Результатов: 367

ФСБ обнаружила в Авдеевке заминированные схроны с иностранным вооружением

Сотрудники управления ФСБ по Донецкой Народной Республике обнаружили схроны, в которых находилось в том числе иностранное вооружение, в Авдеевке nsn.fm »

2024-4-22 08:19

В Авдеевке обнаружили несколько заминированных схронов ВСУ с иностранным вооружением

В числе обнаруженного, в частности, почти 70 гранат, более 100 гранатометных выстрелов, свыше 700 артснарядов калибра 155 мм западного производства, почти 140 танковых снарядов tass.ru »

2024-4-22 07:17

Туск: Европа стала бы сильнейшей державой, если бы ее слова об обороне стали вооружением

Премьер-министр Польши в настоящее время принимает принимает участие в двухдневном неформальном саммите Совета Европы tass.ru »

2024-4-18 10:13

Российские военные разбомбили базу с вооружением ВСУ и два цеха сборки дронов

Российские войска лишили украинскую армию целой базы, где хранились 32 гаубицы и располагались два цеха сборки морских дронов. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 10 апреля, в пресс-службе Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-10 14:25

Росгвардия обнаружила крупные схроны с вооружением ВСУ в ЛНР

В пресс-службе ведомства отметили, что среди прочего были найдены огнемет, ракеты ПТУР "Фагот", гранатометы и автоматы Калашникова tass.ru »

2024-4-10 13:44

Заминированный схрон ВСУ с иностранным вооружением попал на видео

УФСБ по Донецкой народной республике (ДНР) показала видео заминированного схрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) с иностранным вооружением. На кадрах видно, как военный заходит в здание, на двери которого стояла растяжка с гранатой. lenta.ru »

2024-4-4 09:46

Заминированный схрон ВСУ с иностранным вооружением обнаружен в ДНР

В Ясиноватском районе Донецкой народной республики был обнаружен заминированный схрон с иностранным вооружением, заготовленный украинскими войсками при отступлении на Авдеевском направлении, сообщили в УФСБ по ДНР. vz.ru »

2024-4-4 08:37

ФСБ нашла в ДНР заминированный схрон ВСУ с иностранным вооружением

В Донецкой народной Республике (ДНР) обнаружили заминированный схрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) с иностранным вооружением. Сотрудники ФСБ и органов военной контрразведки Южного военного округа в Ясиноватском районе нашли заминированный тайник. lenta.ru »

2024-4-4 08:28

Росгвардейцы обнаружили схрон с вооружением стран НАТО в российском регионе

Сотрудники Росгвардии обнаружили еще один схрон с вооружением стран НАТО на территории Луганской народной республики (ЛНР). В найденном тайнике находились самодельные взрывные устройства, подготовленные к использованию, а также боеприпасы, произведенные в США и Польше. Часть боеприпасов была уничтожена саперами. lenta.ru »

2024-4-3 12:16

Pais: Военные НАТО на Украине следят за поставляемым с Запада вооружением

Натовские военные на украинской территории пытаются контролировать поставляемое киевскому режиму вооружение, утверждает испанское издание Pais. Военные НАТО нужны на Украине, чтобы контролировать вооружения, разведывательные операции и обучение, утверждает Pais, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-18 14:07

Схроны с вооружением НАТО и газовыми гранатами обнаружили в Авдеевке

Ряд схронов с вооружением НАТО, в том числе с газовыми гранатами, обнаружили в Авдеевке, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, за последние сутки был обнаружен ряд схронов, в которых хранилось поставляемое странами НАТО вооружение, в том числе газовые гранаты, которые ВСУ активно применяли против российских военных, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 12:56

В Авдеевке обнаружили схроны с вооружением НАТО и тайные пыточные

Согласно предварительной информации, в Авдеевке обнаружены тайные тюрьмы и пыточные, а также схроны с натовским вооружением, в том числе с газовыми гранатами. versia.ru »

2024-2-20 12:56

В российском регионе обнаружили схрон с американским и болгарским вооружением

Около одного из населенных пунктов в Луганской народной республике росгвардейцы обнаружили схрон с оружием и боеприпасами, среди которых были образцы американского и болгарского производства. Тайник нашли при помощи минно-розыскной собаки. lenta.ru »

