Результатов: 51

В Приднестровье сообщили о вооружённом инциденте на границе с Украиной

Спецслужбы Приднестровья сообщили об инциденте с применением огнестрельного оружия на границе с Украиной. Всё произошло на днях — 7 января. Деталей происшествия не приводится, однако известно, что в ходе инцидента двое граждан непризнанной республики "были перемещены на украинскую территорию". life.ru »

2024-1-10 18:56

Полиция знала о вооружённом преступнике в Праге, но не смогла его остановить

Полиция знала, что в Прагу едет преступник с целым арсеналом оружия, но не смогла его остановить. Об этом пишет газета Mlada fronta Dnes. life.ru »

2023-12-23 15:53

Россиянин приехал из Литвы на "порше", "вооружённом" сотнями гильз и тысячами пуль

Сотрудники Калининградской областной таможни нашли примерно три тысячи боеприпасов и частей оружия в тайнике багажника Рorsche Cayenne. Как уточнили Лайфу в пресс-службе ФТС России, это произошло в пункте пропуска Чернышевское. life.ru »

2023-11-16 14:55

В США эвакуировали завод Ford из-за сообщения о вооружённом человеке на территории

В округе Клей в штате Миссури в США были эвакуированы сотрудники сборочного завода американского автопроизводителя Ford. Как сообщает телеканал ABC со ссылкой на офис шерифа округа, причиной послужил анонимный звонок о том, что на объекте якобы находится человек с винтовкой и взрывчаткой. life.ru »

2023-7-19 08:09

В Кремле отреагировали на откровения Лукашенко о вооружённом мятеже

В Кремле "нормально" отнеслись к рассказу президента Белоруссии Александра Лукашенко о вооружённом мятеже ЧВК "Вагнер", заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-28 13:54

Стали известны личности лётчиков, погибших при вооружённом мятеже

Погибшие 24 июня лётчики были военнослужащими Псковского территориального гарнизона. Об этом в ходе видеообращения сообщил губернатор области Михаил Ведерников. life.ru »

2023-6-28 23:52

Киссинджер предупредил США о возможном вооружённом конфликте с Китаем

Напряжённость в отношениях между Вашингтоном и Пекином может перерасти в вооружённый конфликт. Такое развитие ситуации допустил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. life.ru »

2023-5-27 06:21

Главу офиса президента Мали убили при вооружённом нападении

В Мали убит глава офиса временного президента республики Умар Траоре и ещё три человека. Об этом пишет Agence France-Presse со ссылкой на заявление канцелярии главы страны. life.ru »

2023-4-20 17:29

В Польше потребовали отставки посла, рассуждавшего о вооружённом конфликте с Россией

Польская политическая партия «Конфедерация» 21 марта выступила с требованием отставки посла Польши в Париже Яна Эмерика Росцишевского после его заявлений о том, что Польше придётся ввязаться в российско-украинский конфликт. ridus.ru »

2023-3-21 10:09

Оказавшийся на борту "заминированного" лайнера Кучера рассказал о "вооружённом" досмотре

Российский актёр и телеведущий Оскар Кучера оказался на борту летевшего в Гоа лайнера Azur Air, который совершил экстренную посадку из-за сообщений о бомбе. Об этом он написал в соцсетях, а также рассказал телеканалу "Звезда". life.ru »

2023-1-10 09:33

Оказавшийся на борту "заминированного" лайнера Кучера рассказал о вооружённом досмотре

Российский актёр и телеведущий Оскар Кучера оказался на борту летевшего в Гоа лайнера Azur Air, который совершил экстренную посадку из-за сообщений о бомбе. Об этом он написал в соцсетях, а также рассказал телеканалу "Звезда". life.ru »

2023-1-10 09:33

Что в вооружённом конфликте значит термин бесполетная зона (No-Fly Zone)?

