Результатов: 113

Из МИД Польши уволили сотрудника, требовавшего извинений от Зеленского за Волынскую резню

В Польше отправили в отставку пресс-секретаря МИД Лукаша Ясину, который ранее потребовал от Украины извинений за Волынскую резню 1943 года. Об этом он сам сообщил в Х (Twitter). life.ru »

2023-10-14 13:24

Политолог Шеслер: Власти Украины должны признать вину за Волынскую резню, потому что они поклоняются ее организаторам

Владимир Зеленский отказывается признавать вину Украины в Волынской резне, поскольку это автоматически повлечет за собой принятие ответственности за другие преступления украинских националистов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала правозащитница Лариса Шеслер. vz.ru »

2023-7-12 19:20

Сейм Польши призвал Украину признать вину за Волынскую резню

В нижней палате польского парламента также заявили о необходимости "провести эксгумацию, почтить память всех жертв геноцида" tass.ru »

2023-7-12 08:06

Историк Гаспарян объяснил, почему Польша пока не предъявляет претензии Украине за Волынскую резню

Польша сейчас поддерживает Украину из-за ее противостояния с Россией. Но когда Украина проиграет, Польша предъявит ей претензии и за Волынскую резню, и за героизацию Бандеры, сказал газете ВЗГЛЯД историк Армен Гаспарян. vz.ru »

2023-7-11 20:21

Посол Украины удалил дерзкий пост с отказом извиняться за Волынскую резню

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч удалил свой пост о "неприемлемости" предложения МИД Польши президенту Незалежной Владимиру Зеленскому извиниться за Волынскую резню. В этот раз он написал, что дал такую оценку риторике в адрес главы государства, а сам Киев якобы готов сотрудничать по данному вопросу. life.ru »

2023-5-21 20:36

Посол Украины в Польше удалил пост о неприемлемости извинений за Волынскую резню

Посол Украины в Польше Василий Зварыч решил удалить свой пост о том, что слова пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясины об ожиданиях извинений от Украины за Волынскую резню неприемлемы и досадны. В воскресенье запись исчезла из его аккаунта в социальной сети, вместо нее дипломат заявил о готовности к сотрудничеству по вопросам истории, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-21 18:37

Посол Украины в Польше удалил пост об извинениях за Волынскую резню

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч удалил пост, в котором раскритиковал слова пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясины о необходимости Киева извиниться за Волынскую резню. Вместо этой публикации Зварыч выложил новую запись, в которой указал, что Украина готова к диалогу. lenta.ru »

2023-5-21 18:29

На Украине назвали досадным призыв Польши извиниться за Волынскую резню

Представитель польского МИД Лукаш Ясина предложил Киеву извиниться за Волынскую резню, однако данное предложение посол Украины в Варшаве Василий Зварич назвал «неприемлемым и досадным» nsn.fm »

2023-5-21 05:27

Посол Украины в Польше раскритиковал призыв извиниться за Волынскую резню

Посол Украины в Варшаве Василий Зварич раскритиковал слова пресс-секретаря МИД Польши Лукаша Ясины о необходимости Киева извиниться за Волынскую резню. Украинский представитель отметил, что Киев готов к диалогу и взаимному пониманию, но призвал к «уважению и взвешенности в высказываниях». lenta.ru »

2023-5-21 01:58

На Украине назвали неприемлемым призыв извиниться за Волынскую резню

Посол Украины в Варшаве Василий Зварыч упрекнул представителя МИД Польши Лукаша Ясину, призвавшего украинского президента Владимира Зеленского извиниться... rosbalt.ru »

2023-5-20 21:47

Украинского посла Зварича возмутили призывы извиниться за Волынскую резню

Требование представителя МИД Польши Лукаша Ясина к президенту Украины Владимир Зеленскому извиниться за Волынскую резню неприемлемо. Об этом заявил украинский посол в Варшаве Василий Зварич. «Любые попытки навязать президенту Украины или Украине то, что нам следует делать в отношении нашего общего прошлого, неприемлемы и досадны», - написал он на своей странице в Facebook*. tvzvezda.ru »

2023-5-21 21:31

Посол Украины отверг призывы Польши извиниться за Волынскую резню

ВАРШАВА, 20 мая, ФедералПресс. Посол Украины в Польше Василий Зварич назвал досадным и неприемлемым обращение МИД страны к украинцам с призывом извиниться за Волынскую резню. fedpress.ru »

2023-5-20 19:26

Украина считает неприемлемым, что Польша ждет от Зеленского извинений за Волынскую резню

Украинский посол заявил о готовности к диалогу, но призвал польские власти быть осторожными в заявлениях tass.ru »

2023-5-20 17:47

Польша потребовала от Зеленского извиниться за волынскую резню

Президент Украины Владимир Зеленский должен извиниться перед Польшей за события Волынской резни. По словам дипломата, господин Зеленский «должен взять на себя больше ответственности». МИД Польши предложил украинскому президенту сказать: «Я сожалею и, пожалуйста, простите нас», сообщает Onet. kapital-rus.ru »

