Результатов: 704

В Петербурге Volvo проехал по упавшему велосипедисту

В Санкт-Петербурге на Крестовском острове Volvo проехал по упавшему велосипедисту. Об этом стало известно «Фонтанке». По сведениям издания, все произошло накануне днем. Велосипедист случайно угодил под колеса автомобиля. lenta.ru »

2024-3-11 08:28

Акции Volvo в Стокгольме выросли на 24% после отказа финансировать Polestar

Акции Volvo Cars в Стокгольме выросли на 24% после того, как компания объявила о планах прекратить финансирование производителя электромобилей Polestar. Volvo заявила, что может передать часть своей доли в производителе электромобилей своему мажоритарному акционеру Geely forbes.ru »

2024-2-1 13:52

Volvo остановит свой крупнейший завод в Европе

Шведская компания Volvo Cars на следующей неделе приостановит производство автомобилей на своем заводе в бельгийском городе Гент на три дня из-за задержек с поставками запчастей, вызванных ситуацией в Красном море. Об этом сообщает Reuters. news.mail.ru »

2024-1-14 17:02

На бывшем заводе Volvo в России начали выпускать новые грузовики

В четверг, 14 декабря, стартовало производство российских грузовых автомобилей Next на бывшем заводе Volvo в Калуге. Ко дню открытия в сборке находится 18 грузовиков. До конца года предприятие планирует запустить в производство 50 машин, а в 2024 году — выпустить две тысячи авто. lenta.ru »

2023-12-14 11:15

Бывший завод Volvo в России возобновит производство

«Автомобильное моторное общество» — бывший завод грузовиков Volvo Trucks в Калуге, который купила группа компаний «Промышленные инвестиции» — планирует запустить производство 14 декабря. Предприятие уже приступило к временной сборке крупнотоннажного российского грузовика повышенной проходимости. lenta.ru »

2023-12-12 14:19

Назван срок перезапуска бывшего завода Volvo в Калуге

Группа компаний (ГК) «Промышленные инвестиции», купившая бывший завод грузовиков Volvo Trucks в Калуге, намерена перезапустить производство до конца текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе городской управы. lenta.ru »

2023-11-17 18:19

Бывшие заводы Volkswagen, Peugeot и Volvo возобновят работу в Калужской области

В Калужской области планируют возобновить работу трех крупных автомобильных заводов, заявил губернатор региона Владислав Шапша на полях выставки-форума "Россия" nsn.fm »

2023-11-4 19:48

Бывшие заводы Volkswagen, Peugeot и Volvo возобновят работу в Калужской области

Губернатор Владислав Шапша подчеркнул, что задача властей региона - возобновить работу производств, а в 2024 году наращивать темпы и выводить на полную мощность tass.ru »

2023-11-4 14:57

На бывший завод Volvo в России нашелся новый покупатель

Завод грузовиков в Калуге, который раньше выпускал автомобили шведского автоконцерна Volvo, планирует приобрести группа компаний «Промышленные инвестиции». Фирма связана с бизнесменом Дмитрием Стрежневым — его «Объединенной машиностроительной группе» принадлежат активы «ГАЗа» в сфере производства грузовой спецтехники. lenta.ru »

2023-10-26 19:13

Губернатор Шапша заявил, что завод Volvo в Калуге заработает в этом году

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил, что уже в этом году возобновит работу завод Volvo в Калуге. Он отметил, что в следующем году предприятие планирует выйти на полную мощность. Шапша отметил, что завод обрел нового собственника. tvzvezda.ru »

2023-9-27 07:47

Губернатор Шапша: Завод Volvo в Калуге продолжит работу уже в 2023 году

Перезапуск завода Volvo в Калуге состоится уже в 2023 году, а в 2024-м планируется выйти на полную производственную мощность. Такое заявление в ходе прямого эфира сделал губернатор области Владислав Шапша. life.ru »

2023-9-27 02:58

Завод Volvo в Калуге возобновит работу до конца 2023 года

Работу завода Volvo в Калуге планируется возобновить уже в этом году, рассказал в ходе прямого эфира на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава региона Владислав Шапша nsn.fm »

2023-9-27 21:59

Завод Volvo в Калуге начнет работу в этом году

Завод Volvo в Калуге начнет работу уже в этом году. Об этом написал губернатор Калужской области Владислав Шапша на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Volvo обрел нового собственника. Это наше российское предприятие, и документы вот уже подписаны. lenta.ru »

2023-9-26 21:26

Раскрыты подробности продажи российского завода Volvo

Вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров раскрыл подробности продажи российских активов шведской Volvo — автоконцерн передал их российскому инвестору без опциона на обратный выкуп. О переходе активов к новому собственнику министерство сообщало 8 сентября. lenta.ru »