Фактически это жесткий запрет для действий военной авиации, когда небо полностью закрыто, любой летательный аппарат, который залетят в этот сектор тут же сбивают. aif.ru »

2022-3-5 14:30

Полиция проводит операцию в школе Гамбурга из-за сообщений о вооружённом ученике

На данный момент у здания учебного заведения работают стражи порядка. Подробности произошедшего уточняются, информация о раненых не поступала. life.ru »

2022-2-1 15:45

В вооружённом конфликте на границе Киргизии и Таджикистана погибли больше 20 человек

Как минимум 20 человек погибли в ходе вооруженного конфликта на границе Киргизии и Таджикистана, продолжающегося с 28 апреля. 29 апреля погибли трое военнослужащих отряда специального назначения погранслужбы "Бору". svoboda.org »

2021-4-30 11:39

15 человек погибли при вооружённом нападении на КПП в Таиланде

После стрельбы нападавшие применили взрывчатку и рассыпали на проезжей части гвозди. Не менее 15 человек погибли в результате вооружённого нападения на контрольно-пропускной пункт в провинции Яла на юге Таиланда. life.ru »

2019-11-6 04:56

Экс-футболист «Зенита» Маркизио высказался о вооружённом ограблении своего дома

Бывший полузащитник петербургского «Зенита» Клаудио Маркизио прокомментировал вооружённое нападение на его дом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-31 00:08

Мирзаев вспомнил о вооружённом нападении троих неизвестных на себя

Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев вспомнил о вооружённом нападении, в результате которого он оказался в больнице.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-9 14:53

Экс-президент Мексики заявил о вооружённом нападении на его дом

Бывший президент Мексики Висенте Фокс заявил, что группа вооружённых людей пыталась попасть в его дом, и призвал власти страны отреагировать на произошедшее. 
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 04:47

В Ставрополе при вооружённом нападении нападении на кальянную ранены 7 человек

На улице Тухачевского в Ставрополе вооружённые травматическим пистолетом и битой злоумышленников напали на посетителей кальянной, в результате чего семь человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницы, сообщает во вторник, 25 декабря, Следственное управление Следственного комитета по Ставропольскому краю incident.mk.ru »

2018-12-25 18:28

На Западном берегу не менее 7 израильтян пострадали при вооружённом нападении

После этого политик Бецалель Смотрич обвинил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в том, что он должным образом не беспокоится о безопасности местных жителей. На Западном берегу реки Иордан в результате вооружённого нападения пострадало не менее 7 израильтян, пишет The Jerusalem Post. Читать далее... life.ru »

2018-12-10 00:24

"Всегда был агрессивный". В жулебинской школе рассказали о вооружённом ученике

Ранее также одноклассники рассказали, что 16-летний юноша нелюдимый и замкнутый. Ученик жулебинской школы Даниил Г. всегда был максимально нестабильный, агрессивный и неуравновешенный. Так о нём рассказывает один из учащихся школы № 1359 на год младше Даниила, передаёт телеграм-канал Mash. Читать далее... life.ru »

2018-12-6 11:25

БиГ выдала России обвиняемого в участии в незаконном вооружённом формировании

В Россию из Боснии и Герцеговины экстрадирован российский гражданин Ахмед Алтамиров, который обвиняется в участии в незаконном вооружённом формировании.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-25 14:46

СМИ: На юге Франции при вооружённом нападении погиб глава полиции города

Начальник муниципальной полиции города Родез Паскаль Филоэ на юге Франции получил смертельное ранение ножом в результате нападения злоумышленника. Об этом информирует BFM.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-27 16:24

СМИ: В ЮАР при вооружённом нападении на микроавтобус погибли 11 человек

В Южно-Африканской Республике в результате нападения вооружённых людей на микроавтобус погибли 11 человек. Об этом информирует телеканал eNCA.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-22 11:27

