Результатов: 43

Полянский: отстранение епископа УПЦ от участия в заседании СБ ООН - вопиющее злоупотребление

Решение Великобритании запретить епископу канонической Украинской православной церкви Гедеону выступить на заседании Совбеза ООН является беспрецедентным злоупотреблением председательских функций. Такую оценку действиям представителей официального Лондона дал первый заместитель постпреда международной организации Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-7-27 20:11

«Вопиющее безобразие»: Вострецов поддержал идею отстранения от учебы и работы в ВУЗах за антироссийские высказывания

Десятерых студентов исторического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) могут отчислить после нелестных высказываний в адрес погибшего в зоне СВО второкурсника. riafan.ru »

2023-6-7 11:52

«Вопиющее нарушение»: Трасс осудила смертный приговор британцам в ДНР

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс обсудила с украинским коллегой Дмитрием Кулебой вопрос освобождения осужденных в ДНР британцев. Трасс... rosbalt.ru »

2022-6-10 19:49

"Вопиющее неуважение Путина к международному праву". Блинкен осудил решение Путина о признании "ЛДНР"

США осуждают решение президента России Владимира Путина признать "независимость" временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, подконтрольных террористическим группировкам "ЛНР" и "ДНР". gordonua.com »

2022-2-22 03:51

«Вопиющее нарушение»: ООН и страны Запада осуждают признание Россией ЛДНР

Признание Россией независимости ДНР и ЛНР не останется без ответа, сообщает пресс-служба правительства Германии по итогам телефонного разговора американского... rosbalt.ru »

2022-2-22 02:30

«Вопиющее нарушение международного права»: Еврокомиссия осудила признание Россией ДНР и ЛНР

Признание двух сепаратистских территорий на Украине является вопиющим нарушением международного права, территориальной целостности Украины и Минских соглашений.... rosbalt.ru »

2022-2-21 23:33

«Пропаганда однополой любви и вопиющее хамство»: на спектакль «Современника» с Ахеджаковой пожаловались «Офицеры России»

Обращение с жалобой на спектакль театра «Современник» «Первый хлеб», главную роль в котором исполняет Лия Ахеджакова, направила руководству театра, в Генпрокуратуру... rosbalt.ru »

2021-7-22 11:50

Геннадий Гудков, Вопиющее вероломство

Драма «минской спецоперации» в том, что на одной стороне ЧП - цивилизованная Европа, для которой главные ценности есть человеческая жизнь и доверие к государству, а с другой - захватившая власть дикая бандитская орда... echo.msk.ru »

2021-5-26 15:34

Рамзан Кадыров, Ужасное и вопиющее преступление

У террористов, направляющих оружие на женщин и детей, нет ни нации, ни религии, ни чести. Это больные животные, которыми движет только желание убивать слабых и беззащитных людей... echo.msk.ru »

2021-5-11 15:11

"Локомотив" пожаловался на вопиющее отношение к болельщикам на игре с "Зенитом"

Фанатов столичной команды после "золотого" для питерцев матча увезли со стадиона принудительно и под конвоем. Клуб выступил с жёстким заявлением, а РПЛ совместно с РФС проведёт проверку информации о применении чрезмерных ограничительных мер. life.ru »

2021-5-3 12:19

Amnesty International раскритиковала поправки к Конституции РФ: Это вопиющее нарушение прав человека

Правозащитники заявляют, что российские власти пытаются наделить себя такими полномочиями, чтобы игнорировать решения ЕСПЧ. rosbalt.ru »

2020-6-22 15:46

«Чтобы победить вопиющее зло, которое охватило теперь Россию, нужны большие жертвы»

Три книги о Гражданской войне (и о том, что было после): дневник офицера Добровольческой армии, теневая экономика военного коммунизма, русские эмигранты в Бельгии slon.ru »

2019-10-28 18:25

Глава МИД Швейцарии: турецкое вторжение в Сирию — это вопиющее нарушение международного права

Турция вторглась в Сирию и тем самым нарушила не только нормы международного права, но и принципы ООН, заявил в интервью телеканалу SRF министр иностранных дел Швейцарии Иньяцио Кассис. И это притом что Анкаре никто не угрожал, подчеркнул глава швейцарской дипломатии. russian.rt.com »

2019-10-12 09:55

«Вопиющее проявление полного неуважения к профессии журналиста»: Лавров о содержании Вышинского под стражей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Словакии Мирослав Лайчак, который сейчас также занимает пост председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), провели переговоры в Москве. russian.rt.com »

2019-2-19 12:45

Россию, США и Израиль объединяет вопиющее социальное неравенство

Недавно российский министр экономики Максим Орешкин констатировал очевидное для всех жителей нашей страны: гигантская пропасть между баснословными доходами узкого круга богачей и нищенскими зарплатами и пенсиями большинства остального населения. argumenti.ru »

2019-1-18 23:15

«Вопиющее нарушение»: в СЖР прокомментировали призыв коллег из ФРГ не выдавать RT лицензию

В Союзе журналистов России назвали призыв Германского союза журналистов не выдавать RT Deutsch лицензию на вещание вопиющим и беспринципным нарушением всех базовых принципов профессии. riafan.ru »

2019-1-12 00:12

Небензя: создание косовской армии - вопиющее нарушение резолюции Совбеза ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал решение самопровозглашенной республики Косово о создании собственной полноценной "армии вопиющим нарушением" резолюции СБ 1244. vesti.ru »

2018-12-18 01:03

Американский конгрессмен Фицпатрик: Вопиющее нарушение Россией международного права в Азовском море совершенно неприемлемо

