Результатов: 122

США увидели необходимость в диалоге с Россией по вооружениям

Заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности США Фрэнк Роуз считает, что стране необходимо сохранять и углублять контакты с Россией по контролю за вооружениями. Он добавил, что это необходимо с точки зрения снижения потенциальных рисков отсутствия диалога. lenta.ru »

2024-3-13 18:49

На Украине заявили о ракетных ударах по западным вооружениям

Россия нанесла ракетные удары по западным вооружениям на украинских авиабазах. Об этом рассказал полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков. Он объяснил, что при военных операциях нужно уничтожить склады противника с оружием. Именно это делают российские военнослужащие. lenta.ru »

2023-12-30 20:20

В США заявили о желании вернуться к диалогу с Россией по вооружениям

Руководитель Национального управления ядерной безопасности при министерстве энергетики США Джилл Хруби заявила, что США хотели бы вернуться к «реальным дискуссиям» с Россией по вопросу контроля над вооружениями. lenta.ru »

2023-11-16 06:13

В МИД РФ сочли невозможным договор со странами НАТО по вооружениям

На данный момент нереально заключить со странами Североатлантического альянса договорённости в сфере контроля над вооружениями. Об этом заявило Министерство иностранных дел России в связи с завершением процедуры выхода нашей страны из Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). life.ru »

2023-11-7 01:40

Ядерное доминирование: Россия опередила конкурентов по опасным вооружениям

Впервые Россия превзошла страны-конкуренты в сфере ядерного оружия. Однако, применить его, вероятнее всего, соберутся другие государства. nsn.fm »

2023-11-4 15:56

В КНР сообщили о договоренности с США провести консультации по вооружениям

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил, что также ожидаются переговоры по внешнеполитической стратегии tass.ru »

2023-10-30 11:54

В России выдвинули Западу условие для возобновления диалога, в том числе по вооружениям

Если страны Запада откажутся от политики сдерживания Москвы и вернуться к соблюдению общепризнанных норм международного права, Россия готова возобновить... rosbalt.ru »

2023-10-26 07:16

КТРВ старается скорректировать полученные в ходе СВО замечания по вооружениям

Противник не стоит на месте, каждый день привносит что-то новое, отметил генеральный директор корпорации Борис Обносов tass.ru »

2023-8-15 13:54

Латвия заявила, что Украина уже полностью интегрирована в НАТО по вооружениям и процедурам

Премьер Латвии Кришьянис Кариньш считает, что в будущем ВСУ будут обучать тактике военных альянса tass.ru »

2023-6-29 14:15

МИД отказался от переговоров по стратегическим наступательным вооружениям

Москва отказывается от переговоров по стратегическим наступательным вооружениям в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. lenta.ru »

2023-3-22 17:05

Макрон и Сунак договорились углубить сотрудничество по вооружениям в контексте Украины

В частности, речь идет о "продвижении по проектам противокорабельной ракеты и будущей крылатой ракеты" tass.ru »

2023-3-10 18:37

Консультации России и США по стратегическим наступательным вооружениям не состоятся

Заседание российско-американской комиссии по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) перенесли на неопределённый срок. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского МИД. life.ru »

2022-11-28 18:21

Интерес иностранцев к вооружениям России разбил иллюзии Запада об изоляции

Многих в мире воодушевляет то, что Москва активно дает отпор группе бывших имперских метрополий. Многим кажется, будто Запад — это и есть весь мир. Однако это далеко не так. 5-tv.ru »

2022-8-21 08:59

США хотели бы до 2026 года начать диалог с Россией по стратегическим вооружениям

Заместитель министра обороны страны по политическим вопросам Колин Кол сообщил, что также США хотят расширить договор о стратегических наступательных вооружениях tass.ru »

2022-8-5 21:33

Китай потребовал от США отменить сделку с Тайванем по вооружениям на $108 млн

В Министерстве обороны страны отметили, что Народно-освободительная армия Китая примет все необходимые меры для защиты национального суверенитета и территориальной целостности КНР tass.ru »

2022-7-18 17:53

Глава Минобороны ФРГ уклонилась от вопросов Украины по вооружениям

Министр обороны Германии Кристина Ламбрехт уклонилась от ответов на вопросы своего украинского коллеги Алексея Резникова насчет сроков поставки тяжелого вооружения. Минобороны Украины хотело выяснить конкретные даты получения помощи и связалось с Ламбрехт. Четких ответов на этот счет она не дала. lenta.ru »

