Результатов: 134

Готовятся к боям. Украинцы будут учить спецов НАТО воевать с Россией

Эксперт: натовцы будут проходить инструктаж у бойцов единственной армии, которая столкнулась на поле боя с Вооруженными силами России. aif.ru »

2024-2-16 16:31

Военный рассказал об использовании роботов вооруженными силами России

В вооруженных силах России уже активно используют роботов, в том числе, в зоне боевых действий, рассказал «Ленте.ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. Он привел такие примеры как спаренные пулеметы, а также платформа для эвакуации раненных с поля боя. lenta.ru »

2024-2-7 03:00

У берегов Омана произошла перестрелка между сухогрузом и вооруженными людьми

Британская компания Ambrey сообщила о перестрелке между сухогрузом и вооруженными людьми на лодке у берегов Омана, пишет Reuters. Перестрелка началась после того, как лодка подозрительно приблизилась к судну в 700 морских милях к юго-востоку от оманского Салала, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 13:59

Литва вручила Белоруссии ноту из-за нарушения границы вооруженными пограничниками

Служба охраны госграницы при МВД Литвы утверждает, что трое вооруженных белорусских пограничников на 2,5 м проникли на территорию страны и начали двигаться между линией границы и физическим ограждением из стержневой сетки и колючей проволоки tass.ru »

2024-1-23 20:53

Экс-командующий вооруженными силами намерен баллотироваться в президенты Литвы

Как заявил Валдас Туткус, он обеспечит, "чтобы Литва никогда не стала театром военных действий" tass.ru »

2023-10-5 10:23

МО РФ сообщило о сдаче вооруженными формированиями Карабаха около 57,6 млн боеприпасов

Формирования также сдали 79 единиц бронетехники и 96 орудий полевой артиллерии, добавило ведомство tass.ru »

2023-10-3 19:09

Захват вооруженными людьми российского предприятия попал на видео

В Иркутской области свыше 20 вооруженных мужчин в камуфляже, прилетели на вертолетах и захватили нефтяную компанию «Дулисьма», расположенную в Киренском районе. На кадрах видны мужчины в форме в масках и оружием, которые бьют и обыскивают рабочих. Захват произошел 13 сентября. lenta.ru »

2023-9-17 17:04

В Белоруссии заявили о нарушении границы вооруженными латвийскими силовиками

Минск в установленном порядке проинформировал латвийскую сторону о факте незаконного пересечения границы tass.ru »

2023-8-30 17:20

Шойгу заявил об активном взаимодействии Запада с вооруженными группировками в Афганистане

При этом интересы мирных граждан и стабильность государственной власти в расчет не принимаются, отметил министр обороны России tass.ru »

2023-8-15 10:51

Глава приграничного региона России показал видео с вооруженными дружинниками

Губернатор граничащей с Украиной Курской области Роман Старовойт показал видео с вооруженными дружинниками. Кадры глава российского региона опубликовал в своем Telegram-канале. Как сообщил Старовойт, властям региона удалось проработать механизм обеспечения дружинников оружием. lenta.ru »

2023-8-2 14:27

Россия выразила обеспокоенность вооруженными инцидентами в Карабахе

Официальный представитель МИД РФ призвала Армению и Азербайджан к урегулированию спорных вопросов политико-дипломатическим путем tass.ru »

2023-6-28 17:04

Госдума упростила выдачу ВНЖ заключившим контракт с российскими Вооруженными силами

Мера также распространяется на высококвалифицированных специалистов, работающих в России не менее двух лет tass.ru »

2023-6-22 14:42

Камбоджа высоко оценила сотрудничество между вооруженными силами королевства и России

Партнерство двух стран в области обороны и безопасности неустанно развивается, отметил начальник управления внешних сношений Министерства обороны Камбоджи tass.ru »

2023-2-23 13:54

Кабул на грани переворота: Дипломаты бегут из Афганистана перед вооруженными столкновениями

США создают все условия для военной и политической дестабилизации обстановки в афганской столице, отметил в эфире НСН политолог Андрей Серенко. nsn.fm »

2023-2-6 12:41

Экс-глава МИД Ливии Салех Раджаб: за любыми вооруженными действиями на западе страны стоят США

Триполи, 21 января. Бывший министр внутренних дел Ливии генерал-майор Салех Раджаб предупредил, что в предстоящий период могут вспыхнуть новые вооруженные столкновения на западе страны. Об этом экс-чиновник рассказал российскому агентству Sputnik. riafan.ru »

