Результатов: 49

Двойное дно: Зачем Азербайджан вооружает Украину и чем это ему грозит

Политолог Дмитрий Родионов — о том, чем для Баку пахнут заработки на оружии для Киева и как будет использована эта информация разными сторонами. life.ru »

2023-12-6 18:26

Экс-советник Пентагона объяснил, почему Байден ограниченно вооружает Украину

Президент США Джо Байден не поставляет Украине оружие в больших масштабах, потому что обеспокоен тем, что Россия может задействовать ядерное оружие. Такое мнение высказал ветеран морской пехоты США, бывший советник генсека НАТО Манфреда Вёрнера, британского премьера Маргарет Тэтчер и главы Пентагона Филип Карбер. life.ru »

2022-9-11 02:21

Казахстан тайно вооружает Украину

Несмотря на то, что Казахстан заморозил свои оружейные поставки на год из-за скандала, возникшего после публикации о продаже Киеву боеприпасов и ракет советского образца, Украина получит всё, что ей нужно. versia.ru »

2022-9-4 12:30

"Готовится ад": Депутат Рады Кива заявил, что Запад вооружает Украину для столкновения с Россией

Парламентарий предположил, что подобная стратегия может обернуться сотнями тысяч жертв среди мирного населения. Он считает, что в результате "страну ждёт окончательная потеря государственности". life.ru »

2022-1-27 04:06

WSWS.org: Вашингтон вооружает Украину большим арсеналом ракет, которые могут легко достичь Москвы

Саммит министров иностранных дел империалистических держав G7 в Ливерпуле, Великобритания, завершился вчера выпуском воинственного коммюнике, угрожающего как России, так и Китаю. Министры иностранных дел США, Германии, Японии, Великобритании, Франции, Италии и Канады осудили Россию, предупредив ее о «серьезных последствиях» за якобы подготовку вторжения в Украину. argumenti.ru »

2021-12-13 12:22

Лавров призвал задуматься тех, кто вооружает Киев ударными беспилотниками

Министр также обратился к тем, кто поддерживает Украину в её стремительных попытках попасть в состав НАТО. life.ru »

2021-10-27 14:31

Турция обучает и вооружает армию ливийского правительства национального согласия

Министерство обороны Турции не скрывает, что его военные инструкторы ведут в Ливии боевую подготовку армии Правительства национального согласия (ПНС), в настоящее время ведется учеба использования нового турецкого тяжелого вооружения. argumenti.ru »

2020-12-26 12:50

Америка ускоренно вооружает Кабул ударными самолетами

ВВС Афганистана сегодня получили четыре боевых самолета A-29 Super Tucano из США. Об этом сообщило новостное агентство «Синьху», ссылаясь на официальную информацию из Кабула. argumenti.ru »

2020-9-20 15:45

Из архива: Как Белорусь убила Новороссию или для чего Лукашенко вооружает украинскую армию

Российско-белорусские отношения постсоветского периода сложно назвать простыми. Белорусь критично зависит от России в экономическом плане, и, несмотря на это, президент Лукашенко пытается проводить самостоятельную политику, лавируя между интересами крупных международных игроков. oko-planet.su »

2020-9-15 01:34

N-TV: Швеция снова вооружает Готланд для защиты от России

В последнее время шведский Готланд был популярным местом, в основном, среди туристов, однако теперь остров вооружается: Швеция укрепляет своё военное присутствие в регионе. Как сообщает немецкий телеканал N-TV, это происходит на фоне возросшей напряжённости в отношениях с Россией и присоединения Крыма. russian.rt.com »

2019-4-22 22:55

Вашингтон вооружает террористов в Сирии — глава МИД Турции

Глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Вашингтону не следует давить на Анкару посредством санкций, ведь такая политика обречена на провал. riafan.ru »

2018-8-5 19:02

Главнокомандующий войсками США в Афганистане заявил, что Россия вооружает боевиков "Талибана"

По времени активность России в отношении предоставления оружия боевикам террористической афганской группировки "Талибан" связано с ростом интенсивности сирийского конфликта, заявил главнокомандующий войсками США в Афганистане генерал Джон Николсон.  gordonua.com »

