Результатов: 234

Эксперт Аничкин перечислил шаги, как остаться в живых при вооруженном нападении

При нападении вооруженных преступников на людей в месте их массового скопления сложно сохранять спокойствие, однако это ключевое правило поведения, чтобы остаться в живых.

ridus.ru »

2024-3-25 11:05

СМИ: НАТО будет испытывать недостаток снаряжения при вооруженном конфликте с РФ

Профессор Университета Рединга Кентон Уайт считает, что альянс не обладает необходимыми запасами оружия, боеприпасов и достаточными производственными мощностями для "ведения затяжной современной войны" tass.ru »

2024-2-28 18:41

Воевавшего на стороне Украины российского бойца ММА арестовали

Мужчине вменяется участие в вооруженном конфликте с применением оружия и военной техники на стороне иностранного государства вопреки интересам России. aif.ru »

2024-1-22 16:54

В Британии заявили о вооруженном нападении на судно у берегов Омана

Неизвестные совершили вооруженное нападение на судно в Оманском заливе, сообщили в Центре координации морских торговых перевозок при Военно-морских силах (ВМС) Великобритании. С экипажем не удается выйти на связь, ведется расследование. lenta.ru »

2024-1-11 13:02

В Приднестровье сообщили о вооруженном инциденте на границе с Украиной

Министерство госбезопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики сообщило о вооруженном инциденте на границе с Украиной. «7 января 2024 года вблизи приднестровско-украинской границы произошел инцидент с применением огнестрельного оружия», — сказано в заявлении министерства. lenta.ru »

2024-1-10 19:32

Спецслужба Приднестровья сообщила о вооруженном инциденте на границе с Украиной

В ходе него двое граждан непризнанной республики были перемещены на украинскую территорию tass.ru »

2024-1-10 18:47

Что известно о вооруженном конфликте в Эквадоре

По словам доцента кафедры металлургии цветных металлов УрФУ Андрея Шопперта, это позволит снизить эксплуатационные расходы, а также даст возможность использовать более простое оборудование для обработки tass.ru »

2024-1-10 09:12

Участвовавшему в вооруженном формировании на Украине россиянину дали 12 лет

Суд в Курске приговорил к 12 годам лишения свободы уроженца Санкт-Петербурга, участвовавшего в деятельности запрещенной в России экстремистской организации, а также в вооруженном формировании на территории Украины. lenta.ru »

2023-11-28 12:45

В Курске мужчину осудили на 12 лет за участие в вооруженном формировании на Украине

По версии следствия, Евгений Казанцев входил в состав сплоченной ячейки военизированной экстремистской организации против интересов России tass.ru »

2023-11-28 11:41

Стали известны подробности о вооруженном человеке в аэропорту Гамбурга: похитил детей

Человек, из-за которого закрыли аэропорт Гамбурга, приехал к воздушной гавани на автомобиле с двумя детьми incident.mk.ru »

2023-11-5 00:25

Раскрыты детали о бродившем в российском городе вооруженном мужчине

Задержанный в Ленинградской области вооруженный мужчина в противогазе стал фигурантом уголовного дела. В отношении него возбуждено дело по статье о хулиганстве, он взят под стражу. После его поимки выяснилось, что он увлекается компьютерными играми и вышел на улицу, распугав людей, чтобы снять видео для соцсетей. lenta.ru »

2023-9-14 14:18

Появились подробности о вооруженном штурме Киево-Печерской лавры

КИЕВ, 15 августа, ФедералПресс. Сотрудники полиции начали штурм трех корпусов Киево-Печерской лавры. Об этом сообщает Украинская православная церковь в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-8-15 10:58

Полиция Вашингтона прокомментировала информацию о вооруженном в здании Конгресса

Представитель полицейского управления Вашингтона Хью Кэру прокомментировал информацию о вооруженном человеке в комплексе зданий Конгресса США. По словам Кэру, накануне полицейские получили звонок о вооруженном человеке. lenta.ru »

2023-8-3 23:24

Сообщения о вооруженном человеке в Конгрессе США были ложными

Представитель полицейского управления Вашингтона Хью Кэру сообщил журналистам, что сообщения о человеке с оружием на территории комплекса Конгресса США могли быть фейком incident.mk.ru »

2023-8-3 23:17

Полиция Капитолия проводит обыски в зданиях Сената из-за сообщения о вооруженном человеке

Полиция Капитолия США сообщила о поступившем звонке в службу 911 с заявлением о вооруженном человеке в административных зданиях Сената, правоохранители начали обыски. В сообщении службы на официальной странице ведомства в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) говорится, что все люди, находящиеся в зданиях, должны перейти в укрытие, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 22:37

Полиция Капитолия сообщила о вооруженном человеке в офисе Сената

В полицию американского Капитолия сообщили о том, что в здании офиса Сената США находится вооруженный человек, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-8-2 22:27

Офис Сената США эвакуировали из-за сообщений о вооруженном человеке

Полиция американского Капитолия получила сообщение о вооруженном человеке в здании офиса Сената, расположенном рядом с американским Конгрессом incident.mk.ru »

2023-8-3 22:07

Полиция Капитолия проводит обыски в зданиях Сената из-за сообщения о вооруженном человеке

Правоохранители призвали всех находящихся внутри зданий оставаться в укрытии tass.ru »

2023-8-2 21:59

Полиция Капитолия провела обыски в зданиях Сената из-за сообщения о вооруженном человеке

Правоохранители призывали всех находящихся внутри зданий оставаться в укрытии tass.ru »

2023-8-3 21:59

В США эвакуировали завод Ford из-за сообщения о вооруженном человеке на его территории

