Результатов: 1080

В Эстонии пригрозили ударить по России в случае вооруженного конфликта

ТАЛЛИН, 18 апреля, ФедералПресс. Министр обороны Мартин Херем уверен, что в военном отношении Эстония одолеет Россию в случае вооруженного конфликта. Об этом сообщает портал ERR.ee. fedpress.ru »

2024-4-18 16:29

В Херсонской области задержали участника незаконного вооруженного формирования

По версии следствия, фигурант также блокировал проезд в Крым транспорту с товарами народного потребления tass.ru »

2024-4-17 16:05

В Иране трое силовиков погибли во время вооруженного нападения террористов на полицейские участки

В результате вооруженного нападения террористов на полицейские участки в городах Чабахар и Раск иранской провинции Систан и Белуджистан погибли трое сотрудников силовых структур, сообщил заместитель губернатора провинции по вопросам безопасности Алиреза Мархамати. vz.ru »

2024-4-4 03:48

В Херсонской области задержали участника незаконного вооруженного формирования

Своими действиями подозреваемый создавал угрозу национальной безопасности России. 5-tv.ru »

2024-3-11 21:19

Патрушев: На учениях НАТО в ЕС отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией

На проводимых учениях сил НАТО в Европе отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией, что усиливает напряженность и дестабилизирует ситуацию в мире. Альянс готовится к новым войнам, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. vz.ru »

2024-3-7 13:45

Патрушев: на учениях НАТО в ЕС отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с РФ

Секретарь Совбеза отметил, что эти учения "повышают напряженность и дестабилизируют ситуацию в мире" tass.ru »

2024-3-7 13:21

Антонов заявил, что РФ и НАТО стоят перед опасностью прямого вооруженного столкновения

Речь идет об участии солдат армий альянса в боевых действиях на Украине, а такой сценарий не может реализовываться без одобрения Вашингтона, считает посол РФ tass.ru »

2024-3-5 19:17

Три человека пострадали в результате вооруженного конфликта на Плющихе

Прокуратура Москвы сообщила о последствиях вооруженного конфликта на улице Плющиха в районе Хамовники в Москве. Согласно имеющейся информации, трем людям в результате произошедшего понадобилась медицинская помощь. tvzvezda.ru »

2024-2-15 01:18

Раскрыт ущерб вооруженного ограбления банка в российском городе

Возбуждено уголовное дело после вооруженного ограбления отделения банка в центре Екатеринбурга. Раскрытие преступления находится на контроле у руководства регионального главка МВД. Оперативники районного, городского и областного подразделений ведут поиск вооруженного грабителя. Они провели опрос сотрудников банка. lenta.ru »

2024-2-8 09:27

Сенатор США не исключил вооруженного конфликта с Ираном из-за его ядерной программы

Линдси Грэм заявил, что в 2024 году у Соединенных Штатов будет война с иранским государством из-за его попыток создать бомбу, если американцы не помешают этому tass.ru »

2024-2-1 14:35

Токио продолжит разыскивать боевиков "Антияпонского вооруженного фронта Восточной Азии"

Директор главного полицейского управления Японии Ясухиро Цуюки отметил, что будут проведены экспертизы для подтверждения личности мужчины, заявившего перед смертью, что он один из членов группировки tass.ru »

2024-2-1 07:56

Вокзал в Германии эвакуировали из-за вооруженного мужчины

Центральный вокзал Штутгарта эвакуировали. Прохожие заметили на железнодорожной станции мужчину с огнестрельным оружием. Всего сообщалось о нескольких подозрительных людях. В результате из здания пришлось вывести около 150 человек. lenta.ru »

2024-1-28 15:45

Сотрудницы магазина в Екатеринбурге обезвредили вооруженного грабителя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. В микрорайоне Синие Камни в Екатеринбурге мужчина с предметом, похожим на пистолет, ворвался в местный магазин. УМВД Екатеринбурга организовало проверку случившегося. fedpress.ru »

2024-1-26 10:22

NYT: США допустили вероятность вооруженного конфликта между Южной Кореей и КНДР в ближайшие месяцы

