Результатов: 1498

В Ватикане задержан наемник ВСУ, вооруженный «как мясник»

НЬЮ-ЙОРК, 18 апреля, ФедералПресс. Один из самых опасных преступников штата Нью-Йорк, успевший повоевать на Украине, 54-летний Мойзес Техада задержан на площади Святого Петра в Ватикане в то время, когда папа римский Франциск проводил там всеобщую аудиенцию. Об этом пишет издание La Repubblica. fedpress.ru »

2024-4-18 14:22

Вооруженный «как мясник» наемник ВСУ из США задержан в Ватикане

Один из самых опасных и разыскиваемых преступников штата Нью-Йорк, успевший повоевать на Украине, 54-летний Мойзес Техада был задержан на площади Святого Петра в Ватикане в тот момент, когда папа римский Франциск проводил там всеобщую аудиенцию incident.mk.ru »

2024-4-18 13:26

В Австралии вооруженный ножом мужчина напал на посетителей ТЦ: есть погибшие

СИДНЕЙ, 13 апреля, ФедералПресс. На посетителей торгового центра Westfield Bondi Junction в Сиднее напал мужчина с ножом. Семь человек находятся в больнице, есть погибшие. fedpress.ru »

2024-4-13 17:02

Al Jazeera: США стремятся предотвратить вооруженный конфликт между Израилем и Ираном

Представитель американской администрации отметил, что Соединенные Штаты сохраняют "твердую приверженность обеспечению безопасности Израиля", а также будут защищать свои базы на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-13 23:02

Вооруженный ножом мужчина ворвался в подмосковный компьютерный клуб

Нападение неизвестного с ножом на людей в компьютерном клубе во Фрязино попало на видео. mirnov.ru »

2024-3-26 13:20

Вооруженный мужчина взял в заложники пациентов больницы в Германии

Неизвестный вооруженный мужчина взял в заложники нескольких пациентов больницы в немецком Ахене, сообщает газета Bild. Как указывает издание, полиция и пожарная служба проводят операцию по вызволению заложников. lenta.ru »

2024-3-4 21:00

Мадуро заявил, что США вызвали вооруженный конфликт на Украине

Президент Венесуэлы также обвинил Соединенные Штаты в том, что они отказываются брать на себя ответственность за начало этого конфликта tass.ru »

2024-2-27 04:03

Боррель ответил, когда закончится вооруженный конфликт на Украине

БРЮССЕЛЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что украинский конфликт может закончиться уже в ближайшие месяцы. fedpress.ru »

2024-2-25 17:41

Пашинян назвал вооруженный инцидент на границе последствием деструктивной политики Баку

По словам премьер-министра Армении, действия Азербайджана показывают готовность начать широкомасштабную военную агрессию tass.ru »

2024-2-15 10:05

На севере Франции вооруженный ножом мужчина напал на полицейских

В коммуне Бенифонтен на севере Франции вооруженный ножом 31-летний мужчина атаковал сотрудников правоохранительных органов, сообщил телеканал BFM nsn.fm »

2024-2-14 22:18

Вооруженный житель Хабаровска ограбил банк и вынес 11 миллионов рублей

В Хабаровске вооруженный злоумышленник ограбил один из офисов банка, сообщает управление МВД России по Хабаровскому краю nsn.fm »

2024-2-14 06:01

Вооруженный грабитель ворвался в банк в Хабаровске и открыто похитил 13 миллионов

Накануне вечером вооруженный мужчина ворвался в офис банка на улице Краснореченской в Индустриальном районе Хабаровска и, угрожая предметами, похожими на пистолет и ручные гранаты, открыто похитил 11 миллионов рублей и иностранную валюту. ridus.ru »

2024-2-15 05:45

Вооруженный «Калибрами» «Адмирал Исаков» спустят на воду в 2024 году

Фрегат «Адмирал Исаков» проекта 22350, который вооружат ракетами «Калибр» и «Циркон», спустят на воду в третьем квартале 2024 года, сообщил источник ТАСС. Военно-морскому флоту России уже передали три фрегата проекта 22350. lenta.ru »

