Результатов: 496

Элитные десантники ВСУ сдались в плен российским войскам под Авдеевкой

Военные из подразделения воздушно-десантной бригады Вооружённых сил Украины (ВСУ) сдались в плен российским войскам на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 13 апреля. life.ru »

2024-4-13 18:06

Советник Пушилина рассказал, почему российским войскам важно взять Часов Яр

Взятие российскими войсками Часова Яра в ДНР открывает им направление на Славянскую агломерацию, с которой начиналась Русская весна. aif.ru »

2024-4-12 03:12

Зеленский признал нехватку украинским войскам ракет ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ уже скоро может не хватить ракет противовоздушной обороны при высокой интенсивности обстрелов. По словам главы государства, российские войска интенсивно ведут боевые действия. lenta.ru »

2024-4-7 21:14

В Совфеде ответили на слова Макрона об ударе по французским войскам на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон, говоря об ударе России по французским войскам на Украине, пытается либо играть в виртуальную войну, либо стать лидером Запада, считает сенатор Алексей Пушков. Об этом он написал в Telegram. lenta.ru »

2024-4-4 08:18

Эксперты бундестага оценили последствия удара по войскам НАТО на Украине

Удар по войскам одной из стран НАТО на Украине не приведет к коллективному ответу всего Североатлантического пакта в соответствии с 5 статьей Устава альянса. Сообщается, что причиной данного вывода является гипотетическое нахождение войск альянса на Украине, которая не является членом НАТО. lenta.ru »

2024-3-29 12:40

Военный эксперт объяснил, как помогут российским войскам бомбы ФАБ-3000

Бомба ФАБ-3000 весом в три тонны необходима, чтобы уничтожать опорные пункты противника, сообщил "Ленте.ру" военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, эта бомба стоит не очень больших денег и вместе с тем её практически нельзя сбить. life.ru »

2024-3-28 02:22

Российским войскам поставили партию БМД-2 и БТР-Д после ремонта

Партию боевых машин десанта БМД-2 и бронетранспортеров БТР-Д, которые прошли капитальный ремонт, поставили российским войскам, сообщили в холдинге «Высокоточные комплексы». После ремонта на 114-м заводе и филиале «Курганмашзавода» машины прошли все виды ходовых испытаний. lenta.ru »

2024-3-26 16:54

Макрон не исключил французских операций на Украине по противодействию российским войскам

Возможно, Франции придется провести операции на Украине, чтобы противостоять российским войскам, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. При этом Макрон сказал, что он «этого не желает и не будет это инициировать». vz.ru »

2024-3-17 23:55

Путин объяснил, как Россия отнесётся к войскам США на Украине

Россия отнесётся к войскам Соединённых Штатов как к интервентам, если те появятся на Украине. Об этом предупредил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2024-3-13 05:14

«КАМАЗ» отправил войскам три грузовика и металл для противодронной защиты

Около 119 тонн гуманитарного груза на сумму более 37 млн рублей передал подшефным воинским частям «КАМАЗ» при поддержке волонтеров ростовского отделения Народного фронта.

ridus.ru »

2024-3-11 12:17

Песков: Российским войскам понадобилось несколько часов для начала зачистки Авдеевки

Президент России Владимир Путин трижды в течение 17 февраля выслушал доклады министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова о завершении операции по освобождению Авдеевки, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-2-18 13:28

Путин объявил благодарность российским войскам за взятие Авдеевки

Президент России Владимир Путин объявил благодарность войскам, принимавшим участие в боях за Авдеевку. Об этом говорится в телеграмме Путина генерал-полковнику Андрею Мордвичеву.«За отличные боевые действия объявляю благодарность всем руководимым вами войскам, участвовавшим в боях за Авдеевку», — отметил он. lenta.ru »

2024-2-18 23:42

Путин объявил благодарность всем войскам, участвовавшим в боях за Авдеевку

Прежде российский лидер выслушал доклад министра обороны Сергея Шойгу о полном взятии под контроль города. 5-tv.ru »

2024-2-18 23:34

Пленный заявил, что украинским войскам неважно, кто руководит ВСУ

Их все равно будут посылать на бессмысленные штурмы, выразил мнение пленный боец Вооруженных сил Украины Вадим Султанов tass.ru »

2024-2-14 02:51

Балицкий: Силы России на Запорожье готовы противостоять украинским войскам беспилотных систем

ВС России в Запорожской области готовы противостоять создаваемым Киевом войскам по использованию беспилотников. Для этого в регионе строят укрепленные опорные пункты и наращивают производство БПЛА, заявил губернатор области Евгений Балицкий в ходе посещения наблюдательного пункта добровольческого батальона им. vz.ru »

2024-2-12 14:35

Балицкий: силы РФ на Запорожье готовы противостоять украинским войскам беспилотных систем

