Результатов: 2735

Решают не танки и самолеты. У США и Европы нет сил, чтобы победить РФ в бою

Эксперт: Объединенных вооруженных сил США и Европы не существует, поэтому их силу не сравнить с мощью Вооруженных сил России. Если эти страны объединят свои армии против нас — тогда и поговорим. aif.ru »

2024-4-15 13:42

Молдавия приостанавливает участие в договоре о вооруженных силах в Европе

За документ проголосовало большинство депутатов. Аналогичное решение ранее приняли Турция, Белоруссия, Венгрия и Польша. 5-tv.ru »

2024-4-12 15:31

ФСБ предотвратила теракт на объекте Вооруженных сил России в Донецке

ЦОС ФСБ России сообщил о пресечении деятельности террористической ячейки, которая планировала совершить теракт в Донецке на объекте Вооруженных сил РоссииКак отметили в российской спецслужбе, члены ячейки планировали после совершения теракта выехать в Турцию, а оттуда на Украину incident.mk.ru »

2024-4-12 21:44

Вучич заявил, что Франция играет важную роль в укреплении Вооруженных сил Сербии

По словам президента республики, он провел переговоры с министром Вооруженных сил Франции Себастьеном Лекорню, обсудив сотрудничество оборонных ведомств, совместную работу предприятий оборонно-промышленного комплекса и возможность "закупки самого современного оружия и средств обороны" tass.ru »

2024-4-9 10:32

В Белоруссии начался очередной этап проверки боеготовности вооруженных сил

В Минобороны республики отметили, что танковые и инженерные воинские части и подразделения 6-й отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования "приводятся в готовность к выполнению задач по предназначению" tass.ru »

2024-4-5 11:20

Мотострелки Вооруженных сил России отразили атаку безэкипажного катера ВСУ у Кинбурнской косы

Мотострелки группировки войск Днепр отразили атаку безэкипажного катера вооруженных сил Украины в Херсонской области у морского побережья на Кинбурнской косе, сообщили в Минобороны России. «Взвод был поднят по тревоге. vz.ru »

2024-4-4 05:46

Глава Вооруженных сил Франции попытался убедить Шойгу в непричастности Киева к атаке на Крокус Сити Холл

В ходе телефонного разговора с Сергеем Шойгу глава министерства Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню пытался убедить российского министра в непричастности Киева и Запада к атаке на Крокус сити холл, сообщает Минобороны России. vz.ru »

2024-4-4 23:07

Министр Вооруженных сил Франции поговорил по телефону с министром обороны РФ

Себастьен Лекорню решительно осудил теракт, произошедший в Подмосковье 22 марта и выразил солидарность с семьями погибших tass.ru »

2024-4-3 19:07

СМИ: из музея Вооруженных сил Казахстана в Астане убрали восковую фигуру Назарбаева

Теперь на этом месте расположена фигура советского и казахстанского военачальника, первого министра обороны Казахстана, Героя Советского Союза Сагадата Нурмагамбетова, сообщило агентство Tengrinews tass.ru »

2024-4-2 07:01

Силовики блокировали в Махачкале и Каспийские вооруженных террористов, введет режим контртеррористической операции

Вооруженные террористы заблокированы в нескольких квартирах жилых домов Махачкалы и Каспийска, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета России. «В Дагестане органами безопасности оперативно-разыскных мероприятий была получена информация о местонахождении вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности. vz.ru »

2024-3-31 07:07

Спецназ заблокировал вооруженных террористов в Махачкале и Каспийске

Национальный антитеррористический комитет подтвердил информацию о введении в некоторых районах Махачкалы и Каспийска режима КТО. Сообщается, что во время оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ФСБ узнали местонахождение вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности, и заблокировали их. tvzvezda.ru »

2024-3-31 07:07

В Сирии начался рост диверсионной активности со стороны незаконных вооруженных формирований

