Результатов: 2515

Пашинян заявил, что Армения закупает исключительно оборонительное вооружение

По словам главы МИД республики Юрая Бланара, происходят ненужные потери среди мирного населения и солдат с обеих сторон tass.ru »

2024-4-22 21:21

Названо вооружение, которое может получить Киев в новом пакете помощи США

Новый пакет военной помощи может дать киевскому режиму дальнобойные ракеты ATACMS, системы ПВО, в том числе Patriot, а также несколько новых танков Abrams. При этом большая часть денег будет передана американскому ВПК, который займется восполнением арсеналов США и их союзников. tvzvezda.ru »

2024-4-22 16:59

«Хороший урок»: Запад призвали поучиться у русских модифицировать вооружение

Пока США «ломаются» в вопросе поставок истребителей F-16, российская авиация продвигается к победе в зоне СВО. 5-tv.ru »

2024-4-22 08:46

МЧС Белоруссии планирует получить дополнительное вооружение для своих подразделений

Министр по чрезвычайным ситуациям республики Вадим Синявский сообщил, что в спасательном ведомстве регулярно проводятся мероприятия боевой подготовки tass.ru »

2024-4-21 20:22

США могут передать Украине дальнобойное вооружение на следующей неделе

США рассматривают вопрос о начале передачи Украине вооружений, в том числе тактических ракет ATACMS, уже на следующей неделе. Соответствующей информацией поделился руководитель комитета по разведке Сената Конгресса США Марк Уорнер. ridus.ru »

2024-4-21 18:58

Пентагон: вооружение для Украины будет быстро доставлено со складов в Германии

Когда и если законопроект о военной помощи Украине будет подписан президентом США Джо Байденом, Пентагон передаст вооружения Киеву максимально оперативно - в течение нескольких дней. Слова представителя минобороны США Патрика Райдера касательно этого приводит The New York Times. ridus.ru »

2024-4-21 15:15

Пророссийское подполье в Херсоне заявило, что начало использовать натовское вооружение

В организации сопротивления "Русский Херсон" рассказали, что вооружение получили благодаря соратникам, служащим в ВСУ tass.ru »

2024-4-19 16:42

Шойгу поручил упростить процедуру приема на вооружение опробованных в СВО средств

Процедура приема перспективных средств на вооружение ВС РФ, если они прошли испытания в зоне СВО и результат оказался положительным, должна быть максимально упрощена, заявил министр обороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2024-4-17 09:41

NYT: Иран использовал более "сложное" вооружение, чем то, которым ХАМАС атаковал Израиль

По информации издания, иранские дроны и ракеты "имеют большую дальность", а некоторые из них большую скорость полета tass.ru »

2024-4-14 13:09

Греческие общины призвали Грецию и Кипр не поставлять вооружение ВСУ

Греческие общины призвали правительства Греции и Кипра не поставлять вооружение украинской армии, заявил глава кипрского отделения Международного движения русофилов Микис Филаниотис.

ridus.ru »

2024-3-26 12:17

Названо вооружение открывших стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Открывшие стрельбу в «Крокус Сити Холле» были вооружены различными модификациями охотничьих ружей, об этом сообщает Shot. Среди вооружений названы карабины «Вепрь» и «Сайга» с 12-м и 410-м калибрами. lenta.ru »

2024-3-23 22:27

Возьмите на вооружение: Как на Руси худели без фитнес-клубов и запрещённых препаратов

Тогда не было спортзалов и препаратов для сброса веса, поэтому крестьянам приходилось худеть "народными способами". Life.ru рассказывает, как от лишней массы избавлялись в древние времена и можно ли использовать эти лайфхаки сейчас. life.ru »

2024-3-22 09:00

Times: Индия приняла на вооружение лазерные системы борьбы с беспилотниками

По данным газеты, системы, получившие название IDD&IS, будут развернуты на границе Индии с Китаем tass.ru »

2024-3-21 10:54

Киев призывает партнеров закупать вооружение для ВСУ у украинских производителей

По данным Financial Times, страны Запада, поставляющие Киеву вооружение, в первую очередь настроены поддерживать собственную промышленность и размещают заказы на своих предприятиях tass.ru »

2024-3-15 16:53

Шойгу: Вооружение России призвано показать Западу, что с ней лучше не связываться

Российское вооружение необходимо для того, чтобы показать западным странам, что с Россией лучше не связываться, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Представители западных государств «наговорили много глупостей» за последнее время, сказал Шойгу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 14:43

Шойгу: вооружение России призвано показать Западу, что с РФ лучше не связываться

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вооружение РФ призвано показать странам коллективного Запада, что с Москвой лучше не связываться. Корреспондент «Звезды» спросил Сергея Шойгу, как он может прокомментировать то, что на Западе расценили послание Путина Федеральному собранию как угрозу ядерным оружием. tvzvezda.ru »

2024-2-29 14:43

Шойгу: вооружение России призвано показать Западу, что с РФ лучше не связываться

Министр обороны отметил, что на Западе "много глупостей наговорили за последнее время" tass.ru »

2024-2-29 14:34

Путин заявил, что ракеты "Сармат" поступили на вооружение ВС России

Первая партия серийных тяжёлых баллистических ракет "Сармат" поступила на вооружение Российской армии, скоро их покажут на боевом дежурстве в районах дислокации. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. Life.ru ведёт прямую трансляцию. life.ru »

