Результатов: 50

Вооружают до зубов? Украина ждет оружие, Запад затягивает поставки

Владимир Зеленский пообещал не применять западное оружие на российской территории, но Киев потребовал его от союзников. В России Владимир Путин совершил полёт на стратегическом бомбардировщике ТУ-160. nsn.fm »

2024-2-25 15:04

Ростех сообщил, что строящиеся корабли ВМФ РФ уже вооружают морскими "Панцирями-МЕ"

Также новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс поставляют и на модернизируемые корабли tass.ru »

2024-1-30 01:32

В Петербурге создали спецподразделение полиции по борьбе с дронами: чем его вооружают

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В полиции Северной столицы создали спецотдел, который отвечает за безопасность в воздухе во время массовых мероприятий. Его сотрудников вооружат снайперскими винтовками и карабинами для нейтрализации беспилотников. fedpress.ru »

2023-5-12 13:39

В Киеве вооружают добровольцев территориальной обороны: им уже выдано около 10 тысяч автоматов

Добровольцы территориальной обороны Киева получили около 10 тысяч автоматов для патрулирования улиц украинской столицы, сообщил вечером в пятницу депутат фракции «Слуга народа», представитель президента Украины в Конституционном суде Федор Вениславский. argumenti.ru »

2022-2-25 10:22

Поставщики смерти: Чем западные страны вооружают Украину, настраивая на войну с Россией

С 2014 года страны НАТО стали помогать Украине. Подпитывая конфликт в Донбассе, в Киев стали посылать вооружение. Сперва стрелковое, но в последнее время всё больше тяжёлое. life.ru »

2022-2-12 00:40

Зачем США вооружают Украину

В последнее время Вашингтон прилагает все больше усилий, чтобы обеспечить Киев оружием и усилить напряженность в отношениях между Россией и Украиной. США одобрили план о предоставлении Украине военного оборудования на сумму $60 млн, … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 07:00

Марионетки Еревана вооружают "мирных" сепаратистов на азербайджанских землях?

Армянский политик Араик Арутюнян, играющий роль руководителя фейкового сепаратистского режима в зоне ответственности российских миротворцев, сегодня заявил о планах по вооружению "мирного населения", то есть сепаратистов и незаконных … vestikavkaza.ru »

2021-11-10 20:18

ЧП. Из-за волков, зачастивших в Архангельск, полицейских вооружают автоматами

За последние несколько дней жители города неоднократно обращались в правоохранительные органы с информации о встречах с волками на городских улицах и окраинах. Хищники уже не раз нападали на собак, не стесняясь их хозяев. vesti.ru »

2021-2-5 02:15

Аналитик Дандыкин: США, Великобритания и Турция вооружают Украину для войны с Россией

Соединенные Штаты, Великобритания и Турция вооружают Украину для войны с Российской Федерацией. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями интернет-СМИ высказал эксперт Василий Дандыкин. argumenti.ru »

2021-1-7 11:20

Украинские националисты вооружают свои отряды, продавая наркотики бойцам ВСУ

Украинские националисты вооружают свои отряды за счет доходов от незаконного оборота наркотиков. riafan.ru »

2020-5-23 22:28

С оружием в руках. Чем и для чего вооружают солдат в Сухопутных войсках России?

События в Сирии и других горячих точках Ближнего Востока наглядно показывают – главной боевой силой остается «человек с ружьем», а также с автоматом, гранатометом, артиллерийской установкой, бронетехникой и так далее. kapital-rus.ru »

2020-2-17 00:01

Неуязвимый «Ратник» с «Удавом». Как экипируют и чем вооружают российских солдат будущего?

В подмосковном Подольске в Центральном научно-исследовательском институте точного машиностроения созданы уникальные образцы инновационных вооружений - самозарядный пистолет «Удав» и усовершенствованная версия экипировки «солдата будущего» — «Ратник». kapital-rus.ru »

2020-2-13 23:35

Washington Post: частная дипломатия и привычки Трампа «вооружают» Кремль против США

Небрежное отношение Трампа к нормам безопасности и найм некомпетентных лиц для реализации частной дипломатии предоставляют российским спецслужбам новые возможности для подрыва американских интересов, пишет бывший сотрудник ЦРУ Джон Сайфер в своей статье для The Washington Post. russian.rt.com »

2019-12-10 11:55

Bild: солдаты, истребители, вертолёты — США вооружают Польшу для защиты от Путина

Польша настаивает на увеличении американского контингента на своей территории и активно закупает у США вооружение, пишет Bild. Варшава собирается приобрести 32 истребителя F-35, боевые вертолёты, а также системы ПВО Patriot. russian.rt.com »