2022-6-13 12:02

Defense News: Турция планирует вернуть доступ к западным вооружениям благодаря конфликту на Украине

Турция намерена использовать конфликт на Украине, чтобы вернуть доступ к западным вооружениям, который был потерян после некоторых шагов Анкары, включая... rosbalt.ru »

2022-6-6 19:15

Члены AUKUS объявили о сотрудничестве по гиперзвуковым вооружениям

Вашингтон, Лондон и Канберра также будут расширять обмен информацией и углублять взаимодействие в сфере оборонных инноваций. life.ru »

2022-4-5 20:26

Медведев: США создали неблагоприятный фон для переговоров по стратегическим вооружениям

Отсутствие военного союза двух стран "не исключает, конечно, и кооперации в различных сферах: и в военно-технической сфере, и проведения различных учений", отметил заместитель председателя Совета безопасности России tass.ru »

2022-1-27 08:00

Байден допустил договоренности с РФ по стратегическим вооружениям на Украине

Американский лидер Джо Байден почитал, что Россия и Соединенные Штаты могут прийти к определенным договоренностям по гарантиям безопасности, касающимся Украины. Об этом глава государства заявил во время пресс-конференции в Белом доме 19 января. tvzvezda.ru »

2022-1-20 01:36

Рябков: РФ надеется на достижение договоренности с США по стратегическим вооружениям

Замглавы МИД России признал, что сейчас этот вопрос смотрится как номер два в шкале приоритетов tass.ru »

2022-1-6 01:32

Лавров: диалог России и США по Сирии и вооружениям требует контактов по линии военных

По словам министра иностранных дел России, это будет на пользу не только по вопросу деконфликтинга в Сирии, но развитию диалога по проблемам вооружений в целом tass.ru »

2021-9-25 19:35

Россия предложила привлечь новых участников к договору с США по вооружениям

В России считают, что нужно привлечь новых участников к договору с США по контролю над вооружениями. «Наиболее приоритетным представляется вовлечение Великобритании и Франции, поскольку они плотно координируют с Вашингтоном политику в военной ядерной сфере в рамках союзничества по НАТО», — пояснил дипломат. lenta.ru »

2021-7-28 09:46

Антонов заявил о возможном привлечении к переговорам РФ и США по вооружениям Британии и Франции

России и Соединенным Штатам придется привлечь новых участников к договоренностям по контролю над вооружениями. Наиболее приоритетны - Британия и Франция. Об этом в беседе с РИА Новости заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. tvzvezda.ru »

2021-7-28 09:29

Россия и США могут привлечь Британию и Францию к договоренностям по вооружениям

Москве и Вашингтону придется привлекать новых участников к договоренностям по контролю над вооружениями, в приоритете Великобритания и Франция, заявил посол России в США Анатолий Антонов. «В долгосрочной перспективе не удастся обойти вопрос о расширении состава участников договоренностей по контролю над вооружениями. vz.ru »

2021-7-28 09:20

Россия предложила США договориться по гиперзвуковым вооружениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о том, что Москва предлагает Вашингтону включить в продленный Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название — СНВ-3) гиперзвуковые вооружения. lenta.ru »

2021-2-20 21:25

Франция выступает за сохранение обязательств США и России по ядерным вооружениям

Париж вместе со своими партнерами призывает к продлению на период после 2021 года Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений tass.ru »

2021-1-6 16:24

Лавров: РФ не будет против участия Китая в переговорах по вооружениям при согласии Пекина

В то же время, как отметил глава МИД РФ, в случае создания многостороннего формата переговоров по этому вопросу Москва будет настаивать, чтобы к нему подключились Париж и Лондон tass.ru »

2020-11-26 14:16

Россия сочла Трампа главным разрушителем договоров по вооружениям

Президент США Дональд Трамп и его администрация сделали больше, чем все остальные в истории, для разрушения договоров в области стратегических вооружений. С критикой действующего американского лидера выступил заместитель научного руководителя НИУ ВШЭ, академик РАН, бывший секретарь Совета безопасности РФ Андрей Кокошин lenta.ru »

