Результатов: 55

Как бродяги захватили в Голландии особняк IT-миллиардера Воложа

Уехавший из России олигарх Аркадий Волож выселил из своего дома в Амстердаме так называемых сквоттеров, которые занимаются самозахватом чужого жилья. Теперь он может заселиться туда сам. Как живёт миллиардер? life.ru »

2024-4-6 00:31

ЕК: Санкции ЕС с экс-главы Яндекса Воложа сняты в связи с изменением его поведения

Обычно решение о снятии санкций принимается в Европейском союзе в связи с изменением поведения фигурантов санкционного списка, заявил пресс-секретарь главы дипслужбы ЕС Жозепа Борреля Петер Стано. Стано отметил, что процедура снятия санкций предполагает, что эти решения принимаются единогласно в ситуациях, когда причины для санкций устранены и люди изменили свое поведение, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 15:42

В ЕК объяснили причину снятия санкций ЕС с Воложа, Мндоянца, Гамбалека

Пресс-секретарь главы дипслужбы Евросоюза Жозепа Борреля Петер Стано отметил, что это связано с изменением их поведения tass.ru »

2024-3-13 14:54

Евросоюз снял санкции с Воложа, Мндоянца и Гамбалека

Евросоюз исключил из санкционных списков экс-главу компании «Яндекс» Аркадия Воложа, исполнительного вице-президента по связям с госорганами компании АФК «Система» Сергея Мндоянца и главу словацкого отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека nsn.fm »

2024-3-13 10:30

ЕС снял санкции с экс-главы «Яндекса» Аркадия Воложа

ЕС исключил из санкционных списков экс-главу «Яндекса» Аркадия Воложа, вице-президента АФК «Система» Сергея Мндоянца и президента европейского отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека. Из списка также исключен погибший командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин, следует из записи в журнале ЕС. news.mail.ru »

2024-3-13 09:58

Reuters: ЕС снимет санкции с Воложа, Мндоянца, Гамбалека

БРЮССЕЛЬ, 22 февраля. /ТАСС/. ЕС снимет санкции с экс-главы «Яндекса» Аркадия Воложа, исполнительного вице-президента по связям с государственными органами российской инвестиционного компании АФК «Система» Сергея Мндоянца, а также словацкого бизнесмена и главы местного отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в ЕС. news.mail.ru »

2024-2-23 22:37

Reuters: ЕС снимет санкции с сооснователя Яндекса Воложа и бизнесмена Мндоянца

ЕС решил снять санкции с экс-главы Яндекса Аркадия Воложа, исполнительного вице-президента по связям с государственными органами российской инвестиционного компании АФК Система Сергея Мндоянца, словацкого бизнесмена и главы местного отделения мотоклуба Ночные волки Йозефа Гамбалека, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-2-22 19:56

СМИ: ЕС снимет санкции с Воложа, Мндоянца, Хамбалека

Евросоюз снимет санкции с бывшего главы компании «Яндекс» Аркадия Воложа, исполнительного вице-президента по связям с государственными органами российской инвестиционного компании АФК «Система» Сергея Мндоянца, а также главы словацкого отделения мотоклуба «Ночные волки» Йозефа Гамбалека nsn.fm »

2024-2-22 18:59

Reuters узнал об решении ЕС снять санкции с сооснователя «Яндекса» Воложа

Страны ЕС договорились об исключении из санкционного списка сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа, узнал Reuters. Предприниматель будет исключен из списка после 15 марта. В 2023 году Волож раскритиковал решение российских властей начать «спецоперацию» на Украине и признал, что «доля ответственности за действия страны» лежит и на нем forbes.ru »

2024-2-22 19:53

СМИ: С основателя «Яндекса» Воложа могут снять санкции ЕС

Основатель и бывший генеральный директор компании «Яндекс» Аркадий Волож может быть выведен из-под действия антироссийских санкций Евросоюза, сообщило со ссылкой на источники финское информагентство STT nsn.fm »

2024-2-21 18:16

СМИ: с основателя "Яндекса" Аркадия Воложа могут снять санкции ЕС

Агентство STT напомнило, что он ушел с поста генерального директора, а материнская компания "Яндекса" в настоящее время работает в Нидерландах tass.ru »

2024-2-21 17:56

Адвокат Воложа сообщил о его опасениях из-за «постоянной угрозы возмездия» от России

