Результатов: 205

Посол Антонов: Россия и НАТО находятся на грани вооружённого столкновения

Россия и НАТО стоят на пороге прямого вооружённого столкновения в Восточной Европе, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-3-5 20:52

Президент Эквадора Нобоа ввёл в стране режим "внутреннего вооружённого конфликта"

В Эквадоре на фоне беспорядков с захватом заложников на местном телевидении введён так называемый режим внутреннего вооружённого конфликта. Об этом в социальной сети Х, прикрепив к посту текст соответствующего указа, сообщил президент этой страны Даниэль Нобоа. life.ru »

2024-1-10 00:40

В Мексике в результате вооружённого нападения на гостиницу погибло 12 человек

В мексиканском городе Сальватьерра, штат Гуанахуато, совершено нападение на гостиницу, 12 человек погибли, 11 ранены. Об этом сообщает El Universal. life.ru »

2023-12-18 02:31

На Кубе задержали вооружённого жителя США, планировавшего теракт перед Новым годом

Проживающего в США кубинца задержали на острове по подозрению в подготовке теракта перед Новым годом. Как уточняет портал Cubadebate, мужчина нелегально прибыл на водном мотоцикле в провинцию Матансас на севере республики из американского штата Флорида. life.ru »

2023-12-10 13:41

В офисе президента Палестины оценили видео вооружённого нападения на "конвой Аббаса"

Информация о нападении на кортеж президента Палестины Махмуда Аббаса является ложной. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в администрации палестинского лидера. life.ru »

2023-11-7 19:57

Из-за вооружённого мужчины в аэропорту Гамбурга отменили более 60 рейсов

Свыше 60 рейсов сегодня отменено в аэропорту Гамбурга, где на взлётно-посадочную полосу выехал автомобиль с вооружённым мужчиной. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани. life.ru »

2023-11-5 13:16

Вооружённого мужчину задержали у синагоги в Каннах

Жандармы задержали вооружённого ножом мужчину рядом с синагогой в коммуне Канны на юге Франции. По мнению правоохранителей, он собирался напасть на человека, сообщил глава МВД Жеральд Дарманен. life.ru »

2023-10-18 22:32

Курсант МЧС спас петербурженку от вооружённого грабителя

Курсант МЧС спас женщину от вооружённого грабителя на бульваре Новаторов в Санкт-Петербурге. Видео с моментом происшествия публикует Лайф. life.ru »

2023-10-10 16:02

Глава Косова обвинила Сербию в подготовке вооружённого нападения

Президент самопровозглашённого Косова Вьоса Османи бездоказательно обвинила Сербию в подготовке вооружённого нападения. Она заявила о сборе сербских властей с "властями" края. Об этом рассказала итальянская газета la Repubblica. life.ru »

2023-10-1 12:17

Полиция не нашла вооружённого человека на территории Капитолия

Информация о вооружённом человеке, проникшем на территорию Капитолия, вероятно, была ложной. Об этом сообщил журналистам представитель полиции Вашингтона Хью Кэру. life.ru »

2023-8-3 23:59

"Амбал два на два": Стали известны обстоятельства вооружённого нападения в поликлинике Москвы

Женщина, находившаяся на приёме в московской поликлинике № 5 в момент вооружённого нападения, рассказала о событиях, происходивших в кабинете. Видео публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-8-3 22:33

Шойгу прокомментировал попытку вооружённого мятежа 24 июня

Вооружённый мятеж, организованный в России 24 июня, провалился благодаря верности присяге и воинскому долгу, которую проявил личный состав вооружённых сил. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании ведомства. life.ru »

2023-7-3 12:58

Вооружённого мужчину ликвидировали в перестрелке у консульства США в Джидде

Силы безопасности Саудовской Аравии 28 июня ликвидировали мужчину с огнестрельным оружием у консульства США в Джидде. Об этом информирует Саудовское агентство печати, ссылаясь на пресс-секретаря полиции округа Мекка. life.ru »

2023-6-29 00:56

Песков: Армия и народ были с Путиным в момент попытки вооружённого мятежа

Армия и народ сплотились вокруг президента РФ Владимира Путина в день попытки вооружённого мятежа. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-28 13:37

