Результатов: 410

"А как же рассада?": Волонтёры с боем спасали из СНТ под Курганом 96-летнего упрямца

В Курганской области в одном из затопленных СНТ волонтёрам буквально с боем пришлось спасать 96-летнего дедушку. Пожилой мужчина ни за что не хотел бросать свою рассаду, а потому отказывался эвакуироваться, пишет Ura.ru. life.ru »

2024-4-17 12:51

Волонтёры Гумкорпуса со всего Урала работают в подтопленных районах Курганщины

Волонтёры из регионов Уральского федерального округа работают на подтопленных территориях Курганской области. Их помощь нужна в пунктах временного размещения и распределения гумпомощи, некоторые задействованы в укреплении дамб, а другие на лодках патрулируют улицы, оказавшиеся в воде. life.ru »

2024-4-15 15:31

Волонтёры спасли 12 кошек в затопленном в результате паводка Орске

Волонтёры спасли 12 кошек в затопленном в результате паводка Орске. Видео с первой встречей после разлуки с хозяйкой опубликовал телеканал "360". life.ru »

2024-4-12 22:41

Волонтёры "Единой России" и МГЕР помогли укрепить дамбу в пригороде Оренбурга

Волонтёры от "Единой России" и "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) помогли местным жителям в посёлке Ленинский Луч Оренбургской области укрепить дамбу для перекрытия потока воды. Об этом пишет пресс-служба партии в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-10 12:48

ЦАХАЛ назвала ошибкой удар по Газе, при котором погибли волонтёры НКО

Глава генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Херци Халеви прокомментировал нанесение удара Израилем по сектору Газа, в результате которого погибли члены НКО "Всемирная центральная кухня". По его словам, данный удар был серьёзной ошибкой. life.ru »

2024-4-3 05:50

"Волонтёры Победы" со всей России почтили память жертв теракта в "Крокусе"

"Волонтёры Победы" провели памятные мероприятия в память о жертвах теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Совместно с "Бессмертным полком" движение предложило россиянам разместить на своей странице в социальных сетях вместо аватарки взлетающего ввысь журавля. life.ru »

2024-3-31 21:00

Пришла еда, откуда не ждали. Волонтёры предотвращают «убийство» продуктов

Российские магазины, кафе и пекарни ежегодно выбрасывают в помойки почти 6 млн тонн продуктов. Столько за год съедают примерно 600 тыс. человек, что сравнимо с населением крупного города. aif.ru »

2024-3-20 06:24

На Урале волонтёры изобрели "плащи-невидимки" для российских военных

Активисты с Урала разработали накидки, которые маскируют российских бойцов от взгляда беспилотника. Первая партия уже была отправлена в зону СВО и помогла спасти жизнь подразделению ВС РФ. Об этом рассказала волонтёр Лариса Мухлынина, работающая на производстве, которое когда-то начинало с малого и разрослось до промышленных масштабов. life.ru »

2024-3-19 16:52

В добрый путь. Волонтёры из Москвы проводили коллег из регионов на ВФМ-2024

Участники проекта «Городские волонтёры Москвы» проводили первых региональных добровольцев в образовательный центр «Сириус» в Сочи, в котором с 1 по 7 марта пройдёт Всемирный фестиваль молодежи. aif.ru »

2024-2-21 21:21

Идеей едины. В Москве обучают волонтёров для ВМФ-2024

С 20 февраля на вокзалах и в аэропортах столицы они будут встречать добровольцев из регионов и иностранных участников фестиваля, которые через Москву едут в Сочи. aif.ru »

2024-2-20 21:55

Путин заявил, что волонтёры собрали 11 миллиардов рублей на нужды ВС России

Российские добровольцы собрали на нужды армии одиннадцать миллиардов рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе форума "Всё для победы!" в Туле, добавив, что волонтёрское движение играет огромную роль в поддержке ВС РФ в зоне СВО. life.ru »

2024-2-2 18:48

Путин: Волонтёры должны провозить гумпомощь на СВО по платным дорогам бесплатно

Волонтёры должны провозить гуманитарную помощь в зону специальной военной операции (СВО) по платным дорогам бесплатно. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-1-26 20:10

Волонтёры собрали подписи в поддержку самовыдвижения Путина в буддийском храмовом комплексе

Ламы и верующие Читинского дацана в Забайкалье поставили подписи в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты России Владимира Путина. Как сообщает ГТРК "Чита", они уверены, что сегодня нашей многонациональной стране необходимо единство, вне зависимости от вероисповедания. life.ru »

2024-1-10 14:41

Лайф снял, как отважные волонтёры устраняют последствия обстрела Белгорода со стороны ВСУ

Свыше 300 волонтёров устраняют последствия обстрела Белгорода со стороны ВСУ 30 декабря. Как сообщает SHOT, вот уже почти сутки восстанавливать город помогают представители движения "Мы вместе", а также волонтёры-медики и студенты БелГУ. life.ru »

