Результатов: 1305

В Казахстане заявили, что ожидают вторую волну паводков на западе страны

Глава правительства Олжас Бектенов поручил нарастить силы для борьбы с паводками, в том числе оперативно обеспечить переброску военнослужащих и техники в Атыраускую область из регионов tass.ru »

2024-4-24 13:38

В Ишиме пережили первую волну паводка: вода подошла к центру города

ИШИМ, 23 апреля, ФедералПресс. По данным Гидрометцентра, за сутки уровень воды в реке Ишим снизился на 11 см, достигнув отметки 1053 см от нуля поста. Волонтеры продолжают круглосуточно патрулировать дамбы. fedpress.ru »

2024-4-23 10:00

Глава МЧС спрогнозировал вторую и третью волну паводка в Омской области

Александр Куренков заявил, что усилия необходимо направить на проведение превентивных мероприятий, чтобы обеспечить безопасность людей и минимизировать материальный ущерб tass.ru »

2024-4-14 16:17

Европе предрекли волну протестов после одного решения по Украине

Политолог Константин Блохин прокомментировал решение Европарламента (ЕП) и Совета Евросоюза (ЕС) предварительно согласовать продление беспошлинного ввоза сельхозпродукции из Украины в ЕС до 5 июня 2025 года. lenta.ru »

2024-4-9 13:07

В России увидели новую волну отъезда IT-специалистов

В России вырос спрос среди IT-специалистов на программы получения вида на жительство в странах Европы. За первый квартал 2024 года рост числа запросов на релокацию составил 233 процента. Самой популярной страной для новой волны отъезжающих оказалась Франция. lenta.ru »

2024-4-5 08:23

WhatsApp анонсировал волну вечных банов

Пользователи "Вотсапа" лишатся возможности общаться в мессенджере уже 11 апреля, если до этого времени не согласятся с обновлёнными условиями предоставления услуг. Их аккаунты будут попросту заблокированы, сказано в разделе поддержки на сайте компании. life.ru »

2024-3-31 21:22

Эксперт: пересылка фейковых сообщений в мессенджерах порождает волну страха и паники

Ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления РАНХиГС Алексей Ефремов призвал использовать и доверять только официальным источникам tass.ru »

2024-3-28 18:39

В России объяснили волну звонков о минировании после теракта в «Крокусе»

Волны звонков о минированиях всегда наблюдались после крупных терактов, заметила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Светлана Журова. Она призвала остерегаться мошенников, которые могут предложить осуществить подобный звонок за вознаграждение и провести беседу об этом с детьми. lenta.ru »

2024-3-25 18:18

В НАТО призвали Украину провести новую волну мобилизации

Украине необходима новая волна мобилизации, чтобы восполнить существующие потери. Об этом заявил глава военного комитета НАТО Роб Бауэр. «Вам нужны не только гранаты, вам нужны люди, чтобы восполнить. lenta.ru »

2024-3-21 16:47

Цифровая инфраструктура "Единой России" выдержала 31 волну DDoS-атак

Замсекретаря совета Александр Сидякин сообщил, что техническим службам партии и специалистам Роскомнадзора пришлось закрыть возможность трансграничных запросов в связи с тем, что атаки шли из стран Европы и США tass.ru »

2024-3-19 12:12

6 легендарных фильмов из 90-х, которые вызовут волну ностальгии и тоску по тем временам

В конце прошлого века киноиндустрия творила по-настоящему гениальные фильмы, которые переплюнули многие современные проекты. Life.ru вспомнил шесть картин и советует их пересмотреть, если хотите испытать щемящую сердце тёплую ностальгию. life.ru »

2024-2-15 18:00

Думское меньшинство пытается остановить волну доносов

Вице-спикер Госдумы, первый замруководителя фракции «Новых людей» Владислав Даванков объявил законодательную войну доносчикам. Депутат направил на рецензию в правительство законопроект об административной ответственности для граждан, злоупотребляющих правом на обращение в госорганы. versia.ru »

2024-2-11 09:00

Al Jazeera: ВВС США провели четвертую волну бомбардировок на востоке Сирии

Атаке вновь подверглись объекты военизированных группировок в регионе Эль-Маядин и восточнее города Бу-Кемаль близ границы с Ираком, уточняет телеканал tass.ru »