2024-2-9 19:16

Посол Украины в Молдавии подтвердил вооруженный инцидент на границе с Приднестровьем

По словам Марко Шевченко, приднестровцы попытались незаконно пересечь границу и открыли огонь по украинским пограничникам tass.ru »

2024-2-6 19:05

Вооруженный мужчина под амфетамином навел лазер на самолет и попался

Вооруженный американец под воздействием амфетамина и обезболивающих средств навел лазер на кабину пилотов самолета и попался полиции. Уточняется, что 49-летний Кристофер Клем в течение нескольких дней ездил в аэропорт, чтобы наводить лазер на лайнеры и мешать взлету и посадке. lenta.ru »

2024-2-6 14:40

Вооруженный пистолетом рецидивист надкусывал продукты в российском магазине

В Санкт-Петербурге Росгвардия задержала 46-летнего мужчину в супермаркете, который угрожал персоналу магазина пистолетом и ножом. Задержанный оказался 46-летним гражданином, неоднократно судимым за кражу, хранение оружия и убийство. lenta.ru »

2024-2-5 15:53

Вооруженный ножом неизвестный напал на людей на парижском вокзале

Несколько человек получили ножевые ранения в результате нападения неизвестного в столице Франции. Инцидент, как сообщает агентство Agence France-Presse... rosbalt.ru »

2024-2-3 11:11

В Вологодской области сбежал опасный вооруженный преступник

ВОЛОГДА, 26 января, ФедералПресс. Сотрудники полиции разыскивают ранее судимого 40-летнего Александра Куртышева. Преступник может быть вооружен, отметили в пресс-службе МВД по Вологодской области. fedpress.ru »

2024-1-26 15:38

Вооруженный мужчина попытался ограбить две кальянные в центре Москвы

В Москве задержали 26-летнего мужчину, пытавшегося ограбить две кальянные. Мужчина с пистолетом зашел в заведение на улице Ладожской и стал требовать деньги из кассы. Однако реакции от сотрудников не последовало, тогда мужчина заявил, что пошутил, и ушел. lenta.ru »

2024-1-21 13:44

СВО близится к концу? Новый вооруженный конфликт. Украина получит крупнейшую партию дронов: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» приводит главные события, которые произошли к вечеру пятницы: СВО закончится? Кремль отреагировал на отказ США поставлять Украине оружие «Тащат мир в преисподнюю»: «Демократические» удары США по Йемену жестко осудили Украине поставят крупнейшую с начала СВО партию дронов Так не должно быть: В Госдуме выступили против роста населения России за счет мигрантов Сократят вдвое: депутат назвала пенсию россиян с «большой белой» зарплатой Ученые обнаружили новый вид тираннозавра Судимые иностранцы станут частью армии России «Будем сражаться с армиями Украины, Польши и Германии»: Предсказание Жириновского на ближайшие 3-5 лет В Сербии приготовились к нашествию русских танков Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-12 21:00

На границе Украины и Приднестровья произошел вооруженный инцидент

На приднестровско-украинской границе произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, двое граждан Приднестровья были перемещены на украинскую территорию, заявило министерство госбезопасности Приднестровья. vz.ru »

2024-1-10 19:41

На границе Приднестровья и Украины произошел вооруженный конфликт

Министерство государственной безопасности непризнанной Приднестровской молдавской республики сообщило о стрельбе на границе с Украиной incident.mk.ru »

2024-1-10 19:00

Вооруженный конфликт в Эквадоре и визит Путина на Чукотку. Главные события 10 января

Илья Воронин — о влиянии новейших технологий на музыкальную индустрию, генерации песен с помощью нейросетей и о том, к чему это может привести tass.ru »