Власти КНДР в ближайшие месяцы могут начать военные действия против Южной Кореи. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на сотрудников администрации... rosbalt.ru »

2024-1-26 09:13

СМИ: в США не исключают вооруженного конфликта Пхеньяна и Сеула

Власти Северной Кореи могут в ближайшие месяцы предпринять военные действия против Южной Кореи, сообщает издание New York Times со ссылкой на сотрудников администрации США nsn.fm »

2024-1-26 05:01

Президент Эквадора объявил режим вооруженного конфликта в стране

КИТО, 10 января, ФедералПресс. В южноамериканском Эквадоре ввели режим внутреннего вооруженного конфликта после начала беспорядков с захватом заложников по всей стране. Об этом заявил глава государства Даниэль Нобоа. fedpress.ru »

2024-1-10 00:54

Режим внутреннего вооруженного конфликта объявлен в Эквадоре после захвата в заложники телеведущих в прямом эфире

В Эквадоре вооруженные люди ворвались в студию телеканала TC Television и захватили ведущих в заложники в прямом эфире. Президент страны Даниэль Нобоа объявил режим внутреннего вооруженного конфликта. vz.ru »

2024-1-10 00:24

Президент Эквадора объявил режим «внутреннего вооруженного конфликта»

Президент Эквадора Даниэль Нобоа подписал указ, который вводит в стране режим «внутреннего вооруженного конфликта». Об этом он сообщил в X (ранее Twitter). Своим указом Нобоа объявил «транснациональные организованные преступные группы» террористическими организации и воюющими негосударственными субъектами. tvzvezda.ru »

2024-1-10 23:54

Президент Эквадора ввел в стране режим "внутреннего вооруженного конфликта"

Даниэль Нобоа распорядился объявить мобилизацию национальной полиции для защиты суверенитета и территориальной целостности от организованной транснациональной преступности tass.ru »

2024-1-10 23:20

Вооруженного рецидивиста задержали из-за угроз взорвать гранату в магазине

В Таганроге Ростовской области сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого мужчину, который угрожал взорвать гранату в продуктовом магазине incident.mk.ru »

2024-1-6 11:39

Кулеба признал, что Украине «непросто» на данном этапе вооруженного конфликта

По словам политика, если бы достижения на полях СВО измерялись цифрами, Киев бы уже проиграл. 5-tv.ru »

2023-12-15 01:06

США не увидели причин для вооруженного конфликта между Венесуэлой и Гайаной

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что Вашингтон пристально следит за ситуацией tass.ru »

2023-12-15 23:14

Глава МИД Бразилии считает, что вооруженного конфликта между Венесуэлой и Гайаной не будет

Ранее на консультативном референдуме 3 декабря около 95% участников проголосовали за создание штата Гайаны-Эссекибо и его включение в состав венесуэльской территории tass.ru »

2023-12-6 16:14

В Ираке пять человек погибли при ударе США по штабу шиитского вооруженного формирования

Информационный портал Shafaq news сообщил, что пока "не установлено, был ли это ракетный обстрел или удар, нанесенный с помощью беспилотника" tass.ru »

2023-12-4 23:49

В Пентагоне заявили, что США стремятся избежать вооруженного конфликта с Китаем

Однако Соединенные Штаты готовы к нему, заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Чарльз Браун tass.ru »

2023-12-3 02:00

Прокуратура Москвы опубликовала видео вооруженного нападения у банка в центре Москвы

Прокуратура Москвы опубликовала в соцсетях видеозапись вооруженного нападения у банка на Пресненском Валу, в результате которого грабители забрали 300 млн рублей. Как сообщила в Telegram прокуратура, грабители «подъехали на автомобиле к мужчинам, произвели несколько выстрелов в их сторону», после чего «открыто похитили крупную сумму денег» и скрылись. vz.ru »

2023-11-18 02:59

В ходе вооруженного нападения у банка в центре Москвы из порванной сумки выпало 7 млн рублей

