Результатов: 1458

Вооруженные вторжения и прокси-войны: кто и как пытался оккупировать русскую Арктику

Северные территории России не давали покоя многочисленным соседям. Установить геополитический и экономический контроль в ХХ веке пыталась Великобритания и Германия, заполучить территории Карелии хотели финские националисты. fedpress.ru »

2024-4-12 09:00

Вооруженные силовики оцепили рынок в российском городе

Вооруженные сотрудники полиции и ОМОНа оцепили Новомосковский рынок в Екатеринбурге. Уточняется, что силовики в касках и с оружием окружили здание торгового комплекса (ТК). В администрации рынка сообщили, что это были учения, а ТК работает в обычном режиме. Другие подробности случившегося не приводятся. lenta.ru »

2024-4-1 11:48

Могли ли вооруженные граждане остановить теракт в «Крокусе»?

После масштабного террористического акта в «Крокус сити холле» стали раздаваться голоса, требующие вооружить граждан для предотвращения подобных событий. Насколько эти призывы разумны? Давайте разбираться. Мухи - отдельно, а котлеты - отдельно. ridus.ru »

2024-3-28 00:01

Генпрокурор Венесуэлы: вооруженные лица находились в 20 м от места выступления Мадуро

На допросах задержанные признали, что являются политическими активистами уже не существующей фашистской партии Vente Venezuela, уточнил Тарек Вильям Сааб tass.ru »

2024-3-27 23:35

Президент СТЦ заявил, что ТЦ России пока не готовы оплачивать вооруженные ГБР

Согласно опросу, более 70% респондентов считают, что обеспечивать вооруженную охрану в торговых центрах должна Росгвардия, а не ЧОП с лицензией на оружие tass.ru »

2024-3-26 15:10

В Приморье вооруженные ветераны СВО будут охранять театры и развлекательные центры

По словам губернатора Олега Кожемяко, большую работу предстоит провести формируемой охранной структуре "Тигр-правопорядок" tass.ru »

2024-3-25 12:13

Вооруженные люди штурмуют полицеский участок в Ереване

Вооруженные люди несколько минут назад зашли в здание отделения полиции общины Нор-Норк в Ереване. Об этом сообщает телеграм-канал «Армянская вендетта» со ссылкой на пользователей армянского сегмента сети Фейсбук (принадлежит корпорации Meta*, признанной в России экстремистской организацией, деятельность которой на территории РФ запрещена). ridus.ru »

2024-3-24 16:49

Вооруженные силы Турции поразили 27 объектов курдов в Северном Ираке

Минобороны Турции сообщило, что в североиракских регионах Метина, Зап, Хакурк, Гара и Кандиль "были обнаружены объекты, использующиеся террористической организацией РПК" tass.ru »

2024-3-20 00:12

Генерал Соболев о старте призыва: «Нам нужно увеличивать свои вооруженные силы»

Андрей Картаполов анонсировал рассылку электронных повесток в весенний призыв. По его словам, новая система будет запущена в тестовом режиме. Депутат Госдумы, член комитета по обороне Виктор Соболев рассказал «ФедералПресс», с какими нововведениями предстоит столкнуться призывникам в ходе весенней призывной кампании: fedpress.ru »

2024-3-20 18:20

Вооруженные силы Украины 42 раза за сутки обстреляли территорию ДНР, погиб подросток, ранения получили два человека

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 42 раза атаковали территорию Донецкой Народной Республики, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2024-3-19 00:07

Вооруженные силы Украины за сутки 33 раза обстреляли территорию Донецкой народной республики

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 33 раза обстреляли населенные пункты на территории Донецкой народной республики, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2024-3-7 01:45

В Нигерии вооруженные боевики похитили более 40 женщин

Боевики одной из действующих на территории Нигерии экстремистских группировок похитили большую группу женщин, передает Agence France-Press со ссылкой на местных ополченцев nsn.fm »

2024-3-6 22:00

Вооруженные люди атаковали главный международный аэропорт Гаити

Как сообщает агентство AFP, в Гаити группа вооруженных людей атаковала главный аэропорт страны, попытавшись взять его под контроль incident.mk.ru »

2024-3-5 01:39

Эксперт Леонков: «отобрать» у России Балтику блок НАТО попросту не способен

По мнению военного аналитика, не стоит забывать, что за Калининградской областью стоит вся Россия, включая ее вооруженные силы. aif.ru »

2024-2-28 14:06

Вооруженные силы России за сутки сорвали пять попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Подразделения Восточной группировки войск за прошедшие сутки сорвали пять попыток ротации Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовых позициях южнодонецкого направления, сообщил ТАСС начальник пресс-центра группировки войск Восток Александр Гордеев. vz.ru »

2024-2-12 05:45

Вооруженные силы РФ нанесли удар по предприятиям ВПК Украины

Вооруженные силы РФ нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, сообщает пресс-служба Минобороны России nsn.fm »

2024-2-7 13:35

Си Цзиньпин призвал Вооруженные силы Китая поддержать социальную стабильность в стране

Глава государства отметил, что ВС республики должны повышать боеготовность, обеспечивать национальную безопасность и поддерживать социальную стабильность tass.ru »

2024-2-3 15:13

Предприятия ОПК поставили в Вооруженные силы РФ 98,8% новой техники от плана

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко заявил, что в 2023 году предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) на 98,8% выполнили план по поставке в войска новой техники, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-1-26 14:38

СМИ: вооруженные силы Пакистана приведены в состояние повышенной боеготовности

Популяризация русского языка остается одним из главных приоритетов политики России за рубежом, отметили в ведомстве vedomosti.ru »

