Результатов: 269

Объявлен общероссийский сбор волонтёров для помощи подтопленным Кургану и Тюмени

В России объявили дополнительный сбор добровольцев для помощи жителям Кургана и Тюмени, которые пострадали из-за наводнений. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. life.ru »

2024-4-19 11:30

Более 100 волонтёров со всей страны пришли на помощь Курганской области

Более 100 человек со всей страны вызвались помочь на подтопленных территориях Курганской области. Об этом пишет телеграм-канал UrFO_INFO. life.ru »

2024-4-16 15:27

"Как по волшебной палочке": Пожилая жительница Рубежного поблагодарила волонтёров за наколотые дрова

Волонтёры из регионов Уральского федерального округа уже более года усердно работают, оказывая помощь участникам СВО и мирному населению ЛНР и ДНР. Они не остались равнодушными к жизненной ситуации пожилой женщины из города Рубежное. life.ru »

2024-4-16 12:57

ЕР привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбуржье

"Единая Россия" привлекла ещё 300 волонтёров для помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области, рассказал секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы VIII созыва Олег Димов. По его словам, добровольцы круглосуточно помогают в ПВР и волонтёрских центрах. life.ru »

2024-4-12 17:52

"Наконец пришла Россия": Жители Авдеевки встретили волонтёров Народного фронта с гумпомощью

Представители Народного фронта раздали гуманитарную помощь жителям освобождённой Авдеевки в Донецкой Народной Республике. На место прибыл руководитель исполкома организации Михаил Кузнецов вместе с волонтёрами президентского движения. life.ru »

2024-4-6 21:39

"Целились в ХАМАС": Израиль нашёл себе оправдание за убийство семи волонтёров в Газе

Израиль нанёс удар по волонтёрам гуманитарной организации World Central Kitchen (WCK), в результате которого погибло семь человек, ошибочно приняв их за радикалов палестинского движения ХАМАС. Такими результатами расследования поделились в Армии обороны Израиля. life.ru »

2024-4-5 15:29

Стартовала программа "Вдохновляй и действуй!" для корпоративных волонтёров

Программы корпоративного волонтёрства уже давно стали важной частью повестки устойчивого развития бизнеса в России. Участвуя в таких проектах, сотрудники компаний вносят свой вклад в позитивные изменения в обществе, проводя проекты в области экологии, благоустройства и развития территорий, поддержки местных сообществ. life.ru »

2024-4-4 17:55

Белой по чёрному. Волонтёр Александра Белая помогает Донбассу с 2014 года

Эту группу волонтёров собрала вместе Александра Белая. Она начала помогать Луганску с 2014 года, была под обстрелами и, несмотря на это, не бросила своё важное дело. aif.ru »

2024-4-3 04:40

Путин рекомендовал учредить знак для поощрения волонтёров, помогающих бойцам СВО

Президент России Владимир Путин рекомендовал "Народному фронту" учредить памятный нагрудный знак для поощрения волонтёров, помогающих участникам спецоперации и их семьям. Соответствующее поручение главы государства публикует пресс-служба Кремля. life.ru »

2024-4-1 11:04

"Дочери и внукам наберу": Пенсионерка из Авдеевки со слезами поблагодарила волонтёров за сим-карты

Жительница освобождённой Авдеевки поблагодарила волонтёров Народного фронта, которые привезли сим-карты, чтобы горожане могли позвонить своим родственникам. Life.ru публикует видео беседы с женщиной. life.ru »

2024-3-20 19:27

Путин поблагодарил волонтёров избирательного штаба за важную для страны работу

Российский лидер Владимир Путин встретился с волонтёрами по прибытии в свой избирательный штаб в Гостином Дворе. Глава государства поблагодарил добровольцев за добросовестную работу, указав на минимальное количество поступивших жалоб. life.ru »

2024-3-18 00:08

Около 3,5 тысячи волонтёров приехало в Сочи для участия в молодёжном фестивале

Не менее трёх с половиной тысяч волонтёров из разных уголков страны приехало в Сочи для участия во Всемирном фестивале молодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. life.ru »

2024-2-27 21:19

Более шести тысяч человек прошли обучение волонтёров ВФМ-2024

Двухмесячное обучение волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи подошло к концу, скоро все добровольцы отправятся на объекты в Сочи и Москву. Об этом сообщили в пресс-службе Росмолодёжи. life.ru »

2024-2-6 19:49

МИД Франции вызвал посла России из-за гибели своих "волонтёров" на Украине

Российского посла в Париже Алексея Мешкова вызвали в Министерство иностранных дел Франции после гибели двух французских граждан на Украине. Об этом пишет агентство AFP со ссылкой на источник в дипломатических кругах. life.ru »

2024-2-5 10:09

На Украине сообщили о гибели двух французских "волонтёров" в Бериславе

Двое французских "волонтёров" погибли, ещё трое получили ранения в результате взрывов в подконтрольном ВСУ городе Бериславе. Об этом рассказал в телеграм-канале глава военной администрации подконтрольной Киеву части Херсонской области Александр Прокудин. life.ru »

