войск

По данным ЦТАК, лидер КНДР подчеркнул, что главная задача, которая стоит перед Корейской Народной Армией - "подготовка к войне" tass.ru »

2024-3-16 02:48

В Финляндии допустили возможность отправки войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен допустила возможность отправки западных войск на Украину в долгосрочной перспективе. Глава ведомства призвала США и другие западные страны не выступать категорично против идеи отправки войск в Киев, «если условия ухудшатся». lenta.ru »

2024-3-16 01:30

В Финляндии заявили, что Запад не должен в полной мере исключать отправку войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен подчеркнула, что из-за проблем с пакетом помощи Киеву в Конгрессе на карту поставлена репутация Вашингтона на мировой арене tass.ru »

2024-3-16 23:38

МИД Италии связал отправку войск НАТО на Украину с риском третьей мировой войны

Страны НАТО не должны отправлять войска на Украину, так как это решение грозит началом третьей мировой войны. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Антонио Таяни. Он добавил, что Италия поддерживает Украину, но при этом не намерена вступать в военный конфликт с Россией. lenta.ru »

2024-3-15 17:45

Лукашенко поблагодарил бога за отсутствие войск НАТО под Смоленском

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что выстоять во время протестов 2020 года Минску помог бог. По его словам, если бы высшие силы не помогли и Белоруссия не справилась, оппозиционеры бы «сюда затащили войска НАТО». lenta.ru »

2024-3-15 16:37

Шольц не изменил своей позиции по вопросу возможной отправки войск на Украину

В пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что огонь по толпе открыли вооруженные палестинские радикалы tass.ru »

2024-3-15 14:04

В Абхазии почтили память погибших в операции по освобождению Сухума от войск Грузии

В церемонии возложения венков и цветов в парке Славы приняли участие президент Аслан Бжания, спикер парламента Лаша Ашуба, премьер-министр Александр Анкваб, ветераны войны и общественность tass.ru »

2024-3-15 12:15

Нарышкин о заявлении Макрона про отправку войск НАТО на Украину: «Читайте Паустовского»

Французский президент вновь сделал ряд высказываний, которые вызвали ажиотаж, в первую очередь, среди европейских политиков. А как отреагировали в России? 5-tv.ru »

2024-3-15 12:07

«Время настало»: В Госдуме пригрозили Макрону маршем российских войск в центре Парижа

Такое предположение сделал первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в разговоре с NEWS. ru. Депутат добавил, что заявления Макрона об официальной отправки солдат на Украину в случае необходимости вызывают только смех. kapital-rus.ru »

2024-3-15 11:27

Главком ВСУ обсудил укрепление обороны украинских войск на Авдеевском направлении

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский обсудил с командирами подразделений укрепление обороны на Авдеевском направлении, которое после освобождения ВС России Авдеевки в ДНР остается для украинской армии одним из самых сложных. vz.ru »

2024-3-15 10:11

Главком ВСУ обсудил укрепление обороны украинских войск на авдеевском направлении

Александр Сырский рассмотрел с командирами подразделений, в частности, "оптимальные варианты действий войск, маневр резервами" tass.ru »

2024-3-15 09:58

Макрон повторил свои слова об отправке войск на Украину

Президент Франции Эммануэль Макрон повторил свои слова об отправке западных войск на Украину, заявив, что все эти варианты возможны. По словам политика, необходимо с решимостью, волей и мужеством сказать, что Запад готов использовать средства, необходимые для достижения нашей цели, чтобы Россия не выиграла в конфликте. lenta.ru »

2024-3-15 08:55

На Украине вспомнили о прошлом появлении французских войск в Одессе

Французские войска уже появлялись в Одессе, пишет «Страна». Украинское издание напомнило, что в 1918 году, за 105 лет до заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что ему «придется послать некоторых ребят в Одессу», французский десант уже захватывал портовый город. lenta.ru »

2024-3-15 01:47

Гладков заявил об отсутствии украинских войск в Белгородской области

На территории Белгородской области нет украинских войск, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он уточнил, что посетил Грайворонский городской округ и проехал по ряду сел. «Могу утверждать: на территории региона украинских войск нет, бой идет за его пределами», — заявил политик. lenta.ru »

2024-3-15 00:50

Гладков заявил об отсутствии на территории Белгородской области украинских войск

По словам главы региона, помимо Козинки, он объехал села Гора-Подол и Глотово tass.ru »

2024-3-15 00:40