2024-2-16 10:52

Под Артемовском обнаружили крупный тайник с иностранным вооружением

В пресс-службе УФСБ по региону отметили, что среди вооружения найдены противотанковые гранатометы польского и чешского производства, противотанковые и противопехотные мины и взрыватели tass.ru »

2024-2-5 08:27

Минобороны Украины заявило о первой инспекции США по контролю над вооружением для ВСУ

Американцы провели инспекцию оружия, переданного Вашингтоном Киеву, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной. Причём в ведомстве не скрывают, что подобная проверка была осуществлена впервые. life.ru »

2024-1-21 21:19

В ФРГ признали отсутствие контроля над переданным на Украину вооружением

Контролирующие органы немецкого правительства ни разу не проверили реальное местоположение экспортных вооружений, переданных Украине ранее. Об этом говорится в материале издания Der Spiegel со ссылкой на ответ Министерства экономики страны по соответствующему запросу депутата бундестага Севима Дагделена. lenta.ru »

2024-1-13 20:43

Пентагон обвинили в плохом контроле за всем отправляемым Киеву вооружением

Пентагон не контролировал должным образом поставки вооружений Украине, вследствие чего невозможно отследить оборудование на сумму более миллиарда долларов. Информация об этом опубликована в докладе генинспектора Минобороны США Роберта Сторча. life.ru »

2024-1-12 00:42

Армия России точными ударами поразила два склада ВСУ с вооружением

Российские войска за сутки уничтожили два украинских склада с вооружением, а также под огневой удар ВС РФ попала живая сила и техника противника в 126 районах. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-11 14:26

Российские войска разнесли склад с вооружением и боеприпасами на украинском аэродроме

Российские военные оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией за сутки поразили склад ракетно-артиллерийского вооружения на аэродроме Староконстантинов. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. life.ru »

2023-12-30 14:40

ВС России поразили склад ГСМ и склад с ракетно-артиллерийским вооружением на Украине

Российские военные в последние сутки поразили места хранения горюче-смазочных материалов и ракетно-артиллерийского вооружения на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области, сообщило Министерство обороны. vz.ru »

2023-12-31 14:27

NYT: союзники Киева не располагают вооружением и оборудованием для контрнаступления

По данным газеты, Украина, "зависящая от Запада в вопросах вооружения и финансирования, сталкивается с краткосрочным давлением" tass.ru »

2023-12-13 15:00

Путин: РФ последовательно оснащает свой ВМФ современной техникой и вооружением

Как отметил президент, присвоение подводным ракетоносцам класса "Борей" названий в честь выдающихся полководцев и государственных деятелей Отечества стало традицией tass.ru »

2023-12-11 15:18

Российский полковник предрек ВСУ нескончаемые проблемы с вооружением

Поддержка Украины западными странами, США, в том объеме, что был весной и летом, никогда не восстановится, поскольку страны полностью исчерпали свои возможности. Недостаток оружия и боеприпасов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) будет нарастать. lenta.ru »

2023-11-21 12:55

ВСУ заявили о размещении ПВО с западным вооружением у границы с Беларусью

Командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев сообщил в своем Telegram-канале, что принято решение о размещении новых групп противовоздушной обороны у границы с Беларусью.

ridus.ru »

2023-10-23 10:22

В США представили новый БТР с антидроновым вооружением

Компания BAE Systems представила прототип бронетранспортера Armored Multi Purpose Vehicle с вооружением для борьбы с беспилотниками на выставке-конференции Ассоциации армии США в Вашингтоне. Машина получила боевой модуль с автоматической пушкой калибра 30 миллиметров, пулеметом и ракетами. lenta.ru »

2023-10-16 06:30

Белый дом утверждает, что КНДР передала РФ более 1 тыс. контейнеров с вооружением

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, Соединенные Штаты "осудили КНДР за предоставление России этой военной техники" tass.ru »

2023-10-13 20:51

В США испугались российского истребителя с мощнейшим в своём поколении вооружением

Российский истребитель пятого поколения Су-57 значительно превосходит зарубежные аналоги и оснащён мощнейшим вооружением в своём поколении. Об этом пишет американский военный журнал Military Watch. life.ru »

2023-10-13 07:32

В Абхазии заявили, что имеют подразделения с высокоточным дистанционным вооружением

Президент республики Аслан Бжания отметил, что "современные геополитические вызовы и угрозы требуют постоянного совершенствования и укрепления обороноспособности" tass.ru »