Для этого в регионе строят укрепленные опорные пункты и наращивают производство собственных БПЛА, отметил губернатор области tass.ru »

2024-2-12 14:29

В США заявили о возможных многочисленных действиях в ответ на удар по войскам в Иордании

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что США ответят "надлежащим образом" tass.ru »

2024-1-30 20:18

Появились слухи об ударе румынского F-16 по российским войскам в зоне СВО. В Румынии объяснили, почему это ложь

Информация о секретной боевой миссии F-16 на Украине не соответствует действительности, заявили в Минобороны Румынии. Истребители не задействовали для ударов по позициям российских войск. Подобные утверждения назвали абсурдными, подчеркнув, что на вооружении у ВВС Румынии не состоят F-16 в конструкторском варианте С. lenta.ru »

2024-1-30 18:44

Британский историк предрёк российским войскам решающий прорыв на Украине в 2024 году

Российские войска в 2024 году совершат решающий прорыв. Об этом в интервью Die Welt заявил британский историк Нил Фергюсон, вспомнив некоторые факты из истории. life.ru »

2024-1-18 12:54

Ещё 48 украинских солдат сложили оружие и сдались в плен войскам России

В плен Российской армии за неделю — с 6 по 12 января 2024 года — сдались 48 бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-12 16:47

Российские штурмовики нанесли серию ударов по украинским войскам

Штурмовики Су-25 Воздушно-космических сил (ВКС) России нанесли несколько ударов по опорным пунктам и живой силе украинских войск. Об этом сообщило Министерство обороны России в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-12 13:15

На Украине назначили главу подконтрольной украинским войскам части ДНР

Назначенная Киевом "администрация" была без руководителя с начала сентября, когда от должности был освобожден Павел Кириленко tass.ru »

2023-12-28 18:02

Шойгу сказал о значимости помощи войскам со стороны гражданского общества России

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркнул значимость помощи российским войскам со стороны гражданского общества. «Хочу отметить беспрецедентную поддержку нашего народа, который благодаря патриотическому настрою и сплоченности является надежной опорой бойцов специальной военной операции», - отметил Шойгу на итоговом тематическом селекторном совещании. tvzvezda.ru »

2023-12-26 13:32

Обновлённый автомат АК-12 начнут поставлять российским войскам в январе

Обновлённый автомат Калашникова АК-12 начнут поставлять Вооружённым силам Российской Федерации в январе следующего года. Об этом сообщил президент концерна Алан Лушников. По его словам, при улучшении оружия разработчики учли опыт применения предыдущих моделей в зоне СВО. life.ru »

2023-12-25 15:13

Общество: Как зима помогает войскам в ходе спецоперации

Погода в зоне боевых действий на Украине резко ухудшилась, пришла настоящая зима, Черное море накрыли штормы. Считается, что климат серьезно влияет на ход военных кампаний, и история это неоднократно доказывала. vz.ru »

2023-11-29 17:00

В мире: Россия создала украинским войскам угрозы на трех направлениях

Сложная, но контролируемая ситуация. Так главком ВСУ Валерий Залужный описал происходящее прямо сейчас на линии соприкосновения российских и украинских войск. Что именно имел в виду украинский военачальник и на каких направлениях Россия оказывает наибольшее давление на ВСУ? Украинский главком впервые принял участие в заседании контактной группы по военному содействию Украине в формате «Рамштайн». vz.ru »

2023-11-23 21:15

Общество: Россия создала украинским войскам угрозы на трех направлениях

Сложная, но контролируемая ситуация. Так главком ВСУ Валерий Залужный описал происходящее прямо сейчас на линии соприкосновения российских и украинских войск. Что именно имел в виду украинский военачальник и на каких направлениях Россия оказывает наибольшее давление на ВСУ? Украинский главком впервые принял участие в заседании контактной группы по военному содействию Украине в формате «Рамштайн». vz.ru »

2023-11-23 21:15

Взрывы произошли в Сумах и подконтрольном украинским войскам Запорожье

В Сумской области Украины объявлена воздушная тревога, в Сумах прозвучали взрывы, сообщают украинские СМИ. Также взрывы произошли в городе Запорожье, который удерживается вооруженными силами Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-22 23:22

Сальдо заявил, что украинским войскам устроили «огненный ад» в Крынках

Российские силы устроили для ВСУ «огненный ад» около поселка Крынки на левом берегу Днепра, сообщил глава Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-11-15 16:37

Группа военных ВСУ добровольно сдалась в плен российским войскам под Купянском

Российские военные взяли в плен шесть бойцов Вооруженных сил Украины 54-й бригады ВСУ на Купянском направлении, двое ранены, сообщили разведчики. По словам пленных, они добровольно сдали оружие, когда российские военные дошли до их позиций. vz.ru »