В Бразилии при вооружённом нападении на бывший наркопритон погибли семь человек

По меньшей мере семь человек погибли в результате вооруженного нападения на один из домов в бразильском городе Порту-Алегри. О произошедшем сообщает портал Terra со ссылкой на местную полицию. По словам очевидцев, вооружённые люди подъехали на автомобиле к дому, который раньше был притоном для наркоманов, и начали стрелять по находящимся в нём людям. life.ru »

2018-7-20 11:05

Полиции Торонто сообщили о вооружённом топором мужчине

В полицию Торонто поступили сообщения о вооружённом топором мужчине, говорится в сообщении правоохранительных органов. В "твиттере" полиции отмечается, что официально эта информация не подтверждена. life.ru »

2018-4-28 04:23

Четыре человека погибли при вооружённом нападении на университет в Турции

Неизвестные совершили вооружённое нападение на университет на западе Турции в городе Эскишехире. Как сообщает газета "Хюрриет", жертвами стали четыре человека. Сообщается, что погибшими могут быть преподаватели. life.ru »

2018-4-5 15:28

Суд в Москве заочно признал виновным воевавшего в Донбассе россиянина-наёмника

Бабушкинский суд Москвы заочно признал виновным россиянина Романа Железнова в участии в вооружённом конфликте в Донбассе в составе националистического батальона "Азов". Такой приговор огласил сегодня судья, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2018-3-29 11:15

Губернатор Кентукки обвинил жестокие игры в вооружённом нападении на школу

Губернатор Кентукки Мэтт Бевин прокомментировал нападение на школу в Бока-Ратон (Флорида). Инцидент произошёл 14 февраля. По словам республиканца, к таким инцидентам приводит культура прославления смерти. life.ru »

2018-2-17 10:59

В Саратове задержали подозреваемых в вооружённом нападении на полицейских

Правоохранители задержали четырёх подозреваемых в нападении на полицейского в Саратовской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону. — Задержаны четверо предполагаемых участников вооружённого нападения на сотрудника полиции. life.ru »

2018-1-26 07:53

Подозреваемые в вооружённом нападении в Волгограде задержаны

Полиция задержала троих мужчин по подозрению в причастности к вооружённому нападению в Волгограде. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона. — В результате оперативно-розыскных мероприятий и введенному в городе плану "Перехват" были обнаружены и задержаны автомобили "Инфинити" и "Лада-Приора", на которых подозреваемые скрылись с места преступления, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-1-19 09:01

В американском Балтиморе из-за сообщения о вооружённом человеке оцеплен кампус университета

В американском Балтиморе полиция оцепила кампус университета Stevenson University после сообщений о вооружённом человеке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-26 18:48

СМИ: в Подмосковье при вооружённом нападении полицейский получил ранение

Вооружённые автоматическим оружием неизвестные напали на полицейского на улице Акуловская, 21 в подмосковном городе Одинцово, сообщил осведомлённый источник incident.mk.ru »

2017-6-16 09:37

Число погибших при вооружённом конфликте на юге Филиппин возросло до 103

По меньшей мере 103 человека погибли почти за неделю в городе Марави на юге Филиппин в ходе противостояния правительственных вооружённых сил и боевиков, поддерживающих террористическую группировку «Исламское государство»*, об этом сообщает CNN. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-29 09:42

В правительстве Крыма рассказали о вооружённом нападении на крымского музейщика на Украине

Член крымского правительства Заур Смирнов заявил, что в середине декабря в Херсонской области Украины было совершено вооружённое нападение на учредителя Крымского исторического музея-заповедника Гуливера Альтина. russian.rt.com »

2016-12-24 22:11

Арсен Аваков сообщил о вооружённом нападении на жену Александра  Турчинова

Глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook сообщил о вооружённом нападении на супругу секретаря совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова. Сообщается, что нападение на Анну Турчинову произошло несколько часов назад. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-25 20:37

Эритреец сознался в вооружённом нападении в магазине IKEA в Швеции

Выходец из Эритреи, имя которого не сообщается, признался в вооружённом нападении на посетителей магазина IKEA в Швеции 10 августа. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-14 23:04