Уголовное дело по факту вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" официально прекращено

Расследование уголовного дела о вооружённом мятеже с участием группы "Вагнер" Евгения Пригожина прекращено. Об этом во вторник, 27 июня, сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2023-6-27 11:09

Байден: Запад непричастен к попытке вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер"

Коллективный Запад не был причастен к попытке мятежа в России, так утверждает президент США Джо Байден. Об этом он заявил во время выступления в Белом доме в понедельник. life.ru »

2023-6-26 20:06

Власти Польши прокомментировали попытку вооружённого мятежа в РФ

Ситуацию вокруг вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер" в Польше считают внутренним делом России. Об этом заявил глава Бюро национальной безопасности республики Яцек Севера. life.ru »

2023-6-24 18:36

МИД опубликовал предостережение к Западу на фоне попытки вооружённого мятежа в РФ

МИД опубликовал сообщение о ситуации с попыткой вооружённого мятежа, который "играет на руку внешним врагам РФ". Ведомство предостерегло западные страны от любых намёков на возможное использование этой ситуации для достижения "своих русофобских целей". life.ru »

2023-6-24 17:56

Путин назвал попытку вооружённого мятежа ударом в спину России

Президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением к гражданам, назвал ситуацию с попыткой вооружённого мятежа ударом в спину стране и народу. life.ru »

2023-6-24 10:14

Краснов доложил Путину о возбуждении дела о попытке вооружённого мятежа

Глава государства Владимир Путин в курсе уголовного дела о попытке организации вооружённого мятежа. Соответствующий доклад в контексте данного дела российскому лидеру представил Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. life.ru »

2023-6-24 02:35

Генпрокурор Краснов доложил Путину об уголовном деле против Пригожина

По словам Пескова, генпрокурор также проинформировал президента о законности возбуждения такого уголовного дела. aif.ru »

2023-6-24 02:26

Полиция Уганды заявила о 41 погибшем ученике во время вооружённого нападения на местную школу

По меньшей мере 41 ученик был убит во время нападения на школу в Уганде. Предположительно, нападение совершили боевики, относящиеся к Альянсу демократических сил. versia.ru »

2023-6-17 14:18

Девушка-сирота убита и 5 детей ранены при нападении вооружённого парня на детдом

В результате вооружённого нападения на детский дом в польском городе Томиславице погибла 16-летняя девушка, сообщает агентство PAP со ссылкой на местную полицию. life.ru »

2023-5-10 12:29

Рябков: Отношения РФ и США находятся на грани вооружённого конфликта

Отношения между Россией и США близки к началу открытого вооружённого конфликта, но Москва делает всё возможное, чтобы он не случился. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-5-5 00:52

В Москве полицейские обезвредили вооружённого рецидивиста

Полицейские обезвредили и задержали вооружённого рецидивиста на юго-западе Москвы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. life.ru »

2023-3-17 16:53

СК показал видео с моментом спасения ребёнка из квартиры вооружённого чиновника в Нижневартовске

СК опубликовал видео с моментом спасения сына вооружённого чиновника из Нижневартовска, который заперся в квартире и стрелял с балкона. Также на кадрах — задержание самого злоумышленника и съёмка его арсенала. life.ru »

2023-3-9 11:31

Эксперт не исключила начала вооружённого конфликта в Косове

Если европейские структуры и ООН не начнут решать проблему в Косове и Метохии, то ситуация до Нового года может дойти до вооружённого конфликта. Об этом рассказала руководитель Центра по изучению современного Балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова. life.ru »

2022-12-11 12:58

Раскрыты детали вооружённого ограбления граждан Киргизии в аэропорту Домодедово

У выхода из аэропорта Домодедово неизвестные напали на граждан Киргизии и отобрали у них 4 миллиона долларов. Позднее похищенные люди и две угнанные машины были найдены в лесу, преступников ищут. versia.ru »

2022-11-10 16:25

Эрдоган: Худший мир на Украине лучше вооружённого конфликта

Турция продолжает предпринимать дипломатические шаги по урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган. По его словам, установление "худшего мира" будет лучше "войны". life.ru »