В Идлибской зоне деэскалации в Сирии возросла разведывательно-диверсионная активность со стороны незаконных вооруженных формирований, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов. vz.ru »

2024-3-31 22:20

МО РФ сообщило об усилении активности ДРГ незаконных вооруженных формирований в Сирии

За сутки со стороны проамериканской коалиции зафиксировано четыре случая нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-3-30 22:19

Зеленский предрек отступление вооруженных сил Украины в случае отсутствия помощи со стороны США

Отсутствие военной помощи со стороны США означает, что украинским войскам придется отступать, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что без поддержки США украинские войска не получат ПВО, ракет для ЗРК Patriot, средств РЭБ и артиллерийских снарядов. vz.ru »

2024-3-30 00:44

В России объяснили выход Польши из Договора о вооруженных силах в Европе

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов объяснил выход Польши из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). В беседе с «Лентой.ру» сенатор заявил, что договор утратил свой смысл, в связи с чем страны-участники принимают решение о выходе. lenta.ru »

2024-3-29 17:33

Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановке Варшавой своего участия в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе. «Президент Польши подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, подписанного в Париже 19 ноября 1990 года», — указала пресс-служба президента. lenta.ru »

2024-3-29 16:47

ЦАХАЛ ликвидировал 200 вооруженных радикалов в ходе операции в больнице "Аш-Шифа" в Газе

Армейская пресс-служба сообщила, что военные продолжают операции в районах Аль-Амаль и Эль-Карара в секторе Газа, в ходе которых военнослужащие "ликвидировали десятки террористов" tass.ru »

2024-3-28 11:12

На учениях в Белоруссии отрабатывают наращивание системы связи вооруженных сил

По данным Минобороны страны, также апробируются новые формы и способы организации связи и боевого применения узлов связи пунктов управления с учетом опыта современных вооруженных конфликтов tass.ru »

2024-3-27 11:08

В Вооруженных силах Польши появятся подразделения для деятельности в космосе

Cогласно принятой в 2023 году концепции реализации ВС страны деятельности в космическом пространстве, задача специально создаваемых подразделений будет заключаться в управлении спутниковыми системами tass.ru »

2024-3-25 16:16

Kyodo: США расширят функции штаба своих вооруженных сил в Японии

По данным источников агентства, предполагается предоставить штабу возможность самостоятельно планировать совместные с Силами самообороны Японии учения и вести активный обмен информацией с японской стороной tass.ru »

2024-3-25 03:21

Агаларов считает, что охранники "Крокуса" были бессильны против вооруженных диверсантов

Владелец "Крокус групп" отметил, что было найдено несколько обойм, по его словам, 600 гильз tass.ru »

2024-3-24 13:49

Очевидец рассказал о вооруженных огнеметом террористах в «Крокусе»

Террористы, атаковавшие здание «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске, были вооружены не только стрелковым оружием, но и огнеметом, заявил видеорежиссер, готовивший выступление группы «Пикник» в концертном зале. lenta.ru »

2024-3-23 02:34

Шольц: Будущее палестинское государство не должно иметь собственных вооруженных сил

Для мира между Израилем и палестинцами должно быть два государства, при этом будущее палестинское государство должно остаться без вооруженных сил, считает канцлер Германии Олаф Шольц. В среду Шольц выступил в нижней палате немецкого парламента, там он заявил, что Германия, а также США и ЕС считают необходимым создание палестинского государства для того, чтобы конфликт завершился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-20 18:46

Шойгу: В Вооруженных силах РФ в 2024 году создадут две общевойсковые армии

Россия продолжит совершенствование боевого и численного состава своих Вооружённых сил соразмерно возникающим угрозам её военной безопасности nsn.fm »

2024-3-20 14:59

Беспилотник MQ9 Reaper Вооруженных сил США совершил экстренную посадку в Польше в ненаселенной местности

Беспилотный летательный аппарат MQ9 Reaper ВВС США совершил экстренную в районе города Мирославец посадку после потери связи при выполнении плановых учений в Польше, сообщило генеральное командование Вооруженных сил страны. vz.ru »