2024-1-10 18:00

Ученый Кошкин заявил, что США могут развязать вооруженный конфликт за Арктику

Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова и эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин в интервью «Звезде» объяснил, почему США стремятся забрать себе как можно больше арктических территорий, как Штаты хотят противостоять росту влияния России на Арктику и чем может закончиться агрессивная экспансия Запада. tvzvezda.ru »

2023-12-24 14:18

СМИ: полиция знала, что вооруженный преступник едет в Прагу, но не смогла ему помешать

Также от матери преступника полиция получила информацию о его намерении совершить самоубийство, пишет газета Mlada fronta Dnes tass.ru »

2023-12-23 14:45

Вооруженный ножом мужчина пытался похитить ребенка в российском городе

В Кирове очевидцы спугнули мужчину, который находился на улице с ножом и, по некоторым данным, хотел похитить ребенка, пишет портал Gorod Kirov incident.mk.ru »

2023-12-19 17:15

Арестович предрек «вооруженный Майдан» на Украине

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) перечислил три варианта развития событий в стране в 2024 году. При этом ни один из возможных сценариев не является для Украины позитивным. В стране даже возможен третий майдан. lenta.ru »

2023-12-10 10:05

В российском регионе вооруженный грабитель ранил кассира и унес выручку магазина

На Урале вооруженный грабитель ворвался в магазин и ранил кассира. Инцидент произошел вечером 2 декабря в Березовском. Неизвестный зашел в магазин, прикрывая лицо капюшоном и шарфом. Он приставил нож к горлу 25-летнего продавца и потребовал выдать ему деньги. Сотрудники отдали нападавшему всю выручку. lenta.ru »

2023-12-4 19:36

В свердловском городе вооруженный гангстер совершил налет на алкомаркет и ранил кассира

БЕРЕЗОВСКИЙ, 4 декабря, ФедералПресс. В Березовском вооруженный мужчина ворвался в магазин «Красное и белое», ранил кассира и унес наличность из кассы. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло вечером 2 декабря по адресу: улица Шиловская, 20а. fedpress.ru »

2023-12-4 12:02

Вооруженный мужчина серьезно ранил двух полицейских в Польше, за его поимку назначили награду

В Польше двое полицейских попали в больницу в результате нападения неизвестного на улице.Инцидент произошел в городе Вроцлав, сообщает РЕН ТВ со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-12-2 14:51

Вооруженный пистолетами мужчина открыл стрельбу в российском ТЦ

В Новосибирске местный житель открыл стрельбу в ресторане торгового центра (ТЦ) и был задержан. Сигнал тревоги поступил 29 ноября в обед. Следом за ним в агентство позвонила сотрудница заведения и рассказала, что стрелявший мужчина вооружен и ведет себя агрессивно, а в зале ресторана находится около 30 человек lenta.ru »

2023-11-30 11:33

В Венгрии предрекли вооруженный конфликт в ЕС из-за приема Украины

Прием Украины в Европейский союз может вызвать вооруженный конфликт, поэтому необходимо обдумать возможные последствия данного решения. Об этом заявил министр по делам ЕС Янош Бока. Он также подчеркнул, что до до начала переговоров с Украиной о ее приеме в сообщество должны пройти стратегические консультации. lenta.ru »

2023-11-14 16:08

Reuters: Вооруженный беспилотник ударил по базе США в Ираке

Авиабаза Аль-Харир, расположенная в Ираке, подверглась атаке вооруженного беспилотного летательного аппарата, пишет Reuters. На базе Аль-Харир располагаются американские и международные силы, в результате удара БПЛА была повреждена инфраструктура объекта, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в службе безопасности, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-11 14:17

На Украине сравнили вооруженный конфликт с забегом на 100 метров

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак сравнил вооруженный конфликт в стране с забегом на 100 метров, где 70 метров Киев уже преодолел. При этом он признал, что никто точно не знает когда на Украине закончатся военные действия. lenta.ru »

2023-11-10 14:25