2024-2-2 00:25

ВСУ ударили по машинам волонтёров под Херсоном

ВСУ с помощью беспилотников ударили по машинам волонтёров в центре Новой Каховки, в результате случившегося пострадала пожилая женщина. Об этом заявил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. life.ru »

2024-1-27 18:41

Путин поблагодарил волонтёров за помощь жителям новых регионов

Президент Владимир Путин искреннее поблагодарил волонтёров, помогающих жителям новых регионов страны, отметив важность поддержки "от сердца к сердцу". Заявление прозвучало в ходе встречи российского лидера с учащимися Балтийского федерального университета имени Канта в Калининграде, приуроченной ко Дню студента. life.ru »

2024-1-25 17:03

Путин оставил послание для волонтёров своего предвыборного штаба

Владимир Путин оставил на маркерной доске пожелания для волонтёров и работников своего предвыборного штаба, который он посетил в среду, 17 января. life.ru »

2024-1-17 18:29

Путин поблагодарил российских волонтёров за помощь бойцам СВО и их близким

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил российских волонтёров за помощь бойцам, участвующим в специальной военной операции (СВО), и их близким. Соответствующие слова он произнёс на церемонии вручения премии "Волонтёр года – 2023". life.ru »

2023-12-4 17:56

Опубликовано видео работы волонтёров, помогающих автомобилистам по дороге в Крым

Вот уже вторые сутки волонтёры молодёжных организаций оказывают помощь автомобилистам у Крымского моста и по маршрутам объезда в Запорожье, Херсонской области и ДНР. Видео с места опубликовал у себя в телеграм-канале секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2023-7-18 14:09

Спецслужбы Украины под видом волонтёров пытались выкрасть детей из Херсонской области

Сотрудники украинских спецслужб пытались выкрасть детей в Херсонской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-1 17:11

Российских волонтёров пригласили на Олимпиаду в Париже

Российских волонтёров привлекут для работы на Олимпийских играх, которые пройдут летом 2024 года в Париже. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на оргкомитет соревнований. life.ru »

2023-3-16 12:30

В России стартовал набор волонтёров для сопровождения мероприятий ко Дню Победы

В РФ стартовал набор волонтёров, готовых принять участие в мероприятиях ко Дню Победы. Об этом заявила председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы", заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по развитию гражданского общества Ольга Занко журналистам в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня". life.ru »

2023-3-1 14:41

Кириенко заявил, что движение "Мы вместе" насчитывает уже 250 тысяч волонтёров

Всероссийское движение "Мы вместе" насчитывает уже 250 тысяч волонтёров и три тысячи штабов по всей стране. Об этом рассказал первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на Общероссийском семинаре для команд региональных волонтёрских штабов в Ростове-на-Дону. life.ru »

2023-2-18 20:09

Путин назвал волонтёров в зоне СВО примером для многих молодых людей

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях назвал примером для многих молодых людей в стране волонтёров, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. life.ru »

2022-12-22 16:53

"Спасли тысячи жизней": Кириенко поблагодарил волонтёров, работающих в зоне проведения СВО

Более 150 волонтёров Общероссийского народного фронта ушли добровольцами в зону специальной военной операции, заявил в ходе заседания центрального штаба ОНФ первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. life.ru »

2022-12-13 18:49

Медведев поблагодарил волонтёров "Молодой гвардии Единой России" за самоотверженный труд

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев поблагодарил активистов "Молодой гвардии" (МГЕР) за волонтёрскую работу. Об этом он заявил во вторник на встрече с активистами, приуроченной ко Дню добровольца. life.ru »

2022-12-6 19:20

Путин назвал абсолютно востребованной помощь волонтёров семьям участников СВО

Президент России Владимир Путин, выступая на церемонии вручения международной премии #МыВместе, назвал абсолютно востребованной помощь волонтёров семьям участников специальной военной операции на Украине. life.ru »

2022-12-5 18:44

"Я всегда мечтала помогать людям": Истории волонтёров Донбасса

Освобождённые территории Донбасса нуждаются в помощи. Волонтёры со всей страны тысячами едут туда. Лайф выяснил, как они живут и чем занимаются. life.ru »

2022-12-5 02:40

Помогать — от сердца. В России насчитывается более 10 млн волонтёров

5 декабря отмечается Международный день добровольца. В этот день в Москве начнёт работу Международный форум гражданского участия #МыВместе, где будут вручены премии лучшим волонтёрам и социальным проектам. aif.ru »

2022-11-23 00:13

Красный Крест набирает волонтёров для психологической поддержки семей мобилизованных

Для оказания психосоциальной поддержки семьям мобилизованных российский Красный Крест (РКК) объявил набор волонтёров-психологов. Они также будут помогать всем, кто испытывает тревогу из-за потенциальной мобилизации, сообщила пресс-служба организации. life.ru »

2022-10-18 13:08

Путин подписал закон о возмещении вреда, причинённого здоровью волонтёров

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому будет введена единая система возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью волонтёров, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-10-7 18:45

