Результатов: 732

Рябков заявил о мрачных перспективах контроля над вооружениями

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что новых соглашений по контролю над вооружениями в ближайшее время ожидать не стоит, а перспективы в этой сфере весьма мрачные. «По мановению волшебной палочки новые соглашения не возникнут», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 13:31

В США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. США хотят провести двусторонние переговоры с Россией и КНР по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Подробности об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. fedpress.ru »

2024-3-19 05:47

Полянский оценил возможность диалога с Западом по контролю над вооружениями

Диалог между Россией и США по теме контроля над ракетно-ядерными вооружениями невозможен в условиях попыток стран Запада нанести России «стратегическое поражение», для обсуждения этого вопроса необходима смена западного антироссийского вектора. tvzvezda.ru »

2024-3-19 01:55

США выразили готовность к переговорам с Россией по контролю над вооружениями без условий. Что об этом думает Москва?

Вашингтон готов вести с Россией и КНР двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий, заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. «Им надо сказать лишь "да"», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-19 01:50

В России не увидели оснований обсуждать с США вопрос контроля над вооружениями, заявили в представительстве при ООН

В России не видят основ для диалога с США по контролю над ракетно-ядерными вооружениями, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Основы для такой работы в условиях попыток западных стран нанести России «стратегическое поражение» и их отказа уважать наши жизненно важные интересы мы не видим», сказал Полянский, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 00:57

Миссия при ООН: РФ не видит оснований обсуждать с США вопрос контроля над вооружениями

Первый заместитель постпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что любое взаимодействие в этой сфере возможно только в случае пересмотра Вашингтоном и НАТО их "крайне враждебного антироссийского курса" tass.ru »

2024-3-19 00:20

В постпредстве РФ при ООН назвали демагогией инициативу США по контролю над вооружениями

Заявление США о готовности вести с Россией и Китаем диалог о контроле над вооружениями является обычной демагогией, заявила советник постпредства РФ при ООН, политический координатор работы в Совете Безопасности ООН Надежда Соколова. vz.ru »

2024-3-18 21:26

МИД РФ: США предлагали России диалог по контролю над вооружениями на своих условиях

Вашингтон предлагал России вести диалог по контролю над вооружениями исключительно на своих условиях, но Москва готова обсуждать этот вопрос только в едином комплексе, с учетом всех аспектов, затрагивающих безопасность страны, заявили в МИД России. vz.ru »

2024-3-18 21:01

Песков ответил на призыв США начать переговоры по контролю над вооружениями

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил готовность РФ к переговорам с США о контроле над вооружениями. «Президент Владимир Путин ранее уже говорил о возможности в нынешних условиях переговоров с обсуждением всего комплекса тем безопасности», — сказал Песков. lenta.ru »

2024-3-18 20:06

США призвали Россию и Китай «прямо сейчас» обсудить контроль над вооружениями

Соединенные Штаты хотят вступить в двусторонние дискуссии с Россией и Китаем по теме контроля над вооружениями «прямо сейчас», не выдвигая для этого предварительных условий. Об этом заявила постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд. ridus.ru »

2024-3-19 19:18

Япония надеется на создание более широкой чем СНВ-3 системы контроля над вооружениями

Глава японского МИД Ёко Камикава отметила, что обстановка в области безопасности в мире сейчас становится все более сложной, в связи с чем необходимо прилагать усилия для создания мира без ядерного оружия tass.ru »

2024-3-18 18:51

В США выразили готовность к переговорам с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Вашингтон готов вести двусторонние переговоры c Россией и Китаем, посвящённые контролю над вооружениями. Такое заявление сделала постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности объединения по теме "Ядерное разоружение и нераспространение ядерного оружия". life.ru »

2024-3-18 18:35

В США призвали Россию к переговорам по контролю над вооружениями без условий

США готовы вести с Россией и Китаем двусторонние переговоры по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации. lenta.ru »

2024-3-18 18:33

США выразили готовность к двусторонним переговорам с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Как пишет газета Daily Pakistan, они должны получать предварительные разрешения на заграничные командировки от правительственного комитета, обеспечивающего жесткую экономию национального бюджета, а также от МИД и МВД tass.ru »

2024-3-18 18:03

В США завили о необходимости сохранять каналы связи с РФ по контролю над вооружениями

Первый заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз отметил, что есть попытки разговора с россиянами tass.ru »

2024-3-13 18:07

В США назвали маловероятным скорое достижение соглашений с РФ по контролю над вооружениями

Первый заместитель руководителя НУЯБ Фрэнк Роу считает, что продвижение инициатив может подкрепить будущие усилия по контролю над вооружениями tass.ru »

2024-3-13 17:28

США заявили, что открыты к обсуждению с РФ ядерных рисков и контроля над вооружениями

В МИД Таджикистана сообщили, что стороны рассмотрели вопросы о реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества по инвестиционному взаимодействию tass.ru »

2024-2-23 16:37

В США стали рассматривать обмен вооружениями или средства ЕС для помощи Украине

США рассматривают обмен вооружениями с другими странами для продолжения помощи Украине, а также в этих целях хотят заставить страны ЕС платить за поставки. О вариантах Вашингтона дальнейшей поддержки Киева сообщает The New York Times со ссылкой на на официальных лиц из американской администрации. lenta.ru »

