Результатов: 82

В Совфеде отреагировали на призыв США к диалогу с Россией и КНР о вооружениях

Вашингтону стоит использовать дипломатические каналы, чтобы призывать Россию и КНР к диалогу о контроле над вооружениями, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-3-18 20:27

Зеленский признал преимущество России в вооружениях

Россия обладает перед Украиной преимуществом в артиллерии и других видах вооружений, признал Владимир Зеленский в ходе брифинга с канцлером Германии Олафом Шольцем. Украинский лидер также отметил, что сейчас Киев страдает от существенного снижения поставок от своих партнеров. lenta.ru »

2024-2-16 16:08

Зеленский признал критическое преимущество России в вооружениях

Владимир Зеленский заявил о критическом преимуществе России в вооружениях и призвал западных партнёров активизировать помощь украинской армии. Речь об этом зашла во время брифинга по итогам его визита в Берлин. life.ru »

2024-2-16 15:44

СМИ: США будет трудно удовлетворить потребности Украины и Израиля в вооружениях

Как пишет издание The Hill, "любые общие заявления, такие как "мы справимся с этим, мы сможем", являются чрезмерным упрощением" tass.ru »

2023-10-27 18:29

Путин оценил потребности ВС РФ в вооружениях на фоне спецоперации

Потребности российских Вооруженных сил существенно увеличились в связи с проведением спецоперации. Об этом заявил президент России Владимир Путин. В ходе заседания военно-промышленной комиссии в Ижевске глава государства предложил рассмотреть госпрограмму вооружений до 2034 года. tvzvezda.ru »

2023-9-19 20:46

Макрон выступил за новые соглашения о вооружениях после окончания конфликта на Украине

Президент Франции отметил, что речь идет о вооружении, которое несет угрозу для европейской территории tass.ru »

2023-8-28 12:39

Военная хитрость. Эксперты спорят о вооружениях Запада для ВСУ

Российские военные эксперты по-разному оценивают информацию об опустошении запасов оружия и военной техники для Украины, считая ее хитростью. nsn.fm »

2023-7-2 16:00

«Игры с огнем»: США лишили Россию данных о своих вооружениях и пусках ракет

Вашингтон объявил о новых контрмерах в рамках ДСНВ. Россия и США больше не будут обмениваться данными о своих ядерных силах. nsn.fm »

2023-6-2 07:46

США прекратили передавать России данные о вооружениях по ДСНВ

ВАШИНГТОН, 2 июня, ФедералПресс. С 1 июня 2023 года Соединенные Штаты остановили передачу России информации о статусе и местонахождении своих стратегических наступательных вооружений в рамках ДСНВ. Об этом сообщили в Госдепе. fedpress.ru »

2023-6-2 01:09

США прекратили передавать России информацию о своих вооружениях в рамках ДСНВ

Также Штаты отзывают выданные российским специалистам визы для проведения инспекций на американской территории. 5-tv.ru »

2023-6-2 00:23

США объявили о прекращении передачи РФ данных о своих вооружениях, подпадающих под ДСНВ

Также Соединенные Штаты отзывают визы, выданные российским специалистам для проведения инспекций на американской территории tass.ru »

2023-6-1 22:50

США прекратили передавать России данные о вооружениях в рамках ДСНВ

Соединенные Штаты с 1 июня прекратили передавать России информацию о боеприпасах в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявили в Госдепартаменте nsn.fm »

2023-6-2 22:40

США прекратили передавать России информацию о вооружениях в рамках ДСНВ

Соединённые Штаты Америки прекращают передавать России информацию о статусе и местонахождении своего стратегического оружия, подпадающего под действие Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). life.ru »

2023-6-2 22:15

США прекратили передавать России информацию о вооружениях в рамках ДСНВ

США прекратили передавать России информацию о вооружениях в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом сообщает Госдепартамент США. Отмечается, что США отзывают выданные российским специалистам визы для проведения инспекций в рамках договора и не намерены выдавать новые. lenta.ru »

2023-6-2 22:15

Макрон призвал сделать Европу частью договора о вооружениях с США и Россией

Европа должна стать активным участником будущих переговоров о контроле над вооружениями и частью будущих соглашений с США и Россией. К этому призвал президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления на международной конференции по безопасности GLOBSEC в Братиславе. lenta.ru »