2020-11-4 20:18

Лавров оценил заявления США о договорённостях по вооружениям

Глава МИД России Сергей Лавров назвал нечистоплотными заявления американской стороны о договорённостях с Москвой по стратегическим вооружениям. Об этом он заявил в интервью радио Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда» Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 13:13

Трамп заявил, что Россия и Китай завидуют новейшим вооружениям США

При этом американский лидер заверил, что в случае победы на президентских выборах не будет «втягивать Америку в бесконечные, нелепые войны». aif.ru »

2020-10-14 07:48

Президент Финляндии указал на важность продолжения диалога РФ и США по вооружениям

В российско-американских переговорах участвовали заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли tass.ru »

2020-10-5 20:06

В МИД РФ допускают переговоры по вооружениям с США до выборов

Новый раунд переговоров между Москвой и Вашингтоном по вооружениям действительно может состояться ещё до президентских выборов в Соединённых Штатах Америки nsn.fm »

2020-10-1 17:27

В Москве допустили новые переговоры по вооружениям до выборов в США

Замглавы МИД России Сергей Рябков допустил вероятность нового раунда российско-американских переговоров по вооружениям до президентских выборов в США.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-1 17:14

Россия согласилась уступить США в договоре по вооружениям

Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков допустил, что Москва не исключает возможность продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). lenta.ru »

2020-9-22 22:16

Сенатор назвал позицию США по вооружениям игрой в одни ворота

По словам Кондратьева, перед расторжением ДРСМД американцы уже вели разработки новых типов ракетной техники, при этом беспочвенно обвиняя Россию. aif.ru »

2020-9-20 22:01

США предложили России подготовить меморандум по вооружениям

Соединённые Штаты предложили России подготовить меморандум по вооружениями, который не требует ратификации, а в дальнейшем приведёт к рамочной концепции и полноценному многостороннему договору, заявил в интервью «Коммерсанту» спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-20 19:26

Нидерланды обсуждали с Китаем его подключение к переговорам по вооружениям с Россией и США

Ранее портал Axios сообщил, что Вашингтон отказался от своего требования об участии Пекина в переговорах с Москвой tass.ru »

2020-9-16 00:16

В Совфеде оценили заявление Помпео о соглашении по вооружениям с Россией

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в беседе с RT оценил заявление государственного секретаря США Майка Помпео о надежде на то, что Вашингтон и Москва смогут достичь соглашения по контролю над вооружениями до конца 2020 года. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-31 19:50

США надеются заключить соглашение по вооружениям с Россией в 2020 году

Государственный секретарь США Майк Помпео выразил надежду, что Вашингтон и Москва смогут достичь соглашения по контролю над вооружениями до конца 2020 года.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-31 18:55

В МИД РФ заявили о разногласиях на переговорах с США по вооружениям

Проходившие в Вене переговоры со спецпосланником США Маршаллом Биллингсли, посвященные контролю над вооружениями, были деловыми и предметными, однако взгляды Москвы и Вашингтона различаются. Об этом сообщил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2020-8-18 17:22

Миру предрекли ядерную катастрофу в случае выхода США из договора по вооружениям

Прекращение действия договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).СНВ-3 может поставить мир на грань ядерной катастрофы. В таком случае станет возможным бесконтрольное наращивание Соединенными Штатами своих стратегических вооружений. lenta.ru »

2020-8-7 01:46

США надеются заключить с Россией и КНР соглашение по ядерным вооружениям

США надеются достичь договоренности по вопросу ядерных вооружений с Россией и Китаем, заявил советник президента Дональда Трампа по нацбезопасности... rosbalt.ru »

2020-8-3 02:41

Лавров заявил о решении США выйти из договора по ядерным вооружениям

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о решении США выйти из договора о сокращении и ограничении в сфере стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). «Судя по всему, решение не продлевать этот договор (СНВ-3) в США уже принято», — отметил глава внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2020-7-10 12:26

В Госдепе заявили о планах пригласить КНР на переговоры по вооружениям

США пригласят Китай на переговоры с Россией в Вене по контролю над вооружениями, говорится в заявлении американского Госдепартамента.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 17:22

США объяснили нежелание Китая присоединяться к переговорам по вооружениям

США полагают, что Китай стремится к ядерному паритету с Россией и Соединенными Штатами, заявил спецпосланник американского президента по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. «Китай больше не привержен ограниченному сдерживанию. vz.ru »

2020-7-8 20:13