Результатов: 180

Путин заявил о вынужденной защите интересов России вооруженным путем

Россию поставили в условия, когда она была вынуждена защищать свое будущее, суверенитет и людей вооруженным путем. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Всем понятно, в каких условиях мы живем», — резюмировал он и подчеркнул, что в его заявлении нет лишних слов. lenta.ru »

2024-4-4 14:42

В ФРГ заявили, что Бундесвер передаст Вооруженным силам Украины 10 тыс. артснарядов

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:13

ФСБ заявила о продолжении ударов по украинским вооруженным формированиям

ФСБ России заявила о продолжении ударов по украинским вооруженным формированиям на границах в Белгородской и Курской областях. «Нанесение ударов по вооруженным формированиям в украинском приграничье продолжается», — уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2024-3-12 12:35

Израильские солдаты открыли огонь по вооруженным лицам у границы с Египтом

Армия обороны еврейского государства сообщила, что по подозреваемым зафиксировали попадания tass.ru »

2024-1-16 01:15

Шойгу заявил, что поддержку Вооруженным силам оказывает вся Россия

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что поддержку ВС РФ оказывает вся страна. Об этом глава оборонного ведомства сообщил в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны России. Глава Минобороны поблагодарил волонтеров, которые создали 348 дополнительных производств, занимающихся созданием беспилотников, масксетей, и экипировки. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:03

В аэропорту Гамбурга возобновили полеты после инцидента с вооруженным мужчиной

Пассажирам рекомендовали внимательно следить за статусом рейса и при необходимости обращаться к авиаперевозчику tass.ru »

2023-11-5 19:53

Терминалы аэропорта Гамбурга вновь открыли после инцидента с вооруженным мужчиной

При этом отмены и задержки рейсов продолжаются, сообщили в пресс-службе аэропорта tass.ru »

2023-11-5 19:19

DPA: ситуация с вооруженным мужчиной в аэропорту Гамбурга повлияла на десятки рейсов

По данным издания, в период между официальным закрытием аэропорта и обычным прекращением полетов ожидалось 6 взлетов и 21 посадка tass.ru »

2023-11-5 01:32

DPA: из-за ситуации с вооруженным мужчиной в аэропорту Гамбурга затронуты десятки рейсов

По данным издания, в период между официальным закрытием аэропорта и обычным прекращением полетов ожидалось 6 взлетов и 21 посадка tass.ru »

2023-11-5 01:32

Беспилотник Армии обороны Израиля нанес удар по вооруженным боевикам в Дженине

Вивек Рамасвами отметил, что если у еврейского государства есть "конкретный план действий с четко определенными целями" и некоторые из этих сфер пересекаются с интересами Соединенных Штатов, то "тогда это разумный разговор" tass.ru »

2023-10-25 03:46

Беспилотник ударил по пытавшимся проникнуть в Израиль из Ливана вооруженным людям

Группа вооруженных людей пыталась проникнуть в Израиль из Ливана, израильский беспилотный летательный аппарат нанес по ним удар, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). В заявлении израильской армии говорится, что «параллельно с минометным обстрелом горы Хар-Дов ЦАХАЛ нанес удар по террористической ячейке, которая пыталась проникнуть на территорию Израиля», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-14 17:38

Раскрыты детали инцидента с вооруженным мужчиной в московской поликлинике

В столичную поликлинику вооруженный мужчина пришел следом за побитой им матерью и стал угрожать медперсоналу. На прием к травматологу сначала пришла пожилая женщина с синяком на плече. Она пояснила, что ее ударил сын, не рассчитав силу. lenta.ru »

2023-8-3 09:24

Суданский спецназ заявил об уничтожении принадлежавших вооруженным силам трех самолетов

Несколько десятков сторонников прежнего режима погибли и получили ранения tass.ru »

2023-7-27 13:25

Применен газ при штурме захваченного вооруженным мужчиной дома в Шервуде

Силы СОБР применил газ при штурме дома в подмосковном дома в подмосковном поселке Шервуд, захваченного вооруженным мужчиной, сообщает Telegram-канал Shot. Отмечается, что дом площадью более тысячи квадратных метров ранее выставили на продажу, а его хозяйка в данный момент находится за границей. lenta.ru »

2023-7-22 16:02

Захваченный вооруженным мужчиной дом в Подмосковье принадлежал Януковичу

Захваченный вооруженным мужчиной дом в подмосковном поселке Шервуд ранее принадлежал экс-президенту Украины Виктору Януковичу, сообщает Telegram-канал 112. «По словам местных жителей, раньше в этом доме обитал экс-президент Украины Виктор Янукович», — говорится в публикации. lenta.ru »

2023-7-22 14:35

Силовики в Подмосковье начали штурм захваченного вооруженным мужчиной дома

Силовики начали штурм здания в подмосковном поселке Шервуд, где засел вооруженный мужчина, сообщил источник в правоохранительных органах. «В настоящее время ведется штурм дома, в котором засел вооруженный мужчина. lenta.ru »

