Результатов: 1493

Reuters: конфликт на Украине позволит Южной Корее войти в пятерку экспортеров оружия

Британское агентство отметило, что Сеул "стремится утвердиться в качестве четвертого по величине экспортера оружия в мире" tass.ru »

2024-4-23 10:20

ВУЗы Узбекистана могут войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ

Первый зампред Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что для студентов узбекских вузов образование в области искусственного интеллекта также является очень важной составляющей tass.ru »

2024-4-22 17:47

Гинцбург: новые вакцины от ротавируса и коклюша могут войти в календарь прививок

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава отметил, что сейчас вакцины, которые с большой долей вероятности могут войти в национальный календарь прививок, находятся на конечных стадиях разработки или клинических испытаний tass.ru »

2024-4-16 10:55

ФАС объявила норму, которая может войти в "шестой антимонопольный пакет"

Заместитель руководителя службы Сергей Пузыревский подчеркнул, что "антимонопольные иммунитеты" в сфере интеллектуальной собственности ранее не были предусмотрены антимонопольным законодательством tass.ru »

2024-4-5 17:30

Мишустин заявил, что экономика России имеет все предпосылки, чтобы войти в топ-4 в мире

У экономики России есть все шансы войти в четвёрку сильнейших в мире. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе ежегодного отчёта Правительства РФ в Госдуме. По его словам, в начале текущего года сохраняются высокие темпы прироста валового внутреннего продукта. life.ru »

2024-4-3 12:49

Мишустин: Экономика России имеет все предпосылки, чтобы войти в топ-4 в мире

Россия, по оценке Всемирного банка входит в пятерку крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности и есть все предпосылки к тому, что наша страна вышла на четвертое место, заявил премьер Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме. vz.ru »

2024-4-3 12:44

В Приморье в новый судостроительный кластер планируют войти девять предприятий

В частности, о таком намерении заявили ССК «Звезда», «Кораблестроение и композиты», Дальзавод, Славянский СРЗ. news.mail.ru »

2024-4-2 03:40

В Приморье в новый судостроительный кластер планируют войти девять предприятий

В частности, о таком намерении заявили ССК "Звезда", "Кораблестроение и композиты", Дальзавод, Славянский СРЗ tass.ru »

2024-4-2 03:35

В Армении заявили о стремлении войти в Евросоюз

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что вхождение в Евросоюз является самым желательным и правильным вариантом для страны. Симонян добавил, что страна всегда шла по пути в Евросоюз, пока ее не пригласили в другую систему — ЕАЭС. Слова политика приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-3-29 09:02

В Индонезии проигравший президентские выборы кандидат отказался войти в правительство

Для победителя было бы лучше иметь возможность выбирать состав правительства свободно, отметил Ганджар Праново tass.ru »

2024-3-27 09:51

Нетаньяху заявил о готовности Израиля войти в Рафах без поддержки США

Израиль будет проводить военную операцию в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом даже без поддержки США, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном, прибывшим с визитом в Тель-Авив. vz.ru »

2024-3-22 17:48

Нетаньяху уведомил США о готовности без помощи Вашингтона войти в Рафах

Израиль войдет в Рафах в секторе Газа и проведет там военную операцию вне зависимости от помощи США. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху госсекретарю США Энтони Блинкену по итогам переговоров. lenta.ru »

2024-3-22 17:16

Индия хочет войти в топ-5 мировых производителей чипов в ближайшие пять лет

В «чиповую войну» западной коалиции с Китаем негласно включается Индия. Она рассчитывает использовать ситуацию в свою пользу и потеснить крупнейшего соседа по региону в глобальной цепочке поставок полупроводников. ridus.ru »

2024-3-19 19:19

Индия решила войти в пятерку мировых производителей чипов

Индия можеь войти в пятерку крупнейших мировых производителей чипов в течение ближайших пяти лет, заявил министр связи и информационных технологий республики Ашвини Вайшнав. Индия может получить свою долю рынка, так как все больше компаний стремятся снизить зависимость цепочек поставок от Китая, подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-18 17:31