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож после публикации заявления с критикой «военной спецоперации» на Украине живет с чувством «постоянной угрозы возмездия» со стороны России, заявил его адвокат Уильям Джули в Европейском суде общей юрисдикции. forbes.ru »

2023-12-14 21:30

Frank Media сообщило о последствиях заявления Воложа для сделки по активам «Яндекса»

После заявления основателя «Яндекса» Аркадия Воложа с критикой «спецоперации» сумма выплат, причитающаяся нидерландской Yandex N. V. за разделение активов, снизилась с почти $250 млн до $70-80 млн, пишет Frank Media со ссылкой на источники. forbes.ru »

2023-10-5 17:32

Против сооснователя «Яндекса» Воложа собрались продлить санкции

Евросоюз не собирается исключать сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа из санкционного списка. Срок ограничений в отношении бизнесмена истекает 15 сентября, санкции против него, скорее всего, продлят как минимум на полгода. lenta.ru »

2023-9-13 16:43

Путин объяснил заявления сооснователя компании Яндекс Воложа об СВО стремлением сохранить активы за рубежом

Заявления бизнесменов, в том числе сооснователя интернет-компании Яндекс Аркадия Воложа, о спецоперации, как правило, связаны с их стремлением сохранить бизнес и активы за рубежом, заявил президент Владимир Путин на Восточном экономическом форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-12 12:48

Путин связал заявления Воложа с его стремлением сохранить бизнес и активы за рубежом

Президент пожелал сооснователю интернет-компании "Яндекс" здоровья и хорошей жизни в Израиле tass.ru »

2023-9-12 10:30

FT узнала о просьбе Воложа к ЕС отменить санкции после его критики «спецоперации»

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож попросил ЕС отменить санкции против него, узнала FT. Прошение связано с тем, что Волож 10 августа выступил с прямой публичной критикой «спецоперации» России на Украине. forbes.ru »

2023-8-28 11:39

«От Воложа до Фридмана»: Разрыв с Россией не спасает миллиардеров от санкций

«Лондонский узник» Михаил Фридман попал под самые жесткие санкции США, а осуждение спецоперации Воложем назвали попыткой торга по активам «Яндекса». nsn.fm »

2023-8-11 19:39

Слова осудившего СВО Аркадия Воложа об эмиграции из России в 2014 году оказались неправдой

Заявления сооснователя «Яндекса» Аркадия Воложа с осуждением спецоперации оказалось не в полной мере правдивым. Важный факт, озвученный бизнесменом, не соответствует действительности. versia.ru »

2023-8-10 16:55

Хуже не будет: Заявление основателя «Яндекса» Воложа не ударит по Кудрину

Бывший председатель Счетной палаты Кудрин с помощью выхода на президента Путина должен был решить вопросы схемы сделки по разделу активов «Яндекса», но не смог, отметил в эфире НСН политолог Павел Салин. nsn.fm »

2023-8-10 14:46

«Яндекс» отказался комментировать заявление основателя компании Воложа

Российская транснациональная корпорация в отрасли информационных технологий «Яндекс» не считает возможным давать комментарии по заявлению сооснователя и бывшего гендиректора этой компании Аркадия Воложа, сообщает ТАСС в четверг, 10 августа social.mk.ru »

2023-8-11 14:09

"Яндекс" не будет комментировать заявление Аркадия Воложа

Бизнесмен отмечал, что что сейчас занимается поддержкой российских инженеров, покинувших страну, а его "история с "Яндексом" закончена" с февраля 2022 года tass.ru »

2023-8-10 13:24

Костин усомнился в участии ВТБ в сделке с «Яндексом» после ухода Воложа

ВТБ может отказаться от покупки доли в российской структуре «Яндекса» из-за изменившихся условий, заявил Костин. Ранее в банке говорили о том, что сделка находится на стадии обсуждения и окончательное решение еще не принято. news.mail.ru »

2023-6-10 21:38

Неделя миллиардера: прощание Воложа, борьба Варданяна, новая жизнь Тинькова

Аркадий Волож написал прощальное письмо сотрудникам «Яндекса», Рубен Варданян пообещал продолжить борьбу за «независимый и счастливый Арцах», Олег Тиньков рассказал, как борьба с лейкемией изменила его взгляды на жизнь, Роман Абрамович инвестировал сотни миллионов долларов в крупнейшую компанию на рынке марихуаны США. forbes.ru »