2023-10-11 15:51

ВСУ лишились ещё одного склада с ракетно-артиллерийским вооружением

Российские военные за минувшие сутки уничтожили в Херсонской области склад ракетно-артиллерийского вооружения объединённой группировки войск ВСУ "Херсон". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-10-10 14:13

Украинская армия лишилась ещё одного склада с ракетно-артиллерийским вооружением

Российские военные поразили склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ на севере Украины — в Черниговской области. Об этом проинформировала на брифинге в понедельник, 9 октября, пресс-служба Минобороны России. life.ru »

2023-10-9 14:44

Авиация России уничтожила склад с вооружением и военной техникой ВСУ в ДНР

Авиация Южной группировки уничтожила склад с вооружением и техникой ВСУ в Константиновке в Донецкой народной республике (ДНР), сообщили в Минобороны. Как говорится в комментарии ведомства к кадрам уничтожения склада ВСУ, по терминалу, где украинские боевики прятали и хранили вооружение и технику, был нанесен точечный удар авиации. vz.ru »

2023-10-4 10:32

Представители Росгвардии нашли тайник с иностранным вооружением и снаряжением ВСУ в ЛНР

Представители Росгвардии нашли тайник с иностранным оружием и боеприпасами в одном из населенных пунктов ЛНР, сообщили в пресс-службе Росгвардии. По информации пресс-службы, Росгвардия проводила разведывательно-поисковые мероприятия, в ходе которых в домовладении одного из населенных пунктов ЛНР, где проживал военнослужащий ВСУ, нашла оружие, форму и большое количество боеприпасов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-26 00:39

Путин назвал стратегической задачей обеспечение вооружением войск на СВО

Обеспечение в полном объеме вооружением Вооруженных сил (ВС), находящихся в зоне специальной военной операции (СВО), является на данный момент стратегической задачей, заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-9-19 20:01

Путин заявил, что ВС РФ в зоне СВО укомплектованы современным вооружением

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские подразделения в зоне проведения спецоперации на Украине укомплектованы современными образцами вооружения, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-15 13:16

На Украине испытали наземные беспилотники с вооружением

Украина испытала серию наземных беспилотных машин, сообщает американское издание Business Insider. В испытаниях приняли участие 25 конструкций, включая роботов-камикадзе и носителей вооружения. Эксплуатацию некоторых из испытанных беспилотников планируют начать в течение двух-трех недель. lenta.ru »

2023-8-30 20:10

МО РФ показало видео уничтожения украинского опорного пункта с противотанковым вооружением

Экипаж вертолета Ка-52 ударил ракетами по опорному пункту ВСУ на запорожском направлении tass.ru »

2023-7-29 14:36

"Рособоронэкспорт" заявил о достижении советских объемов торговли вооружением с Африкой

По словам гендиректора компании Александра Михеева, на африканском рынке остаются востребованными, в частности, российские вертолеты, ракетно-артиллерийское вооружение, бронетехника, стрелковое оружие и средства ближнего боя tass.ru »

2023-7-27 10:01

МИД обвинил Запад в охоте за вооружением российского производства

Коллективный Запад не оставляет попыток приобрести вооружение советского и российского производства по всему миру и оказывает беспрецедентное давление на другие страны. В «охоте» за ними западные страны обвинила официальный представитель МИД России Мария Захарова, ее заявление опубликовано на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-7-7 15:31

Минобороны заявило о высокоточном ударе по складу ВСУ с иностранным вооружением

В ночь на 13 июня Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удары высокоточным оружием по складу Вооруженных сил Украины (ВСУ) с боеприпасами и вооружением иностранного производства. Кроме того, были атакованы места сосредоточения оперативных резервов войск противника, сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2023-6-13 14:16

Белый дом: США готовы к мерам контроля над вооружением с участием всей «ядерной пятерки»

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что США готовы к участию в новых многосторонних усилиях по контролю над вооружениями. Под этим следует понимать и меры с участием первых пяти ядерных держав - России, США, Китая, Британии и Франции. tvzvezda.ru »

2023-6-2 17:38

МО: ВС РФ поразили ангар с вооружением бригады теробороны ВСУ под Херсоном

Вооружённые силы России за минувшие сутки поразили ангар с вооружением и техникой бригады теробороны ВСУ в Херсонской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-5-29 14:51