2023-9-25 14:11

Volvo назвал сроки отказа от дизельных автомобилей

Шведская Volvo объявила о решении прекратить производство автомобилей с дизельными моторами в начале 2024 года. В компании также напомнили о продаже в ноябре 2022 года доли в совместном предприятии с Geely, в котором находились ее активы в области двигателей внутреннего сгорания. lenta.ru »

2023-9-19 19:14

Активы Volvo в России получил отечественный инвестор

Активы Volvo Group в России передали российскому инвестору, сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг РФ. Идет работа по скорейшему перезапуску производства на калужской площадке концерна с ее дальнейшим развитием. tvzvezda.ru »

2023-9-8 16:23

Активы Volvo переданы российскому владельцу

Российский собственник получил активы шведского автоконцерна Volvo в нашей стране, в скором времени будет перезапущен выпуск автомобилей в Калуге. Об этом объявили в Минпромторге РФ. life.ru »

2023-9-8 13:59

Активы Volvo передали российскому инвестору

Активы шведского автоконцерна Volvo в России переданы российскому инвестору, ведется работа по перезапуску производства в Калуге с привлечением отечественного партнера, сообщили в пресс-службе Минпромторга. vz.ru »

2023-9-8 13:32

Активам Volvo в России нашли нового собственника

Активы шведского автогиганта Volvo Group в России передали отечественному инвестору, сообщили в Минпромторге. В 2022 году компания приостановила продажу грузовиков в стране. Тогда же стало известно, что корпорация задумывается о полной или частичной продаже бизнеса в России. lenta.ru »

2023-9-8 13:02

В России закончились официально ввезенные Volvo и BMW

В России закончились автомобили Audi, BMW, Volvo, Land Rover и другие, официально импортированные ушедшими компаниями, рассказали представители крупных российских дилерских холдингов «Авилон», «Автодом» и «АвтоСпецЦентр» в беседе с nsn.fm »

2023-7-7 13:16

Минобороны Швеции хочет объявить бойкот Volvo Cars из-за Украины

Министерство обороны Швеции и администрация Гётеборга планируют объявить бойкот и перестать использовать продукцию автопроизводителя Volvo Cars из-за его крупнейшего совладельца, компании Geely Holding. life.ru »

2023-6-27 08:49

В Европе заявили о возможном бойкоте Volvo из-за украинских санкций

Минобороны Швеции и администрация города Гетеборг заявили о возможном бойкоте автомобилей крупнейшего местного производителя Volvo. Причиной стало внесение Украиной совладельца предприятия, китайской Geely Holding, в перечень «спонсоров войны» за то, что компания продолжает работать и платить налоги в России. lenta.ru »

2023-6-27 07:39

Страны Запада решили бойкотировать Volvo Cars

В Швеции на уровне Министерства обороны решается вопрос об объявлении бойкота автопроизводителю Volvo Cars, сообщает «Коммерсантъ». Причина в том, что основной владелец компании - китайская Geely Holding. ridus.ru »

2023-6-27 05:59

В Швеции рассматривают бойкот Volvo Cars, совладелец которой работает в России

Пресс-секретарь шведского Министерства обороны Мари Тисетер заявила, что это национальный вопрос, затрагивающий большинство ведомств и организаций tass.ru »

2023-6-27 23:12

Водитель столкнувшегося с Aurus в Москве Volvo заявил, что ехал на зелёный свет

Водитель Volvo, который сегодня в центре Москвы столкнулся с премиальным Aurus, рассказал, что ехал на зелёный сигнал светофора, а сирену и мигалку якобы не заметил. Кадры с места аварии публикует SHOT. life.ru »

2023-5-22 17:24

Появилось видео поджога Volvo директора благотворительного фонда "Дар" около театра Моссовета

Момент поджога автомобиля Volvo директора благотворительного фонда "Дар" Полины Левиной в Москве попал на видео. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-4-19 09:47

В Москве водитель Volvo протаранил четыре автомобиля

На Ленинградском проспекте в Москве водитель Volvo протаранил четыре припаркованных автомобиля. В результате аварии иномарки были сильно повреждены, одного пострадавшего зажало дверью. Сотрудники ГИБДД допрашивают предполагаемого виновника ДТП, которому предстоит пройти медицинское освидетельствование. lenta.ru »

2023-3-8 13:05

Водитель Volvo протаранил сразу четыре припаркованных автомобиля в Москве

Массовая авария произошла на Ленинградском проспекте в Москве. Водитель кроссовера Volvo въехал сразу в четыре припаркованные машины, пишет Telegram-канал «112». riafan.ru »

2023-3-8 12:28

WSJ: Volvo ведет переговоры с горнодобывающей отраслью для участия в разработке лития

По словам гендиректора концерна Джима Роуэна, Volvo Cars примет решение о заключении долгосрочных контрактов на поставку сырья либо об инвестициях в акционерный капитал горнодобывающих компаний "в ближайшие месяцы" tass.ru »

2023-2-9 16:25