2023-5-20 16:23

МИД Польши ожидает от Зеленского покаяния за Волынскую резню

Президенту Украины Владимиру Зеленскому следует извиниться за Волынскую резню. Об этом в интервью Onet. pl заявил представитель МИД Польши Лукаш Ясина. По его словам, Киев блокирует обсуждение данного вопроса при двустороннем обсуждении, а потому его необходимо озвучить на высшем уровне. tvzvezda.ru »

2023-5-20 15:13

В МИД Польши предложили Зеленскому извиниться за Волынскую резню

В МИД Польши заявили, что украинский лидер Владимир Зеленский должен извиниться за Волынскую резню. Такое мнение высказал представитель внешнеполитического ведомства республики Лукаш Ясина. life.ru »

2023-5-20 13:39

МИД Польши: Украинскому президенту Зеленскому стоит извиниться за Волынскую резню

Президент Украины Владимир Зеленский должен извиниться перед Польшей за события Волынской резни, поляки свою вину перед украинцами признали, заявил представитель польского МИД Лукаш Ясина. В интервью Onet, Ясина предложил Зеленскому сказать «Извините, пожалуйста, мы просим прощения», передает RT. vz.ru »

2023-5-20 13:19

В МИД Польши предложили Зеленскому извиниться за Волынскую резню

Как отметил пресс-секретарь МИД республики Лукаш Ясина, Польша взяла на себя ответственность за преступления, совершенные в отношении украинцев tass.ru »

2023-5-20 13:11

В Польше ждут от Зеленского извинений за Волынскую резню

Как отметил пресс-секретарь МИД республики Лукаш Ясина, Польша взяла на себя ответственность за преступления, совершенные в отношении украинцев tass.ru »

2023-5-20 13:11

Захарова высказалась о призыве Польши к Зеленскому извиниться за Волынскую резню

Президенту Украины Владимиру Зеленскому некогда извиняться за Волынскую резню в Польше – он еще не закончил донбасскую, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Telegram-канале 20 мая nsn.fm »

2023-5-20 12:17

Захарова отреагировала на требование к Зеленскому извиниться за Волынскую резню

Президенту Украины некогда извиняться перед Польшей за Волынскую резню, так как он не закончил донбасскую. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Польша потребовала от Зеленского извиниться за Волынскую резню. lenta.ru »

2023-5-20 11:55

В МИД Польши предложили Зеленскому извиниться за Волынскую резню

В Министерстве иностранных дел Польши посоветовали президенту Украины Владимиру Зеленскому извиниться за события 1942-1943 годов, получившие название Волынская резня. versia.ru »

2023-5-20 11:40

МИД Польши призвал Зеленского извиниться за Волынскую резню

Украина до сих пор не принесла извинения Варшаве за Волынскую резню, и поэтому президент бывшей советской республики Владимир Зеленский должен взять на себя больше ответственности и сделать это. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Польши Лукаш Ясина. lenta.ru »

2023-5-20 11:32

В МИД Польши призвали Зеленского извиниться за Волынскую резню

Представитель польского МИДа Лукаш Ясина заявил, что Киев наконец должен взять на себя ответственность и принести польскому народе извинения за события 1942-1943 годов в Западной Украине.

ridus.ru »

2023-5-20 10:36

Джигурда назвал певицу Волынскую богиней и подарил ей нежный поцелуй

Певец Никита Джигурда в очередной раз отметился эпатажным поведением. Внимание артистка резко переключилось с Анастасии Волочковой на молодую певицу Ирэн Волынскую. riafan.ru »

2022-12-7 07:45

Политолог: Польша потребовала от Украины не извинений за Волынскую резню, а ее землю

Варшава согласилась помочь Киеву оружием и льготами для беженцев отнюдь не из-за добродушия. Отказ платить по счетам начинает злить поляков. 5-tv.ru »

2022-11-21 13:16

В Польше потребовали от Украины покаяться за Волынскую резню: «30 лет не извиняются»

В офисе Владимира Зеленского вопрос с геноцидом поляков считают закрытым, однако в Варшаве с этим не согласны. Союзники становятся врагами? 5-tv.ru »

2022-11-21 11:10

«Не друзья и ими не будут»: Варшава требует от Киева извинений за Волынскую резню

В Польше припомнили Украине этнические чистки поляков в Волыни в 1943-1944 годах. Киевские власти не спешат брать вину на себя и этим возмущают Варшаву. nsn.fm »

2022-11-21 10:04

Поляки требуют от украинцев извинений за Волынскую резню

Отказ Киева взять ответственность за Волынскую резню возмутителен, это особенно неприемлемо на фоне оказанной украинцам военной помощи. Такое заявление политолога Лешека Сыкульского приводит Gazeta Wyborcza. life.ru »