2023-12-31 19:28

Корпоративные волонтёры — атрибут зрелого российского бизнеса

Регулярное участие в общественно значимых благотворительных инициативах и развитое собственное волонтёрское движение — сегодня это признак зрелости любой крупной компании. life.ru »

2023-12-30 10:15

Волонтёры два месяца искали пропавшего россиянина, а он был в бегах после убийства

В Москве по подозрению в убийстве задержали жителя Вышнего Волочка, который считался пропавшим без вести и поставил на уши всю Тверскую область. Волонтёры день за нём выходили на поиски мужчины, не подозревая, что он скрывается от правосудия, находясь в федеральном розыске. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-29 12:53

Украинские волонтёры хакнули систему и сбежали в Европу

Украинские волонтёры воспользовались правом на выезд за гумпомощью и сбежали из страны. Речь идёт о группе из десяти человек, заявил в видеообращении глава военной администрации подконтрольной Киеву части Херсонской области Александр Прокудин. life.ru »

2023-12-24 00:07

Волонтёры Народного фронта по всей стране собирают подписи в поддержку Путина

Волонтёры Народного фронта по всей стране приступили к сбору подписей в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина, который в следующем году будет избираться на новый срок. Свою позицию высказали известные россияне, входящие в штаб ОНФ. life.ru »

2023-12-23 19:24

Бурятские волонтёры привезли к врачам отшельника без кистей, жившего в лесу 25 лет

В Бурятии волонтёры движения "Рождённые помогать" Тарбагатайского района привезли к медикам отшельника Леонида с ампутированными кистями. Оказалось, что он прожил в землянке 25 лет. life.ru »

2023-12-22 10:18

Донбасские волонтёры спасли брошенную хозяевами кошку и нашли ей новую семью

Волонтёры в Ясиноватой ДНР вытащили из-под обстрелов кошку Ясю. Пушистика бросили хозяева при эвакуации. Об этом сообщает "Mash на Донбассе". life.ru »

2023-11-2 22:06

Подозрительные "волонтёры" пытались доставить посылку дочери военкора Сладкова

Неизвестные пытались передать странную посылку дочери военного корреспондента Александра Сладкова. По данным SHOT, инцидент произошёл вчера, 11 октября: Арине начали поступать звонки от курьеров, которые хотели совершить доставку на её адрес. life.ru »

2023-10-12 11:26

Волонтёры обнаружили ещё 100 тел жертв атак ХАМАС

Члены израильской общественной добровольческой организации ЗАКА обнаружили как минимум 100 тел погибших в кибуце Беэри, находящемся на юге Израиля. Об этом пишет издание The Times of Israel, ссылаясь на представителей организации. life.ru »

2023-10-10 23:55

"Волонтёры Победы" провели марафон добрых дел в честь дня рождения Путина

"Волонтёры Победы" из разных российских регионов поздравили президента РФ Владимира Путина с днём рождения марафоном добрых дел, который прошёл с 2 по 7 октября. Об этом Лайфу рассказали в самом объединении. life.ru »

2023-10-7 18:46

"Волонтёры Победы" дали старт международному конкурсу "Внуки Победы. Ленинград"

"Волонтёры Победы" в дату начала блокады Ленинграда объявили об открытии приёма заявок на международный конкурс "Внуки Победы. Ленинград". Он организован по распоряжению президента России Владимира Путина. life.ru »

2023-9-8 12:54

Как волонтёры помогают учиться детям по всему миру: отмечаем Международный день грамотности 8 сентября 2023

Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. Этот день посвящён повышению качества и доступности образования для всех людей земли. О том, как возник этот праздник и какие мероприятия с ним связаны, читайте на Life.ru. life.ru »

2023-9-8 00:01

300 портфелей и 7 тонн книг доставили в Херсонскую область волонтёры ЕР

Триста портфелей и семь тонн книг на русском языке передали волонтёры первоклассникам Херсонской области при содействии "Единой России". Помощь была организована в рамках партийного проекта "Собери ребёнка в школу". life.ru »

2023-8-28 16:47

Волонтёры при содействии ЕР передали портфели для школ прифронтовой зоны

Волонтёры при содействии партии "Единая Россия" передали портфели и канцелярские наборы школьникам из прифронтовой зоны Херсонской области. Добровольцы отвезли подарки в Каланчакский округ, Горностаевский округ, Новую Каховку. life.ru »

2023-8-23 15:48

Сахалинские волонтёры спасли 151 тюленя, запутавшегося в сетях и пластике

На Сахалине волонтёры спасли 151 тюленя от сетей и пластика, выброшенных человеком в океан. Об этом рассказал клуб "Бумеранг", организовавший акцию вместе с группой "Друзья океана". life.ru »

