Результатов: 97

Израиль нанес авиаудар по вооруженному отряду на юге Ливана

По информации армейской пресс-службы, деятельность вооруженного отряда была зафиксирована в районе военного объекта, связанного с шиитской организацией "Хезболлах" tass.ru »

2024-4-19 13:37

В ФРГ заявили, что военная истерия в Европе может привести к вооруженному конфликту с РФ

По словам экс-сотрудника офиса верховного главнокомандующего НАТО Ральфа Тиле, новым поводом для подобных спекуляций стали учения альянса Steadfast Defender tass.ru »

2024-2-8 15:43

Армия обороны Израиля нанесла удар по вооруженному формированию в Ливане

В пресс-службе ЦАХАЛ добавили, что формирование собиралось запустить ракеты в сторону населенного пункта Шломи на севере еврейского государства tass.ru »

2023-10-23 06:34

Молдавию уличили в подготовке к вооруженному конфликту с Россией

Молдавия ведет подготовку к вооруженному конфликту с Россией, заявил директор тираспольского Института социально-политических исследований и регионального развития Игорь Шорников. По его словам, президент Майя Санду всегда была нацелена на вытеснение российского военного присутствия из региона. lenta.ru »

2023-10-12 17:56

Shot: в Курске инспектор ДПС открыл огонь по вооруженному росгвардейцу

В Курске сотрудники ГИБДД предприняли попытку остановить автомобиль, за рулем которого находился росгвардеец. Тот проигнорировал требование инспекторов ДПС, из-за чего они стали преследовать нарушителя. ridus.ru »

2023-9-16 18:48

Удар по своим: кто толкнул бойцов ЧВК «Вагнер» к вооруженному мятежу

В ночь на минувшую субботу глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин разместил в соцсетях видеокадры якобы удара по своим отрядам и обвинил в этом Министерство обороны. Все последние месяцы он упорно провоцировал разного рода конфликты, выбирая для этого все новые поводы и совершенно неподходящие ситуации. tvzvezda.ru »

2023-6-26 23:51

ФСБ возбудила уголовное дело после призыва Пригожина к вооруженному мятежу

Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на Национальный антитеррористический комитет (НАК). В ФСБ подчеркнули, что все заявления, которые распространяет глава "Вагнера", не имеют под собой никаких оснований. kapital-rus.ru »

2023-6-24 23:23

НАК: После заявлений Пригожина возбуждено дело о призыве к вооруженному мятежу

ФСБ России возбудила уголовное дело после появления безосновательных заявлений, которые распространяются от имени основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, призвав бизнесмена прекратить противоправные действия. vz.ru »

2023-6-24 23:03

Губернатор Дарфура подтвердил нейтралитет по отношению к вооруженному конфликту в Судане

Хартум, 29 мая. Губернатор региона Дарфур и глава Суданского освободительного движения Мини Арко Минави подтвердил приверженность полному нейтралитету в отношении продолжающегося более месяца конфликта между армией и Силами быстрого реагирования (СБР). riafan.ru »

2023-5-29 12:10

От мира к войне: как вмешательство Запада привело к вооруженному конфликту в Судане

Вооруженный конфликт в Судане, вспыхнувший утром 15 апреля между армией и Силами быстрого реагирования (СБР), продолжается пятый день подряд. Его начало стало неожиданностью как для международного сообщества, так и для самих граждан восточноафриканского государства. riafan.ru »

2023-4-20 22:09

Германия готовится к вооруженному конфликту с США

Об этом говорится в материале издания WSWS. Газета пишет, что сейчас Германия использует конфликт на Украине для того, чтобы перевооружить страну. Дело в том, что в будущем Берлин планирует принять активное участие в переделке мира, что неизбежно приведет к столкновению с Вашингтоном. kapital-rus.ru »