Чернышенко предложил разрешить женщинам-добровольцам участвовать в СВО в качестве волонтёров

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко предложил рассмотреть вопрос о возможности привлечения женщин и мужчин, не подходящих под критерии частичной мобилизации, в качестве волонтёров. life.ru »

2022-10-7 15:26

Российский еврейский конгресс наградит «исправляющих мир» волонтёров

В канун Рош а-Шана — еврейского Нового года — состоится награждение волонтёров, внесших искренний вклад в исправление мира. Награждение пройдёт на осеннем приёме Общественного совета РЕК. versia.ru »

2022-9-14 10:15

Заслужили памятник: В Белгороде рассказали о ежедневных подвигах волонтёров

Волонтёры из Белгородской области делают всё возможное для того, чтобы помочь участникам российской спецоперации на Украине. Полностью забывая о себе, добровольцы готовят для них, закупают и предоставляют необходимые вещи, например фонарики, салфетки, зажигалки, а также всячески поддерживают морально. life.ru »

2022-9-12 16:27

"Единая Россия" переместила волонтёров из Балаклеи и Купянска к границе под Белгородом

"Единая Россия" перебросила волонтёров из Балаклеи, Купянска, Изюма и Волчанска в пункт временного размещения, который находится на границе с Белгородской областью. Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. life.ru »

2022-9-10 17:08

В Бердянске неизвестные подорвали взрывное устройство у штаба волонтёров

Неизвестные заложили самодельное взрывное устройство в наружный блок гуманитарного штаба "Мы вместе с Россией" в Запорожской области. В результате взрыва жертв и пострадавших нет, сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-31 10:06

Обозвавший волонтёров "грязью" сын уральского депутата снялся с выборов

В Свердловской области сын депутата Думы Асбеста Егор Александрин снял свою кандидатуру с выборов после того, как в Сети появились кадры его ссоры с волонтёрами местного автоклуба. На видео 21-летний молодой человек называет добровольца и её коллег "грязью", а их машины — "вёдрами". life.ru »

2022-8-22 11:28

"Единая Россия" внесла в ГД проект о праве волонтёров на компенсацию услуг связи

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты, благодаря которым расширятся меры поддержки волонтёров. В частности, речь идёт о праве добровольцев на компенсацию услуг связи и отмене НДФЛ с неё. Об этом говорится в сообщении одного из авторов проекта — секретаря генсовета партии Андрея Турчака — в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-16 13:25

Иностранный наблюдатель вспомнил, как азовцы пытались крышевать волонтёров

Украинские боевики из батальона "Азов"* заставляли волонтёров отдавать им лекарства, в том числе — сильнодействующие вещества. Об этом рассказал бывший французский военный Адриан Боке, который посетил Украину в качестве волонтёра в марте и апреле. life.ru »

2022-8-3 23:17

Отряд волонтёров МГЕР отправился для помощи жителям освобождённых территорий

Отряд из 50 волонтёров "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) и "Волонтёрской роты" отправился для помощи жителям Мариуполя, Мелитополя и Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба политсилы. life.ru »

2022-7-25 15:36

Образовательный интенсив для волонтёров "Во имя Zавтра" провели в Ростове-на-Дону

Волонтёры из пяти регионов России, а также представители НКО Луганской и Донецкой народных Республик собрались в в Ростове-на-Дону на образовательный интенсив по восстановлению объектов, имеющих историческое и культурное значение. life.ru »

2022-7-19 15:51

В Госдуме предложили привлекать волонтёров к перевоспитанию трудных подростков

К перевоспитанию трудных подростков в России предлагают привлекать наставников и волонтёров. С такой инициативой выступил председатель Комитета по молодёжной политике Артём Метелев, который на заседании круглого стола заявил о подготовке соответствующего законопроекта. life.ru »

2022-7-5 14:15

Покусала волонтёров: Москвичка заперлась в захламлённой квартире с десятками кошек и больной собакой

Жительница Москвы держала в забитой мусором квартире 42 кошки и больную собаку. К спасению животных, которые находятся в захламлённом жилище, пришлось подключать полицию, МЧС и неотложку, но это не решило проблему, сообщает телеканал "360". life.ru »

2022-7-1 17:52

Депутат Занко: Акции "Единой России" и "Волонтёров Победы" объединили поколения

Прошедшей ночью — с 21 на 22 июня — в Музее Победы на Поклонной горе в рамках акции "Свеча памяти" "Волонтёры Победы" и депутаты фракции "Единая Россия" возложили цветы к скульптуре "Скорбь" в Зале памяти и скорби. life.ru »

2022-6-22 13:23

"Назревшая инициатива": В ГД оценили законопроект ЕР о компенсациях за вред жизни волонтёров

Законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров, который "Единая Россия" внесла в Госдуму, направлен на то, чтобы дать уверенность добровольным помощникам в завтрашнем дне, а также обеспечить их государственными гарантиями. life.ru »

2022-6-20 18:56