2022-12-30 18:00

«Получил плевок»: Уход Воложа из «Яндекса» объяснили попыткой выйти из-под санкций

«Яндекс» на сегодняшний день крайне мало зависит от руководства, акции компании подешевели, но вернутся на свои позиции, отметил в эфире НСН основатель LiveInternet Герман Клименко.  nsn.fm »

2022-12-30 14:37

Появился прощальный текст письма основателя «Яндекса» Воложа

Сегодня, 30 декабря, стало известно, что сооснователь и бывший генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож заявил об уходе из корпорации social.mk.ru »

2022-12-31 13:04

Дело о доме Аркадия Воложа стало «первой ласточкой» для русских миллиардеров

Замораживать активы олигархов, отказавшихся от российского гражданства и покинувших страну после начала СВО, предложил сенатор Андрей Кутепов economics.mk.ru »

2022-11-18 15:59

Суд отказался выселять сквоттеров из дома бизнесмена Воложа в Амстердаме

Суд в Нидерландах отказался выселять сквоттеров, занявших дом основателя «Яндекса» Аркадия Воложа в Амстердаме. В ходе предварительных слушаний судья пришел к вводу, что оснований для выселения недостаточно, передают NRC и NL Times. tvzvezda.ru »

2022-11-17 07:54

В Амстердаме сквоттеры захватили дом основателя «Яндекса» Воложа

В Амстердаме сквоттеры (люди, которые самовольно занимают покинутые и незанятые здания. — Прим. ред. ) захватили особняк российского миллиардера, основателя компании «Яндекс» Аркадия Воложа. Об этом сообщает нидерландское издание NRC. tvzvezda.ru »

2022-11-1 12:14

Уход Воложа из «Яндекса» после попадания под санкции объяснили

Включенный в санкционный список Аркадий Волож покинет совет директоров и оставит пост генерального директора группы «Яндекс». Подчеркивается, что Волож также оставит все руководящие должности в дочерних структурах группы. lenta.ru »

2022-6-3 17:36

Волож ушел со всех постов в "Яндексе"

Введение Евросоюзом персональных санкций в отношении сооснователя и генерального директора "Яндекса" Аркадия Воложа вынудило его уйти со всех постов в компании. vesti.ru »

2022-6-3 16:52

Forbes: состояние Воложа выросло на $227 млн на новостях о покупке банка "Тинькофф"

Увеличение состояния руководителя группы компаний "Яндекс" произошло за счет роста стоимости акций компании tass.ru »

2020-9-23 11:35

Решение ценой $1,5 млрд: «Яндекс» разобрался с проблемой пакета Воложа

Затянувшееся более чем на год решение вопроса о том, что будет с «Яндексом» в случае продажи пакета Аркадия Воложа или его смерти, наконец найдено. Схема, которую предложил «Яндекс», устроила власти и понравилась инвесторам. Промежуточный итог – плюс $1,5 млрд к капитализации. forbes.ru »

2019-11-20 22:56

Решение ценой в $1,5 млрд: «Яндекс» разобрался с проблемой пакета Воложа

Затянувшееся более чем на год решение вопроса о том, что будет с «Яндексом» в случае продажи пакета Аркадия Воложа или его смерти, наконец найдено. Схема, которую предложил «Яндекс», устроила власти и понравилась инвесторам. Промежуточный итог – плюс $1,5 млрд к капитализации. forbes.ru »

2019-11-19 22:56

EchoMSK, Золотая акция 2.0: письмо Аркадия Воложа сотрудникам Яндекса

Яндекс остается частной компанией, которая работает на открытом рынке и торгуется на биржах. Мы по-прежнему конкурируем с глобальными компаниями, при этом нам тоже открыты иностранные рынки... echo.msk.ru »

2019-11-18 10:37

Второй после Воложа: «Яндекс» создал должность управляющего директора

В команде топ-менеджеров «Яндекса» произошли изменения. Тигран Худавердян, ранее возглавлявший «Яндекс.Такси», стал вторым человеком в иерархии после гендиректора Аркадия Воложа. А директор по технологиям Михаил Парахин покинет свой пост forbes.ru »

2019-5-23 00:30