2023-3-28 16:57

НАТО заподозрили в подготовке к новому вооруженному конфликту после Украины

По данным китайской прессы, НАТО намерено устроить новый вооруженный конфликт на Тайване, и на это намекнул глава альянса Йенс Столтенберг во время Мюнхенской конференции по безопасности. versia.ru »

2023-2-19 20:45

Экс-глава СДПГ заявил, что США готовили Киев к вооруженному конфликту с РФ еще с 2014 года

Одной из преследуемых американскими властями целей в ходе конфликта стало добиться "любой ценой разрыва связи между германскими экономикой и технологиями и российским сырьем", считает Оскар Лафонтен tass.ru »

2022-11-28 12:58

Украинский синдром: махинации Майи Санду подталкивают Молдавию к вооруженному восстанию

Участие в контрабандных схемах киевского режима может больно аукнуться молдавскому руководству на фоне захлестнувших страну массовых демонстраций. riafan.ru »

2022-11-1 17:12

В 19FortyFive указали на признаки подготовки Польши к вооруженному конфликту с Россией

Польша занимается подготовкой к военной операции против России, убеждены обозреватели американского издания 19FortyFive. riafan.ru »

2022-8-6 19:00

Делегация президента Гватемалы подверглась вооруженному нападению

Неизвестные злоумышленники совершили нападение на делегацию президента Гватемалы Алехандро Джамматтеи. Соответствующие сведения предоставили местные СМИ. riafan.ru »

2022-7-31 00:24

В Риге появились листовки с призывом к вооруженному восстанию

В Риге появились листовки, которые призывают к вооруженному восстанию в день выборов, которые должны состояться 1 октября. По мнению латышских СМИ, все это «смахивает на национал-большевиков». argumenti.ru »

2022-7-16 13:23

Макрон: Европа должна быть готова к «вооруженному конфликту высокой интенсивности»

Европа должна увеличить инвестиции в оборону, чтобы быть готовой к возможному вооруженному конфликту высокой интенсивности. Об этом, как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-3-17 18:12

Журналист Караулов: сын Градского причастен к вооруженному ограблению Марины Коташенко

Ответственность за ограбление вдовы народного артиста Александра Градского Марины Коташенко может лежать на старшем сыне исполнителя Данииле. Об этом заявил друг покойного музыканта, известный отечественный журналист Андрей Караулов. riafan.ru »

2022-1-19 20:20

Замминистра обороны РФ Александр Фомин заявил о подготовке НАТО к вооруженному конфликту с Россией

НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией. Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин заявил, что это вынуждает Россию жестко ставить вопрос о гарантиях собственной безопасности. argumenti.ru »

2021-12-28 22:31

МО РФ: военное строительство НАТО перенацелено на подготовку к вооруженному конфликту с Россией

НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией. Такое заявление сделал заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. «Военное строительство блока полностью перенацелено на подготовку к крупномасштабному вооруженному конфликту высокой интенсивности с Россией», - сказал военачальник на брифинге для военных атташе и представителей посольств иностранных государств, аккредитованных в Москве. tvzvezda.ru »

2021-12-27 19:01

Минобороны РФ: НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией

Как заявил замглавы ведомства Александр Фомин, Североатлантический альянс использовал события на Украине в качестве предлога для прекращения взаимодействия с Москвой tass.ru »

2021-12-27 18:48

Агрессивные фантазии или наглые провокации: зачем мир готовят к вооруженному конфликту России и Украины

Пока на Незалежной ждут госпереворот, в 20 километрах от границ РФ летают стратегические бомбардировщики США, имитируя ядерные атаки. 5-tv.ru »

2021-11-28 04:56

Украинский институт будущего: каждый двадцатый житель страны готов к вооруженному бунту

Часть жителей Украины готова поднять вооруженное восстание. Об этом свидетельствуют данные аналитического исследования Украинского института будущего. riafan.ru »