2024-2-3 01:01

Россияне убрали мусор с пляжа курорта Индии и вызвали волну споров в сети

Российские туристы убрали мусор с пляжа индийского курорта Керала и вызвали бурное обсуждение и споры среди местных жителей. Видео с чистящими береговую линию россиянами быстро завирусилось в сети. Представители индийского агентства Kerala Tourism, занимающегося организацией туризма, начали исследовать состояние пляжа. lenta.ru »

2024-2-2 17:26

Павел Глоба рассказал, какие знаки зодиака успеют поймать волну удачи до конца января

Представители трех знаков зодиака еще до конца этого месяца смогут улучшить свою жизнь, сообщает портал «Клопс» со ссылкой на известного российского астролога... rosbalt.ru »

2024-1-28 04:30

Жена Джигурды словила волну хейта из-за нового видео

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Жена Никиты Джигурды Марина Анисина выложила в Сеть видео, на котором танцует со своим мужем. Ролик быстро привлек всеобщее внимание и получил неоднозначные комментарии. fedpress.ru »

2024-1-19 15:51

Загадочные пятна на руке Трампа породили волну шуток в сети

В соцсети X (бывшая Twitter) обратили внимание на красные пятна на руке экс-президента США Дональда Трампа на одной из его новых фотографий. Снимок породил волну шуток в сети: пользователи рассуждали, откуда у политика могли появиться загадочные отметки. lenta.ru »

2024-1-19 18:25

Китайский гороскоп обещает волну ошеломляющей удачи трем знакам

Представители трех знаков китайского гороскопа смогут существенно улучшить свою жизнь в наступившем году Зеленого Деревянного Дракона. Для Тигров (1950,... rosbalt.ru »

2024-1-15 16:44

В Нидерландах заявили о возможной гибели сотен людей в первую волну COVID-19 из-за приема препарата от малярии

В Нидерландах сотни местных жителей могли скончаться из-за препарата от малярии гидроксихлорохина в первую волну коронавируса, заявил врач-микробиолог Утрехтского университета Марк Бонтен. В первую волну в Нидерландах заболели коронавирусом от 12 до 15 тыс. vz.ru »

2024-1-10 15:29

Странный пост президента Польши про "жену с яйцами" вызвал волну смеха в Сети

Президент Польши Анджей Дуда спровоцировал волну смеха в соцсетях после того, как он опубликовал странный пост в соцсети X (бывший Twitter). Вскоре сообщение было удалено со страницы главы государства, однако пользователи успели сделать скриншот. life.ru »

2024-1-5 19:47

Фантастическую волну удачи обещает Китайский гороскоп двум знакам зодиака

Наступающий 2024 год, повелителей которого, как следует из китайского календаря, станет Зеленый Деревянный Дракон, принесет ошеломляющую удачу представителям... rosbalt.ru »

2023-12-22 04:30

В США зафиксировали волну китайских мигрантов на границе с Мексикой

В США зафиксировали волну китайских мигрантов из среднего класса, которые также пытаются через границу с Мексикой попасть в страну наравне с мигрантами из стран Латинской Америки. В частности, количество людей с паспортами Китая, нелегально пересекающих границу, выросло вдвое за последние годы. lenta.ru »

2023-12-21 12:33

Психолог Мирная предрекла новую волну романтизации бандитизма из-за «Слова пацана»

Популярный отечественный сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» подогревает интерес подростков к темам криминала и бандитизма. Психолог Инна Мирная описала подробности явления.

ridus.ru »

2023-12-20 17:05

На Украине спрогнозировали мощную волну критики в адрес Зеленского

В следующем году президент Украины Владимир Зеленский столкнется с еще большим количеством критики в свой адрес, говорится в материале издания «Страна.ua». По словам политолога Андрея Золотарева, недовольство главой государства уже становится трендом. lenta.ru »

2023-12-16 04:52

На Украине спргнозировали мощную волну критики в адрес Зеленского

В следующем году президент Украины Владимир Зеленский столкнется с еще большим количеством критики в свой адрес, говорится в материале издания «Страна.ua». По словам политолога Андрея Золотарева, недовольство главой государства уже становится трендом. lenta.ru »

2023-12-16 04:52

Названы три знака зодиака, которые успеют поймать волну удачи и изменить жизнь к лучшему до конца года

