Результатов: 2033

Эксперт заявил, что в РФ голосовали свободно и добровольно, вопреки словам западных СМИ

Заместитель мэра французской коммуны Талан Сириль Гоше сообщил, что посетил около 20 участков на территории Москвы вместе с другими экспертами и наблюдателями tass.ru »

2024-3-26 08:40

Петербургские власти одобрили строительство отеля вопреки протестам Академии Можайского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Смольный согласовал строительство гостиницы на улице Красного Курсанта. Ранее военные из Академии Можайского выступили против отеля рядом с казармами. fedpress.ru »

2024-3-25 14:56

МИД: Весь мир поддерживает Россию вопреки пляске на костях, устроенной Киевом

Во всём мире люди осуждают теракт в подмосковном "Крокусе", который произошёл накануне и унёс жизни более 130 человек. Они поддерживают Россию, несмотря на пляски на костях, устроенные киевским режимом, заявили в МИД РФ, опубликовав соответствующие цитаты и скриншоты. life.ru »

2024-3-24 01:50

МИД РФ: во всем мире поддерживают Россию вопреки "пляске на костях", устроенной Украиной

В ведомстве подчеркнули, что Россия "благодарна каждому за слова поддержки в это непростое время" tass.ru »

2024-3-24 00:07

Лукашенко заявил, что международные позиции Белоруссии укреплены, вопреки ожиданиям Запада

По словам президента, в частности это подтверждает и избрание белорусских депутатов в состав руководящих органов парламентского измерения ООН - Межпарламентского союза tass.ru »

2024-3-21 13:45

Подростки массово отказались от шампуня вопреки рискам для здоровья

Подростки массово отказались от использования шампуня вопреки возможным рискам для здоровья и задали тренд в TikTok. Блогеры принялись публиковать ролики, в которых объяснили свой отказ от мытья головы шампунем. lenta.ru »

2024-3-20 16:17

«Ущерб для всех»: ЦЕРН прекратила сотрудничество с РФ вопреки просьбам ученых

Владимир Кекелидзе рассказал НСН, что руководство европейской лаборатории приняло политическое решение, а пострадает наука.  nsn.fm »

2024-3-19 10:17

Пушилин поблагодарил иностранных экспертов, прибывших на выборы вопреки давлению Запада

Глава ДНР добавил, что республика всегда пыталась донести до международного сообщества объективную информацию о событиях в регионе tass.ru »

2024-3-17 19:41

На Херсонщине сообщили, что жители региона активно идут на выборы вопреки провокациям

По словам председателя правительства области Андрея Алексеенко, высокая активность также отмечается в населенных пунктах 30-км зоны вдоль Днепра tass.ru »

2024-3-17 14:20

Россияне активно голосуют в Таллине вопреки давлению эстонских властей

В Таллине россияне принимают активное участие в выборах президента РФ, несмотря на психологическое давление эстонских властей. Об этом говорится в телеграм-канале российской дипмиссии в Эстонии. life.ru »

2024-3-17 13:22

20 лет Forbes: жизнь продолжается вопреки самым негативным прогнозам

В этом году Forbes Россия исполняется 20 лет. Эти годы нельзя назвать скучными. Первый номер Forbes Россия вышел в 2004 году, вскоре после того, как правительство Михаила Касьянова, ныне иноагента, было отправлено в отставку. forbes.ru »

2024-3-13 09:00

Мишустин заявил, что экономика РФ продолжает расти, вопреки давлению извне

Российская экономика продолжает движение вперед, вопреки давлению извне, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по реализации нацпроектов и исполнению государственных программ, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-12 15:24

Нигерия выразила решимость вступить в БРИКС вопреки шантажу Запада

Запад своим давлением не сможет оказать влияние на партнёрство Нигерии с Россией, которое отвечает национальным интересам африканской страны. Такое заявление сделал глава нигерийского МИД Юсуф Туггар, подчеркнув, что страна намерена подать заявление на вступление в БРИКС после проведения необходимых мероприятий. life.ru »

2024-3-7 09:45

Зимбабве заявила о готовности отстаивать суверенитет вопреки любым санкциям

Замглавы пресс-службы президента республики Джордж Чарамба отметил, что его страна намерена "идти своим путем в соответствии со своей политикой, быть другом всем и врагом никому" tass.ru »