Вооруженные мужчины, которые напали на курьеров у банка в центре Москвы, не смогли забрать у курьеров все имеющиеся деньги, сообщили в правоохранительных органах. Указывается, что «порвалась сумка», из которой выпало «около 7 млн рублей», эти деньги «удалось сохранить», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-18 22:46

Около 7 млн рублей удалось сохранить курьерам в ходе вооруженного нападения в Москве

В правоохранительных органах сообщили, что нападавшие не смогли забрать у курьеров всю сумму денег из-за того, что порвалась сумка tass.ru »

2023-11-17 22:17

В Москве полиция объявила план «Перехват» после вооруженного ограбления банка

В центре Москве двое вооруженных преступников ограбили отделение банка. Они произвели восемь выстрелов, после чего похитили крупную сумму денег. Преступники скрылись на автомобиле Mercedes. Полиция ввела план «Перехват» для их поимки. В результате стрельбы пострадал один человек. lenta.ru »

2023-11-17 20:31

Открылись новые факты о нападении вооруженного мужчины на ребенка в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 13 ноября, ФедералПресс. В СМИ появилась информация, что в Октябрьском районе Новосибирска на ребенка напал неизвестный с ножом, однако факты не подтвердились. Осведомленный источник рассказал «ФедералПресс», что школьник ситуацию придумал. fedpress.ru »

2023-11-13 13:25

Помощник госсекретаря США О'Брайен счел продолжение вооруженного конфликта на Украине необходимым

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената выступил против прекращения вооруженного конфликта на Украине. Когда сенатор Рэнд Пол заявил о необходимости искать способы завершения конфликта, О'Брайен сказал: «Я не отстаиваю точку зрения, заключающуюся в том, что война это хорошо. vz.ru »

2023-11-9 02:24

Задержание со стрельбой вооруженного мачете россиянина попало на видео

Задержание со стрельбой в Люберцах Московской области мужчины, который был вооружен мачете, попало на видео. На записи видно, как правоохранители преследуют мужчину с ножом, а тот быстрым шагом от них отдаляется. lenta.ru »

2023-11-8 14:02

Прорвавшегося в аэропорт Гамбурга на авто вооруженного мужчину задержали

Сотрудники полиции без сопротивления задержали вооруженного мужчину, прорвавшегося на автомобиле без номеров на взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэропорта Гамбурга и удерживавшего в салоне четырехлетнюю дочь. lenta.ru »

2023-11-5 17:33

В аэропорту Гамбурга произошла массовая отмена рейсов из-за вооруженного мужчины

Более 70 авиарейсов отменили в субботу, 4 ноября, и воскресенье, 5 ноября, в аэропорту Гамбурга, который остается закрытым из-за прорыва на его территорию вооруженного мужчины на автомобиле. Отмечается, что в общей сложности инцидент повлиял на планы примерно 3,2 тысячи пассажиров. lenta.ru »

2023-11-5 12:39

Более 70 рейсов отменено в аэропорту Гамбурга из-за вооруженного мужчины

Аэропорт Гамбурга пока не возобновил работу после проникновения на территорию накануне вечером вооруженного мужчины incident.mk.ru »

2023-11-5 12:06

Аэропорт Гамбурга остановил работу из-за вооруженного мужчины на перроне

В аэропорту Гамбурга прекращено авиасообщение из-за прорвавшегося вооруженного мужчины. Сообщение об этом появилось на официальном сайта авиагавани. «В связи с мерами федеральной полиции взлет и посадка в настоящее время невозможны», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2023-11-5 00:29

Входы в терминалы аэропорта Гамбурга блокированы из-за вооруженного мужчины

В связи с проникновением вооруженного мужчины в аэропорту Гамбурга прекращено авиасообщение и заблокированы входы во все терминалы, сообщили СМИ. Мужчина на автомобиле Audi перед первым терминалом прорвался через барьер безопасности. vz.ru »

2023-11-5 23:40

В США задержали поставку самого вооруженного истребителя

Американская компания Boeing планирует передать новый истребитель четвертого поколения F-15EX Eagle II Военно-воздушным силам (ВВС) США почти на год позже первоначально запланированного срока, пишет Defense News. lenta.ru »

2023-11-3 16:26