Навальнисты*пытались сорвать выборы. Новый регион хочет войти в состав РФ. Приднестровье под ударом: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее важных событий, которые произошли к вечеру воскресенья, 17 марта: Акция протестов навальнистов* на выборах потерпела крах. Что известно? Стало известно, какой регион в ближайшее время войдет в состав России Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье ВС РФ поразили завод по ремонту техники НАТО На доверенное лицо Путина совершено покушение. kapital-rus.ru »

2024-3-17 21:00

Навальнисты* пытались сорвать выборы. Новый регион хочет войти в состав РФ. Приднестровье под ударом: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее важных событий, которые произошли к вечеру воскресенья, 17 марта: Акция протестов навальнистов* на выборах потерпела крах. Что известно? Стало известно, какой регион в ближайшее время войдет в состав России Провокации со стороны Украины? Дрон-камикадзе атаковал воинскую часть в Приднестровье ВС РФ поразили завод по ремонту техники НАТО На доверенное лицо Путина совершено покушение. kapital-rus.ru »

2024-3-18 21:00

Белоусов: Россия к 2030 году должна войти в топ-4 экономик мира

Россия к 2030 году должна войти в четвёрку крупнейших экономик мира, при этом уже сегодня экономика РФ занимает пятое место по размеру валового внутреннего продукта по паритету покупательной способности. life.ru »

2024-3-14 17:04

Опубликовано видео разгрома пытавшейся войти в Белгородскую область группировки ВСУ

Министерство обороны опубликовало запись объективного контроля поражения украинской техники, на которой боевики ВСУ пытались прорваться в Белгородскую область. В ролике запечатлены удары беспилотников по технике украинских военных, он опубликован в Telegram-канале министерства обороны. vz.ru »

2024-3-14 14:39

Эксперт раскрыл, будет ли масштабное наступление ВСУ на Белгород или Курск

По его словам, украинские бойцы боятся наступать на российские регионы из-за ответа, который последует от России. Кроме того, военные Украины боятся «войти в клинч» с российскими силами в приграничных территориях. kapital-rus.ru »

2024-3-14 13:00

Губернатор Старовойт: Украинская ДРГ пыталась войти в Курскую область

Украинская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) пыталась войти в поселок Теткино Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт. Глава региона написал в своем Telegram-канале, что бойцы пограничной службы ФСБ и ВС России пресекли попытку и не позволят украинским террористам сделать это в будущем. vz.ru »

2024-3-14 11:57

Курский губернатор заявил о провальной попытке украинской ДРГ войти в Тёткино

Украинские диверсионные группы предпринимают новые попытки прорыва границы в районе посёлка Тёткино Курской области, но российские пограничники и военные успешно отражают их атаки. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-14 11:53

Глава Гагаузии захотела войти в состав правительства Молдавии

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул призвала президента Молдавии Майю Санду подписать указ о ее включении в члены правительства. Политик также рассказала о планах наладить сотрудничество с молдавской оппозицией, в том числе с представителями социалистов и коммунистов в республике. lenta.ru »

2024-3-13 12:50

В Казани женщина успела войти в магазин за секунду до мощного обрушения крыши

Женщина чудом успела спастись от обвала крыши магазина "Магнит" в Казани: она вошла внутрь за секунду до происшествия и не пострадала. Видео с места опубликовал телеграм-канал Mash Iptash. life.ru »

2024-3-11 22:44

В Приднестровье прокомментировали слухи о просьбе войти в состав России

Приднестровская молдавская республика (ПМР) не планирует входить в состав России. Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Он пояснил, что ПМР обратилась к России с просьбой продолжать миротворческий механизм. lenta.ru »

2024-2-29 21:17

В Приднестровье опровергли сообщения о планах ПМР войти в состав России

Вице-спикер парламента Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Галина Антюфеева опровергла сообщения о стремлении региона войти в состав России. Она назвала нагнетанием информацию о возможном принятии на съезде депутатов обращения о присоединении ПМР к РФ, передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-27 15:07