2023-1-21 14:09

Путин заявил, что Россия и Китай будут укреплять сотрудничество между вооруженными силами

Москва и Пекин будут укреплять военно-техническое сотрудничество, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе беседы с председателем КНР Си Цзиньпином по видеосвязи. По словам главы Российского государства, военное и военно-техническое сотрудничество способствует обеспечению безопасности России и КНР и поддержанию стабильности в ключевых регионах. tvzvezda.ru »

2022-12-30 11:58

Безсонов сообщил о возобновлении обстрела центра Донецка вооруженными силами Украины

Украинские войска обстреляли центр Донецка, сообщил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что под обстрел попали больница имени Калинина, детский сад, дома и автомобили. vz.ru »

2022-12-20 22:57

Представительство ЛНР в СЦКК зафиксировало обстрел Новопскова Вооруженными силами Украины из американской РСЗО HIMARS

Украинские вооруженные силы обстреляли город Новопсков в Луганской Народной Республике (ЛНР) из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). vz.ru »

2022-12-10 00:26

Представительство ДНР в СЦКК зафиксировало обстрел Донецка вооруженными силами Украины из РСЗО Град

Вооруженные силы Украины обстреляли Ворошиловский район Донецка из реактивной системы залпового огня (РСЗО) Град, сообщило представительство Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). vz.ru »

2022-12-5 04:33

Россия и Казахстан продолжат взаимодействие между Вооруженными силами в различных форматах

В тексте подписанной лидерами декларации подчеркивается, что страны развивают военно-политическое и военно-техническое сотрудничество, отвечающее национальным интересам и не направленное против третьих стран tass.ru »

2022-11-28 15:50

Shafaq заявило о нанесении вооруженными силами Ирана ударов по Иракскому Курдистану

Штаб иранской курдской оппозиционной партии в городе Кей-Санджак в окрестностях Эрбиля подвергся удару со стороны иранских вооруженных сил, сообщают информационные агентства. Курдская партия, по которой был нанесен удар, поддерживает антиправительственные выступления в Иране, передает ТАСС со ссылкой на INA. vz.ru »

2022-11-21 04:57

Парламент Колумбии принял закон о мирных переговорах с вооруженными группировками

Документ предусматривает возможность проведения диалога о добровольной сдаче правосудию членов наркокартелей tass.ru »

2022-10-27 06:13

Названо различие между Вооруженными силами России и ЧВК «Вагнер»

Потенциальный военнослужащий, который не подходит под рамки частичной мобилизации, но хочет отправиться на фронт, может подписать контракт не с Минобороны, а с частной военной компанией (ЧВК) «Вагнер». lenta.ru »

2022-10-24 16:14

В Запорожье заявили о лодках с вооруженными людьми со стороны Украины

Десант с вооруженными людьми движется с подконтрольных Киеву территорий в сторону Энергодара на не менее чем 15 быстроходных лодках, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-9-3 04:26

В Запорожской области подняли авиацию из-за лодок с вооруженными людьми

В сторону Энергодара этой ночью направились около двух десятков быстроходных лодок с большим количеством вооруженных людей. aif.ru »

2022-9-3 04:19

В Энергодаре заявили о приближении к городу более 15 лодок с вооруженными людьми

Порядка 40 лодок находятся в акватории Днепра, отметил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов tass.ru »

2022-9-3 00:26

РПЦ сменила руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами

Новым руководителем Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской православной церкви (РПЦ) стал иерей Олег Овчаров social.mk.ru »

2022-5-28 20:53

Новый верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе говорит по-русски

Президент США Джо Байден назначил генерала Кристофера Каволи на пост верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. Об... rosbalt.ru »

2022-5-4 21:48

МАГАТЭ: Чернобыль взят под контроль «неизвестными вооруженными силами»

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) уведомлено Киевом о том, что «неизвестные вооруженные силы» взяли под контроль Чернобыльскую АЭС, но... rosbalt.ru »

2022-2-25 23:38

Самолет с 214 вооруженными солдатами США приземлился на аэродроме острова Итуруп в 1968 году

Во время «холодной войны» бывало всякое. Американские самолеты со всех направлений прощупывали советскую ПВО, советские ракетоносцы, обогнув Скандинавский полуостров, искали американские авианосцы в Атлантике, боевые корабли двух стран во всех океанах тщательно следили друг за другом. versia.ru »

