Результатов: 319

На дом премьера Ливии совершено вооруженное нападение

Неизвестные совершили нападение на резиденцию главы Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абдель Хамида Дбейбы. Нападавшие были вооружены, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya. vz.ru »

2024-4-1 00:58

ФСБ предотвратила вооруженное нападение членов ИГ на синагогу в Москве

При задержании террористы оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы ответным огнем tass.ru »

2024-3-7 14:26

Вооруженное ограбление банка произошло в Хабаровске — похищены миллионы, преступник скрылся

В Хабаровске ограбили банк. Как сообщает региональное управление МВД, в офис кредитной организации пришел вооруженный мужчина и, угрожая оружием, потребовал... rosbalt.ru »

2024-2-14 08:42

СМИ: тренера чемпиона мира арестовали за вооруженное нападение

Келвин Форд - тренер чемпиона мира по версии WBA Джервонты Дэвиса - арестован за нападение с применением огнестрельного оружия, пишет The Baltimore Banner incident.mk.ru »

2024-1-6 12:05

В Киргизии пресекли вооруженное нападение на церковь и теракт у новогодней елки

Правоохранители возбудили уголовное дело. Кто причастен к подготовке к преступлениям? 5-tv.ru »

2023-12-28 09:34

Вооруженное ограбление банка в центре Москвы попало на видео

Прокуратура Москвы показала на видео момент ограбления банка на Пресненском валу. Как уточнили специалисты, неизвестные подъехали на автомобиле к мужчинам. Они начали стрелять из оружия, похитили крупную сумму денег, а после этого оперативно скрылись с места происшествия. lenta.ru »

2023-11-18 03:40

«Сбежал из психушки, взял пистолет и пошел за деньгами»: в Петербурге произошло вооруженное ограбление банка

В Парголово в Выборгском районе Петербурга произошло вооруженное ограбление банка. О об этой криминальной истории сообщает портал «Конкретно.ру».По данным... rosbalt.ru »

2023-10-15 13:16

Вооруженное побоище в Дагестане с убийством полицейского: что известно на данный момент

МАХАЧКАЛА, 28 сентября, ФедералПресс. В ходе конфликта в Дагестане был застрелен полицейский. В результате перестрелки погибло два человека. fedpress.ru »

2023-9-28 11:04

Эксперт считает, что конфликт Украины и Польши может перейти в вооруженное противостояние

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что конфликт двух стран из-под контроля США не выходит tass.ru »

2023-9-27 16:32

Захарова: Россия решительно осуждает вооруженное нападение на посольство Кубы в США

Москва решительно осуждает вооруженное нападение на посольство Кубы в Соединенных Штатах с применением бутылок с горючей смесью, произошедшее 24 сентября, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-9-26 09:55

Захарова: РФ решительно осуждает вооруженное нападение на посольство Кубы в США

Глава республики Леонид Пасечник назвал Сергея Козлова профессионалом своего дела и настоящим патриотом Луганщины tass.ru »

2023-9-26 09:26

В МИД РФ прокомментировали вооруженное нападение на посольство Кубы в США

Как заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова, Москва требует скорейшего расследования всех его обстоятельств tass.ru »

2023-9-26 09:26

В Кемерове подросток совершил вооруженное нападение: пострадал ребенок

КЕМЕРОВО, 8 сентября, ФедералПресс. В Кемерове 17-летний парень выстрелил в 14-летнего подростка из пневматического пистолета. Об этом сообщили в СУ СК по региону. fedpress.ru »

2023-9-8 09:51

В Казахстане предотвратили попытку подрыва мавзолея и вооруженное нападение

Спецслужбы Казахстана предотвратили попытку подрыва мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи в Туркестане и нападение в местах массового скопления людей в Астане nsn.fm »

2023-9-8 09:41

Спецслужба Казахстана предотвратила попытку подрыва мавзолея и вооруженное нападение

По словам заместителя председателя Комитета национальной безопасности Руслана Сейсембаева, ежегодно в стране предотвращают не менее двух терактов tass.ru »

2023-9-8 09:24

НАТО опасается, что гибридные угрозы перейдут в вооруженное нападение

Страны альянса намерены продолжить "подготовку к гибридным угрозам, их сдерживание, защиту от них и противодействие им, в том числе путем возможного развертывания групп поддержки контргибридных операций" tass.ru »

2023-7-11 20:35

На отдел полиции в Кузбассе совершено вооруженное нападение, есть раненые

На отдел полиции «Красный камень» в Киселевске в Кемеровской области совершено нападение. На полицейских напал вооруженный двумя ножами местный житель,... rosbalt.ru »

2023-7-7 13:41

Ультрамарафонец пережил вооруженное ограбление во время забега по Африке

Британский ультрамарафонец решил организовать благотворительный забег через всю Африку и был ограблен, когда находился в Анголе. Вооруженные мужчины напали на его фургон и украли видеокамеры, телефоны, паспорта и деньги. lenta.ru »

2023-6-27 15:39

Министерство иностранных дел ПНЕ Ливии осудило вооруженное нападение на синагогу в Тунисе

Триполи, 10 мая. Министерство иностранных дел утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии осудило вооруженную атаку на синагогу в Тунисе, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-10 17:35