2024-1-18 13:49

Пакистан привел вооруженные силы в «чрезвычайно высокую» боевую готовность

Стало известно о приведении вооруженных сил Пакистана в «чрезвычайно высокую» боевую готовность. Как отмечает издание, Пакистан поднял свою армию по тревоге на фоне обострения ситуации с Ираном. Неназванный представитель силовых структур добавил, что любая авантюра с иранской стороны получит силовой ответ. lenta.ru »

2024-1-18 12:51

Военные Индии и КНР дважды вступали в вооруженные столкновения на границе с 2021 года

В ходе вручения наград за отвагу военнослужащим стали известны краткие подробности о "решительной реакции на агрессивное поведение" китайских солдат вдоль линии фактического контроля tass.ru »

2024-1-17 09:13

Вооруженные группировки Ирака объявили об обстреле центра Израиля

Шиитские иракские вооруженные группировки Исламского сопротивления в Ираке заявили о нанесении удара по центральной части Израиля. Обстрел производился с помощью крылатой ракеты дальнего действия «Аркаб», он произошел несколько дней назад, заявили группировки, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-17 22:04

Две вооруженные пистолетом россиянки отняли у пенсионерки бензопилу и дрель

Две девушки в возрасте 44 и 32 лет ограбили 65-летнюю жительницу поселка Керамзитный в Курганской области и ее 55-летнего сожителя social.mk.ru »

2024-1-15 15:04

В Эквадоре вооруженные люди взяли в заложники ведущих телеканала

В здание эквадорского телеканала TC Televisin ворвались неизвестные с оружием и во время прямого эфира взяли в заложники ведущих новостей, пишет газета El Universo nsn.fm »

2024-1-10 23:13

Глава МИД Италии Таяни предложил создать объединенные вооруженные силы ЕС

Европейскому союзу необходима своя собственная объединенная армия, заявил глава итальянского министерства иностранных дел Антонио Таяни в интервью. Усиление сотрудничества стран Европы является приоритетом для возглавляемой политиком партии «Вперед, Италия!», заявил Таяни в интервью La Stampa, передает «Коммерсант». vz.ru »

2024-1-7 15:19

Вооруженные силы КНР проводят патрулирование в Южно-Китайском море

Южная зона боевого командования НОАК сообщила, что "ВС зоны боевого командования постоянно находятся в состоянии повышенной боеготовности" tass.ru »

2024-1-3 18:08

Вооруженные палкой и стеклянной бутылкой дети напали на российского пенсионера

В Краснодаре двое детей побили пенсионера палкой, а после швырнули в него стеклянную бутылку. Об этом сообщает ГУ МВД по региону. Несовершеннолетние преследовали пожилого мужчину, вынужденного передвигаться с тростью, а после напали на него и скрылись. Напавшим не более 10-12 лет. lenta.ru »

2024-1-2 16:14

Вооруженные силы России пополнились двумя армиями и 50-ю соединениями

В Вооруженных силах (ВС) России сформированы две новые армии и 50 соединений. Об этом пополнении заявили в Министерстве обороны РФ, сообщение приводит РИА Новости. Информация о новых частях опубликована в сборнике материалов оборонного ведомства, в котором МО подвело итоги 2023 года. lenta.ru »

2024-1-2 11:17

Вооруженные силы РФ ответили на атаку Белгорода: взрывы звучат в разных частях Украины

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Взрывы раздаются в Сумской и Харьковской областях Украины, а также воздушная тревога объявлена в нескольких регионах. fedpress.ru »

2023-12-30 22:35

Вооруженные силы Испании обучили тысячи украинских военных

В Министерстве обороны Испании заявили, что Вооруженные силы королевства обучили на своей территории около 3,5 тысячи украинских военнослужащих. Отмечается, что в курс подготовки входило более 80 учебных модулей. lenta.ru »

2023-12-28 14:32

Шойгу: Вооруженные силы РФ последовательно идут к достижению целей спецоперации

Армия России постоянно занимает более выгодные позиции и расширяет подконтрольные территории на всех направлениях, указал глава Минобороны tass.ru »

2023-12-26 13:21

Вооруженные люди захватили судно в районе Сомали

В Сомали у города Эйль группа людей с оружием захватила судно. О происшествии сообщил Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (UKMTO). «UKMTO получил информацию о захвате судна тяжеловооруженными людьми в неопределенном районе у города Эйль в Сомали», - пишет центр в соцсети X (бывший Twitter). tvzvezda.ru »

2023-12-22 18:39

Вооруженные силы РФ поразили живую силу и технику ВСУ в 129 районах

По данным Минобороны, поражение нанесли оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России tass.ru »

2023-12-21 16:20

Вооруженные силы США подтвердили удар по своей базе в Ираке

Оперативная группа, которая осуществляет операцию "Непоколебимая решимость", установила место, откуда выпустили ракету, и передала эту информацию иракским силам безопасности, уточнили в CENTCOM tass.ru »

2023-12-21 04:27

Путин: Родина ждет отдачи от армии, РФ нужны крепкие вооруженные силы с опорой на народ

Также с двух до четырех полос будет расширен подъезд к Великому Новгороду со стороны Москвы, сообщил губернатор региона Андрей Никитин tass.ru »

2023-12-19 14:46

Вооруженные силы РФ уничтожили цеха сборки и ремонта украинских БПЛА

Российские войска уничтожили цеха сборки и ремонта украинских беспилотников, сообщает пресс-службы Минобороны РФ nsn.fm »

2023-12-13 17:03