2024-3-7 00:57

Правительство Молдавии одобрило создание сельхозпалат вопреки критике фермеров

В кабинете министров сообщили, что проект будет способствовать внедрению новых технологий, передового опыта, программам обучения и финансирования со стороны зарубежных партнеров страны tass.ru »

2024-3-6 16:39

Белоусов: РФ вопреки санкциям уверенно сохраняет позиции в топ-5 экономик мира

Россия, несмотря на многочисленные западные санкции и пандемию коронавируса, уверенно входит в топ-5 стран по объёму валового внутреннего продукта (ВВП) по паритету покупательной способности. Соответствующее заявление сделал вице-премьер РФ Андрей Белоусов. life.ru »

2024-2-27 12:13

Еврокомиссия признала рост ВПК России вопреки санкциям

Еврокомиссия признала рост ключевых отраслей ВПК России в 2023 году по сравнению с данными 2021 года на 30-40 процентов. Рост наблюдается, несмотря на введённые против России санкции. versia.ru »

2024-2-24 19:25

В Европе признали рост российского ВПК вопреки санкциям

Еврокомиссия признала, что рост ключевых отраслей военно-промышленного комплекса (ВПК) России в прошлом году составил 30-40 процентов по сравнению с 2021-м. Отмечается, что быстрый рост затронул металлообработку, транспортную сферу, производство электронных и оптических приборов. lenta.ru »

2024-2-23 17:15

Чернышенко заявил, что Россия остается научной державой вопреки санкциям

Вице-премьер указал на то, что в развитии науки государство опирается на "сильнейшую отечественную научную школу" и образовательные традиции университетов tass.ru »

2024-2-17 11:23

В Германии отметили важность оказания помощи Украине вопреки трудностям

Германия должна предоставлять Киеву помощь, несмотря на финансовые последствия для страны. Об этом заявил немецкий канцлер Олаф Шольц. Он отметил, что немцы постоянно интересуются у него, стоит ли поддерживать Украину. lenta.ru »

2024-2-17 23:33

Молодежь вернулась к шубам вопреки ненависти зоозащитников

Молодежь вернула в моду шубы вопреки возмущениям зоозащитников. Представители поколения Z и знаменитости принялись массово носить меховые изделия, в том числе пальто, шубы и различные аксессуары. Модные эксперты связывают популярность данных предметов гардероба с актуальностью эстетики «жена бандита». lenta.ru »

2024-2-14 20:35

Как в России будут развивать промышленность вопреки санкциям: Мантуров раскрыл план действий

В Москве на ВДНХ стартовал День промышленности. В рамках Форума национальных достижений на главной пленарной сессии выступил глава Минпромторга Денис Мантуров. Корреспондент «ФедералПресс» побывал на мероприятии и узнал о том, как обстоят дела с импортозамещением и технологическим суверенитетом, о сотрудничестве с дружественными странами, а также сколько западных компаний ушло из России, а сколько осталось. fedpress.ru »

2024-2-14 17:10

Американская делегация посетит Тайвань вопреки возражениям Китая

Делегация чиновников из США 21 февраля посетит Тайвань для встречи с избранным президентом острова Лаем Циндэ. Ранее официальный Пекин неоднократно возражал против посещения острова официальными лицами из США, также нежелательными считаются их контакты с тайваньскими чиновниками. lenta.ru »

2024-2-14 06:02

МИД Ирана: США, вопреки словам о снижении эскалации, не сократили поставки оружия Израилю

Глава ведомства Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что достижение соглашения о прекращении огня возможно лишь при том условии, что Соединенные Штаты продемонстрируют свои стремления к установлению перемирия tass.ru »

2024-2-13 09:37

Додон заявил, что Молдавия проводит антироссийскую политику вопреки интересам страны

Бывший президент республики отметил, что у власти должны быть люди, которые во всех своих действиях будут руководствоваться только национальным интересом tass.ru »

2024-2-11 22:09

Великобритания решила утилизировать медоборудование, вопреки запросу Украины

Правительство Великобритании приняло решение утилизировать оставшееся после пандемии коронавируса реанимационное оборудование, несмотря на запрос Киева отправить часть на Украину, сообщает газета Financial Times. ridus.ru »

2024-2-8 10:32

Додон заявил, что в Молдавии препятствуют выборам президента РФ вопреки интересам народа

Экс-президент республики отметил, что находящиеся у власти политики "хотят понравиться своим кураторам на Западе, от которых, как они думают, зависит их судьба" tass.ru »

2024-2-7 18:54

Китай начнет производить чипы следующего поколения вопреки ограничениям США

Китайская SMIC собрала производственные линии для массового выпуска чипов нового поколения, рассказали источники FT. Пекин вышел на производство 5-нанометровых процессоров вопреки ограничениям США, запретивших поставки в Китай полупроводников и оборудования для производства микросхем, подчеркивает издание forbes.ru »

2024-2-7 17:32

Эквадор объявил о передаче США старой российской техники вопреки протесту Москвы. На какую сделку идет президент страны?