В группу управления безопасностью и рисками завода поступил звонок о том, что неизвестный со взрывчаткой, винтовкой и пистолетом забаррикадировался в покрасочном цехе, передает ABC со ссылкой на шерифа округа Клей tass.ru »

2023-7-19 06:39

ФСБ: уголовное дело о вооруженном мятеже в отношении Пригожина закрыто

В ФСБ сообщили, что уголовное дело о вооруженном мятеже, которое было возбуждено вечером 23 июня в отношении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, на данный момент прекращено. versia.ru »

2023-6-27 11:39

ФСБ заявила о прекращении дела против Пригожина о вооруженном мятеже

Дело о вооруженном мятеже в отношении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина прекращено. При расследовании было установлено, что участники мятежа прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления. lenta.ru »

2023-6-27 11:11

В ФСБ сообщили о прекращении дела о вооруженном мятеже

В Федеральной службе безопасности России заявили о прекращении дела о вооруженном мятеже. Как отметили в ФСБ, участники мятежа прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления. tvzvezda.ru »

2023-6-27 11:09

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин остался под следствием по делу о вооруженном мятеже

Уголовное дело по статье 279 («Вооруженный мятеж») УК РФ в отношении главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина юридически не прекращено и продолжает расследоваться следователем следственного управления ФСБ. lenta.ru »

2023-6-26 11:35

Евгений Пригожин остался под следствием по делу о вооруженном мятеже

Уголовное дело по статье 279 («Вооруженный мятеж») УК РФ в отношении Евгения Пригожина не прекращено. Следственное управление ФСБ России продолжает расследование уголовного дела. По данным источника издания в прокуратуре, постановление о возбуждении дела не было отменено. lenta.ru »

2023-6-26 10:36

Минобороны РФ призвало бойцов «Вагнера» не участвовать в вооруженном мятеже

В Минобороны призвали бойцов ЧВК проявить благоразумие и оперативно выйти на связь с представителями ведомства или правоохранительных органов. Там отметили, что всем им гарантирована безопасность. kapital-rus.ru »

2023-6-24 10:06

Минобороны призвало бойцов «Вагнера» не участвовать в вооруженном мятеже

Министерство обороны РФ призвало бойцов штурмовых отрядов частной военной компании «Вагнер» «проявить благоразумие» и связаться с представителями военного ведомства или правоохранительных органов nsn.fm »

2023-6-24 09:09

Минобороны РФ призвало бойцов ЧВК "Вагнер" отказаться от участия в вооруженном мятеже

В ведомстве заявили, что бойцов штурмовых отрядов "ЧВК "Вагнер" обманом втянули в преступную авантюру Евгения Пригожина tass.ru »

2023-6-24 09:03

ФСБ завела на Пригожина дело о вооруженном мятеже. Он заявил об ударе военных по «Вагнеру», Минобороны это опровергло

ФСБ России возбудила уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Поводом стали заявления об ударах по тыловым лагерям частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», которые распространились в сети от имени главы ЧВК Евгения Пригожина, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. lenta.ru »

2023-6-24 23:38

Мужчину заподозрили в вооруженном нападении на себя во сне и арестовали

62-летний житель штата Иллинойс Марк Дикара был арестован после подозрений в совершении вооруженного нападения на самого себя. По версии следствия, мужчине приснилось, что к нему в дом ворвались грабители. lenta.ru »

2023-6-15 18:18

В отношении жителя Подмосковья возбудили дело о вооруженном нападении на банк

Сотрудники полиции установили, что мужчина, угрожая пневматическим пистолетом, требовал от сотрудников банка передать ему 1 млн рублей tass.ru »

2023-6-9 19:09

84-летнего жителя Канзас-Сити обвинили в вооруженном нападении на 16-летнего темнокожего мальчика

В понедельник прокуратура США обвинила 84-летнего жителя Канзас-Сити Эндрю Лестера по факту стрельбы в чернокожего подростка. Прокурор штата Клэй Захари Томпсон считает, что в преступлении была «расовая составляющая», сообщает Reuters. riafan.ru »

2023-4-18 08:25

Белый дом обвинил республиканцев в вооруженном насилии в стране

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер назвала вооруженное насилие в США следствием нежелания республиканцев запрещать штурмовое оружие. Жан-Пьер отметила, что за последний год американские школы и церкви превратились в смертельно опасные места. lenta.ru »

2023-3-30 23:06

Один человек погиб при вооруженном ограблении в гипермаркете в Баку

В результате вооруженного ограбления в одном из гипермаркетов, расположенных на территории Хатаинского района Баку, погиб один человек, еще двое получили ранения. По информации издания, было совершено вооруженное нападение на инкассаторскую машину, которая находилась у входа в столичный гипермаркет. lenta.ru »

2023-3-4 15:17

Занятия в российской школе отменили из-за сообщения о вооруженном нападении

В Калуге в одной из школ отменили занятия из-за поступившего сообщения о вооруженном нападении. Правоохранительные органы приняли решение об эвакуации школьников и начали проверку школьной территории, но не нашли опасных объектов и признаков нападения. lenta.ru »

2023-3-3 10:11

Песков: НАТО де-факто находится в прямом вооруженном противостоянии с РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что страны НАТО де-факто единым блоком воюют с Россией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-2-28 07:30

Генерал Милли: Россия не продержится в вооруженном конфликте дольше Украины и союзников

Москва не продержится в конфликте с Украиной дольше Киева. Об этом в ходе пресс-конференции заявил Марк Милли, глава комитета начальников штабов США. argumenti.ru »

2023-2-15 19:17