Трем представителям зодиакального круга дол конца года посчастливится успеть обернуть обстоятельства в свою пользу, сообщает prokhab.ru.Первыми из счастливцев... rosbalt.ru »

2023-12-12 04:30

В Китае рассказали, что вызвало волну ОРЗ

Распространенные сейчас в Китае ОРЗ вызваны известными возбудителями, новых патогенов и заболеваний нет, заявил официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн. vz.ru »

2023-12-2 14:47

В КНР рассказали о возбудителе, вызвавшем волну респираторных заболеваний

Госкомитет по здравоохранению Китая сообщил, что волна респираторных заболеваний в стране вызвана уже известными возбудителями social.mk.ru »

2023-12-2 13:17

В России обрушившуюся на береговую линию города гигантскую волну сняли на видео

В Адлере удар морской волны в накрывшую город непогоду сняли на видео. На кадрах волна сносит береговую линию и устремляется вглубь берега, сметая на своем пути не закрепленные в земле легкие предметы и затапливая дворовую территорию расположенных у берега домов горожан. lenta.ru »

2023-11-27 10:49

Мэр Орлов организует «зеленую волну» для прохождения снегоуборочной спецтехники по улицам Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Екатеринбург начал устранять последствия сильного снегопада. По поручению мэра города Алексея Орлова будет организована «зеленая волна» для прохождения снегоуборочной спецтехники по улицам уральской столицы. fedpress.ru »

2023-11-23 11:34

Попавшая под волну туристка перестала чувствовать ноги и застряла в чужой стране

Британская туристка, отдыхавшая в Кабо-Верде со своим парнем, попала под крупную волну на пляже и перестала чувствовать ноги. Уточняется, что 20-летняя Шарлин Эдвардс зашла в море по пояс вместе с молодым человеком Каллумом Астоном. lenta.ru »

2023-11-21 09:02

Вторую волну приватизации нельзя допустить, уверен Юрий Пронько

В 2023 году в России установилась тенденция на национализацию крупных государственных предприятий, приватизированных в 90-е годы прошлого века – с соответствующими исками выступает Генпрокуратура. Наибольшее внимание привлекли претензии к Андрею Мельниченко по поводу акций СИБЭКО, правда, впоследствии стороны пришли к соглашению, и иск был отозван. versia.ru »

2023-10-31 09:30

Глава МВД Словакии спрогнозировал крупную волну нелегальной миграции из-за ситуации в мире

Матуш Шутай-Эшток обратился к премьеру республики Роберту Фицо с просьбой созвать заседание Госсовета по безопасности для обсуждения ситуации с нелегалами tass.ru »

2023-10-30 22:17

«Сектор Газа» обрели новую волну популярности из-за войны Израиля и Палестины

Российская рок-группа «Сектор Газа» обрела новую волну популярности из-за войны Израиля и Палестины. Отмечается, что число запросов, связанных с коллективом, в интернет-поисковиках выросло в 10 раз. lenta.ru »

2023-10-23 20:07

Синоптик Колесов: Петербург переживает вторую волну похолодания

В своем телеграм-канале специалист оценил субботнюю ночь, как самую холодную на всей территории Ленобласти. metronews.ru »

2023-10-21 12:04

Венесуэла запланировала присоединиться к БРИКС во вторую волну расширения

Венесуэла рассчитывает присоединиться к БРИКС во вторую волну расширения объединения, замглавы МИД республики по делам Северной Америки Карлос Рон на полях XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-10-4 20:48

Венесуэла рассчитывает присоединиться к БРИКС во вторую волну расширения объединения

Как заявил замглавы МИД республики по делам Северной Америки Карлос Рон, "Венесуэла внесет хороший вклад в объединение" tass.ru »

2023-10-4 18:38

Мэр Нью-Йорка заявил, что закон об убежище не нужно расширять на новую волну мигрантов

Речь идет о законе 1981 года, согласно которому власти Нью-Йорка обязаны предоставлять всем бездомным "чистое и безопасное убежище" tass.ru »

2023-9-29 15:05

В Гидрометцентре спрогнозировали "волну тепла" в нескольких регионах России

По словам научного руководителя ведомства Романа Вильфанда, в ближайшие дни ожидается температура на 7-9 градусов выше нормы tass.ru »

2023-9-20 02:35