2024-3-19 02:59

В Вооруженных силах РФ явка на выборы составила 99,8%

В Вооруженных силах РФ завершилось голосование на президентских выборах. Среди военнослужащих явка составила 99,8%, сообщает Минобороны. «В Вооруженных Силах Российской Федерации завершено голосование на выборах президента Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2024-3-17 21:52

Еще один спикер Вооруженных сил Украины ушел в отставку

Еще один спикер оперативно-стратегической группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Таврия» Дмитрий Лиховой сообщил об уходе в отставку. Мужчина регулярно выступал с заявлениями о положении группировки, в том числе во время боев за Авдеевку. lenta.ru »

2024-3-17 07:54

Путин: Киев пытается осуществить ряд вооруженных акций в период выборов в РФ

Киевский режим пытается осуществить ряд вооруженных акций в период выборов, заявил президент РФ Владимир Путин. «Киевский режим задумал и пытается осуществить ряд преступных демонстративных вооруженных акций - это нанесение ударов по мирным населенным пунктам на территории России», - сказал глава государства. tvzvezda.ru »

2024-3-15 17:52

Отставных офицеров вооруженных сил Тайваня задержали из-за обвинений в шпионаже

По данным Центрального информационного агентства, задержанные использовали личные связи среди высокопоставленных сотрудников оборонного ведомства для поиска кандидатов на вербовку спецслужбами КНР tass.ru »

2024-3-15 10:22

В Германии заявили об упадке вооруженных сил

Глава Союза военнослужащих ФРГ Андре Вюстнер сообщил об упадке в Вооруженных силах Германии, который усугубился на фоне конфликта на Украине. Вюстнер добавил, что в настоящее время ни одна бригада бундесвера не готова к развертыванию из-за проблем во всех видах войск Германии. lenta.ru »

2024-3-12 15:09

Элита уничтожена: российская армия нанесла чудовищный урон ВСУшникам

Об этом сообщает URA. RU. Элитные воинские подразделения ВСУ в Харьковской области были уничтожены ракетным ударом российской армии. Известно, что целью удара стало место временной дислокации украинской военной элиты. kapital-rus.ru »

2024-3-12 17:21

Польша приостановила участие в договоре о вооруженных силах в Европе

Нижняя палата польского парламента практически единогласно приняла закон о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Заместитель министра иностранных дел страны Владислав Теофил Бартошевский уточнил, что страна не выходит из договора, а лишь приостанавливает его действие. lenta.ru »

2024-3-8 21:31

Украина вышла из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) заявил о выходе Украины из соглашения СНГ о вооруженных силах и пограничных войсках. Парламентарий не уточнил, как долго рассматривался этот вопрос и когда именно было принято окончательное решение. lenta.ru »

2024-3-8 19:50

ВСУ в шоке: российская армия уничтожила украинского «супер»-солдата

Согласно информации от telegram-канала «Шепот фронта», он был ликвидирован в поселке Ивановское. По данным канала, 241-я бригада танковых войск Вооруженных сил Украины потеряла своего «суперснайпера» из Киева. kapital-rus.ru »

2024-3-7 13:42

Молдавия приостановила действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

В качестве причины в республике назвали "существенное изменение обстоятельств с момента подписания договора" tass.ru »

2024-3-6 12:14

Молдавия приостановила действие договора о вооруженных силах в Европе

Правительство Молдавии одобрило приостановку действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), сообщил госсекретарь Минобороны республики Валерий Мижа. Он пояснил, что такое решение было принято правительством в связи с «коренным изменением обстоятельств» с момента заключения ДОВСЕ. lenta.ru »

2024-3-6 12:12

В ООН сообщили о 55 вооруженных конфликтах в мире

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк отметил, что эти конфликты оказывают разрушительное воздействие на миллионы мирных жителей tass.ru »

2024-3-4 14:09