2024-2-29 13:29

СМИ: США представили новое вооружение для возможного противодействия РФ и Китаю

По данным The National Interest, американская армия осуществляет масштабную модернизацию для адаптации к меняющемуся характеру ведения боевых действий tass.ru »

2024-2-28 13:17

ВС России уничтожили под Авдеевкой резервный БК и вооружение ВСУ производства НАТО

Российские силы уничтожили резервный боекомплект (БК) и вооружение украинских войск в районе села Орловка под Авдеевкой, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, у села Орловка на Авдеевском направлении ВС России уничтожили боекомплект, а вместе с ним и целый арсенал «натовских» гранатометов, которые ВСУ перебрасывали последние несколько дней очень аккуратно и, как они думали, незаметно, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 12:12

Силы РФ уничтожили под Авдеевкой резервный боекомплект и вооружение производства НАТО

Это был резервный арсенал ВСУ, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-2-27 11:27

Украина потребовала от Запада отдать Киеву все вооружение: «Будет металлолом»

ВСУ заявляют о катастрофическом дефиците боеприпасов, который невозможно устранить без иностранной помощи. 5-tv.ru »

2024-2-22 13:03

Секретарь СНБО Украины призвал отдать Киеву все западное вооружение

Страны Запада должны передать Украине абсолютно все свои вооружения и технику, так как они уже не понадобятся в следующих конфликтах nsn.fm »

2024-2-22 09:35

Эквадор официально отказался поставлять вооружение Украине

Эквадор решил не отправлять вооружение на Украину. Такое заявление сделала глава МИД страны Габриэла Зоммерфельд на заседании комиссии парламента. life.ru »

2024-2-19 19:51

Болгария готова предоставить Украине вооружение за «солидную компенсацию»

Болгария готова предоставить Украине дополнительное вооружение в обмен на компенсацию. Об этом сообщил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев передает телеканал BTV. В качестве компенсации Болгария рассчитывает на сотни миллионов долларов, которые планируется использовать для перевооружения и нужд армии, считает министр оборонного ведомства Болгарии. tvzvezda.ru »

2024-2-6 20:41

В Болгарии заявили о готовности предоставить Украине вооружение за компенсацию

Эти средства София могла бы использовать для перевооружения армии, сообщил министр обороны Тодор Тагарев tass.ru »

2024-2-5 20:09

Обмен порошка на порох? Оружие ВСУ нашли у боевиков наркокартелей Мексики

По словам экспертов, на Украине наладили незаконные схемы поставок оружия в разные страны мира. Некоторые образцы закапывают в землю для будущих продаж. aif.ru »

2024-2-5 15:56

В Белоруссии в 2024 году на вооружение поступят модернизированный ЗРК, БТР и ударный БПЛА

Заместитель министра обороны по вооружению генерал-майор Андрей Федин отметил, что в 2023 году на вооружение принято более 70 различных образцов вооружения и техники tass.ru »

2024-2-4 11:53

Порошенко потребовал от европейцев предоставить ВСУ все необходимое вооружение

Европейцы должны дать вооруженным силам Украины все необходимое вооружение без каких-либо условий, заявил бывший президент страны Петр Порошенко. Порошенко пожаловался на «огромную проблему» у ВСУ заканчиваются снаряды, передает РИА «Новости» со ссылкой на Figaro. vz.ru »

2024-2-3 07:25

Путин: Вооружение России превосходит военный потенциал НАТО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что последние разработки вооружений и техники в России превосходят военный потенциал стран НАТО. Об этом глава государства... rosbalt.ru »

2024-2-2 17:38

Путин заявил, что российское вооружение превосходит натовское

Президент РФ Владимир Путин заявил, что успеха на поле боя добивается тот, «кто быстро реагирует на средства поражения противника», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-2-2 17:16

Путин сравнил вооружение России и НАТО

Президент России Владимир Путин доволен отечественным оружием, оно превосходит натовские образцы. Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с участниками форума "Всё для Победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:18

Путин заявил, что новейшее вооружение России превосходит натовское

Новейшее вооружение России превосходит оружие НАТО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая перед участниками форума «Все для Победы!», который проводится в Туле. «Если брать наше новейшее вооружение, то они явно всех превосходят. tvzvezda.ru »

2024-2-2 15:31

Путин заявил, что новейшее российское вооружение превосходит натовское

Президент России сообщил, что правительство думает "о них, о людях, которые не щадят своей жизни, своего здоровья, чтобы обеспечить интересы России" tass.ru »

2024-2-2 15:26

СК установил вооружение, из которого ВСУ сбили Ил-76 в Белгородской области

Следственный комитет России установил тип вооружения, из которого Вооруженные силы Украины (ВСУ) сбили военно-транспортный самолет Ил-76 над Белгородской областью incident.mk.ru »

2024-2-1 13:13

Бундесвер возьмет на вооружение ChatGPT

Министерство обороны Германии разработает аналог ChatGPT для нужд бундесвера, заявил директор по информационным технологиям ведомства, генерал-лейтенант Михаэль Феттер. По его словам, перед военными стоит цель предоставить аналогичную нейросеть для внутренней сети бундесвера в ближайшие один-два года. lenta.ru »

2024-1-30 19:26

В Киеве заявили, что испытывают вооружение прямо на поле боя: «Нет времени»

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. У Киева нет времени на отдельные испытания производимого на Украине вооружения, поэтому испытания приходится проводить прямо в ходе боевых действий, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Александр Камышин в интервью журналисту журнала Time. fedpress.ru »

2024-1-29 18:59