2023-5-31 18:06

Макрон считает, что Европа должна быть частью нового договора о вооружениях с США и РФ

Президент Франции призвал европейские страны "полностью взять под контроль вопрос вооружений", в том числе за счет гармонизации военной промышленности tass.ru »

2023-5-31 17:43

В "Рособоронэкспорте" рассказали о самых популярных вооружениях России на внешнем рынке

Среди них ударные беспилотные летательные аппараты "Орлан", "Орион", а также барражирующие боеприпасы "Куб" tass.ru »

2023-5-22 12:14

В России объяснили денонсацию Договора об обычных вооружениях

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин заявил, что страны НАТО первыми нарушили Договор об обычных вооружениях в Европе. Кроме того, Россия также уже приостановила свое участие в нем в 2007 году, только теперь выход будет осуществлен официально. lenta.ru »

2023-5-10 14:09

Путин начал подготовку денонсации договора об обычных вооружениях в Европе

Президент России Владимир Путин начал подготовку денонсации договора об обычных вооружениях в Европе. Это следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале правовой информации. Представлять Путина в Госдуме и Совете Федерации будет заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-5-10 12:14

Совфед единогласно одобрил приостановку участия России в договоре о вооружениях с США

Совет Федерации единогласно одобрил приостановку участия России в договоре с США об ограничении стратегических наступательных вооружений. Законопроект об этом меньше суток назад внес Путин, Госдума также приняла его единогласно. forbes.ru »

2023-2-23 16:15

Эксперт Камкин заявил, что СНВ выгоден отстающим в современных вооружениях странам

Договор о стратегических наступательных вооружениях выгоден той стороне, которая отстает в гонке вооружений. СНВ в первую очередь нужен Соединенным Штатам. Такое мнение в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде» высказал старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Александр Камкин. tvzvezda.ru »

2023-2-22 09:37

Россия приостановила участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ, но не выходит из него. Об этом заявил президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-2-21 14:17

Макрон пообещал обсудить с Зеленским и Шольцем потребности Украины в вооружениях

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что на встрече с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и Владимиром Зеленским в Париже обсудит потребности Украины в вооружениях. По его словам, Киев может рассчитывать на Париж в вопросе военной помощи для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-2-9 01:13

Премьер Украины отверг потребность ВСУ в наступательных вооружениях

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) отсутствует потребность в наступательных вооружениях, военным нужны лишь оборонительные. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По словам политика, украинским военным требуются системы противовоздушной обороны (ПВО), а также современные танки. lenta.ru »

2022-12-12 19:50

Шеф Пентагона заявил о «впечатляющих вооружениях» России

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что Россия обладает «впечатляющими вооружениями». Об этом он заявил во время выступления на ежегодном Форуме по безопасности в канадском Галифаксе, трансляция которого доступна на сайте. lenta.ru »

2022-11-19 19:58

Зеленский заявил о возросшей необходимости в западных вооружениях

С каждым днем Украине нужно еще больше западных вооружений для противостояния России, чем то количество, что было предоставлено Киеву ранее. О возросшей необходимости в военной помощи заявил украинский президент Владимир Зеленский. lenta.ru »

2022-8-24 18:52

В США заявили о значительных возможностях РФ в вооружениях дальнего действия

Глава Северного командования Вооруженных сил США генерал Глен Ванхёрк добавил, что "не стал бы недооценивать Россию" tass.ru »

2022-7-22 02:34

Путин о новых вооружениях, которые Запад поставляет Киеву: мы их щелкаем, как орехи

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российские системы ПВО уничтожают направляемые Киеву странами Запада вооружения, «как орехи». По его словам, «уничтожены десятки». argumenti.ru »

2022-6-4 19:33

Кёрби: Пентагон обсудил с Киевом потребности Украины в вооружениях

Американский министр обороны Остин поговорил с украинским коллегой Резниковым по телефону. 23 мая США созывают вторую встречу более чем 40 стран-доноров военной помощи Незалежной. life.ru »

2022-5-21 22:11

Нуланд: США настроены на серьезные переговоры с РФ о вооружениях и сокращении рисков

Если мы хотим вернуться к стабильным и предсказуемым отношениям, то первый шаг - это представить России все данные американского ответа на предложения РФ по безопасности, отметила замгоссекретаря США по политическим делам tass.ru »