Мужчина инсценировал вооруженное похищение девушки и сделал ей предложение

Мужчина инсценировал похищение возлюбленной во время поездки в Ливан, после чего встретил ее с букетом цветов и сделал предложение. Видео события опубликовала в соцсетях его сестра. Мнения пользователей о необычном предложении разделились: некоторые сочли такой подход ужасным, а другие — веселым и оригинальным. lenta.ru »

2023-4-17 14:08

Байден назвал «эпидемией» вооруженное насилие в США после стрельбы в Миссисипи

Насилие с применением огнестрельного оружия в США стало эпидемией. Американскому конгрессу стоит как можно скорее предпринять необходимые меры для борьбы с ней. Об этом заявил президент США Джо Байден после серии инцидентов со стрельбой в Миссисипи. tvzvezda.ru »

2023-2-18 06:51

Женщина оказала вооруженное сопротивление полиции

В Мурманской области проводится доследственная проверка по факту применения сотрудниками полиции табельного оружия при задержании женщины, оказавшей вооруженное сопротивление, сообщает Telegram-канал следственного управления Следственного комитета (СК) России по Мурманской области. ridus.ru »

2023-1-6 15:14

СМИ: в Тбилиси произошло вооруженное ограбление филиала "Банка Грузии"

По информации телеканала Mtavari Arkhi, прежде чем завладеть деньгами, грабитель взял в заложники несколько человек tass.ru »

2022-12-14 18:37

Путин наградил остановившую вооруженное нападение на детсад воспитательницу

Инструктор по физической культуре Наталья Стус, остановившая устроившую стрельбу в детском саду в Красноярске, награждена медалью За отвагу по указу президента России Владимира Путина. Наталья Стус награждена за «отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга», говорится в тексте указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2022-12-12 18:53

Вооруженное ограбление в аэропорту Домодедово совершили по наводке

Вооруженное ограбление в аэропорту Домодедово, в результате которого граждане Киргизии лишились четырех миллионов долларов, было спланированным. Преступление было совершено по наводке. Грабители в масках и с автоматами подстерегли потерпевших на привокзальной площади Домодедово. lenta.ru »

2022-11-10 17:04

Россиянин осужден на 18 лет за вооруженное нападение на полицейских

В Республике Башкортостан суд приговорил к 18 годам лишения свободы 42-летнего местного жителя, который вместе с приятелем напал на полицейских, отобрал у них табельное оружие и попытался застрелить. lenta.ru »

2022-9-23 16:16

Пилотный проект НАТО: зачем Эстония готовит вооруженное партизанское сопротивление

Национальная телерадиовещательная компания Эстонии ERR сообщила, что государство готовится к организации вооруженного партизанского сопротивления при возможной оккупации страны. Согласно данным, эстонское военное ведомство готовит законопроект, который позволит армии в рамках сопротивления на оккупированных территориях создавать поддерживающую инфраструктуру, агентурные сети и конспиративные квартиры. riafan.ru »

2022-9-5 20:39

Вооруженное столкновение произошло на афганской границе между талибами* и иранскими войсками

На границе Ирана и Афганистана произошло вооруженное столкновение сил движения «Талибан»* и иранских пограничников. Об этом сообщает агентство IRNA со ссылкой на данные властей. Столкновение случилось на границе в районе Гильменд иранской провинции Систан и Белуджистан. tvzvezda.ru »

2022-7-31 15:50

Эксперт Бабич: Запад пытается навязать Китаю вооруженное противостояние

Китай всегда выступал против расширения НАТО на восток, поделился точкой зрения с редакцией ФАН журналист-международник и политолог Дмитрий Бабич. riafan.ru »

2022-7-19 16:28

Суд в Москве арестовал уроженца Волгограда за попытку вступить в вооруженное формирование Украины

Лефортовский суд Москвы отправил под стражу 22-летнего Максима Дмитриенко, уроженца Волгограда. Молодой человек обвиняется в том, что планировал вступить... rosbalt.ru »

2022-4-13 16:14

В Тульской области мужчина застрелил соседку и оказал вооруженное сопротивление при задержании

В Тульской области мужчина застрелил соседку и попытался убить силовика при задержании. Как сообщили в СК РФ, ЧП произошло накануне вечером в селе Шилово.... rosbalt.ru »

2022-4-11 16:35

37% украинцев готовы оказывать вооруженное сопротивление российским оккупантам – опрос

37,3% украинцев готовы оказывать вооруженное сопротивление российским оккупантам. Об этом свидетельствуют опубликованные 15 февраля результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. gordonua.com »

2022-2-16 14:23

Вооруженное нападение подростков на школу предотвратили в Нижнем Новгороде

Силовики предотвратили вооруженное нападение подростков на школу №121 в Нижнем Новгороде, сообщает Telegram-канал «112» nsn.fm »

2022-1-27 13:28

Тихановская: Ввод войск — это вооруженное вмешательство в дела другого государства

Оппозиционный белорусский политик Светлана Тихановская осудила участие вооруженных сил Белоруссии в подавлении беспорядков в Казахстане. «Не надо быть... rosbalt.ru »

2022-1-6 18:50

В Буркина-Фасо произошло вооруженное нападение на военных

Одиннадцать военнослужащих пострадали в результате вооруженного нападения в провинции Суру на севере Буркина-Фасо. «В субботу, 1 января 2022 года, позиции военных подразделений и жандармерии, контролирующих территорию в населенном пункте Гомборо, подверглись нападению вооруженных лиц. tvzvezda.ru »

2022-1-3 00:50