2023-8-9 18:27

"Волонтёры Победы" презентовали видеорассказ об освобождении Орла в годы ВОВ

Активисты движения "Волонтёры Победы" в субботу, 5 августа, презентовали видеорассказ "Код доступа: операция "Кутузов", в котором рассказывается о подвиге освободителей города Орла в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2023-8-5 18:11

Волонтёры #МЫВМЕСТЕ помогают оказавшимся в пробке на Крымском мосту людям

Добровольцы #МЫВМЕСТЕ организовали помощь водителям, застрявшим в пробке на Крымском мосту из-за украинского теракта. На месте работают активисты Всероссийского студенческого корпуса спасателей, а рядом с теми, кто временно не может покинуть территорию полуострова, находятся волонтёры-медики. Они раздают людям питьевую воду. life.ru »

2023-7-18 22:51

Волонтёры МГЕР доставят воду и продукты к Крымскому мосту

Волонтёры "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) из Краснодарского края и Крыма доставят воду и продукты к Крымскому мосту, где из-за теракта образовалась пробка. Они будут выдавать в том числе чай, детское питание. life.ru »

2023-7-17 14:51

Волонтёры помогают туристам в районе Крымского моста

Волонтёры, а также сотрудники администрации Темрюкского района и Таманского сельского поселения раздают воду находящимся на Крымском мосту людям. Об этом сообщил в телеграм-канале глава Темрюкского района Фёдор Бабенков. life.ru »

2023-7-17 10:13

В Тюменской области волонтёры научили всех желающих составлять семейное древо

В День семьи, любви и верности "Волонтёры Победы" провели ряд мероприятий, где рассказали детям и их родителям о ценности знания истории своей семьи и страны. life.ru »

2023-7-9 22:04

Волонтёры "Единой России" в Херсонской области вручили подарки супругам в многолетнем браке

Волонтёры "Единой России" в День семьи, любви и верности поздравили в Херсонской области супружеские пары, прожившие в браке не один десяток лет. Об этом Лайфу рассказали в пресс-службе партии. life.ru »

2023-7-8 20:16

Отмывали всю ночь: Захлёбывавшегося в гудроне щенка спасли волонтёры на Урале

Щенка, захлёбывавшегося в гудроне, спасли от гибели в Свердловской области. Волонтёры отмывали пса три дня, сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-4 17:53

В Екатеринбурге силовики и волонтёры уже сутки ищут пропавшего мальчика с необычным именем

В Екатеринбурге вот уже больше суток ищут пропавшего шестилетнего Далера Бобиева (отзывается на имя Костя). Ребёнок вышел из дома на улице Симферопольской в районе Вторчермет 26 июня примерно в семь часов утра, и с тех пор о нём ничего не известно. life.ru »

2023-6-27 11:57

Украинские волонтёры бьют тревогу из-за острого дефицита армейских жгутов

Украинская армия на фоне продолжающегося контрнаступления столкнулась с острым дефицитом жгутов для остановки кровотечений. Особенно плачевно ситуация складывается на юге, где начались активные боевые действия. life.ru »

2023-6-20 16:02

ЕР и "Волонтёры Победы" 22 июня проведут в 50 странах акции в память о погибших участниках СВО

Партия "Единой России" и движение "Волонтёры Победы" в ночь с 21 на 22 июня проведут акции "Свеча памяти" и "Огненные картины войны". Об этом сообщает пресс-служба партии в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-19 15:13

"Кто же вас бросил?": В Шебекине волонтёры спасли запертых без еды собак

В Белгородской области волонтёры, несмотря на регулярные обстрелы, продолжают спасать животных из приграничного Шебекина. В частности, люди ездят по домам и квартирам, чтобы покормить там брошенных собак и кошек, а некоторых питомцев вывозят, чтобы в безопасном месте передать хозяевам. life.ru »

2023-6-18 21:41

Волонтёры нашли новый участок для хозяина 50 хаски из обстреливаемого Шебекина

Волонтёры "Народного фронта" помогли хозяину 50 хаски из Шебекина Белгородской области, регулярно обстреливаемого со стороны ВСУ. Как пишет SHOT, спустя всего несколько дней после резонансного поста они привезли собакам 100 килограммов корма и даже нашли для приюта новый участок. life.ru »

2023-6-9 09:54

Во Владивостоке волонтёры нашли мужчину, жестоко избивавшего собаку в квартире

В одном из приморских пабликов появилось видео, как житель Владивостока избивает своего пса породы лабрадор, не смущаясь присутствия сожительницы и ребёнка. Волонтёр Наталья Норко заявила, что личность хозяина собаки установили и его получилось найти, но тот отказался от общения с зоозащитниками. life.ru »

2023-5-28 15:17

Волонтёры активно консультируют москвичей по вопросам прохождения военной службы по контракту

По словам волонтёров, информирующих москвичей о возможности прохождения военной службы по контракту, большинство обращающихся за разъяснениями горожан намерены стать контрактниками. versia.ru »

2023-5-6 16:57