2022-2-4 06:09

Вашингтон считает заявления о вооружениях РФ в Латинской Америке «пустыми угрозами»

Американские власти в настоящее время считают заявления о возможном размещении вооружений России в Латинской Америке «пустыми угрозами», сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Госдепартамента Неда Прайса nsn.fm »

2022-1-28 05:34

США считают заявления о вооружениях России в Латинской Америке "пустыми угрозами"

Вашингтон ответит на возможное военное присутствие Москвы на Кубе, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2022-1-28 22:47

Песков отреагировал на свое интервью на CNN о наступательных вооружениях РФ на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал публикации в зарубежных СМИ о его заявлении по поводу возможности размещения Россией наступательных вооружений на Украине nsn.fm »

2022-1-16 12:45

МИД РФ: Москва и Минск выступают за доверие в ракетных вооружениях после слома ДРСМД

Москва и Минск выступают за доверие в ракетных вооружениях после слома Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Ситуация в этой области характеризуется нарастанием напряженности, непредсказуемости, обострением прежних и появлением новых вызовов и угроз», - сказал он, открывая российско-белорусскую коллегию в МИД РФ. tvzvezda.ru »

2021-11-10 11:22

Путин спрогнозировал прорыв в вооружениях благодаря искусственному интеллекту

Глава государства также призвал развивать и внедрять технологии, необходимые для создания новых гиперзвуковых систем. life.ru »

2021-11-3 17:36

На Украине призвали власти перестать пиариться на иностранных вооружениях

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что властям стоит прекратить пиариться, рассказывая об использовании иностранных вооружений, поскольку из-за этого страна может не получить оружие из других стран. lenta.ru »

2021-11-1 01:56

СМИ: «поразительный прогресс» Китая в вооружениях ошарашил разведку США

Пресса сообщила, что в августе Китай якобы провел испытания гиперзвуковой ракеты, которая способна нести ядерное оружие, и этим будто бы «застал врасплох» Соединенные Штаты. Согласно Financial Times, ссылающемуся на источники, американская разведка, как сообщается, не была готова к подобной впечатляющей демонстрации космического потенциала от КНР. tvzvezda.ru »

2021-10-17 04:08

Глава Стратегического командования ВС США признал лидерство РФ в гиперзвуковых вооружениях

Чарльз Ричард отметил, что ядерные силы остаются краеугольным камнем стратегии России tass.ru »

2021-8-12 19:26

Полковник Николай Шульгин: «США пока не могут догнать Россию в гиперзвуковых вооружениях»

Соединенные Штаты пока не могут догнать Российскую Федерацию в области разработки гиперзвукового оружия. На это в разговоре с представителями СМИ указал военный эксперт, полковник Николай Шульгин. argumenti.ru »

2021-8-4 13:42

Вступило в силу соглашение между Россией и США о продлении СНВ-3

Договор о стратегических наступательных вооружениях вступает в силу строго в тех же формулировках, в которых был подписан. 3 февраля в российском МИДе состоялся обмен нотами с посольством США. vesti.ru »

2021-2-4 03:37

Новости на "России 24". Договор о стратегических вооружениях продлен на 5 лет

МИД РФ и посольство США обменялись нотами о завершении внутренних процедур, которые необходимы для вступления в силу Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. vesti.ru »

2021-2-3 17:12

Путин: судьба договора о стратегических наступательных вооружениях остается неясна

Владимир Путин заявил, что судьба последнего фундаментального договора в области ограничения стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), срок действия которого истекает в феврале 2021 года, остается неясна. tvzvezda.ru »

2020-11-10 17:43

Путин: продление договора о стратегических вооружениях – первоочередной вопрос

Владимир Путин назвал первоочередным вопросом продление договора о стратегических вооружениях между РФ и США. Срок действия соглашения истекает в феврале 2021, напомнил российский лидер в своем выступлении на Генеральной Ассамблее ООН. vesti.ru »

2020-9-22 19:53

Посол Иордании вызван в МИД Азербайджана из-за данных о вооружениях для Армении

Посла Иордании в Азербайджане вызвали в МИД республики по поводу информации о поставках вооружения в Армению, сообщила пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства. «27 июля посол Иорданского Хашимитского Королевства в Азербайджане был вызван в МИД. vz.ru »

2020-7-27 18:09