2023-10-29 21:42

"Жить хотим": Группа украинских военных сдалась в плен российским войскам под Купянском

Военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии Западной группировки войск (ЗВО) взяли в плен шестерых военных 54-й бригады ВСУ. По словам российского разведчика, двое из них ранены. Пленные рассказали, что решили сами сложить оружие после того, как ВС РФ оказались на их позициях на Купянском направлении. life.ru »

2023-10-28 20:38

Под Купянском шесть военных ВСУ добровольно сдались в плен российским войскам

Украинские военные сдались в плен российским войскам под Купянском, пишет РИА Новости со ссылкой на бойца Западной группировки войск nsn.fm »

2023-10-28 20:26

ВКС России нанесли ракетно-бомбовые удары по украинским войскам

Начальник пресс-центра группировки «Запад» Сергей Зыбинский заявил, что ВКС России нанесли ракетно-бомбовые удары по подразделениям ВСУ под Синьковкой и другими населенными пунктами Купянского района. lenta.ru »

2023-10-15 08:06

ВС РФ нанесли поражение украинским войскам под Урожайным и Новомихайловкой

На Южно-Донецком направлении группировка Восток нанесла поражение украинским подразделениям у Урожайного и Новомихайловки в ДНР, сообщило Минобороны России. Поражены живая сила и техника украинских 58-й мотопехотной, 79-й десантно-штурмовой бригад, уточнило министерство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-12 15:00

МО Польши передало изъятую у РФ базу отдыха под Варшавой Войскам территориальной обороны

Ее изъяли в начале ноября 2022 года за неуплату арендной платы в размере $2,5 тыс. в месяц, хотя в договоре такой причины для его расторжения нет tass.ru »

2023-10-9 10:55

Российским войскам начали поставлять новейшую самоходку, стреляющую минами

"Ростех" начал поставлять российским войскам новейшее 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие (САО) "Флокс", которое способно стрелять артиллерийскими снарядами и миномётными минами. life.ru »

2023-10-6 21:24

Космическим войскам России исполнилось 66 лет

Военнослужащие Космических войск России отмечают свой профессиональный праздник. В этот день 66 лет назад с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель с первым искусственным спутником Земли, положив начало космической эры. tvzvezda.ru »

2023-10-4 00:00

В Британии заявили, что ВСУ могут ударить ракетами Storm Shadow по войскам России

Армия Украины может применять ракеты Storm Shadow для ударов по российским войскам, заявил глава Минобороны Британии Грант Шэппс. Отмечается, что речь идет об ударах по территории новых регионов России, передает RT со ссылкой на Daily Express. vz.ru »

2023-10-2 14:15

Военные ВСУ сдались в плен российским войскам у Работино и Пятихаток

Военнопленные рассказывают, что неподготовленных бойцов командование ВС Украины бросило на убой, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2023-9-28 05:17

Военные ВСУ сдались в плен российским войскам у Работина и Пятихаток

Военнопленные рассказывают, что неподготовленных бойцов командование ВС Украины бросило на убой, сообщили в Минобороны России tass.ru »

2023-9-28 05:17

Обвиненный в сдаче Херсона войскам России экс-губернатор покончил с собой

Обвиненный в сдаче Херсона войскам РФ экс-губернатор региона Геннадий Лагута покончил с собой. Его соратники утверждают, что в последнее время Лагуту обвиняли в предательстве. Депутат партии Евросолидарность Сергей Хлань напомнил, что в обязанности главы региона никогда не входила подготовка города к обороне. lenta.ru »

2023-9-17 15:15

Российские войска ударили по украинским войскам под Херсоном

ХЕРСОН, 13 сентября, ФедералПресс. Российские войска нанесли удар по силам Украины на Херсонском направлении, в результате чего противник понес немалые потери. Об этом рассказывает MK со ссылкой на свой источник. fedpress.ru »

2023-9-13 12:15

Авиация РФ нанесла девять ракетно-бомбовых ударов по войскам ВСУ на купянском направлении

Начальник пресс-центра группировки "Запад" Сергей Зыбинский отметил, что российские военные уничтожили более двух взводов Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-9-7 05:17

Взрывы произошли на подконтрольной украинским войскам части Запорожской области

В районах Запорожской области, которые удерживаются вооруженными силами Украины, прозвучали взрывы, сообщают украинские СМИ. На удерживаемых вооруженными силами Украины территориях Запорожской области действует воздушная тревога, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-2 02:54

CBS: ВСУ на краснолиманском направлении в 10 раз уступают войскам РФ по боеприпасам

В материале телеканала также приводятся слова одного из военных Вооруженных сил Украины, который признал, что у украинских частей "боевой дух не на высоте" tass.ru »

2023-9-2 01:45