Молдавия отреагировала на заявления о стремлении Тирасполя войти в состав России

Бюро по политике реинтеграции Молдавии не имеет оснований считать, что Тирасполь попросится в состав России в ходе съезда депутатов Приднестровья всех уровней 28 февраля. В Кишиневе подчеркнули, что, по имеющейся информации, в настоящий момент власти Приднестровья опасаются ухудшить ситуацию в регионе. lenta.ru »

2024-2-23 20:20

Приднестровский оппозиционер заявил о намерении республики войти в состав России

Приднестровский оппозиционный деятель Геннадий Чорба заявил, что на съезде депутатов всех уровней 28 февраля будет озвучено желание Приднестровья присоединиться в состав Российской Федерации на основании результатов референдума о независимости, прошедшего в 2006 году. Тогда «за» высказались 97,1 процента жителей. lenta.ru »

2024-2-22 18:15

Первая чемпионка зимней и летней Спартакиад Трофимец заявила, что рада войти в историю

В субботу спортсменка выиграла Спартакиаду в бобслее, два года назад она победила в толкании ядра tass.ru »

2024-2-17 18:02

Петербургский губернатор заявил, что город готов войти в концессию по строительству ВСМ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Власти Северной столицы проработали вопросы финансового участия в проекте строительства Высокоскоростной железнодорожной магистрали. Губернатор Александр Беглов в своем телеграм-канале уточнил, что Петербург готов войти в состав участников концессионера. fedpress.ru »

2024-2-16 11:19

Пётр Толстой — о поездке Киркорова в ДНР: Можно войти не в ту дверь, а потом — в ту

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой высказался о поездке певца Филиппа Киркорова в ДНР. Депутат прокомментировал поступок артиста его же словами про "ту и не ту двери". life.ru »

2024-2-14 11:35

Резервисты Сырского не могут войти в Авдеевку из-за плотного огня российской артиллерии

ВС РФ продолжают успешное продвижение внутри авдеевского укрепленного района ВСУ в ДНР. В пригороде Донецка уже несколько дней идут кровопролитные уличные бои, в результате которых под контроль российских военных переходят новые участки территории oko-planet.su »

2024-2-13 20:12

Конюх и музейный смотритель могут войти в список профессий для альтернативной службы

Министерство труда и социальной защиты России выступает за расширение перечня профессий и должностей для прохождения альтернативной гражданской службы во время осеннего призыва 2024 года social.mk.ru »

2024-2-10 20:57

Борис Титов намерен войти в руководство объединения "Новых людей" и Партии роста

С него снимут текущие полномочия председателя федерального политического совета Партии роста для осуществления этого перехода tass.ru »

2024-1-27 14:39

Замгенсека НАТО заявил, что Молдавия может войти в Евросоюз до 2030 года

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил во время брифинга, что цель правительства Молдавии стать членом Евросоюза до 2030 года вполне достижима.

ridus.ru »

2024-1-26 15:11

Песков: Участники СВО смогут войти в федеральный кадровый резерв

Участники специальной военной операции, готовые посвятить себя государственной службе, смогут пройти необходимое обучение и войти в федеральный кадровый резерв. Об этом сообщил журналистам в среду, 24 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-24 12:53

Песков сообщил, что участники СВО смогут войти в федеральный кадровый резерв на госслужбе

Как отметил пресс-секретарь президента, система государственного кадрового резерва постоянно совершенствуется tass.ru »

2024-1-24 12:41

Сибиряки массово не могут войти в WhatsApp и «Телеграм»

НОВОСИБИРСК, 24 января, ФедералПресс. Жители Сибири массово жалуются на серьезные сбои в работе самых востребованных мессенджеров. Об этом «ФедералПресс» рассказали сами сибиряки. fedpress.ru »

2024-1-24 07:33