2022-10-7 22:24

Как вести себя детям при нападении вооружённого преступника в школе

Исключить трагедии, подобные той, что произошла в Ижевске, невозможно, но можно значительно сократить риски, рассказал газете "Петербургский дневник" психолог, автор и разработчик курса обучения и управления конфликтами для сотрудников частных охранных предприятий Павел Озёров. life.ru »

2022-9-27 19:23

Камеры сняли нападение вооружённого мужчины на бар "16 тонн" и его побег на чёрном Mercedes

Устроивший стрельбу в столичном клубе "16 тонн" подъехал к зданию на автомобиле, а после первых выстрелов прохожие были вынуждены разбегаться в разные стороны. Кадры с камер видеонаблюдения публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-9-26 19:54

Москвичка догнала вооружённого вора, избила его и отобрала свой телефон

В Москве женщина догнала похитившего у неё телефон вора, побила его и забрала свой гаджет. Кадры возмездия публикует ГУ МВД России по Москве. life.ru »

2022-9-1 16:24

Раскрыта главная слабость французской армии в случае вооружённого конфликта

Вооружённые силы Франции столкнутся с дефицитом дальнобойной артиллерии и боеприпасов в случае участия страны в вооружённом конфликте. Об этом сообщает газета Le Monde, ссылаясь на выводы специальной комиссии, в которую входят высокопоставленные французские офицеры и военные эксперты. life.ru »

2022-8-13 20:39

Вооружённого автоматом безработного задержала полиция

Инцидент произошёл в Волгоградской области. Там сотрудники правоохранительных органов задержали местного жителя, который незадолго до этого устроил стрельбу из автомата. versia.ru »

2022-7-19 19:15

Байден после стрельбы в пригороде Чикаго заявил об "эпидемии вооружённого насилия"

Президент США Джо Байден пообещал не сдаваться в борьбе с "эпидемией вооружённого насилия" на фоне происходящих событий со стрельбой в пригороде Чикаго. life.ru »

2022-7-5 01:19

Байден после стрельбы в Чикаго заявил об "эпидемии вооружённого насилия"

Президент США Джо Байден пообещал не сдаваться в борьбе с "эпидемией вооружённого насилия" на фоне происходящих событий со стрельбой в пригороде Чикаго. life.ru »

2022-7-5 01:19

В США испугались вооружённого конфликта с Россией на территории Сирии

США и Россия могут вступить в военный конфликт из-за слишком близкого расположения войск в Сирии. Об этом говорится в статье западного издания Newsweek. life.ru »

2022-7-2 01:24

Захарова: Страны НАТО опасно балансируют на грани прямого вооружённого конфликта с Россией

Страны НАТО опасно балансируют на грани прямого вооружённого конфликта с Россией. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства. life.ru »

2022-6-25 21:56

В Канаде арестовано 11 человек по делу о подготовке вооружённого сопротивления

Полиция провела обыски во время акций дальнобойщиков и в трёх грузовиках обнаружила 13 винтовок, пистолеты, нож и боеприпасы. life.ru »

2022-2-14 22:26

Посол КНР предупредил об угрозе вооружённого конфликта из-за позиции США по Тайваню

По его мнению, вопрос независимости этой республики является самой большой "пороховой бочкой" между Вашингтоном и Пекином. life.ru »

2022-1-29 09:36

Командующий нацгвардии Украины Балан подал в отставку после вооружённого нападения на военнослужащих в Днепре

Командующий Национальной гвардии Украины Николай Балан подал в отставку после того, как 20 летний солдат-срочник Артемий Рябчук в городе Днепр расстрелял из автомата Калашникова караул военнослужащих и сбежал с оружием. argumenti.ru »

2022-1-27 21:46

Замглавы Минобороны Фомин предупредил о риске вооружённого конфликта из-за провокаций НАТО

В пример он привёл попытку британского эсминца Defender проникнуть в территориальные воды РФ в районе крымского мыса Фиолент. life.ru »

2021-12-27 21:30