2019-9-4 04:08

Лавров: США вооружают Киев, повышая риск военной конфронтации в Донбассе

По словам главы МИД России, США поставляют Киеву боеприпасы и вооружение, направляет в регион военных инструкторов. 5-tv.ru »

2018-9-5 00:12

Украинские снабженцы вооружают Донбасс российской техникой

В марте этого года в Житомирской области украинская полиция обнаружила крупную партию военной техники, которая планировалась для нелегальной продажи. Кому собирались поставлять бронетранспортёры, сейчас разбирается следствие. versia.ru »

2018-6-25 08:03

Биологи: самки морских ежей вооружают потомство для жизни в суровых условиях

Заботливые самки морских ежей вида Strongylocentrotus purpuratus, проживающие не в самых благоприятных условиях, заранее подготавливают потомство и дают ему все инструменты, помогающие справиться с будущем стрессом. vesti.ru »

2018-3-27 14:48

США вооружают мир

Авторитетный Стокгольмский институт исследований проблем мира (SIPRI) представил статистику оружейного экспорта за две последние пятилетки. Выяснилось, что по сравнению с 2008-2012 годами доля России на этом рынке в 2013-2017 годах уменьшилась на 4%, в то время как доля США выросла на те же 4%. news.mail.ru »

2018-3-12 09:48

«Украинский порядок». Как националисты вооружают свою уличную армию

Украинцы продолжают бурно обсуждать многочисленный марш по Киеву активистов из «Национальных дружин». На гуляющем по Сети видео можно увидеть, как «дружинники» устроили потасовку с полицией и вышли из нее победителями. aif.ru »

2018-2-5 00:06

США вооружают Украину в первую очередь против России

Эти решения США и Канады никак не могут способствовать урегулированию ситуации на Украине. Это не может способствовать выполнению Минских соглашений-2, не может остановить гражданскую войну, в ходе которой уничтожают русских на территории Украины. ... regions.ru »

2017-12-21 17:18

Назло Эрдогану: как США вооружают курдское ополчение для битвы за Ракку

США начало вооружение курдов для битвы с ИГИЛ вблизи города Ракки. Эрдоган очень резко отреагировал на это решение союзника. Турция считает курдов угрозой для своего государства. Курды давно добиваются создания автономии, в том числе на территориях, которые сейчас входят в состав Турции. riafan.ru »

2017-5-31 14:04

Яшар Ниязбаев, Для чего США вооружают сирийских курдов

Теперь Турция будет лишь доносить до США идею не отдавать, после освобождения Ракки, эти территории курдам и сохранить арабское суннитское правление в регионе... echo.msk.ru »

2017-5-11 12:46

Эрдоган: США вооружают курдов, а оружие попадает ИГИЛ

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что США продолжают снабжать сирийских курдов большим количеством оружия, значительная часть которого попадает в руки боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". vesti.ru »

2017-3-27 22:29

Украина и Болгария вооружают ИГ

Террористы пользуются оружием советского образца. Его через посредников покупают в Восточной Европе. Киев распродает устаревшее вооружение, завалявшееся на складах, а София возобновила производство, выстроив прибыльный бизнес на крови utro.ru »

2017-3-14 10:16

Западные страны вооружают боевиков ИГ в Ираке вместо оппозиции в Сирии

Поставляемое западными странами оружие, которое должно помочь сирийской оппозиции в борьбе с Башаром Асадом, далеко не всегда находит своего адресата. riafan.ru »

2016-11-23 22:01

Бракованные Силы Украины: почему ВСУ вооружают хламом и старьем

В украинской армии, что ни день, то скандал. Даже если отбросить политику и немощные попытки ВСУ хоть как-то оказать давление на армии ДНР-ЛНР, которые заканчиваются банальными обстрелами мирных жителей на Донбассе, то вполне хватает и проблем с поставками вооружений. tvzvezda.ru »

2016-10-11 08:06

Трамп: Пока США вооружают непонятно кого, Россия и Асад убивают террористов

Дональду Трампу президент Сирии Башар Асад не нравится, однако он вместе с Россией и Ираном уничтожает ИГ. В то же время США вооружают повстанцев, хотя не имеют ни малейшего понятия, кто эти люди. Об этом кандидат в президенты США заявил во время очередных дебатов, сообщает CNN. russian.rt.com »

2016-10-10 18:55

«Двойная дипломатия»: политолог о том, как США вооружают террористов под видом борьбы с ИГ

Бывший британский дипломат, политолог Уильям Маллинсон проанализировал риторику Государственного департамента США, который пригрозил отказаться от сотрудничества с Россией по Сирии. Политолог отметил, что сейчас Вашингтон только создаёт видимость борьбы с террористами, а на самом деле поставляет боевикам оружие через своих союзников. russian.rt.com »

2016-10-1 02:12