2024-2-8 11:03

В МИД РФ заявили, что удар Украины по Лисичанску был нанесен вооружениями Запада

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Россия "проинформирует международные организации об очередном акте терроризма со стороны банды президента Украины Владимира Зеленского" tass.ru »

2024-2-4 22:26

Рябков обсудил с коллегой из Китая контроль над вооружениями и взаимодействие в БРИКС

В МИД РФ сообщили, что стороны также обсудили другие актуальные вопросы международной повестки дня "с акцентом на задачи углубления российско-китайской координации, в том числе на профильных международных площадках" tass.ru »

2024-1-29 20:02

Лавров: Киев вооружениями Запада методично, безжалостно бьет по гражданским объектам в РФ

Глава российского дипведомства подчеркнул, что "кровь десятков погибших мирных жителей на руках и совести тех, кто вооружает режим" президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2024-1-22 18:24

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Израиля контроль над вооружениями

Согласно заявлению ведомства, в ходе беседы основное внимание стороны уделили актуальным вопросам международной безопасности tass.ru »

2024-1-22 15:30

Белый дом не надеется на скорый запуск переговоров о контроле над вооружениями с КНР

Вооруженные силы США и Народно-освободительная армия Китая действуют "в непосредственной близости" друг от друга, и Вашингтон выступает за деконфликтацию, сообщил специальный помощник президента Соединенных Штатов Пранай Вадди tass.ru »

2024-1-19 00:51

В Белом доме заявили, что союзники поддержали бы диалог с РФ по контролю над вооружениями

Специальный помощник президента Пранай Вадди сообщил, что такое впечатление сложилось у него и коллег в других американских ведомствах на основе консультаций с представителями стран из числа американских союзников tass.ru »

2024-1-18 20:41

В США заявили, что готовы к сотрудничеству с РФ по контролю над вооружениями

Специальный помощник президента Пранай Вадди сообщил, что "Россия не готова взаимодействовать" в двустороннем формате в этой сфере tass.ru »

2024-1-18 18:32

Пашинян предложил Азербайджану договориться о взаимном контроле над вооружениями

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил Азербайджану договориться о взаимном контроле над вооружениями и подписать соответствующие соглашения. Он отметил, что Баку не принимает предложения Еревана по ослаблению напряженности на границе, чтобы создать прочную основу для мира. lenta.ru »

2024-1-13 21:52

Пашинян предложил Азербайджану заключить соглашение о контроле над вооружениями

Баку и Еревану следует заключить соглашение о контроле над вооружениями. Такое предложение озвучил премьер-министр Армении Никол Пашинян, его цитирует газета Aysor. life.ru »

2024-1-13 20:44

В России оценили вероятность контактов с США по контролю над вооружениями

Предпосылок для контактов России с США по контролю над вооружениями нет из-за политики Вашингтона. Вероятность диалога с американской стороной оценил постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2023-12-28 08:06

Лавров заявил о деградации ситуации в сфере контроля над вооружениями

Глава МИД России отметил, что Соединенные Штаты в то же время "целенаправленно усиливают напряженность в области международной безопасности" tass.ru »

2023-12-28 05:48

Гаврилов заявил об отсутствии будущего у режима контроля за вооружениями

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями отметил, что последними каплями, которые переполнили чашу терпения в Москве, стали фактическое участие западного конгломерата в украинском конфликте и вступление Финляндии в НАТО tass.ru »

2023-12-20 04:29

Рябков: элементов новизны в сигналах США по контролю над ядерными вооружениями нет

Соответствующий закон поддержали 82 депутата при кворуме 76 голосов, против не проголосовал никто tass.ru »

2023-12-15 14:55

Рябков: никаких переговоров РФ и США по контролю над ядерными вооружениями нет

К власти в Польше в качестве премьера пришел Дональд Туск, который ранее уже занимал этот пост дважды. Смена председателя польского правительства произошла на фоне стремительно ухудшающихся отношений Варшавы как с Киевом, так и с Брюсселем. tass.ru »

2023-12-15 14:49

Представители стран СНГ обсудили проблематику контроля над обычными вооружениями в Европе

В МИД России отметили, что на заседании была "подтверждена готовность государств - участников СНГ продолжить работу в рамках СККР по укреплению взаимодействия для обеспечения прочного мира и международной безопасности" tass.ru »

2023-12-7 23:17

США заявили, что готовы к диалогу с РФ по контролю за вооружениями

Соединенные Штаты хотели бы вернуться к «реальным дискуссиям и переговорам» с Россией по вопросу контроля над вооружениями. Об этом заявила глава... rosbalt.ru »

2023-11-16 08:19

В НАТО призвали Россию играть ответственную роль в контроле над вооружениями

Некоторые виды питались почти исключительно рыбой и моллюсками, другие - преимущественно мягкими беспозвоночными, а некоторые придерживались более разнообразной диеты, что, предположительно, позволяло им сосуществовать, выяснили авторы работы tass.ru »

2023-11-9 15:42