2022-11-21 04:50

В Польше призвали Украину извиниться за Волынскую резню

Получающую от Варшавы помощь Украину уличили в том, что она до сих пор не извинилась за Волынскую резню. «Как так получается, что Украина по сей день не только не извинилась за Волынскую резню и последние 30 лет препятствует эксгумации жертв этого геноцида?», — спросил политолог Лешек Сыкульский. lenta.ru »

2022-11-21 03:25

Gazeta Wyborcza: поляки требуют от украинцев извинений за Волынскую резню

В Польше задались историческим вопросом: почему Украина до сих пор не принесла извинения польскому народу за проявленный геноцид в 1939-1945 годах? Политолог Лешек Сыкульский в беседе с газетой Gazeta Wyborcza рассуждает о якобы договоренности «поляков забыть о "так называемой Волынской резне" и обязательстве отныне сотрудничать вместе» с украинцами. tvzvezda.ru »

2022-11-21 03:15

В Польше заявили, что Украина должна извиниться за Волынскую резню

По мнению политолога Лешека Сыкульского, возмутительно, что Киев отказывается взять ответственность за произошедшее на фоне оказания ему военной помощи со стороны Варшавы. aif.ru »

2022-11-21 03:07

Поляки потребовали от Украины извинений за Волынскую резню

ВАРШАВА, 21 ноября, ФедералПресс. Киев обязан извиниться перед поляками за Волынскую резню, чтобы и дальше получать военную помощь от Польши. Об этом заявил польский политолог Лешек Сыкульский изданию Gazeta Wyborcza. fedpress.ru »

2022-11-21 02:55

"Ну, было и прошло": Блогер Шарий увидел в словах Дуды новый взгляд поляков на Волынскую резню

Известный блогер и сооснователь украинской "Партии Шария" Анатолий Шарий увидел необычный посыл в выступлении польского президента Анджея Дуды в годовщину Волынской резни. По его оценке, публичный отказ поляков от мести за этническую чистку следует считать новой вехой. life.ru »

2022-7-11 17:47

Дуда заявил, что поляки не станут мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не станут мстить украинским беженцам за Волынскую резню, обещал президент республики Анджей Дуда во время памятных мероприятий в Варшаве в честь годовщины трагедии. Вместе с тем он отметил, что это было сложное время, связанное с геноцидом поляков, целью которого была этническая чистка населения, в результате чего было убито свыше 100 тысяч человек. life.ru »

2022-7-11 15:26

В Польше пообещали не мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не будут мстить украинцам за Волынскую резню, пообещал президент Польши Анджей Дуда. Об этом он заявил в ходе мероприятий, посвященных годовщине смерти поляков, убитых на Волыни. «Нужно ясно сказать, что не идет речь о мести, о каком-то ответе», — сказал он, напомнив, что Польша помогает беженцам с Украины. lenta.ru »

2022-7-11 14:48

Президент Польши пообещал, что граждане не будут мстить украинцам за Волынскую резню

Поляки не будут мстить украинцам за Волынскую резню, пообещал президент Польши Анджей Дуда в ходе памятных мероприятий. riafan.ru »

2022-7-11 14:30

"Кровавое воскресенье" польской истории: Почему нужно помнить, как украинские националисты устроили Волынскую резню

78 лет назад 11 июля 1943 года вскормленные немецкой разведкой украинские националисты устроили этническую чистку на территории Западной Украины, убив более 50 тысяч поляков. life.ru »

2021-7-11 00:40

Киев отказался считать волынскую резню геноцидом

Украинские власти отказываются признать преступления националистов. Новый глава института национальной памяти Антон Дробович договорился до того, что сказал о том, что они по одну сторону баррикад с поляками. argumenti.ru »

2019-12-31 17:40

Президент Польши назвал Волынскую резню «этнической чисткой»

Польский президент Анджей Дуда, прибывший на Украину для участия в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине Волынской резни, назвал эту трагедию этнической чисткой. Об этом сообщает Польское агентство печати. tvzvezda.ru »

2018-7-9 07:18

Президент Польши назвал этнической чисткой Волынскую трагедию

Президент Польши Анджей Дуда считает, что Волынская трагедия не был частью войны между украинцами и поляками, а являлась этнической чисткой. riafan.ru »

2018-7-9 03:22

Дуда назвал Волынскую резню этнической чисткой

Во время мероприятий, приуроченных к 75-летию годовщины Волынской резни, президент Польши Анджей Дуда заявил, что это событие являлось этнической чисткой, а не войной между народами Украины и Польши. nation-news.ru »

2018-7-9 22:47

Президент Польши назвал Волынскую резню этнической чисткой

Президент Польши Анджей Дуда назвал Волынскую резню этнической чисткой, а не войной между украинским и польским народами. Об этом польский лидер заявил в ходе мероприятий, которые посвящены 75-й годовщине трагедии. life.ru »

2018-7-8 20:59

Президент Польши считает «Волынскую резню» этнической чисткой

Анджей Дуда прибыл в воскресенье, 8 июля, на Украину, чтобы присутствовать на мероприятиях, посвященных 75-летней годовщине трагедии. 5-tv.ru »

2018-7-8 19:43