2023-7-22 13:39

Дом с вооруженным гранатами мужчиной оцепили в подмосковной Истре

Прибывшие сотрудники ЧОП обнаружили, что дом открыт, а внутри полный беспорядок. По предварительным данным, мужчина находится внутри один. 5-tv.ru »

2023-7-22 12:13

МИД Тайваня: Глава комитета Палаты представителей США по вооруженным силам прибыл на остров во главе делегации Конгресса

Председатель комитета Палаты представителей США по вооруженным силам республиканец Майк Роджерс возглавил одну из крупнейших за последние годы делегаций Конгресса Соединенных Штатов на Тайвань, сообщило внешнеполитическое ведомство острова. vz.ru »

2023-6-28 23:57

Путин отдал приказ вооруженным силам по мятежу Пригожина

Организаторы вооруженного мятежа ответят за свои действия. Об этом заявил президент страны Владимир Путин во время обращения к россиянам. «Вооруженные силы и другие государственные органы получили необходимые приказы, дополнительные меры антитеррористического характера вводятся сейчас в Москве», —сказал он. lenta.ru »

2023-6-24 10:17

Путин назвал выступление Пригожина вооруженным мятежом

Президент России Владимир Путин назвал выступление основателя ЧВК «Группа Вагнера» Евгения Пригожина вооруженным мятежом. По словам главы государства, произошедшая ситуация является ударом в спину стране и народу, отступничеством. lenta.ru »

2023-6-24 10:05

Уголовное дело возбудили после захвата вооруженным мужчиной банка в Астане

Прокуратура Астаны возбудила уголовное дело по пунктам 4 и 8 части второй статьи 261 УК по факту захвата 30-летним вооруженным мужчиной заложников в банковском отделении Kaspi Bank, сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-6-19 17:45

МВД Казахстана: семь человек удерживаются в астанинском банке вооруженным мужчиной

В заложниках у захватившего кредитное учреждение в Астане вооруженного мужчины находятся семь человек. Соответствующей информацией поделились в Министерстве внутренних дел Казахстана. riafan.ru »

2023-6-18 13:32

Женщину и девочку вызволили из квартиры с вооруженным москвичом в Южном Бутово и передали врачам

Сотрудники правоохранительных органов Москвы вызволили женщину и девочку из квартиры в Южном Бутово, где забаррикадировался неадекватный мужчина. Пострадавших передали врачам, сообщает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-6-14 11:54

Будущие контрактники назвали свое решение присоединиться к вооруженным силам единственно верным

Пришедшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту поделились с журналистами мотивами своего решения присоединиться к вооруженным силам nsn.fm »

2023-5-27 17:36

В Японии сообщили, что не отдавали приказа своим вооруженным силам сбивать ракету КНДР

Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно сообщил, что ракета исчезла с радаров почти сразу после запуска tass.ru »

2023-4-13 05:48

Стало известно о состоянии запертого с вооруженным россиянином ребенка

Трехлетний мальчик, запертый в квартире с вооруженным отцом в Нижневартовске, по предварительной информации, не ранен. Такие данные о состоянии ребенка привела детский омбудсмен по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) Людмила Низамова. Силовики ведут наблюдение за мальчиком. lenta.ru »

2023-3-9 08:43

Посол Ирана в Баку вызван в МИД Азербайджана в связи с вооруженным инцидентом в Тегеране

Посол Ирана в Баку Сейед Аббас Мусави был вызван в МИД Азербайджана в связи с вооруженным нападением на посольство республики в Тегеране, сообщила пресс-служба азербайджанского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2023-1-27 14:49

ЛУКОЙЛ опроверг поставки топлива Вооруженным силам Украины

«Заведомо ложными и бездоказательными» называет ЛУКОЙЛ слухи о том, что компания поставляла на Украину нефтепродукты с нефтеперерабатывающего завода в Болгарии. В компании заявили, что ее пытаются втянуть в европейские внутриполитические споры. kapital-rus.ru »

2023-1-25 17:26

Медведев рассказал о наращивании поставок беспилотников Вооруженным силам России

Предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) России наращивают поставки разведывательных и ударных дронов, а также барражирующих боеприпасов Вооруженным силам России, сообщил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-1-24 15:58

Герасимов: России и ее Вооруженным силам противодействует весь коллективный Запад

России в конфликте с Украиной противодействует практически весь коллективный Запад. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герaсимов, комментируя проведение спецоперации. tvzvezda.ru »

2023-1-24 22:58

Замеченным у российской школы вооруженным прохожим оказалась девушка с игрушкой

Правоохранители обнаружили вооруженного прохожего, который был замечен возле школы №101 города Железногорска Красноярского края. Им оказалась 19-летняя девушка с игрушечным ружьем, которое она заказала в интернет-магазине, а сегодня решила получить. lenta.ru »