2021-11-6 05:06

Украинцы заявили о готовности к вооруженному восстанию

Каждый двадцатый украинец заявил о готовности отстаивать свои права и свободы посредством вооруженного восстания, свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Украинским институтом будущего. Также респонденты заявляли о возможности перекрытия дорог, пикетирования и бойкота власти. lenta.ru »

2021-11-6 02:04

«Нервный батюшка»: Кураев удивился вооруженному священнику в Москве

Со священнослужителем, который открыл стрельбу в храме в целях самозащиты, будет разбираться церковь, отметил протодиакон.  nsn.fm »

2021-11-1 10:51

Военкор Олег Блохин: России нужно готовиться к вооруженному противостоянию с Турцией в Сирии

России, помогающей властям в Дамаске в ликвидации боевиков, действующих на территории Сирии, нужно готовиться к вооруженному противостоянию с Турцией. Такую точку зрения высказал журналист Олег Блохин. argumenti.ru »

2021-10-3 08:30

BI: истребители ВВС США садятся на шоссе для подготовки к вооруженному конфликту с Россией

Летчики из Соединенных Штатов активно подготавливаются к войне с Россией и Китаем, приземляясь на шоссе, рассказали американские аналитики. nation-news.ru »

2021-9-22 21:13

Военный аналитик Шурыгин заявил о «вялой» подготовке Украины к вооруженному конфликту с Россией

Отечественный военный аналитик Владислав Шурыгин заявил о «вялой» подготовке Украины к вооруженному конфликту с Российской Федерацией. По данному вопросу эксперт высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2021-7-18 17:23

Двое прохожих не позволили вооруженному преступнику ограбить женщину в Казахстане

В Талдыкоргане двое местных жителей задержали грабителя, напавшего с ножом на молодую женщину. Об этом сообщили в департаменте полиции Алматинской области. Случай произошел накануне. В дежурную часть полиции поступил звонок о разбойном … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 18:59

Пентагон заявил, что США пока не сталкивались с кибератакой, равной вооруженному нападению

В ведомстве выразили намерение продолжать сохранять мощную расстановку сил и средств сдерживания любой атаки tass.ru »

2021-5-14 20:16

Защитник сборной Англии подвергся вооруженному ограблению

Защитник «Ромы» и сборной Англии Крис Смоллинг подвергся вооруженному ограблению в собственном доме. Злоумышленники в ночь на пятницу, 16 апреля, проникли в дом, где помимо игрока находились его жена и двухлетний ребенок. lenta.ru »

2021-4-16 16:39

Двух авторов телеграм-канала силой вывезли в Чечню и обвинили в помощи вооруженному подполью

Модераторов атеистического телеграм-канала Osal Nakh 95, братьев - 17-летнего Исмаила Исаева и 20-летнего Салеха Магамадова - схватили в Нижнем Новгороде, вывезли в Чечню и заставили "признаться" в том, что они передавали еду участнику вооруженного подполья. grani.ru »

2021-2-9 10:05

Противостояние ультраправых и левых в США может привести к вооруженному конфликту

Летом 2020 года стало ясно, что в США довольно активны вооруженные группы. Некоторые из них готовы применить оружие. Выстрелит ли чеховское «заряженное ружье» на сцене американской драмы, покажет время. argumenti.ru »

2021-1-18 17:05

На Украине заявили о возможной подготовке к «вооруженному свержению» Зеленского

Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин заявил, что на Украине начался процесс «насильственного свержения» действующего президента Владимира Зеленского. По его словам, организаторами выступает команда его предшественника Петра Порошенко. argumenti.ru »

2020-9-13 07:59

Голая модель вышла к вооруженному грабителю и попала на видео

Модель из американского города Чембли, штат Джорджия, вышла без одежды к вооруженному грабителю и попала на видео. Она спала дома, когда ее разбудил громкий лай французских бульдогов. Голая девушка бесстрашно зашла в гостиную и столкнулась со взломщиком. В итоге мужчина убежал с пустыми руками. lenta.ru »

2019-12-11 19:05