Эквадор передаст Вашингтону российскую военную технику в обмен на новое оборудование, рассказал глава государства Даниэль Нобоа. Протест Москвы не повлиял на решение страны. По его словам, российские власти ссылаются на то, что это военная техника, однако Эквадор доказал, что это металлолом. lenta.ru »

2024-1-31 08:46

Эквадор передаст США российскую технику вопреки предупреждениям Москвы

Сделка Эквадора и Соединённых Штатов по обмену старой российской техники на новую американскую состоится, заявил президент республики Даниэль Нобоа. По его мнению, позиция Москвы, которая увидела в отправке оружия недружественный шаг, является "не совсем адекватной". life.ru »

2024-1-31 00:12

В Шотландии заявили о продолжении финансирования БАПОР вопреки позиции Лондона

Первый министр страны Хамза Юсаф призвал продолжать поставлять помощь жителям Газы tass.ru »

2024-1-29 03:05

Губернатор Техаса пообещал защитить штат от мигрантов вопреки Байдену

В Соединенных Штатах губернатор Техаса Грег Эбботт сообщил о намерении защитить границу от мигрантов в обход одобрения со стороны федеральных властей. Он заявил, что Вашингтон не соблюдает миграционные законы. lenta.ru »

2024-1-25 13:29

Внутренний конфликт в «Зените»: клуб может лишиться игрока вопреки желанию тренера

О серьезном конфликте в санкт-петербургском футбольном клубе «Зенит» стало известно накануне. Главный бразильский телеканал Globo сообщил со ссылкой на... rosbalt.ru »

2024-1-25 10:41

Концерт Арбениной на Дальнем Востоке состоится вопреки требованиям об отмене

Запланированный на 27 февраля концерт певицы Дианы Арбениной во Владивостоке состоится, несмотря на рекомендацию властей города отменить мероприятие. В городском Муниципальном центре управления (МЦУ) подчеркнули, что выступление согласовано с Министерством юстиции России. lenta.ru »

2024-1-24 11:00

Байден настаивает на двухгосударственном решении конфликта вопреки несогласию Израиля

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не стал комментировать несогласие израильского премьера с этим tass.ru »

2024-1-22 22:16

Сборную Израиля допустили до чемпионата мира по хоккею вопреки отстранению

Международная федерация хоккея допустила сборную Израиля до чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Вопреки введенным ранее санкциям команда Израиля сможет выступить в группе A третьего дивизиона. lenta.ru »

2024-1-17 12:11

Путин констатировал, что Россия укрепляется вопреки ожиданиям противников

Укрепление России и сплочение её граждан стали абсолютной неожиданностью для противников нашей страны. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов. life.ru »

2024-1-16 18:36

Американист объяснил, почему в США казнят заключённых вопреки призывам ООН

В США 25 января впервые казнят заключённого — Кеннета Юджина Смита, осуждённого за совершённое в 1988 году убийство женщины, — с помощью жидкого азота. Американист, историк Владимир Можегов объяснил телеканалу "360", почему Америка не может отказаться от этой практики. life.ru »

2024-1-14 06:55

Трамп выступил в суде вопреки запрету

Бывший президент США Дональд Трамп выступил в суде с заключительным словом. Нью-йоркский судья Артур Энгорон ранее запретил политику произнести речь, однако впоследствии запрет был пересмотрен, и Трампу дали несколько минут. lenta.ru »

2024-1-12 00:36

На Украине утвердили главу Счетной палаты вопреки возражениям Запада

Верховная Рада Украины назначила председателем Счетной палаты Ольгу Песчанскую вопреки возражениям стран Запада, сообщил депутат Рады от партии «Голос» Ярослав Железняк. Ранее послы стран «Большой семерки» (G7) выразили беспокойство намерениями властей Украины назначить членов Счетной палаты до завершения реформы. lenta.ru »

2024-1-10 17:55