Результатов: 16

В Московском зоопарке проснулись медведи

Первые дни после спячки животные провели во внутренних вольерах под присмотром специалистов. Им давали только самые легкие корма, чтобы мягко восстановить пищеварительную систему metronews.ru »

2022-3-24 19:26

Госдума приняла закон, позволяющий охотиться на животных в вольерах

Депутаты Госдумы приняли в третьем (окончательном) чтении законопроект , который разрешает охотиться на животных в вольерах znak.com »

2020-2-11 14:26

Экологи Приморья считают, что держать косаток в вольерах опаснее, чем выпускать в море

Глава зоозащитной группы "Эковахта Сахалина" Дмитрий Лисицын подчеркнул, что специалисты отрицательно относятся к решению о выпуске животных, так как оно противоречит рекомендациям научной группы tass.ru »

2019-5-16 16:11

Кусто потребовал не курить в вольерах «китовой тюрьмы»

В ходе консилиума в Росрыболовстве учёные рассказали об условиях содержания косаток и белух в бухте Средняя в Приморье и отметили несколько ошибок в работе с животными. nsn.fm »

2019-4-25 10:48

В Московском зоопарке объяснили, почему животные иногда прячутся в вольерах

У питомцев тоже есть свой распорядок дня, и они не всегда находятся на виду у посетителей. Животных иногда не видно в вольерах, потому что они уходят отдыхать во внутренние помещения. Об этом сообщила пресс-служба Московского зоопарка. Читать далее... life.ru »

2019-4-8 13:51

"Задыхаются в вольерах". Собак бросили умирать под снегом в казанском приюте

Несколько волонтёров попытались откопать ещё не погибших животных, но поняли, что без помощи других людей и техники их не спасти. Волонтёры в Казани призвали всех неравнодушных помочь вызволить собак из приюта, засыпанного снегом. life.ru »

2018-12-28 21:39

Животные Московского зоопарка смогут укрыться от жары в специальных вольерах

В вольере у полярных медведей имеется специальная снегообразующая установка, которая позволяет им охладиться в сугробах. vm.ru »

2018-5-4 07:49

В вольерах Московского зоопарка появились веб-камеры

В некоторых вольерах Московского зоопарка установили веб-камеры. Сейчас посмотреть в прямом эфире можно за жизнью красной панды, ягуарунди и гепарда. К лету в вольерах установят еще около 100 камер. tvc.ru »

2018-1-26 15:10

Власти Улан-Удэ предложили запереть бомжей в вольерах

Улан-удинский чиновник Андрей Тулонов предложил на время проведения спортивно-музыкального фестиваля «Алтаргана» вывезти бомжей в пригород и «запереть в вольерах». По его мнению, бездомные на улицах столицы Бурятии будут портить фон праздника. lenta.ru »

2016-7-1 14:13