2022-1-29 10:00

НАТО назвали «вооруженными силами США»

Директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта Юрий Рогулев заявил, что европейцев устраивает нахождение американских военных на своих территория, поскольку в этом случае им не приходится тратить лишних денег на свою безопасность. lenta.ru »

2022-1-17 21:54

Подлодки 949АМ станут самыми вооруженными носителями крылатых ракет в ВМФ

Модернизированные подлодки проекта 949АМ смогут нести на борту до 72 «Калибров», «Ониксов» или «Цирконов», сообщил РИА Новости источник в судостроительной отрасли. riafan.ru »

2022-1-11 08:25

В центр Алма-Аты пригнали БТР и грузовики с вооруженными силовиками

В центр Алма-Аты пригнали бронетранспортеры, бронемашины и военные грузовики с вооруженными силовиками. Они окружили 200 протестующих, у которых есть оружие. Раздались около десяти выстрелов, но огонь вели зачинщики беспорядков. lenta.ru »

2022-1-6 07:30

В Алма-Ате началась интенсивная перестрелка между военными и вооруженными людьми

На площадь перед мэрией прибыли войска, начали операцию по "зачистке" зачинщиков беспорядков tass.ru »

2022-1-6 07:10

Главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе предложил усилить присутствие альянса в Болгарии и Румынии

Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал США Тод Уолтерс предложил расширить присутствие альянса в Болгарии... rosbalt.ru »

2021-12-18 21:28

Spiegel: Главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе предложил усилить присутствие альянса в Болгарии и Румынии

Предложение генерала якобы прозвучало на секретной видеоконференции. rosbalt.ru »

2021-12-19 21:28

В Герате произошли столкновения между талибами и вооруженными группами

Информация о том, какие именно вооруженные формирования участвуют в противостоянии с "Талибаном", не указывается tass.ru »

2021-10-24 13:36

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины сравнил Россию с "Аль-Каидой", ИГИЛ и "Талибаном"

Россия представляет угрозу для всего цивилизованного мира, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. Его заявление опубликовал 11 сентября сайт ВСУ. gordonua.com »

2021-9-11 21:42

Псаки: власти Афганистана располагают достаточными вооруженными силами для отпора "Талибан"

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила в ходе регулярного брифинга для журналистов, что у Афганистана достаточно сил, чтобы дать отпор боевикам радикального движения "Талибан" (запрещено в России). "В конечном … vestikavkaza.ru »

2021-8-11 20:56

В МИД РФ обеспокоены вооруженными инцидентами на границе Азербайджана и Армении

По словам заместителя директора Департамента информации и печати МИД РФ Александра Бикантова, особую тревогу вызывает то, что они сопровождаются человеческими жертвами с обеих сторон tass.ru »

2021-8-5 16:52

«Угнанный» вооруженными людьми в Оманском заливе танкер освободили

Захваченный группой вооруженных людей в Оманском заливе танкер Asphalt Princess освобожден. Об этом сообщает Британская организация по координации морских... rosbalt.ru »

2021-8-4 10:44

В МИД РФ обеспокоены вооруженными инцидентами на армяно-азербайджанской границе

Москва призывает Баку и Ереван воздержаться от действий, чреватых деградацией обстановки, отметили в ведомстве tass.ru »

2021-7-30 12:13

В Триполи началась перестрелка между вооруженными формированиями возле здания кабмина

Столкновения идут между Силами специального сдерживания Абдель Рауфа Карра, которые связывают с прекратившим свое существование Правительством национального согласия Фаиза Сарраджа, и между Отрядами по поддержке стабильности Абдель Гани аль-Кикли, имеющими связь с Президентским советом Ливии tass.ru »

2021-7-23 23:59

Эстонские силовики взяли штурмом церковь с «вооруженными мигрантами»

В Эстонии сотрудники департамента полиции и пограничной охраны отрепетировали штурм церкви с вооруженными нелегалами. Он стал частью учений по борьбе с нелегальным пересечением эстонско-латвийской границы. lenta.ru »

2021-7-8 13:15

Патрушев провел встречу с главнокомандующим Вооруженными силами Мьянмы

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и главнокомандующий Вооруженными силами Мьянмы Мин Аун Хлайн провели переговоры в Москве. riafan.ru »

2021-6-21 14:09