2023-1-23 16:51

Власти Стокгольма наращивают силы полиции для борьбы с вооруженным насилием

Шведские власти передислоцировали 100 полицейских, собранных со всей страны, в Стокгольм, чтобы помочь обезопасить столицу, которая была потрясена многочисленными перестрелками и взрывами во время последней волны преступности. ridus.ru »

2023-1-23 12:22

Министр обороны Перу Отарола сообщил о приказе вооруженным силам взять под защиту стратегические объекты страны

Вооруженным силам Перу дано указание немедленно взять под защиту стратегические объекты республики, на национальной сети дорог объявлен режим чрезвычайного положения (ЧП), заявил министр обороны южноамериканской страны Альберто Отарола. vz.ru »

2022-12-14 05:56

Американский генерал Хертлинг: Вооруженным силам Украины потребуется нескольких месяцев на освоение работы ЗРК Patriot

В случае поставок Киеву американских ЗРК Patriot Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут сразу же использовать комплексы на поле боя, потребуется нескольких месяцев для обучения, заявил генерал армии США в отставке Марк Хертлинг. vz.ru »

2022-12-14 03:31

Палестинский лидер Махмуд Аббас пригрозил Израилю вооруженным сопротивлением в любое время

Возглавляющий почти 10 лет частично признанное Государство Палестина Махмуд Аббас пригрозил Израилю вооружённым сопротивлением. Он даже отметил, что администрация подконтрольной ему территории может перейти к терроризму. argumenti.ru »

2022-12-12 12:23

Times: Соединенные Штаты отказались от призывов к Вооруженным силам Украины не наносить удары по территории России

Соединенные Штаты больше не настаивают на том, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) не наносили ударов по российской территории, так как меньше опасаются эскалации со стороны Москвы, сообщила британская Times со ссылкой на источник в Пентагоне. vz.ru »

2022-12-10 00:58

В МВД подтвердили ранение полицейского вооруженным мужчиной в Новошахтинске

В Ростовской области полицейские ведут поиск вооруженного мужчины, ранившего полицейского. Преступление было совершено в полдень 6 декабря в пригороде Новошахтинска. Мужчина в камуфляже открыл стрельбу по полицейским, после чего скрылся. Один силовик получил огнестрельное ранение. lenta.ru »

2022-12-6 14:16

Fox News: Доверие американцев к вооруженным силам шокирующе упало

Доверие американских граждан к собственным вооруженным силам шокирующе упало до 48% в 2022 году с уровня в 70% в 2018-м, сообщают американские СМИ со ссылкой на социологический опрос, проведенный Институтом Рональда Рейгана. vz.ru »

2022-12-3 08:18

Минобороны Британии передало Вооруженным силам Украины высокоточные ракеты Brimstone-2

Министерство обороны Британии предоставило Вооруженным силам Украины (ВСУ) высокоточные ракеты Brimstone-2, следует из сообщения пресс-службы ведомства. В ведомстве сообщили, что Британия предоставила Вооруженным силам Украины (ВСУ) ракеты Brimstone-2 с высокоточной системой наведения. vz.ru »

2022-11-28 22:25

Focus: Вооруженным силам Германии выдали форму с символами SS

Вооруженные силы Германии получили новое обмундирование с аббревиатурой SS на ярлыке, сообщил немецкий информационно-политический журнал Focus. Аббревиатура, созвучная с названием одного из вооруженных формирований гитлеровской Германии, оказалась на ярлыках униформы немецкой армии для обозначения размера S-Short, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-15 04:30

Политолог о помощи бизнеса Вооруженным силам РФ: «Слова Трутнева нужно воспринимать всерьез»

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев после заседания совета Дальневосточного федерального округа, прошедшего во Владивостоке, заявил о привлечении бизнеса для помощи в обеспечении военных, мобилизованных и добровольцев необходимым оборудованием и техникой. fedpress.ru »

2022-11-10 04:21

Полицейские ворвались в дом к «вооруженным жильцам» и оказались на съемках порно

Ворвавшиеся к вооруженным жильцам британские полицейские обнаружили порноактеров на съемочной площадке, сообщает Daily Mail. Правоохранители получили сообщение, что в одном из домов видели мужчин с оружием. lenta.ru »

2022-10-31 03:48

Военкор Сапоньков показал вид подконтрольного Вооруженным силам Украины города Очаков со стороны Кинбурнской косы

Военный корреспондент Роман Сапоньков показал вид подконтрольного Вооруженным силам Украины (ВСУ) города Очаков в Николаевской области со стороны Кинбурнской косы, расположенной в Херсонской области России, между Днепровским лиманом и Черным морем. vz.ru »

2022-10-31 23:47

Российские войска дали отпор Вооруженным силам Украины в Купянске

Французское издание Le Monde сообщило, что российские войска дали отпор Вооруженным силам Украины (ВСУ) в Купянске Харьковской области. По информации издания, военнослужащие России укрепились на восточном берегу реки Оскол, пересекающей город. lenta.ru »

2022-9-20 21:27