США не могут игнорировать агрессию России против Украины, заявил член Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии Брайан Фицпатрик. gordonua.com »

2018-11-26 06:21

Дегтярев: поведение Кокорина и Мамаева вопиющее, такие выходки должны пресекаться

Ранее Telegram-канал Mash разместил видео с камер видеонаблюдения одного из московских кафе, на котором видно, как 30-летний Мамаев и 27-летний Кокорин атакуют посетителей tass.ru »

2018-10-9 20:20

"Вопиющее дерьмище". Дублёр Ольги Бузовой по клипу "Чемпион" оскорбила певицу

Клип Ольги Бузовой "Чемпион" вышел в мае и уже набрал на "Ютубе" более четырёх млн просмотров. Песня посвящена чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России. В клипе Ольга бежит по стадиону, уворачиваясь от летящих в неё стрел. life.ru »

2018-6-7 23:50

Песков о новых санкциях США против РФ: вопиющее попрание норм всего и вся

В Кремле новые антироссийские санкции США считают "вопиющим попранием всего и вся". Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ситуация с новыми антироссийскими санкциями США "вопиющая с точки зрения … vestikavkaza.ru »

2018-4-9 14:39

Общественная палата: высылка российских дипломатов — это вопиющее нарушение

Как рассказала председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина, власти Великобритании не идут на контакт. 5-tv.ru »

2018-3-26 18:20

«Вопиющее нарушение». Москалькова снова обратится в ООН из-за недопуска россиян на выборы на Украине

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова повторно обратится к верховному комиссару ООН из-за недопуска россиян на выборы президента РФ в Украине. С соответствующим обращением омбудсмен планирует обратиться и в Совет Европы. fedpress.ru »

2018-3-18 20:05

СПЧ: Недопуск россиян в посольства РФ на Украине 18 марта - вопиющее нарушение

Член президентского СПЧ в эфире НСН прокомментировал решение Украины о недопуске россиян в здания посольств и консульств на Украине 18 марта. nsn.fm »

2018-3-16 18:28

Левински о связи с Клинтоном: не домогательство, но «вопиющее злоупотребление властью»

Моника Левински выразила поддержку движению #MeToo, выступающему против сексуального насилия, пишет The Guardian. По её словам, в единстве жертвы находят чувство безопасности. Несмотря на то что её историю многие не связывают с проблематикой движения из-за «обоюдного согласия» в отношениях с Биллом Клинтоном, Левински считает, что слишком большая разница в статусе оказала на неё давление. russian.rt.com »

2018-2-28 21:09

«Вопиющее нарушение прав»: МОК запретил проносить российский флаг на трибуны во время ОИ-2018

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане сообщил, что болельщики не смогут проносить на трибуны флаг страны, не участвующей в турнире. Сборная России будет выступать под олимпийским флагом, поэтому национальный триколор автоматически попал под запрет. russian.rt.com »

2018-1-24 11:34

Вопиющее решение: тренер российских лыжников о дисквалификации

Дисквалификация российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова и аннулирование их результатов на Олимпийских играх 2014 года в Сочи является вопиющим решением, которое противоречит понятиям о справедливости. vesti.ru »

2017-11-1 22:38

«Вопиющее беззаконие»: задержанный в Испании по запросу США программист Лисов попросил Путина вернуть его в Россию

Российский программист Станислав Лисов, задержанный в январе 2017 года в Испании по запросу США, направил письмо президенту России Владимиру Путину. В своём обращении, копия которого есть в распоряжении RT, Станислав просит лидера страны «взять под контроль ситуацию» и не допустить его экстрадиции в Америку, где ему грозит заключение сроком до 35 лет. russian.rt.com »

2017-7-13 07:17

Захарова о сбитом коалицией самолёте Сирии: вопиющее нарушение международного права

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва требует от Вашингтона проведения тщательного расследования обстоятельств инцидента, в ходе которого в небе над Сирией был сбит самолёт сирийских ВВС Су-22. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-22 10:58

RT: арест корреспондента в США – это нарушение журналистской свободы

Действия, которые предприняли власти США по отношению к корреспонденту RT Александру Рубинштейну, который освещал протесты в день инаугурации Трампа - это произвол и вопиющее нарушение журналистской свободы. Как передает РИА Новости, об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ТК.

«Такие действия представляют собой вопиющее нарушение журналистской свободы, и особенно удивляет, что это произошло в стране, которая позиционирует себя в качестве чемпиона мира свободной прессы», - заявляет RT.

Напомним, что полиция задержала Рубинштейна, даже несмотря на предъявленное удостоверение журналиста. Он обвиняется в тяжком преступления второй степени (участие в беспорядках). На 16 февраля назначено предварительное слушание. Журналисту грозит до десяти лет лишения свободы, а также штраф до 25 тысяч долларов. Для поддержки корреспондента RT будет задействовать всю силу своей команды юристов.

kapital-rus.ru »

2017-1-25 13:04

RT: арест корреспондента канала в Вашингтоне — вопиющее нарушение журналистской свободы

Действия властей США, задержавших и предъявивших обвинения корреспонденту RT Александру Рубинштейну, освещавшему протесты в день инаугурации Дональда Трампа, являются произволом и вопиющим нарушением журналистской свободы. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-25 08:21

WP: Америке нельзя игнорировать Россию и ее вопиющее поведение

Соединенные Штаты не могут себе позволить не принимать во внимание американо-российские отношения, однако, как пишет Washington Post, им нельзя также игнорировать все более вопиющее поведение России. russian.rt.com »

2016-7-5 15:25