2018-3-24 02:23

Трамп вооружает педагогов против учеников

Тушить пламя бензином — по сути, именно так Дональд Трамп хочет остановить волну массовых расстрелов в американских школах. Президент США предложил вооружить учителей. 5-tv.ru »

2018-2-23 22:00

СМИ рассказали, зачем Трамп вооружает и поддерживает Украину

Одержимые Россией американские СМИ продолжают настаивать, что Дональд Трамп является марионеткой Кремля, даже несмотря на то, что продолжает дело Барака Обамы — дестабилизирует постсоветский мир, вооружая Украину. riafan.ru »

2018-1-11 20:17

"Поставляют барахло": политологи объяснили, зачем Литва вооружает Украину

Дональд Трамп никак не решит, стоит ли одобрить поставки летального оружия Украине. А международные эксперты уже нашли американский след в новых военных планах Литвы. На прошлой неделе в поставках Киеву гранатометов призналась американская компания AirTronic. ntv.ru »

2017-11-28 01:45

Американские эксперты: Украина вооружает Северную Корею

Вопреки международным попыткам, направленным на приостановку северокорейской ядерной программы, Украина, возможно, снабжает Пхеньян двигателями для ракет. 5-tv.ru »

2017-8-14 16:15

Зачем Россия вооружает Турцию стратегическими системами

Турция заявила о планах закупить российские зенитные ракетные системы большой и средней дальности С-400 «Триумф». Окончательного согласия сторон, в том числе и по цене, пока нет, однако если контракт будет подписан, это станет тектоническим сдвигом на мировом рынке вооружений. versia.ru »

2017-5-15 08:28

ЦРУ вооружает сирийских курдов – СМИ

Сирийские курды получили современное американское вооружение, однако в Пентагоне это отрицают, передают западные СМИ со ссылкой на свои источники. По информации СМИ, в распоряжение курдов попали, в частности, американские приборы … vestikavkaza.ru »

2017-5-8 21:42

Sankei Shimbun: Россия по-тихому вооружает Курилы

В ноябре прошлого года Россия разместила на островах Курильской гряды Кунашир и Итуруп новейшие противокорабельные ракеты «Бал» и «Бастион», а теперь, по информации источника Sankei Shimbun, там началось строительство жилых домов для офицерского состава и тренировочных площадок. russian.rt.com »

2017-4-1 09:55

НАТО вооружает Прибалтику

Американцы инвестируют свыше 11 миллионов долларов в военную базу в Тапа. Параллельно НАТО увеличивает контингент и в других странах Прибалтики. В Латвии летом разместится международный батальон альянса utro.ru »

2016-12-16 19:05

Киев вооружает США по советскому образцу

Всего за пять лет Незалежная продала почти 615 тысяч единиц легкого стрелкового вооружения, и основные его покупатели - вовсе не страны третьего мира, а США, Канада, Германия, Великобритания, Чехия utro.ru »

2016-11-1 05:06

Киев вооружает Штаты по советскому образцу

Всего за пять лет Незалежная продала почти 615 тысяч единиц легкого стрелкового вооружения, и основные его покупатели - вовсе не страны третьего мира, а США, Канада, Германия, Великобритания, Чехия utro.ru »

2016-11-1 05:06

Доказано: соцсеть Facebook вооружает мир, продает людей и наркотики вместе с ежами

Торговая площадка, которую запустили разработчики социальной сети Facebook, моментально превратилась в аналог черного рынка. nation-news.ru »

2016-10-6 22:58

Премьер-министр Сирии рассказал, кто вооружает террористов

Саудовская Аравия, Турция, Катар, Франция и Великобритания пытаются разрушить инфраструктуру и экономику Сирии, вооружая террористов. Об этом заявил премьер-министр САР Ваиль аль-Хальки. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-21 16:00

AS: Кремль вооружает «Хезболлу» и Иран, не обращая внимания на протесты США

Зампомощника главы Минобороны США Джед Бэббин заявил в статье для American Spectator, что, вооружая «Хезболлу» и Иран, Москва заполняет вакуум, оставшийся в Сирии, Иране и на Украине после американцев. russian.rt.com »

2016-4-19 09:25